Перейти к содержанию

Динозавр (Dinosaur)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/115469/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Динозавр / Dinosaur[/B] Год: 2000 Производство: Walt Disney Pictures Жанр: экшен, приключения Режиссер(ы): Ральф Зондаг (Ralph Zondag), Эрик Лайтон (Eric Leighton) Сценарий: Джон Харрисон (John Harrison), Роберт Нельсон Джекобс (Robert Nelson Jacobs) Музыка: Джеймс Ньютон Говард (James Newton Howard) Категория: PG (за напряженное действие) Бюджет: $127 500 000 Длительность: 82 минуты Актеры (озвучивание): Д.Б.Свини (D.B.Sweeney), Элф Вудард (Alfre Woodard), Джулианна Маргулис (Julianna Margulies), Оссие Девис (Ossie Davis), Джон Пловрайт (Joan Plowright), Макс Каселла (Max Casella), Гайден Панетти (Hayden Panettiere), Самуел Врайт (Samuel E. Wright), Питер Сиракуза (Peter Siragusa), Делла Риз (Della Reese). Удивительно красивейший компьютерный фильм заставляющий переживать как детей, так и взрослых за судьбу отважного игуанодона. Очень захватывающее зрелище, местами напряженное и даже страшное. На съемки картины было потрачено 12 лет и более 200 миллионов долларов (вместе с созданием новой цифровой студии Walt Disney Co). Перед нами самый дорогой "мультфильм" нашего времени. После его выхода на экраны, компания Disney наглядно показала кто является одним из лидеров мировой анимации. [URL=http://www.imdb.com/title/tt0130623/]Dinosaur на IMDb[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/652/view_sinopsys/ok/]Dinosaur на КиноПоиске[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рульный мульт, нарисован просто здорово, его минус только в том , что он до боли напоминает "Землю до начала времен", тоже хороший пульт. Один из моих любимых пультов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это первый и последний опыт серьезной анимации, не рентабельно. А так мульт эффектный и красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, это был первый фильм, виденный мной в современном кинотеатре. Но даже новые яркие впечатления не смогли скрасить тот факт, что мультик очень скучный и малоинтересный. Но зато здорово нарисован. Работа проделана колоссальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Помню, это был первый фильм, виденный мной в современном кинотеатре.[/QUOTE] ну прям как будто вместе ходили :) мультик средний такой, зато красивый и добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая анимация. Я где-то слышал, что для этого фильма специально картины рисовали, и приглашались спец. художники. Но неьзя не отметить затянутость. А так не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Борис Григорьев']Наверное, это первый и последний опыт серьезной анимации, не рентабельно. [/QUOTE] "бюджет $127 500 000 маркетинг $28 300 000 _________________________ сборы в США $137 748 063 сборы в мире $216 500 000 + сборы на видеоносителях" Очень даже рентабельно... Да в свое время мультфильм потрясал новым качеством анимации, но чего у него не отнимешь даже сейчас, в эпоху стомиллионных проектов, так это то, что кроме размаха вложений, он имеет большой запас качества. Хороший мультфильм, рекомендую всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Рульный мульт, нарисован просто здорово, его минус только в том , что он до боли напоминает "Землю до начала времен", тоже хороший пульт. Один из моих любимых пультов.[/QUOTE] Ага, напоминает, только в "Земле..." визжащей детворы много, носятся, как сумасшедшие... А "Динозавр" - мультик сурьезный, степенный, поучительный, с глубиной отношений и моральным выбором. И анимация, конешно, на высоте. Обязательно себе запишу, буду любоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик. Помню, смотрела еще на видике, ее всае нарасхват прям брали. Потрясающий серьезный мультик, без замахов на мюзиклы и дешевый юмор. Гениально красивый. А то, что затянут - да ничего он не затянут, просто нам показывают ритм жизни огромных животных. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая анимация.

Я где-то слышал, что для этого фильма специально картины рисовали, и приглашались спец. художники.

Но неьзя не отметить затянутость.

А так не плохо.

