Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Редкое кино в рекомендациях на КиноПоиске

Рекомендуемые сообщения

Упырь - Чёрный фраер - Шестиструнный самурай

 

Герой-одиночка под бодрый рок на заднем плане крошит толпы врагов. Ещё и вышли фильмы в одни и те же годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади в океане - Республика ШкИД

 

Шефство над трудными подростками.

Есть же какие-то вещи! Это нельзя увязывать.

Что там похожего? Криминальная драма из мест заключения с вынужденным шефством. И семейный весёлый фильм о беспризорниках.

А концовка в фильмах, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же какие-то вещи! Это нельзя увязывать.

Что там похожего? Криминальная драма из мест заключения с вынужденным шефством. И семейный весёлый фильм о беспризорниках.

А концовка в фильмах, а?

 

Похожа именно тематика "своего мирка" у малолетних преступников и взявшего над ними шефство старшего товарища.

Встречный вопрос: а что похожего у "Дня сурка" и "Счастливого дня смерти", кроме общего же же концепта временной ловушки? А у "Фантастических животных" и любой части "Гарри Поттера"? А у "Внедрения", "Вовремя" и "Бэтмен: начало"? Только не говорите, что Киллиан Мёрфи. ;) А уж какие-нибудь "Моана", "Фрозен" и "Храбрая" вообще никак особо не состыкуются - если, конечно, забыть про студию-производителя. У "Шрека" в рекомендациях так вообще полно всякого нерелевантного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а что похожего у "Дня сурка" и "Счастливого дня смерти", кроме общего же же концепта временной ловушки? А у "Фантастических животных" и любой части "Гарри Поттера"? А у "Внедрения", "Вовремя" и "Бэтмен: начало"? Только не говорите, что Киллиан Мёрфи. ;) А уж какие-нибудь "Моана", "Фрозен" и "Храбрая" вообще никак особо не состыкуются - если, конечно, забыть про студию-производителя. У "Шрека" в рекомендациях так вообще полно всякого нерелевантного.

 

Вопрос странный. Я их связывать не предлагал. Более того, почти все не смотрел. Если где-то привязали глупость не нужно делать это и далее.

А под такую идею "что-то да где-то схоже" почти всё можно увязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос странный. Я их связывать не предлагал. Более того, почти все не смотрел. Если где-то привязали глупость не нужно делать это и далее.

 

Однако, они уже привязаны, и упомянутые мной примеры ещё более притянуты за уши. И, да, я не ставил вам этого в вину. ;)

 

А под такую идею "что-то да где-то схоже" почти всё можно увязать.

 

У блокбастеров так обычно и бывает. А вообще - нет. Фильмы могут быть схожи по сюжету и/или атмосфере, не более, так что нет никакого резона связывать, скажем, "Инопланетянина" и "Чужого". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, они уже привязаны, и упомянутые мной примеры ещё более притянуты за уши...

У блокбастеров так обычно и бывает. А вообще - нет. Фильмы могут быть схожи по сюжету и/или атмосфере, не более, так что нет никакого резона связывать, скажем, "Инопланетянина" и "Чужого".

Ну и что? Всё это лишь подтверждает мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Всё это лишь подтверждает мои слова.

 

И что это означает для нас с тобой? Абсолютно ничего.

Я более чем уверен, что у выходящих в этом году ФЖ2 и фильма про Хана Соло в рекомендациях повиснет гирлянда из основных фильмов их франшиз, даже если в сюжете точек соприкосновения будет не больше нуля, посему действительно похожие фильмы придётся просить добавить уже в этой теме. Что касается "Лошадей" и "Шкиды" - в данном случае это именно что привязка неизвестного для многих хорошего фильма к широко известному. И, да, настрой у картин разный, но тематика-то схожая, так что обмана потенциального зрителя в таком случае не будет (в отличие от фееричной связки "Мглы" и "Зелёной мили", например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более чем уверен, что у выходящих в этом году ФЖ2 и фильма про Хана Соло в рекомендациях повиснет гирлянда из основных фильмов их франшиз, даже если в сюжете точек соприкосновения будет не больше нуля, посему действительно похожие фильмы придётся просить добавить уже в этой теме.

