Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger)

Рекомендуемые сообщения

Ага - Капитанская дочка:D

Смутно представляю Пенелопу в таком образе :unsure:, конечно если это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно представляю Пенелопу в таком образе :unsure:, конечно если это случится.

 

Я тоже, хотя было бы забавно. На самом деле персонаж свежий и в четвертых Пиратах ее вообще не раскрыли, так что тут могут разгуляться в любую сторону. Но да, в сравнении с ее предшественниками смотрелась бы в таком амплуа как из ряда вон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже' date=' хотя было бы забавно. На самом деле персонаж свежий и в четвертых Пиратах ее вообще не раскрыли, так что тут могут разгуляться в любую сторону. Но да, в сравнении с ее предшественниками смотрелась бы в таком амплуа как из ряда вон)[/quote']

Мельчают нынче злодеи :).

Сложно ей будет тягаться с Тиа Далмой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГостьЯ, это же спойлер.

Тиа же сначала добрая, только потом мы узнаем ее историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГостьЯ, это же спойлер.

Сорри :), уже исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельчают нынче злодеи :). Сложно ей будет тягаться с Тиа Далмой.

Ну во вторых пиратах про Тиа Далму вроде же тоже никто ничего не думал, колдунья как колдунья :)

Может и Анжелика Блэкбёрд или как там ее по фильму зовут, тоже сюрприз преподнесет, хотя по ней не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарован :(. Не ожидал что будет все на столько тускло. Сюжет - прямолинеен как линейка первоклассника. Экшена, интересных баталий нет и в помине. Ужасная Пенелопа вообще не смогла справиться с ролью пиратки. Весь фильм происходит ночью. Страшная экономия на второстепенных персонажах, не говоря уже о том в какие отстойные сюжетные роли достались Барбоссе и Гибсу. 3 из 10 балла. Худшее что могли сделать с ПКМ. Исключительно коммерческий проект, никакой любви к героям серии и полное пренебрежение к чувствам фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во вторых пиратах про Тиа Далму вроде же тоже никто ничего не думал, колдунья как колдунья :)

Может и Анжелика Блэкбёрд или как там ее по фильму зовут, тоже сюрприз преподнесет, хотя по ней не скажешь.

Возможно, но, почему-то, верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Могут быть лёгкие спойлеры!

 

Если нечего сказать...

 

Отзыв с картинками: http://jomt.ru/?p=271

 

Возвращаясь из «Октября» я всё думал, что же мне написать про фильм? Положительной рецензии он не заслуживает точно, но и сильно прицепится не к чему. Просто нечего сказать, в фильме нет ничего, что запомнилось, только занудное монотонное повествование.

 

И тут я понял, что это и есть то, к чему нужно прицепиться. Не ясно, каким образом получается так, что один из главных «блокбастеров» лета выходит таким.. странным. Да, было известно, что новый режиссёр решил уйти от масштабности 3-ей части и вернутся к более приключенческому стилю первого фильма. Но так уж случилось, что уйти от масштабности режиссёр смог на все 100, а вот вернутся к стилю оригинального фильма у него не получилось.

 

Забавно, но в итоге мы практически получили идеальную экранизацию аркадной игры, вроде Томб Райдера. Джек Воробей с 1-ого и до последнего кадра бегает с разными приспособлениями, прыгает, падает, дерётся, опять падает. Всё бы неплохо, но только не весь фильм. В итоге первые 20 минут фильма смотрятся очень даже бодро, а потом начинается сплошное самоповторение, и концовку фильма просто приходилось досиживать.

 

Вероятно, фильм просто себя изжил, ну, если даже Джек Воробей со своими шутками и повадками выглядит уныло. Остальных актёров в фильме нет в принципе. Вы что-то ждали от Джефри Раша? Хрен. Даже его «огромная» роль во 2-ом фильме оказалась ярче. Капитан «Борода» от Йена Макшейна принёс собой одно расстройство, это типичный пример из разряда: «у диаблы понтов было много, а боец он никакой». Ни харизмы, ни задора, ни ужаса, ни коварства. Просто обыкновенный злой дядька из обычного фильма. Про остальных актёров и говорить нечего, Пенелопа Круз не справилась и с тем небольшим грузом, который был на неё возложен.

