Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит идти на Пиратов в 3Д ? Или можно пойти на обычный сеанс ?

А то начитался, что качество 3Д не очень (

Хоть разница билета - всего 5 грн, но не хочется смотреть тёмный экран и напрягать глаза.

 

я как фанатка пошла на 3д, но там всего моментов 7 офигенных, так что можно спокойно идти на 2 д))

 

а сколько у вас стоят на 2д? У нас разница 30 грн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит идти на Пиратов в 3Д ? Или можно пойти на обычный сеанс ?

А то начитался, что качество 3Д не очень (

Хоть разница билета - всего 5 грн, но не хочется смотреть тёмный экран и напрягать глаза.

 

Безусловно, обычный формат лучше, хотя и не намного в данном случае)

Перемудрили там с камерами все-таки=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) я бы очень не прочь эти картонки себе взять ... у Пиратов 4 они очень крутые =)!!!...однако в лом бегать по мусоркам города и драться с бомжами за кусок картона...хотя если бы я знал на какую именно свалку их отвозят ... :lol: не, не скажу что бы я сделал

 

:D

можно проще, подойти к кассе и спросить,когда вы убираете картон,они ответят, придете в этот день они вам его соберут и вам отдадут, ещё и спасибо скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем так многим не угодил фильм, но мне понравился. Нет, я конечно понимаю, что не так масштабно(а точнее совсем не масштабно), как во втором или третьем фильме, но все же сражения присутствуют и при том весьма неплохие, да и сюжет, по-моему, в духе "пиратов". Конечно соглашусь, что не хватило какого-то фееричного завершения, ну в плане битвы, но мордобой то был все равно хороший.

Тема русалок раскрыта отлично - вообще очень интересная задумка и отличная реализация, то что надо. Напрягло разве что то, что одна из них очень похожа на мою бывшую, я даже напрягся :).

Любовная линия показалась скомканной и не особо то и нужной, но оригинально так, ага. Только не понятно, чо там в конце со святым произошло то.

Джонни Депп молодец, играет бодро, на уровне, его герой веселит на протяжении всего фильма.

 

Что касается визуалки, то было несколько просто потрясающе красивых сцен, действительно завораживало.

 

Надеюсь на продолжение, ну и на то, что это будет завершающий фильм.

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит идти на Пиратов в 3Д ? Или можно пойти на обычный сеанс ?

А то начитался, что качество 3Д не очень (

Хоть разница билета - всего 5 грн, но не хочется смотреть тёмный экран и напрягать глаза.

 

Идите на 2D если есть возможность) А если есть Аймакс - идите туда. В 3D темновато смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как фанатка пошла на 3д, но там всего моментов 7 офигенных, так что можно спокойно идти на 2 д))

 

а сколько у вас стоят на 2д? У нас разница 30 грн))

 

Утром: 2д - 40-50 грн

3д - 45-55 грн

 

 

Вечером: 2д - 55-65 грн

3д - 60-70 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на 2D если есть возможность) А если есть Аймакс - идите туда. В 3D темновато смотрится.

 

Я Аймакс сам люблю: смотрел в нём 2 док. фильма + Аватар, ИИ-3 и Трон.

Но вот сейчас не хочу сильно тратиться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё замечательно выглядело в рекламном трейлере и оказалось скучноватым и темноватым на экране. Всегда была поклонницей "Пиратов" и Джека Воробья... Но четвёртый фильм разочаровал и сюжетом, и постановкой, и игрой актёров... Отличные в фильме только русалки, события, связанные с ними, действительно, интересные и смотрятся на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, я вот только из кинотеатра))) Джек Воробей, ой, простите, Капитан Джек Воробей как всегда в своем репертуаре, даже и не вспомню сколько раз за сеанс я повторяла:"ЛАПОЧКА!!!!" История священника и русалки, увы, не впечатлила... Недотягивают они до Орландо и Киры... Сюжет тоже ничего. В битве матерых пиратов, конечно же болела за Барбосу, но немного подло получилось, в спину. Хотя после когда Борода забрал себе кубок со слезой, вся жалось к нему куда то улетучилась...

Мне очень нравятся "Пираты...", но даже я считаю, что пора заканчивать. Хотя, судя по всему, пятой части "Быть"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенефисец-с

Испанский и английский короли, не сговариваясь, посылают своих людей к Источнику Вечной Молодости. От первого плывут в большом количестве какие-то неясные сеньоры в шляпах с перьями, от второго — одноногий пыльный Барбосса в дурацком парике. Туда же по личным мотивам движется суеверный пират-телекинетик Черная Борода, сменивший осьминоголицего Дейви Джонса в амплуа «антагониста, владеющего какой-то мистической силой», его красавица-дочка, а также — волей различных комедийных обстоятельств — капитан Джек Воробей.

