Перейти к содержанию

Город гангстеров (Mob City)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел сезон. В целом - не поражает воображение, но с учетом того, что нуар не такой частый гость, как на больших, так и на малых экранах смотреть его все равно приятно и интересно. Единственное, все же ощущается в сериале какая-то условность, театральность. А что известно о рейтингах, быть второму сезону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой, 3-ий и 4-ый эпизоды посмотрела с трудом, как-то уж очень все скучно и натянуто в них было, а вот 5-ый и 6-ой эпизоды неплохие. Концовочка слабоватая. Вроде как второму сезону быть, посмотрим, что там покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Хорошо, что сменили производственное название, ибо нуара тут кот наплакал. Вообще, попса, конечно. Пусть даже после первого эпизода дела пошли побойчее. По характерам полный провал, только Джо кое-как выписан. Бандосы выезжают только за счёт несомненной отрицательной харизмы таких товарищей, как Неппер и Брэйк, с копами совсем беда, безликая масса какая-то. И, я то думал, это про копов и гангстеров, а оно оказалось про [spoiler]одного дурика, который до сих пор влюблён в бывшую жену.[/spoiler] Фу, как пошло. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трезво взглянуть, то от Дарабонта ожидал нечто более проницательное. Тут как-то все без особых акцентов. Т.е. был сезон, прошел сезон и как будто его и небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал в целом понравился. Неппер и Вентимилья в своих ролях шикарны. Концовка тоже понравилась и если не будет продолжения, то будет очень и очень жаль. Оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект Фрэнка Дарабонта об американских гангстерах и служителях закона был ожидаем мною буквально с самого анонса. Правда на тот момент времени, он носил гордое название "Лос-Анджелесский нуар". В принципе, нынешнее тоже не так уж плохо. Но что толку название? Важен, сам сериал, который к слову, получился на мой взгляд во многом очень замечательным. Возможно, первый сезон понравился мне в первую очередь из-за того, что обожаю многие гангстерские картины и смотрю их просто с огромным удовольствием. Вот и этот сериал я посмотрел однозначно с огромным удовольствием. В целом, многое сделано качественно и крайне радует, в особенности вся эта атмосфера конца 40-х годов. Ну и сюжет, по своему так же вполне интригует и способен порой даже удивить неожиданными поворотами. Сам сюжет к слову, строится вокруг своего рода противостояния полиции и гангстеров. Это противостояние, выливается в крайне интересную картину, руками режиссера Дарабонта. Вообще, актерский состав лично меня очень радует. Не нравится мне Джон Бернтал, но здесь он свою роль исполнил в принципе весьма не плохо. Эдвард Бернс очень порадовал, в роли Багси Сигела, Джереми Люк с первого взгляда, на главного мафиози всея Лос-Анджелесса" не шибко похож. Но видимо, создатели хотели добиться внешнего сходства с Микки Коэном. Постепенно к этому образу привыкаешь и как то даже веришь. Из Роберта Неппера, как и всегда, вышел просто отличный злодей. Но блистал тут на мой взгляд, больше всех Майло Вентимилья. Великолепно вписался в роль. Честно говоря, после столь замечательного начала, определенно жду не менее замечательное продолжение и очень надеюсь на то, что сериал все таки будет продолжен. Мои горячие рекомендации касательно этого проекта. [B]9 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный сериал, посмотрел залпом весь сезон как 4х часовой фильм практически не вставая с кровати :D обычно смотришь сериал, и ждешь когда же закончится этот ад (как в случае с унылой "Сонной лощиной" было), а тут прям серии нежданчиком обрывались, в общем быстро пролетали, в целом зачетный сериал, буду ждать 2ой сезон, надеюсь не закроют после низких рейтингов... [B]9/10[/B] [QUOTE]Сериал должен был называться LA Noir, по мотивам книги Джона Бантина. Но компания Rockstar Games, с видеоигрой под названием LA Noire, пригрозила засудить TNT.[/QUOTE] Эти рокстаровцы оборзели, это ж даже не фильм, а сериал, и вообще, TNT же не собирались игру выпускать LA Noir, или рокстаровцам принаделжит это словосочетание в целом? :eek: и никто не праве выпускать какую либо продукцию под "LA Noir"? это же бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Собсна, закрыт.[/QUOTE] Плохо, конечно, но главное - историю с Багси закончили, так что вполне сойдёт за мини-сериал. Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Собсна, закрыт.[/QUOTE] Жаль. Дарабонту пора вернуться в кино, после 2х, так сказать, неудач с сериалами (этот закрыли, с Ходячими его кинули).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Собсна, закрыт.[/QUOTE] Да и ладно, невелика потеря.[IMG]http://www.emergencybricks.com/community/public/style_emoticons/default/trollface.png[/IMG] (кто-то должен был это написать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего вы хотели... . Несмотря на то, что сериал больше нравится, чем не нравится, не хватало в нем чего-то такого... фишки что-ли какой-то. Честно говоря, от Дарабонта ожиданий было гораздо больше. По сути сериал вялый... т.е. что он был, что его небыло. Плохо, что теперь сам Дарабонт скорее всего не будет иметь дел с тиви проектами. А жаль. Вернулся бы он к WD - было бы событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в сабже, как Бернтал смог выглядеть настольком стильным в настолько безвкусном сериале. Абсолютно неаутентичный, лишенный атмосферы, с крайне убого поставленными перестрелками с квинтэссенцией на карусельке, унылым сценарием и парой-тройкой неплохих персов, которые тащат на харизме. Уровень последних охотников, слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю фильмы про гангстеров, поэтому не могла пройти мимо этого сериала. И надо сказать нисколько не пожалела. Очень атмосферная, стильная, динамичная история, происходящая в Лос Анджелесе 40-годов и повествующая о взаимоотношениях преступного мира с полицией. Я бы не отказалась от продолжения. Очень жаль, что сериал прикрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не особый любитель подобной тематики, тем не менее достойные образчики гангстерских фильмов не прошли мимо и вполне пришлись по вкусу. Первые 3 серии отсмотрел в рамках сериальной рулетки, планируя их растянуть минимум на 3 дня. Но в первый же вечер проглотил весь сезон, благо там всего 6 серий. Актеры знакомые по другим сериалам, вполне гармонично вписались в свои образы и на них приятно смотреть (кроме Алексы Давалос, но это личная неприязнь), сюжет интересный и смотрится легко. Тягомотины и мыла не заметил. Даже жалко что сериал закрыли. Но и так получился вполне неплохой мини-сериальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...