Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бамблби (Bumblebee)

Рекомендуемые сообщения

я бы сходил, он почти не разговаривает, в прологе несколько слов+сцена с оптимусом.

 

Ну, ОК. Я задумаюсь над походом. Все таки из всего многообразия декабрьских премьер эта наиболее мною была ожидаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе про фильм уже выше написал.

хейли ня, химия с роботом прекрасная, минимум действия в понимании бэя, и ламповость. успели-таки вскочить на поезд уходящей ностальгии по 80-м, хотя с назойливым саундтреком перебор, у ганна поинтерснее, а тут тупо набор хитов(до уровня безвкусицы отряда самоубийц все-же далеко).

 

честные 7/10(трансы-1-5/10, убогий сиквел - 2/10, трансы 3 - 3/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь могли слизать музыку с полнометражки и это был бы вин :D

Там такие треки, что когда его смотришь не понимаешь? от чего ты в восторге больше от музыки или от самого мульта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так экшн в трансах важнее чем дружба между чел. и роботом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда и то и другое есть. Вот в первых трансах Бэя было это. Плюс музыка. А тут ничего нет кроме совсем уж шаблонного петросянства и унылого подбора музыки.

 

Ну для детей наверное норм. Так как наши поставили 6+, на сеансе много детей было. Они хихикали когда Бамблби лез в собачью дырку в двери или прятался за песчаным холмиком.

 

Ну говорю, если нравятся совсем детские диснеевские мультики вроде цыпленка цыпы или вольта, то и тут есть где посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну для детей наверное норм. Так как наши поставили 6+, на сеансе много детей было. Они хихикали когда Бамблби лез в собачью дырку в двери или прятался за песчаным холмиком.

 

ну куда обосанному туртурро, труселям туртурро или члену детектива из американского пирога с роботами, который почему-то назывался трансформеры до подобного днища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сами роботы по прежнему не персонажи, а мебель? Только остальное время, которое должно было отводиться им забито не [патриотизм; пошлые шутки; люди], а [80ые; школьная херня; детские шутки]?

И при этом дружбу с роботом из 1 части завезли, а годный экшен вроде Скорпонок против военных, Старскрим vs F22, Старскрим навалял двум автоботам, Броул навалял и военным и автоботам, Блэкаут разносит военную базу и т.д. не завезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сходить самому глянуть не судьба ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Тупа рыдал во многих местах.

Mr.Wayne, а почему ты решил, что тут ребут? Здесь же есть все составляющие приквела:

 

- Потеря голоса Би;

- Обучение речи при помощи радио;

- Собственно придумывание имени Бамблби;

- Молодой Симмонс и Сектор 7;

- Даже есть Камаро, в облике которого Сэм потом и встретит Би.

 

 

P.S. Пора бы такие фильмы показывать для взрослых и детей в разных залах. Бесят эти малолетние звездюки.

P.P.S. Впереди меня сидел жирный свинурод, смачно жрущий чипсы и периодически громко отрыгивающий. Свиноуроду на вид лет 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, интересовался, стоит ли вообще идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Бумблебе времени побольше чем раньше было. То есть его меньше чем в общем у прошлых роботов было, но больше конкретно на одного. Но в целом львиная доля времени уделена девочке, которая боится прыгнуть в воду, которая не такая как все, у которой драма, к которой клеется негр в 1987 году и у которой родители идиоты, а малолетний брат - очень смишной дебил.

 

ну куда обосанному туртурро, труселям туртурро или члену детектива из американского пирога с роботами, который почему-то назывался трансформеры до подобного днища.

 

Ну дык зачем ты повторяешь то, что я написал? Это как раз худшее что было в тех трансах. Но там есть и гораздо лучше. А вот здесь весь уровень именно детский сад + полная пересъемка половины первых трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема этого кино что оно сильно детское.

Денис всё верно написал.

из всей франшизы это конечно же самый слабый фильм, без намёков на масштаб. по сути для трансформеров это такая же херня как и Хан-Соло для ЗВ. его вполне та же участь ждёт.

Экшена тут ровно 5-8 минут вначале, и 10-15 в конце. поставлен он очень слабо. Единственный момент интересный был где девчушка бежала и на на фоне её бега дрались роботы. больше НИЧЕГО абсолютно тут нет запоминающегося.

Из плюсов это конечно же крутая химия между ГГ, девчушка тут сыграла просто отлично она реально молодец, Аниматоры Би тоже постарались на славу передать его эмоции без слов.