 

Избавившись от занудной лав-стори между героями Блума и Найтли, пиратская франшиза окончательно оформилась как нечто, чему бы очень подошло выходить раз в неделю сорокаминутным хронометражем. Исчезли почти все красивости: фильм на восемьдесят процентов состоит из идиотских разговоров в камерном, сериальном пространстве, а экшн либо преступно короток, либо паршиво снят, либо наоборот, излишне затянут, как во второй «Матрице», когда Нео внезапно улетел в небо после пятнадцатиминутного замеса с множеством Смитов. Постоянно преследует ощущение, что второстепенные герои не нужны вовсе — как бы-романтика между русалкой и священником, испанцы, Пенелопа — убери их, и ничего не изменится. Всё так же будет бегать Джонни в полной выкладке, вихляя бёдрами, а больше вроде-то ничего и не требуется, остальное — только среднего качества фон. Какие-то новые персонажи выясняют отношения — капитан Джек тут как тут, с куртуазно проговоренной шуткой. Пираты орут и машут саблями — на переднем плане фирменная пробежка Воробья, ни разу не продиктованная обстоятельствами, приевшаяся, но чертовски милая. Матросы Черной Бороды ловят сетями русалку, потому что её слезинка нужна для обряда — неугомонный Депп устраивает классический боевиковый взрыв с падением в рапиде, скорее в целях привлечения внимания, чем в практических. Если так пойдёт дальше, то серии этак к восьмой вполне можно ожидать чего-то вроде «Джек Воробей и Чапаев на танке-невидимке сражаются с пришельцами» — тот же герой, большая и главная фигура, левые второстепенные лица, неизменная музыкальная тема и в спешке выдуманные обстоятельства, градус неадеквата которых растёт по экспоненте.

 

При этом нельзя однозначно сказать, что всё плохо — Деппа, как известно, в образе Воробья много не бывает, Раш исключительно забавен, МакШейн в роли капитана-вудуиста выглядит усталым, но бровями двигает стильно, Пенелопа вполне терпима. Только вот на смену нечаянному жизнерадостному идиотизму, за который судя по всему следует благодарить Вербински, пришёл идиотизм совершенно сознательный, и следить за экраном, откуда раз в полчаса ни к селу ни к городу высовывается в зал чей-то клинок, всё менее интересно, и всё больше само собой думается о похожести Пиратов на «Людей Икс» и о том, как было бы здорово натравить друг на друга «Летучий Голландец», «Месть Королевы Анны» и «Жемчужину» времён первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ждала этого фильма (!!!), но... чуда не случилось, по крайней мере не для меня. Не скажу, что фильм ужасный, нет, но просто он не вызвал во мне того эффекта разорвавшейся бомбы, который я испытала после предыдущих 3-х частей. Да, во 2-м и 3-м фильмах было намного больше недостатков, чем в первом, но мне они совершенно не портили восприятие картин, а здесь...

 

Мне не хватило драйва, фильм показался слишком длинным, в некоторых местах я откровенно заскучала. Если после трилогии хотелось бросить все и стать пиратом (я фигурально :)), то здесь этого не ощущалось. Где же морские сражения? Пираты на суше смотрелись как-то убого.

Папаша Джека раз пальнул в офицера Британской армии из подворотни и выпив кружечку (полагаю рома) исчез. Куда катится пиратство :)!

 

 

Ни один из персонажей не тронул, такое ощущение, что все они играли не всерьез.

Куцая любовная линия между проповедником и русалкой не родня отношениям героев Найтли и Блума. Да и Джек с Анджеликой не больно-то убедили.

Я им не поверила. Из Иена МайШена получился никакущий злодей. Совсем не пугал. Не было того непредсказуемого безумия Барбоссы из первой части. Чертовщины Дейви Джонса. Ужасающей бесчеловечности с виду невозмутимого лорда Катлера Беккета. Пенелопа Крус выглядела блекло.

 

В сюжете не было интриги, все довольно предсказуемо. И еще не понравилась музыка. Много повторений старого мотива, который, не спорю отличный, но все-равно уже приелся, а новые темы совершенно не интересны. Саундрек предыдущих частей остался непревзойденным.

 

Вот как-то так... Честно старалась не ругать фильм, но видимо не очень получилось :).

 

P.S. Кто видел сцену после титров, напишите, пожалуйста, что там было. У нас как начинаются титры - сразу вырубают и гонят прочь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГостьЯ, а мне Пени понравилась больше Киры раз в пять)

Бонус сцена

Спасибо за ссылку!

Кому что нравится, то было лишь мое мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, фильм понравился, но менее чем трилогия.

 

Плюсы для меня:

 

- Джек

- Сцена с русалками

- Русалочка (она такая... ммм)

- Последние пять минут фильма, после которых захотелось увидеть поскорей пятую часть

 

Минусы:

- Нет морских баталий

- Парик Барбоссы (но в финале я был доволен) :)

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГостьЯ, а мне Пени понравилась больше Киры раз в пять)

Бонус сцена

 

Наверное если следующий фильм все таки будет, то эта бонус сцена будет играть в нем какое то значение :)

Ну на счет Пени, мне кажется ей больше идет роль пиратки, хотя без Киры было непривычно, но врятли бы они смогли сыграть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если следующий фильм все таки будет, то эта бонус сцена будет играть в нем какое то значение :)

Возможно уже новый злодей,

а точнее злодейка

намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...