Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

ТруДетектив, как пример качественного цепляющего продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там совсем другая стилистика и задачи, зачем его сюда цеплять. Тут максимум с Big Little Lies сравнить можно, остальное мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, один продукт хорош, другой нет.

Я сюда не требую такую же стилистику и пр., она должна быть своя, но такая же окуительная.

А здесь пока зацепиться не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна быть именно такая офигенная, как в ТруДетективе? Тут ведь совсем другой вектор изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть просто офигенная(без ТруДетектива, забудьте о нём), чтобы было интересно смотреть, а не бороться со сном целый час.

Или тут есть те у кого первая серия пролетела на одном дыхании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фишка с этими крошечными флэшбэками, не позволяет отвлекаться во время просмотра.

 

Превью

серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тут есть те у кого первая серия пролетела на одном дыхании?

 

Мне хорошо зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут да фишка с этими крошечными флэшбеками, постоянным шепотком, bless your heart, и общим каким-то забивающим музыкальным шумом.

 

Читала книгу, но не помню было ли там, но здесь кажется активно намекивают на то что

Адора отравила Мэриан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть просто офигенная(без ТруДетектива, забудьте о нём), чтобы было интересно смотреть, а не бороться со сном целый час.

Или тут есть те у кого первая серия пролетела на одном дыхании?

Да, мне понравилась первая серия. Не знаю что там дальше будет. Ну, и с книгой я не сравниваю, т.к. книгу не читала, смотрю отвлечённо от первоисточника, как самостоятельный сериал.

Не знаю почему сравнивают с "Настоящим детективом", у меня не возникло таких ассоциаций. И потом, "Настоящий детектив" (1 сезон) или, например, "Фарго" это абсолютные попадания, таких замечательных сериалов просто не может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фишка с этими крошечными флэшбэками, не позволяет отвлекаться во время просмотра.

 

это точно, фоном смотреть не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читала книгу, но не помню было ли там, но здесь кажется активно намекивают на то что

Адора отравила Мэриан

Ничего себе, уже намекают? Во 2 серии что ли? Нда...

 

Было это. Она действительно это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия зашла еще лучше первой - пока все идет по нарастающей, на мой взгляд! Много разных мелочей и деталей, которые я люблю в таких проектах. Во многом это режиссерская заслуга Валле, прекрасно, что именно его выбрали для постановки. Пока все очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая да, еще лучше. Такая атмосфера тихого ада и безысходности. Ну и фирменный монтаж Валле, который подает лишь намеки. Причем здесь Тру детектив тоже не понял и, тащемто, слава богу, что сабж на это унылье не похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что на первый сезон трудетектив не похоже - хотя бы никто не говорит банальностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, мало ли, все тут с таким придыханием о некоем Валле, пойду, проверю, что за шедевры наснимал что чуть ли не в статусе гения и легенды почище какого-нибудь Скорсезе. Так и думала, почти ноунейм у которого на счету только Даллаский клуб и тот нудный сериал у которого еще более тяжко за 1 серию перевалить чем у этого. Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще все хорошо, актрисы замечательные, и у Адамс, кажется, лучшая роль в карьере, после которой непонятно, куда двигаться, но меня начинает немножко напрягать Мессина. Вроде подходит на персонажа, и делает все правильно, но я ему не так чтобы верю. Может он как актер не очень, раньше мне это не бросалось в глаза.

И не могу очередной раз не сказать, что у Валле идеальные саундтреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу очередной раз не сказать, что у Валле идеальные саундтреки.

Это да, у него хороший вкус. :)

 

Решил тут выложить ссылки на песни из первых двух эпизодов, вдруг кому пригодится:

 

Ep.1

The Acid - Tumbling Lights

Led Zeppelin - I Can't Quit You Baby

 

Ep.2

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу очередной раз не сказать, что у Валле идеальные саундтреки.

Совсем забыл написать, музон в первой серии тоже ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был бы к селу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылки на песни спасибо! Это красота!

Вторая серия отличная. Атмосфера еще больше нагнетается. Становится интересней и интересней. Жаль, что сериал нельзя сразу целиком посмотреть. На счет Мессины у меня схожие впечатления. По крайней мере пока что он показывает самую слабую игру среди всего состава. Образ вялый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был бы к селу?

Тот который к селу. Почем мне знать какой? Этот во ни к селу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад видеть Мессину, не замечал его до «Закона ночи»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у Камиллы

 

с шрамами

будет пожестче, а их не видно практически.

Флешбеки и

 

свиная голова

прям хоррор какой-то) Ну вообще, жутковатая атмосфера порой. Вторая серия лучше, но я без восторгов пока.

А из актеров у меня претензия только к мужу Адоры, как-то не таким немного я его представляла, характером да, внешность нет. Детектив как раз нравится, а то по кадрам сначала были сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первых двух серий в восторге. Да, есть общее настроение с Тру детективом. Возможно, дело в антураже захолустья, в музыке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия гораздо лучше первой.

Конечно без восторга, но уже интереснее.

 

Актриса, которая играет Адору выглядит гораздо убедительнее Адамс.

Адамс в общем тоже неплоха, ради неё можно и посмотреть.

Эмма всё такой же отстой.

Зачем-то выгнали отца первой убитой девочки с похорон.

Че из-за чего не посчитали нужным ответить. У него тоже год назад дочь убили.

Типа странный? Чо?

 

Эти сраные флэшбеки уже немного напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...