Ещё один плюс это конечно же дизайн G1 самих трансформеров, именно такие они должны были быть всегда и они очень круты. но их тут мало конечно же )) Очень всё что было на кибертроне напомнило заставки и игры серии, Война Кибертрона, такое ощущение что видеоряд брали прям от туда.

В самом начале где действия уже на земле понравились музыкальные композиции, прям захотелось такого ретророка послушать.

В некоторых моментах фильм может выбить скупую слезу у тех людей кто знаком со вселенной с мультсериалов 90-х. олдфаги явно заценят и прослезятся.

И наверно самый всё таки большой плюс этого фильма у него есть Душа, этого не отнять и благодаря этому и химией между персонажами его можно посмотреть.

Даже не понятно что ждёт франшизу в дальнейшем, надеюсь на сольник про Оптимуса, и конечно же быть может настоящие фанаты наконец дождутся фильм про войну на Кибертроне без надоедливых букашек людей и арку с Юникроном продолжат.

Как всегда у фильма не состыковки с предыдущими работами, но это уже видимо фишка трансформеров, насрать на лор прошлых частей.

и да такое ощущение что пару Чарли и Би мы ещё сможем увидеть в кино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял фильм потерял в зрелищности в угоду сюжету, тоесть полная противоположность мишкиных фильмов, одно не ясно, что им помешало совместить эти две вещи?!

 

Пора бы такие фильмы показывать для взрослых и детей в разных залах. Бесят эти малолетние звездюки.

P.P.S. Впереди меня сидел жирный свинурод, смачно жрущий чипсы и периодически громко отрыгивающий. Свиноуроду на вид лет 30...

Как я тебя понимаю бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что когда-нибудь скажу такое про фильм трансформеры.

 

Это лучший блокбастер года после войны бесконечности.

 

Эта детская наивность придает фильму даже какой-то шарм, будто посмотрел такое красочное, яркое приключенческое кино про девочку и ее друга-робота. Все шутки смешные, именно не пошлые и убогие как у бэя, а смешные. История проседает только первые 10 минут, которые нужны тупо для завязки... дальше следует нормальная проработанная история с нормальными героями, которым можно сопереживать.

 

Не хочу, чтобы фильмы Бэя существовали или как-то были связаны с этим фильмом. Этот фильм превосходит все фильмы про трансформеров от Бэя. Тут даже десептиконы доказывают свое имя.

 

Жалко, что из-за дебилизма русских прокатчиков в аймакс идет только Аквамен, а не это кино, которое полностью снято в формате 1:85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял фильм потерял в зрелищности в угоду сюжету, тоесть полная противоположность мишкиных фильмов, одно не ясно, что им помешало совместить эти две вещи?!

 

сюжета тут ровно столько же сколько и в прошлых частях, и даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял фильм потерял в зрелищности в угоду сюжету, тоесть полная противоположность мишкиных фильмов, одно не ясно, что им помешало совместить эти две вещи?!

 

Здесь больше сосредоточились на истории, чем на экшене. И я считаю это большим плюсом. Мне кажется Бэй тут вообще не вникал, просто вкинул бабки как продюсер, что тоже огромный плюс. Никаких шуток про члены и т.д.

 

У бэя в 5й я хотел весь фильм блевануть и был рад, что он закончился. Даже если там была годная экшн сцена, она была убита оператором-паркенсонщиком и монтажером с синдромом дцп.

 

Но тем не менее, несмотря на низкую масштабность экшена здесь очень яркая, красочная картинка и операторская работа лучше последнего фильма Бэя, камера не трясется, есть много красивых планов и т.д. Монтаж тоже не подкачал, есть даже классные моменты с переходами между кадрами. И вообще круто, что фильм снят в 1:85.

 

Да говорю же лучший блокбастер после Мстителей. Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторская работа кстати да тут неплохая, хоть крупных планов и мельтешения всякой херни перед экраном почти нет

переход между кадрами тут был такой только один и был он когда была погоня, переход между машинами подметил для себя эту фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Аквамен будет сливом по сравнению с этим кино. Прямо ощущаю DC типикал муви =)

 

Но, к сожалению, в аймакс только Аквамена крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к которой клеется негр в 1987 году

С этим то что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, в аймакс только Аквамена крутят.

И смотреть его там просто офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотреть его там просто офигенно.

 

Там только полтора часа аймакс сцен

 

Бамблби весь фильм в 1:85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Бамблби идет то всего 1.40.

 

С этим то что не так?

 

Так что в 80-х даже в кино такое редко показывали. Уж явно в реале это было большой редкостью.

