Перейти к содержанию

За двумя зайцами

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/52319/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/45174.jpg[/IMG] [center][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45174/"]За двумя зайцами[/URL] | [url=http://www.imdb.com/title/tt0055635/]Страничка на IMDb[/url][/center] [B]год[/B] 1961 [B]страна[/B] СССР [B]режиссер[/B] Виктор Иванов [B]сценарий[/B] Виктор Иванов, С. Старицкий [B]оператор[/B] Вадим Ильенко [B]композитор[/B] Вадим Гомоляка [B]жанр[/B] комедия [B]время[/B] 77 мин [B]О чём?[/B] Олег Борисов просто великолепен в роли молодого бездельника по фамилии Голохвастый. Он держал в украинском городке собственную цирюльню, пребывающюю в плачевном состоянии, но большую часть времени проводил в кутежах и карточных играх. Проигравшись по-крупному, Голохвастый решил поправить дела женитьбой… [B]В гл. ролях:[/B] Олег Борисов, Маргарита Криницына, Николай Яковченко, А. Кушниренко, Нонна Копержинская, Наталья Наум, Анатолий Юрченко и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно одна из лучших ретро-комедий. Великолепный Олег Борисов, который здорово влился в роль, только украшает этот фильм. Ну, а сцена, когда Проня, в исполнении Маргариты Криницыной ждёт Голохвастого дома, вообще шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная комедия во всём-начиная от актёров, сценария, постановки и заканчивая атмосферой, декорациями и музыкой. Фильм на все времена. Юмор просто потрясающий, фразы уже давно стали крылатыми: "Пардон, в паспорте ошибка..." "Материя шотландская-А может шарлатанская..." "Может, тут, собачка...зачем же...." "Как принять? Стоя, сидя...лёжа!" "Ах, это Вы, а я так зачиталась...." "Барышня уже лягли и просят..." "Иди, дура!" "Они курят!" "Значит Вы не того, не...не...не... не ..цырюльника!" "Какой умный-Аж страшно!" И много, много других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, даже можно сказать "всех времен и народов".. Великолепный актерский состав, который своей игрой превращает этот фильм в шедевр, особено конечно выделю Крыницыну, ее Проня это неповоторимая героиня, один из тех случаев когда лучше ни кто не сыграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм, смотреть одно удовольствие!!! Кто любит комедии - просто праздник какой-то! Олег Борисов неподражаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Викицитатника — Ваша папироска шкварчит! — Это в груди моей шкварчит! У меня унутри завёлся к вам такой стремительный карамболь! Бруки должны как труба стоять. Не так поставите — физиономии уже нету. Чудесной кралечке мой привет! Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом. Ну розумный! Aж страшно! Курите на здоровье! А, вот де я вас [b]надыбала![/b] У меня в голове такой водевиль, аж мерси! Так вона просыла пэрэдать вам, Проня Прокоповно, [b]шо вы падлюка.[/b] Мы это что-то одно, а [b]вы[/b] — что-то другое. Такой бриллиант — в таком навозе… Бонжур Вам в Вашей хате. — Химка! — Га? — Не гавкай! — Я не гавкаю, а гакаю! Дайте мне его хоть за горло подержать! [b]Барышня уже легли и просять![/b] Мой нижайший поклон тому, кто в этом дому... Дети мои, паруйтесь друг с другом! Я вам не как-либо что, а что-либо как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая комедия! Обожаю этот фильм. Да кто его не любит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатать шутки, наверное, нельзя было они теряют большую часть своего колорита Классика кино, Киевский фильм на все времена. Нет, наверное, не одного киевлянина, который не посмотрел бы этот фильм как минимум, раз 5, и даже из-за великолепных актеров, хорошей работы съемочной группы, здесь есть и дух Киева. Киева каким он был в начале 20 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальная комедия, колоритнейшие герои, одна Проня чего стоит, это стопроцентное попадание с актрисой, хотя Олег Борисов в роли молодого франта, жаждущего денег и любви одновременно, но не нашедшего этого в одной девушке, тоже потрясающе хорош. Фильм для тех, кто действительно хочет не просто отдохнуть, но и получить эстетическое удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом потрясающем фильме - это текст! Пьеса просто фантастическая и слушать эти кружевные обороты одно удовольствие. Борисов замечательный! Яркий, чудной, смешной, изворотливый прохвост! И совсем не даром персонажам из этого фильма, Проне и Голохвастову, в Киеве стоит памятник, рядом с Андреевской церквью. Я люблю все фразы из фильма, но одна из моих любимых, это когда Голохвастов, в комнате Прони, глядя на коврик с лебедями, где еще фотки актеров и всякая фигня понатыкана, гордо и авторитетно говорит: "Даааа. Проня Прокоповна имеет вкус!":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых советских фильмов. Согласен, что нереальная комедия и калоритнейшие герои, что для меня означает прекрасную актерскую работу, особенно Оле Борисов. :wow: Кто не видел, многое потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эту комедию люблю. Просто шик. Проня - просто чудо! [I] Барышня легли и просят. Так вона просыла пэредать вам, Проня Прокоповна, шо вы падлюка. [/I] А как она своим родителям галстук и чепец принесла? Блеск! Игра актеров потрясающая. Олег Бориосв это нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших советских комедий, очень забавная и интересная с великолепными актерскими работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неувядаемая комедия на всегда актуальную тему))

