Перейти к содержанию

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ghenika']Смешно:lol: Сабж явно вышел гораздо хуже Войны бесконечности, в основном из-за супермена. Но мне все равно нравится.[/QUOTE] Вышел гораздо хуже потому что Снайдер бездарно уничтожил киновселенную, а Уидон не справился со своей задачей по реабилитации этого кошмара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dipline Final']Даже с [B]таким суперменом[/B] сабж все еще хуже чем новые мстители[/QUOTE]Согласен, даже такой клёвый Супермен [strike]если б не усы[/strike] не смог помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CursorXP']Потому что поспешили, пытаясь угнаться за марвел. Делали бы неспеша, щас бы уже и сольник Бэтмена был и сиквел чиса.[/QUOTE] Поспешили, да. А ещё надо было не сильно отходить от стилистики "ЧиС" и "БпС".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr-Aufiderzein']Снайдер бездарно уничтожил киновселенную[/QUOTE] Beautiful lie [quote name='Tillman']Жду оценку сабжа от Гличмоба сильнее чем сольник "Аквабомжа".[/QUOTE] -5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 33 года точняк выпустят! [QUOTE]Поддерживающие Зака Снайдера и желающие увидеть его версию Лиги Справедливости собираются 17 мая (ровно полгода с выхода театральной версии фильма) напомнить миру о Snyder Cut. Для этого необходимо опубликовать следующее в назначенное на изображении время в зависимости от точки мира, где вы находитесь (для России это 18 мая 18:00 МСК) используя свои социальные сети: 1. Скриншоты/гифки/видео вырезанных сцен, которые есть в трейлерах, но нет в фильме. 2. Теории о том, чем эти сцены могли являться. 3. Цитаты актёров и других связанных с фильмом людей, где так или иначе упоминается версия Зака Снайдера. 4. Что-либо личное от себя, выражающее, как сильно вы хотите увидеть Snyder Cut. Все свои публикации нужно помечать двумя хэштэшами #ReleaseTheSnyderCut и #IStandWithZackSnyder.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватить бить по клавишам, пора переходить к активным действиям. Атаковать здания WB или похитить Цудзихару, хоть что-то! [IMG]https://i.imgur.com/ATfKF2s.png[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr-Aufiderzein']Вышел гораздо хуже потому что Снайдер бездарно уничтожил киновселенную, а Уидон не справился со своей задачей по реабилитации этого кошмара[/QUOTE] Это не Снайдер. Это Уидон с подачи босов компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Это не Снайдер. Это Уидон с подачи босов компании.[/QUOTE] Никогда не интересовалась Снайдерем (вообще редко интересуюсь режиссерами, правда в последнее время приходится все же вникать в это). Пришлось глянуть на его фильмографию. Из 11 фильмов видела аж 7. Хм, у него какая-то странная любовь к замедленному слоу-мо. В маленьких количествах мне нравится это, но в его фильмах это уже перебор. К тому же мне не нравится бездушность и серость, присущая его фильмам, ничего с собой поделать не могу. От "Запрещенного приема" пыталась фанатеть, пока фильм не посмотрела :( Снайдер и Уидон - ну совершенно же разные режиссеры, с разным стилем. Даже не представляю, как последний мог реанимировать создание Снайдера. Джосс постарался. У него даже получилось в некотором роде сохранить стиль друга. Вышло явно лучше. Так что, по-моему, у вселенной ДиСи проблема - это Снайдер, у которого только визуальная бездушность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел у него полный отстой, коим является сабж, в то время как у Снайдера вышли фильмы, без которых ДСЕЮ впринципе бы не существовало и которые нравились хотя бы определенной части народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Это не Снайдер. Это Уидон с подачи босов компании.[/QUOTE]перенести бои за спасение планеты в канализацию и в местный Мухосранск это Уидон?Передать весь богатый бэкграунд культовых персонажей комиксов,а заодно и космологии ДиСи через пару фраз в сценарии это Уидон?Сделать из Флеша умственно отсталого,дерганного ссыкуна это Уидон? Безусловно,лишние шутеечки,которые никак не стыкуются с местным пафосом это решение отнюдь не Снайдеровское.Кого благодарить за красный вырвиглаз в последней битве тоже не совсем понятно.И вся сырость местного графония и чудеса в монтажной-это все имело место. Но в основе фильма с самого начала было много концепций которые просто не могли сработать как надо,чтобы фаны комиксов получили фильм мечты.Никакой Снайдер бы не вывел сабж даже на уровень БпС,не говоря уже о том,чтобы этот уровень превзойти.То,что в идеале должно было получиться монументальным эпическим полотном им не являлось даже на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Неделю ждал диск сабжа в пункте выдачи озон, но так и не смог себя заставить забрать. Слишком позорное говно[/QUOTE] Зачем заказывал тогда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kairan']Почему безымянный? Это был Зевс.[/QUOTE] :eek: Вон оно как. Никогда бы не подумала. Я видать старомодна. В моем представлении громовержец - седой старец в белых одеждах. А здесь он молод и силен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Неделю ждал диск сабжа в пункте выдачи озон, но так и не смог себя заставить забрать. Слишком позорное говно[/QUOTE] молорик :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://dtf.ru/19759-ya-ne-ozhidal-chto-dosemki-ligi-spravedlivosti-budut-takimi-masshtabnymi-genri-kavill-rasskazal-o-situacii-s-usami"]Генри Кавилл рассказал о ситуации с усами[/URL] [QUOTE]Несмотря на то, что история с усами Генри Кавилла, которые пришлось убирать из «Лиги справедливости» с помощью компьютерной графики, вроде бы подошла к концу, когда актёр наконец их сбрил, сам исполнитель роли Супермена вновь затронул эту тему. Кавилл рассказал о съёмках фильма «Миссия невыполнима: Последствия», для которого и потребовался образ усатого агента. По его словам, когда он с авторами картины решил отрастить волосы над губой, то не подозревал, что ситуация будет развиваться именно так, как в итоге и произошло, однако использовать очевидный вариант с гримом в любом случае не получилось бы. "[B]Я не ожидал, что досъёмки „Лиги справедливости” будут такими масштабными[/B]. Когда «Миссия невыполнима» выйдет, то вы сами увидите, что просто приклеить ненастоящие усы было невозможно. Вы подумаете: «Окей, фейковые усы в этой ситуации просто отлетели бы». К сожалению, это привело к ситуации с «Лигой», но такова уж природа этих вещей. Вы не можете всегда быть победителем." Кавилл также рассказал о «нелепых» пресс-турах в поддержку «Лиги справедливости», в которых он принимал участие, где ему нужно было всем своим видом показывать, что Супермен на самом деле мёртв. Сам актёр остался от этого не в восторге. "Эта ситуация была немного забавной, и я на самом деле считаю, что все подумали также. Конечно, если я участвую в пресс-туре, значит я снимался в фильме. Об этом было известно, и всё это было своеобразным шоу, которое мы разыгрывали. Но для аудитории я хотел оставить немного загадочности. Думаю, это важно, чтобы в нынешних фильмах была небольшая тайна."[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лютор соберёт свою лигу?, дарксайд появится? (: сделать его круче таноса не так сложно учитывая как бедолагу мутузили даже с имбовой перчаткой (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое глупое и жалкое, что может сейчас сделать ДС, это вывести второсортный клон Таноса. Лул. Ладно хоть вовремя сдались и начали снимать фильмы про резиновых качков и женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...