 

1:15 это затянутость?:D

 

Хороший фильм. Не могу назвать его мультиком. Живая природа как никак.

Очень красивый и добрый. Восхищена хорошей красивой музыкой. Для 2000-ого года раскошная графика, правда местами видно, что компьютерная графика, но это простительно, тем более на фоне такого мира. Мне почему то вспомнился волк из 300 спартанцев, хоть и фильм более новый, но такая графика была шняжная. Так что графика супер... воть:) Это один из самых моих любимых фильмов из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "Не"-мультик очень впечатляет. Хорошо отражено наше человеческое взаимоотношение друг другу. Смотрел я его долго так как сынишке очень нравятся дино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультфильм. Уже немеренное количество раз смотрела. Очень нравится. Красивая анимация, кажется, что все настолько реалистично...и вода, и камни, природа...Прелесть. Достаточно серьезный сюжет и интересными персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просто обожаю "Динозавра". Как-то даже язык не поворачивается назвать это чудо мультиком.

Когда мы смотрели его в кинотеатре в первый раз, то было полнейшее впечатление, что, действительно, на какой-то чудесной машине времени вдруг перенеслись на миллионы лет назад и попали на Землю, где царили динозавры. Даже не мешали смешные, почти современные лемурчики - они выглядели очень даже забавно на фоне огромных чудовищ. Страшно переживали во время падения метеорита (мы же знаем, что его называют одной из причин исчезновения этих монстриков с лица Земли :)).

Именно после этого фильма многие стали преспокойно как самое обычно слово, так между прочим произносить "трицератопс"... Да и потом, когда в музее естествознания смотрели на огромные скилеты этих чудищ, все казалось, что именно их то мы и видели в кино. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с удовольствием. Очень милый мультфильм, добрый, красивый, не ляпистый. Юмор есть, но его не перебор. Морализаторство наличествует, но его тоже не слишком много. Такой фильм золотой середины, но и не середнячок. Иногда пересматривается.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас есть на видеокассете. Милый, добрый мультфильм. Только мне почему то главный герой не очень нравился)) а вот его пушистые собратья очень даже ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм в прорисовке, по сюжету только не слишком понравился. Но исполнение весьма качественное, да и динозавры нарисованы так, как палеонтологи реконструировали.

P. S. Немного занудства: там был не трицераптос (три рога), а стиракозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, это был первый фильм, виденный мной в современном кинотеатре. Но даже новые яркие впечатления не смогли скрасить тот факт, что мультик очень скучный и малоинтересный. Но зато здорово нарисован. Работа проделана колоссальная.

У меня тоже самый первый поход в кино был именно на этот мульт. Помню были ноябрьские каникулы 2000-го года, кинотеатр ''Пушкинский'', перед показом шли ролики фильмов ''Шестой день'' и ''Неуязвимый''.

В общем я тоже подтверждаю что это очень красочный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт действительно красивый, с хорошим таким закосом под реалистичность, но вот нудный и не слишком интересный. "Земля до начала времен" была веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Немного занудства: там был не трицераптос (три рога), а стиракозавр.

 

Ага, не было трицератопса (а жаль!!!). А еще там если верить той же Википедии (не проверяла еще, но постраюсь пересмотреть фильм для этого обязательно! smiley2.gif) присутствовали Игуанодон, Пахиринозавр, Паразауролоф, Микроцератопс, Стигимолох, Орнитомим, Анкилозавр, Брахиозавр, Карнотавр, Велоцираптор, Овираптор, Птеранодон и Стегоцефал. Ну, конечно, почти все в множественном числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более продвинутая в визуальном плане версия "Земли да начала времен". Вообще, даже удивительно, что мультфильм такого уровня не так на слуху, как Шрэки, Ледниковые периоды или Мадагаскары. Харизмы героям, конечно, недостаёт, но тема прописана качественно, без ляпов и сортирностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, не смешной, не пафосный, но очень "правильный" в самом лучшем смысле этого слова. Да, сила единства - великая вещь. Очень показательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...