 

Маргарита Криницына - одна из лучших комедийных актрис, неоднократно блистала в эпизодах, очень запомнилась, например, её героиня в "Мы веселы, счастливы, талантливы!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела этот замечательный фильм, классику советской комедии и смеялась как в первый раз! Народ давно растащил его на цитаты, наверное каждый хотя бы слышал о Проне и Голохвастове! А колоритная и бойкая мамочка Гали чего стоит! Ешь святую землю!(с) :)

 

Очень люблю эпизод с посещением кино. Настолько тоноко и с юмором подмечены все моменты той эпохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов с любимым Олегом Борисовым:roll: В одной из своих лучших ролей он чудо, как хорош: элегантен, красив, обаятелен, и пусть есть в его образе этакая пафосность и павлинность, он, без всяких сомнений, является одним из самых привлекательных бэдгаев нашего кинематографа.

Кино вне оценок и времени. Настоящий цитатник. Лучшее лекарство от депрессии. Классика:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту картину!!!

Актеры, диалоги- все просто гениально. Кино которое можно сотни раз пересматривать, и все равно не надоест...

Ох, а Борисов это вообще просто нечто:roll: image_1968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ох, а Борисов это вообще просто нечто:roll:

 

И Проня Прокоповна - прелесть! Тут некоторые фрагменты фильма.

 

3157a5988042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Проня Прокоповна - прелесть!

 

Кстати, мне Проню всегда было жалко. Не знаю почему, но зело симпатишна она мне, несмотря на все свои недостатки:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь это ПРОИЗВЕДЕНИЕ с восхищением! А больше и слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия на все времена! И вправду, пересматривать этот фильм - одно удовольствие! Какие диалоги! Актёры - просто блеск! Великолепный Олег Борисов! Любимая его роль. Маргарита Криницына в роли Прони неподражаема! Один из лучших комических персонажев советского кино. Обожаю Пронькины фразы, особенно: "Химка туда — Химка сюда".)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне Проню всегда было жалко. Не знаю почему, но зело симпатишна она мне, несмотря на все свои недостатки:roll:

 

Им даже памятник поставили...

 

b37c2d7fa945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика кино, Киевский фильм на все времена. Нет, наверное, не одного киевлянина, который не посмотрел бы этот фильм как минимум, раз 5, и даже из-за великолепных актеров, хорошей работы съемочной группы, здесь есть и дух Киева. Киева каким он был в начале 20 века.

Это только если крепко закрыть глаза на постоянные хрущевки, высотные дома, понатыканные кругом телевизионные антенны и разные там катеры "Метеоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если крепко закрыть глаза на постоянные хрущевки, высотные дома, понатыканные кругом телевизионные антенны и разные там катеры "Метеоры".

 

А зачем их так крепко закрывать? Мне фильм нравится настолько, что я обычно не рассматриваю, что происходит вокруг актеров. Обычно отвлекаешься от смысла происходящего и начинаешь разглядывать дальние пейзажи, если в кадре нет ничего, что могло бы заинтересовать, с фильмом "За двумя зайцами" лично у меня такого никогда не происходило, думаю, что у большинства зрителей тоже. В общем, это к вопросу, было бы желание придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...