 

Но я скорее о том, что в кине это выглядит притянутым за уши. Нужен был негр в фильм, девочке нужен намек на бойфрэнда, ну и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим зрителям ещё после релиза третьей части "Трансформеров" наверно было очевидно, что с франшизой в киноформате уже что-то пора делать, так как качество фильмов продолжало неизбежно падать. То есть всё как обычно взрывалось, взлетало на воздух, а от количества схваток высокотехнологичных роботов было и вовсе не продохнуть. Самое интересное, что к "Последнем рыцарю" сюжет окончательно зашёл в тупик, а сам формат набил невероятную оскомину. Видимо прекрасно понимая то, что следующая номерная часть вполне может и провалиться, кинобоссы посчитали нужным в самую малость реабилитировать франшизу. Вышли из ситуации они довольно таки просто - пригласили Трэвиса Найта, который занимался исключительно контентом для детей, и предложили снять сольник про Бамблби. Естественно с присущими для Найта взглядами относительно нового видения франшизы.

 

"Бамблби" является предысторией самых первых "Трансформеров". По сюжету на дворе 80-е годы, и ни о каких роботах жители Земли ещё и слыхивали. Но тем не менее на самом Кибертроне идёт война между враждующими группами роботов. Одного из них - Бамблби, Оптимус Прайм отправляет на Землю с целью разведки. Бамблби без сомнений берётся за этот приказ и оказывается преследуемым десептиконами, после схватки с которыми он едва ли не гибнет. Через некоторое время его находит девушка по имени Чарли, ей удаётся отремонтировать молчаливого робота, а затем и попасть из-за него в кучу заварушек.

 

Как наверно и ожидалось, "Бамблби" оказался совсем другим фильмом, нежели все его предшественники. Картина теперь вовсе не про войну трансформеров, она скорее про дружбу между Бамблби и Чарли. Нет, отголоски этой самой войны здесь конечно же есть, да и эпизоды с экшеном безусловно тоже присутствуют, но только вот их крайне немного и чего-то совсем уж изобретательного там в принципе нет. Большую часть фильма нам показывают то, как Чарли взаимодействует с роботом, как учит его понимать людей, а также прятаться при их появлениях. На фоне этого создатели пытались проецировать целую кучу довольно таки забавных ситуаций. Не все они конечно были действительно забавными, но тем не менее некоторые вещи смотрелись действительно неплохо. Тут ещё важно понимать, что сам фильм и конечно же его юмор рассчитан в первую очередь на детей младшего и школьного возраста. Вот именно в эту категорию зрителя попадание просто идеальное. "Бамблби" в большей степени является семейным фильмом от которого дети будут почти наверняка в восторге, как были в восторге от какого-нибудь "Инопланетянина" Спилберга в 1982 году. Большая часть местных персонажей получились типично карикатурными и по своей сути самыми стандартными. Хотя взаимодействие между ними налажено на довольно таки достойном для подобных фильмов уровне.

 

Если вы ждёте от "Бамблби" чего-то на уровне предыдущих картин франшизы "Трансформеры", то можете смело откидывать все эти ожидания. Здесь и близко нет чего-то подобного. Это фильм с довольно таки медленным и размеренным повествованием, сюжет которого вообще никуда не торопится, да старается обыграть как можно больше диалоговых и комичных ситуаций между местными персонажами. И даже эпизоды с экшеном здесь добавлены словно бы для галочки, ну чтобы уж совсем не забывать истоки киновселенной. Я более чем уверен, что найдутся как любители, так и противники такого подхода, и наверно каждые будут правы по своему. Тем не менее ответвление про Бамблби напрочь игнорирует буквально всю взрослую аудиторию, и метит в самых маленьких, а также юных. Если нужно что-то для семейного просмотра, то можно смело прибавлять к моей конечной оценке ещё один или два балла, так как "Бамблби" для этого просто идеален.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамблби смотреть в аймаксе. сомнительная затея. там просто не на что смотреть в этом формате, я даже рад что пошёл в обычное кино.

Нужен был негр в фильм, девочке нужен намек на бойфрэнда, ну и

ну он там к слову не совсем уж негр, ну типчиный чёрный, как может показаться, нормальный паренёк с афро, эдакий мулат ))

и метит в самых маленьких, а также юных

фильм для них и как написал просмотр с семьей, что зал и показал, было много родителей с детьми при чём детьми довольно таки маленькими. им очень зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамблби смотреть в аймаксе. сомнительная затея. там просто не на что смотреть в этом формате, я даже рад что пошёл в обычное кино.

Бамблби в imax не показывают. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...