Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуманджи: Зов джунглей (Jumanji: Welcome to the Jungle)

Ваша оценка фильма "Джуманджи: Зов джунглей"?  

245 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джуманджи: Зов джунглей"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Кто из четверки понравился больше всего?
    • Дуэйн Джонсон — доктор Смолдер Брэйвстоун, аватар Спенсера
    • Кевин Харт — Франклин «Мус» Финбар, аватар Фриджа
    • Джек Блэк — профессор Шелли Оберон, аватар Бетани
    • Карен Гиллан — Руби Раундхаус, аватар Марты
    • Все понравились
    • Никто не понравился


Рекомендуемые сообщения

Лично я выбираю фильмы для просмотра в кинотеатре чисто по критериям - зрелищность, картинки, динамика сюжета. Если учитывать это, то фильм неплох. Для вдумчивого зависания и разбора фильма на сюжетные арки и придирки к операторской работе можно выбрать домашний просмотр.

В любом случае этот фильмы будет получше всяких Чудо - юд и стотысячной части "Елок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент - в эпизоде с кошками кто-то кричит - "Пантеры!", на что зоолог отвечает что это не пантеры, а ягуары. Он не прав - ягуар это пантера, как и лев, тигр, леопард и тд. А такого вида животных как пантера не существует, те кого принято называть "черными пантерами" это крупные кошки черного окраса, чаще всего ягуары и леопарды. Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел к чему придраться)

на что зоолог отвечает что это не пантеры, а ягуары

Он же не про вид/род, а про окрас. Был бы там меланист, то поправил бы в обратную сторону от "не ягуар, а черная пантера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы тогда уточнил, а не поправил!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел к чему придраться(С)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему грядущий фильм марвелов называется Черная пантера. А то вдруг у кого могут возникнуть ассоциации "масло масляное"))

Я ведь тоже по глупости считал, что пантеры - это исключительно те большие черные кошки

кто-то кричит - "Пантеры!", на что зоолог отвечает что это не пантеры, а ягуары.

Но возможно в оригинале могло быть что то другое, типа Panthera pardus (черный леопард) и Panthera onca (черный ягуар).

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно о чем будет Джуманджи-3?

 

История то вполне законченная вышла. Но такой успех второй части по любому побудит студию снять продолжение. И желательно с тем же кастом. (Студия наверняка решит, что успех картины заключается в актерах.) А это значит, что придумают какую-то очень притянутую за уши историю, лишь бы вернуть Скалу, Блэка и остальных...

 

В принципе, нынешний Джуманджи - довольно средний, дурацкий, одноразовый фильм. Конечно, первая часть тоже звезд с неба не хватала, но сиквел порой откровенно заставлял скучать и смотреть на часы. Похоже, для меня так и останется лучшим представителем Джуманджи - мультсериал из 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный сиквел получился. Чего ожидала, судя по трейлеру, то и получила. Динамика, и шутки, и приключение... классно они обработали осовременивание 'игры'. Персонажи забавные, при чем вся главная четверка на уровне. Ладно, Скала - звезда) Но Блэк и Карэн (красотка:rolleyes:) и Харт - тоже уморительные. Понравился финал с персонажем Джонаса в конце, трогательно.

Вообще, в фильме чуствуется атмосфера оригинала, но при этом как-то по-новому обыграна. В общем, мне понравился фильм. Джуманджи для нового поколения. Поднял настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, кино понравилось. Не ждала ничего путного, но оказалось - вполне себе ничего. Шутки - веселые, самоирония - на уровне, динамика - гуд, саунд - отличный. В общем, фильм - удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру думала, что будет совсем все плохо, ан нет. Даже на ура пошло. Если бы убрать низкопробный юмор про пенисы и т.п. было бы совсем неплохо. Динамично, забавно, яркая четверка. Не оригинальный Джуманжи, конечно, но фильм явно и не пытается им быть. Там на фоне приключений идет драма, тема прощения и т.п., а тут чистые приключения. Почему бы и нет. Пересматривать не буду, но на один раз вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на один раз вообщбе отлично. Я много смялся. Над носорогами, над бегемотами, над всеми геймерскими отсылками, над харизмой. А потом начинаешь ржать над всем подряд, ржать и плакать. Что что-то вроде массовой истерии. Главное идти в кино когда народу побольше.

 

В современном Голливуде переснять по нормальному оригинальный фильм мог бы только великий Кристофер Нолан, но он уже снял чем-то похожий на "Джуманджи" "Инсепшин" и вряд ли взялся бы. Носороги пробивающие стену библиотеки и поезд который едет по двойной сплошной. Сюрр происходящего, и напряженный экшон с массовыми жертвами и разрушениями. Главные герои которые могут избавиться от всех проблемм, только если выполнят главный квест, а пока должны терпеть навороченный апокалипсис. Да. Это было бы круто. Джуманджи от Нолана. Но никто бы не стал так рисковать ). И решили сделать так что бы хоть что-то собрать. В итоге вышло другое кино ). Не такое серьезное. Но и менее рискованное для студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма средненький фильм. Крайне удивлён такими сборами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже $824 млн., с этим миром что-то не так. Дуэйн конечно правит Голливудом, любят пиндосы в развлекательном кино вместо актеров смотреть на большие бревна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала на фильм случайно, отменили сеанс на который я собиралась. Не понравилось совсем и не потому, что я привыкла к старому. Просто нет в этой версии истории за которой хотелось бы наблюдать и героя которому будешь переживать. Писали, что эта версия для геймеров и поэтому шутки могут быть не понятны другим, но я думаю, что фильм должен быть понятен всем. А еще джуманджи - это джунгли так почему там нет ни лесов, ни зверей, а вместо этого какие-то мотоциклисты. Была очень удивлена тем, что планируется продолжение уже этого фильма. Изменено пользователем fongisz
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень удивлена тем, что планируется продолжение уже этого фильма.

Бюджет: 90 млн

Сборы: 825 млн (не окончательные цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет: 90 млн

Сборы: 825 млн (не окончательные цифры)

 

Сборы сборами, но сюжета там нет никакого (мое личное мнение). И потом вспомните как в конце фильма уничтожили игру?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы сборами, но сюжета там нет никакого (мое личное мнение). И потом вспомните как в конце фильма уничтожили игру?:wow:

 

У большей части современных фильмов сюжета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, нафига сижиаить такую простую сцену? Типа проще нарисовать Скалу, чем хромакеить?

 

1518712790116173055.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, нафига сижиаить такую простую сцену? Типа проще нарисовать Скалу, чем хромакеить?

 

Эээ, переведи.) Что такое сижиаить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, переведи.) Что такое сижиаить?

Ну зачем они его рисовали на компе? Сам не мог корягой махнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем они его рисовали на компе? Сам не мог корягой махнуть?)

Хех, а как вы поняли, что он нарисован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а как вы поняли, что он нарисован?

Ну вот же на гифке-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же на гифке-)

А разве на гифке в какой-нить программе его нельзя было подкрасить будто он нарисован?

Я, честно говоря, так и вижу, что его покрасили в серый цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...