 

Юмористических сцен в фильме катастрофически мало, я не знаю, может кого-нибудь смешат любые повадки Джека, вплоть до ходьбы, но реально забавных моментов в фильме практически нет.

 

Предсказуемость и шаблонность сюжета порой такова, что даже удивляешься, ну, а уж от финальной сцены с «двумя кубками» просто выть хочется. Нет, я понимаю, что режиссёр снимает простое стандартное кино – но нельзя до такой степени опускаться.

 

Про спецэффекты хочется сказать отдельно, да, было известно что их будет меньше, но всему же есть разумный предел. В этом фильме их просто нет. Совсем. Мы даже не получили ни одной более или менее масшабной сцены сражения, ни разу не выстрелила корабельная пушка, вообще ни одного морского боя в фильме нет.

 

Сцена, где Джефри Раш проникновенно рассказывает о своей битве с «Бородой» так и напрашивается на эффектный »флешбек» с этой самой битвой, но, увы, ничего этого нет.

 

Помнится, гитарист группы Rammstein сказал, что они в некотором роде стали заложниками своего шоу, делая с каждым турне шоу более ярким, они в следующем должны делать его ещё ярче. Но я так думаю, что поклонники бы простили немецкой группе отказ от огненного шоу, так как само содержание всё равно остаётся на высоте.

 

А вот с содержанием «Странных Берегов» всё очень и очёнь слабо. Да, вроде всё есть, но смотреть на это просто неинтересно.

 

Фильм не разозлил меня, не возмутил, не рассмешил – он просто не вызвал никаких эмоций. Всё равно, что я смотрел бы обычный проходной фильм параллельно занимаясь какими-то делами.

 

И в этом, пожалуй, главная беда Пиратов Карибского Моря 4, что про фильм можно сказать «с пивом потянет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Парик Барбоссы (но в финале я был доволен) :)

 

Хех, а по моему было забавно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а по моему было забавно :rolleyes:

 

Ага, забавно... особенно напудренное-нарумяненное личико... прэлэстно. Не, нафик такой цирк, пусть возвращают старого-"доброго" Барбоссу.

 

Да-да, уже вернули, и на том спасибо. Как писала в отзыве - самый радостный момент фильма:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :Dзря:rolleyes: я включил первую часть...классика. После первых 30 минут видно, что четвертая часть очень блеклая... Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что саундтрек не смогли сделать новый. Не знаю, Циммер ли решил, что лучше саундтрека для пиратов уже не сделает и просто перетащил всю музыку трилогии в четвертый фильм или это была задумка режиссера. Но я на протяжении всего фильма, сидел и говорил себе в голове: "ага, а вот музыка из первой части", "вот играет из третьей", а это классная композиция из второй" и так до самого конца. Особенно возмутил финал фильма с грубо вставленной "Hello Beastie" из концовки второй части с кракеном((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно возмутил финал фильма с грубо вставленной "Hello Beastie" из концовки второй части с кракеном((

 

Да, я тоже заметила... это было жестоко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки если сравнивать 4-й фильм с 1,2,3 то как ? я считаю из всех частей только 1 получилась суперской! 2,3 проходные..... 4 фильм лучше 2,3 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что саундтрек не смогли сделать новый. Не знаю, Циммер ли решил, что лучше саундтрека для пиратов уже не сделает и просто перетащил всю музыку трилогии в четвертый фильм или это была задумка режиссера. Но я на протяжении всего фильма, сидел и говорил себе в голове: "ага, а вот музыка из первой части", "вот играет из третьей", а это классная композиция из второй" и так до самого конца. Особенно возмутил финал фильма с грубо вставленной "Hello Beastie" из концовки второй части с кракеном((

 

А что плохого в старой музыке? Он во-первых великолепна, во-вторых хорошо что вся серия выдержанна в одной музыкальной теме, в-третьих там и новые треки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки если сравнивать 4-й фильм с 1,2,3 то как ? я считаю из всех частей только 1 получилась суперской! 2,3 проходные..... 4 фильм лучше 2,3 ???

