Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Aidiss, я же спросил - руководствовались вы своим мнением - ответили нет, после ответив "Потому что не вижу смысла в этом.", что подразумевает, что руководствовались своим мнением. У меня в принципе вопросов нет к таким опросникам.

 

Вам выше ответили, обоснование "моему мнению". Считаю, его вполне правильным в данной ситуации.

Назовите хоть одну причину по которой оно таковым не является.

 

К тому же, остановились, пока на том, что берём фильмы 2010+

 

Могу Генезис включить в опросник, если он там вообще кому-то нужен.

Изменено пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу мотивации и четкого объяснения, почему Робокоп включен, а Терминатор нет. Почему нет Газонокосильщика - одного из культовых фильмов киберпанка.

 

Видимо, хочется интриги, потому что Матрица и Терминатор в этом опросе выиграют без вариантов.

 

Я думаю кому хочется нечто более глобальное то имследует открыть тему "киберпанк" в "трепе" или "о кино" и устроить там более глобальное голосование. Со всеми фильмами и мультами от момента основания поджанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опрос нужно включить только фильмы-провалы/недоборы с 2010 г.

Трон: Наследие (2010)

Вспомнить всё (2012)

Эллизиум (2013)

Робокоп (2014)

Призрак в доспехах (2017)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Первому игроку приготовиться (2018

Апгрейд (2018)

Алита: Боевой Ангел (2019)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опрос нужно включить только фильмы-провалы/недоборы с 2010 г.

 

Т.е. по сути исключить только ПИП? :)

Могу Генезис включить в опросник, если он там вообще кому-то нужен.

Терм не считается киберпанком, так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по гуглу считается) и по идее я понимаю почему он туда попадает, но тоже не совсем с этим согласна. Но если он кому-то очень нужен, то я не против в принципе его добавить :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Терминаторе есть элементы киберпанка, но нет high tech low life в наше время, а во время войны это уже постап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Терминаторе есть элементы киберпанка, но нет high tech low life в наше время, а во время войны это уже постап.

 

 

Судя по гуглу считается) и по идее я понимаю почему он туда попадает, но тоже не совсем с этим согласна. Но если он кому-то очень нужен, то я не против в принципе его добавить :roll:

 

самое смешное что самые киберпанк Термы это Т-3 и Т-4. Которые никто особо не любит вспоминать. В Т-1 и Т-2 есть некоторые элементы, но их недостаточно. Вот Т-4 можно сказать почти чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатора и Матрицу включать не стала.

 

Сам Гибсон, в свое время, назвал Матрицу последним киберпанком, а он один из основателей жанра.

 

Где Нирвана, Помутнение, Особое мнение?

 

Вот Т-4 можно сказать почти чистый.

 

Киберпанк, в основе, про города, а не пустыни. Т4 - постап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на гугл равняться тот ещё моветон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд

У нас тут Лидер авансом!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Гибсон, в свое время, назвал Матрицу последним киберпанком, а он один из основателей жанра.

 

Где Нирвана, Помутнение, Особое мнение?

 

Это все фильмы до 2010 года.

В список 80-90, включить можно, но пока из тех кто высказался большинство за то, что бы включить фильмы после 2010.

 

ну на гугл равняться тот ещё моветон.

 

Естественно, куда гуглу до местных экспертов :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда создайте тему киберпанка, если такой нет. И там уже пилить опросы по-каждому десятилетию отдельно, наверное. Допустим каждый опрос на месяц примерно. Можно конечно сделать 1 большой - со всеми фильмами, но это будет перебор, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк, в основе, про города, а не пустыни. Т4 - постап.

Это не обязательное условие. Немалая часть киберпанка постап. Мы даже сидим в теме такого фильма.

Где Нирвана, Помутнение, Особое мнение?

Ограничение 2010+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пункт опроса. Лучшая графика(возможно заменить на визуал, возможно заменить на 3Д) в фильме.

Варианты

Аватар, Валериан, Аквамен, Алита.

Если 3D то Обитель зла 4

еще что у нас там Хобот, два Конга, какая то из планет обезьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще другая тема.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пункт опроса. Лучшая графика(возможно заменить на визуал, возможно заменить на 3Д) в фильме.

 

Ну это вообще другая тема
вот-вот

 

как и термины "графика" и "визуал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему? Часто такие пункты в опросах были, и трем за графику в разных темах тоже часто.

А по какому принципу сформировать лучше скажите что лучше. .какой выбрать параметр, какие кандидаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пункт опроса. Лучшая графика(возможно заменить на визуал, возможно заменить на 3Д) в фильме.

Варианты

Аватар, Валериан, Аквамен, Алита.

Если 3D то Обитель зла 4

еще что у нас там Хобот, два Конга, какая то из планет обезьян?

 

Аватар, Прометей, Годзилла и Алита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему? Часто такие пункты в опросах были, и трем за графику в разных темах тоже часто.

А по какому принципу сформировать лучше скажите что лучше. .какой выбрать параметр, какие кандидаты.

тогда уж нужно брать те же самые фильмы, что и в основном опросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет Авик в опросе, опрос можно не делать. Он победит. Пункт опроса, пардон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательное условие. Немалая часть киберпанка постап. Мы даже сидим в теме такого фильма.

 

Ограничение 2010+

 

А насколько Алита постап? Последствия масштабной войны - добре. Но окрестности же для жизни пригодны, об единственном городе на много миль вокруг не говорилось, да и сохранение Залема автоматом сохраняет довоенное устройство. Ну, и ограничение технологий достигается за счёт законов, а не экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар, Прометей, Годзилла и Алита.

:biggrin:

Можно бесконечно перечислять. И про графику и визуал - делать отдельные опросы в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько Алита постап? Последствия масштабной войны - добре. Но окрестности же для жизни пригодны, об единственном городе на много миль вокруг не говорилось, да и сохранение Залема автоматом сохраняет довоенное устройство. Ну, и ограничение технологий достигается за счёт законов, а не экономики.

 

Залем и Свалка единственное что уцелели после войны. Вернее уцелел Залем, а Свалка возникла вкруг его отходов и фабрик на поверхности.

Эм что есть пригодны для жизни? В многих постапах все пригодно для жизни только людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько Алита постап? Последствия масштабной войны - добре. Но окрестности же для жизни пригодны, об единственном городе на много миль вокруг не говорилось, да и сохранение Залема автоматом сохраняет довоенное устройство. Ну, и ограничение технологий достигается за счёт законов, а не экономики.

 

По-моему там как раз об этом и говорилось, что после Великой Войны остался только Залем, а все остальные кто выжил стянулся в город под ним, следовательно в Айронсити.

 

Ятп он вообще единственный остался из городов на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательное условие. Немалая часть киберпанка постап. Мы даже сидим в теме такого фильма.

 

Смесь жанров...но так можно запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...