Ничего не понял, и мне чхать на комиксы и проч. лабуду. Я их не смотрю и проверять специально не собираюсь. Если считаешь, что где-то ошибка - исправляй, а не создавай новых.

Что касается "Лошадей" и "Шкиды" - в данном случае это именно что привязка неизвестного для многих хорошего фильма к широко известному. И, да, настрой у картин разный, но тематика-то схожая, так что обмана потенциального зрителя в таком случае не будет.

Не согласен. Сам же притягиваешь за уши. А суть рекомендаций не в этом.

У "Лошадей в океане", кстати, в рекомендациях "Беспредел". И тут я согласен. А ты в эту компанию хочешь "Республику ШКИД" затолкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, и мне чхать на комиксы и проч. лабуду. Я их не смотрю и проверять специально не собираюсь. Если считаешь, что где-то ошибка - исправляй, а не создавай новых.

 

ФЖ2 и "Соло" - это не комиксы же.

И, да, тут уже ко мне какие-то претензии: я вычистить рекомендации от "ну фэнтези / гаррипоттер / звездовойны / супергероика / нолан же, ёпт!" не в состоянии, ибо за этот процесс не отвечаю и могу только оставлять заявки ITT.

 

Не согласен. Сам же притягиваешь за уши. А суть рекомендаций не в этом.

 

А в чём? В том, чтобы максимально известные фильмы определённого сюжетного шаблона распихать в связи к максимально отличающимся от них фильмам с тем же шаблоном? Это я, опять же, про "День сурка", который вообще не похож на многие другие фильмы со временной ловушкой, но прорекомендован ко всем мало-мальски известным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём? В том, чтобы максимально известные фильмы определённого сюжетного шаблона распихать в связи к максимально отличающимся от них фильмам с тем же шаблоном? Это я, опять же, про "День сурка", который вообще не похож на многие другие фильмы со временной ловушкой, но прорекомендован ко всем мало-мальски известным.

Рекомендации должны быть максимально логичными.

Дался тебе этот День сурка? Хрен с ним. Эти ошибки уже есть. Я их исправить так же не могу. В системе есть только кнопа "согласен". Сам вижу идиотские рекомендации, порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЖ2 и "Соло" - это не комиксы же.

И, да, тут уже ко мне какие-то претензии: я вычистить рекомендации от "ну фэнтези / гаррипоттер / звездовойны / супергероика / нолан же, ёпт!" не в состоянии, ибо за этот процесс не отвечаю и могу только оставлять заявки ITT.

 

Так их никто не в состоянии вычистить, это же просто зрители так проголосовали. Ну приходит дурацкая и спорная рекомендация в голову десятку человек, приходиться смириться - а может, проблема в нас, что общего не видим? )

 

Поверим товарищу?

То же самое по сериалу Top Buzzer: https://www.kinopoisk.ru/film/top-buzzer-2004-603911/ (в некоторой степени прародитель сериала Идеал: https://www.kinopoisk.ru/film/ideal-2005-479695/)

 

Два британских комедийных сериала о дилерах марихуаны - выглядят действительно похоже.

 

И ещё:

Величайший шоумен - Великий комбинатор - биографические фильмы об "отце шоу-бизнеса" Барнуме

 

Вот рука - Синг-Синг - оба фильма - дуэт итальянских комиков Челентано и Монтезано, в обоих фильмах у каждого по непересекающейся с другим новелле, а у Монтезано и сами новеллы схожие - неожиданное близкое знакомство пройдохи с сильными мира сего (в первом случае - с Папой Римским, во втором - с королевой Великобритании)

 

Пес в сапогах - Догтаньян – Один за всех и все за одного - Возвращение Д'Артаньгава - Потрясающие приключения мышкетеров - мультфильмы с антропоморфными животными, играющими в сюжеты "Трёх мушкетёров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске нужно сделать как тут. (Similar anime, кликнуть на show rejected) До сих пор не могу понять, почему на кинопоиске нельзя голосовать против рекомендаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему на кинопоиске нельзя голосовать против рекомендаций.

Это весьма странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка

Охота на дикарей

 

Взрослый и ребенок уходят в дикую местность, ребенка начинают искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...