Считаю 4 фильм самым неудавшимся. Даже, сюр :D с Воробьём был интересней и смешнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения Воробья выдались конечно насыщенными...

В принципе ничего особенного от фильма не ожидала, так как трейлер не впечатлил, атмосфера фильма уже не та как раньше...печально конечно...Столько всего намудрили, столько всего лишнего на мой взгляд

 

Сабля черной Бороды, смешно до потери пульса

Про куклу вуду, Воробья промолчу, так как убила просто наповал...

Зомби... можно было бы обойтись и без них...

Черная жемчужина в бутылке...это же надо было до такого додуматься??? :eek:

Из русалок сделали шипящих монстров с клыками, напомнили женушек Дракулы из Ван Хельсинга, но Серена исключение, такая лапочка :roll:

Лазанье Воробья по пальме...лучше промолчу, кора еще та :biggrin:

По поводу главных героев:

Конечно же Воробей это нечто, веселил на протяжение всего фильма своим поведение и замашками, его «одухотворенные пальчики» просто класс)))

Барбоса первое появление в кадре с этой пудрой на лице и париком вызвал взрыв смеха в зале...обожаю его, отличный персонаж)

Анджелика, ну что сказать раздражала, типа такая отвязная пиратка, надоедала своей постоянной любовью к папочке, спасением его души...так обрадовалась когда ее высадили на островок)

Черная борода, особых эмоций не вызывал, кораблик у него конечно жуть, но вот сам он совершенно не тянет на ужасного злодея.

 

Оценка 7/10

Изменено пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? где они? Как воссозданы?

 

 

Ну, к примеру, персонаж священника. Он пытался помочь Черной Бороде спасти душу. Да и русалке он тоже помог- подложил Библию, чтобы она могла дышать. Тема про источник вечной молодости тоже о смысле жизни. Все пытались испить из этого самого источника, чтобы обрести вечную жизнь, а пришли испанцы и что они сказали? Что все это ересь, и истинное бессмертие в вере человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарован :(. Не ожидал что будет все на столько тускло. Сюжет - прямолинеен как линейка первоклассника. .

 

Вот насчет этого поспорил бы!) Что вам конкретно не понравилось? По-моему сценаристы ПКМ одни из лучших в Голливуде и у них очень увлекательные сценарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки если сравнивать 4-й фильм с 1,2,3 то как ? я считаю из всех частей только 1 получилась суперской! 2,3 проходные..... 4 фильм лучше 2,3 ???

 

2 лучший в трилогии, имхо) потом 1, а 3 вот проходной) только бой запомнился последний. На 4 мб пойду. Даже сегодня. Незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: Кид Ричардс, русалки(две в особенности-та, что первой появилась и главная), Джек все еще на коне, Анжелика, сюжет в целом не плох.

Минусы: саундтрек-почти ничего нового(разве что одна мелодия хороша), боев на море нет, приличной заварушки в конце тоже, шутки не такие классные как раньше, Борода-какой из него злодей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: Кид Ричардс, русалки(две в особенности-та, что первой появилась и главная), Джек все еще на коне, Анжелика, сюжет в целом не плох.

Минусы: саундтрек-почти ничего нового(разве что одна мелодия хороша), боев на море нет, приличной заварушки в конце тоже, шутки не такие классные как раньше, Борода-какой из него злодей?

 

Да вот именно, что ни какой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, что ни какой :biggrin:

 

Я вообще выбор этот не понял. Особенно если учесть Била Найи и Джефри Раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще выбор этот не понял. Особенно если учесть Била Найи и Джефри Раша.

 

Да там и в поведении самого персонажа ничего такого на мой взгляд устрашающего не было...:unsure: Бегал со своей шпагой, аля Гарри Поттер с палочкой и махал ею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...