Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соседи (The Neighbors)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

sm_1962178.jpg sm_1962177.jpg sm_1962176.jpg sm_1962175.jpg

sm_1962174.jpg sm_1962173.jpg sm_1962172.jpg sm_1962179.jpg

 

Год: 2012

Страна: Южная Корея

 

Режиссер: Хви Ким

Сценарий: Хви Ким

 

Жанр: триллер

Премьера: 23 августа 2012

Время: 115 мин.

 

В ролях:

Чхон Хо Чжин

Чжи-хан То

Cha Hyeon-woo

Чан Ён Нам

Чон Ин Ги

Hyun-sung Kim

Ким Сэ Рон

Ким Юн Джин

 

Сюжет:

Жители небольшого жилого дома узнают, что в их доме живет серийный убийца. Но кто он? Кён-Хи, мачеха убитой девочки, чувствует себя виноватой в том, что не смогла предотвратить убийство падчерицы. Женщина решила сделать все возможное и невозможное, чтобы найти ее убийцу. Тем временем молодая девушка, которая очень сильно напоминает убитую ранее девочку, становится следующей целью серийного убийцы.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь. Главная примечательность здесь для меня – фильм смог выдавить из меня слезу. С самых первых минут начинается история отношений матери с её убитой маньяком дочерью, эта линия сделана без супервыдумки, но очень толково и в момент кульминации этой линии я не смог удержаться, реально сами собой пошли слёзы. Наверное, я сентиментален. Мать, кстати, играет та самая кореянка из Lost (Ким Юн Чжин) (в свои 38 она вообще на них не выглядит и очень красива), а дочь исполняет самый обаятельный корейский киноребенок (Ким Сэ Рон), в первый раз излучавший мегатонны доброты и тепла в «Человеке из ниоткуда».

Сюжетно закручено без изысков, но сюжетных линий много, действие относительно неспешное, но не затянутое, в персонажей веришь (естественно, особенно колоритен бандит), маньячина очень хорош, атмосферно. Финал не настолько эффектен как я ожидал (хотя самые последние пол-минуты пробрали до дрожи), но, черт возьми, фильм заставил меня всплакнуть, а значит заслуженные 9/10.

P.S. Российский ремейк этого кино так и просится на экраны – хотя бы одна особенность того, что корейцы в этом фильме боятся стучать на соседей, не хотят обращаться в полицию и привлекать к себе внимание и предпочитают молчать даже если у них прямо перед носом происходит что-то очевидно крайне подозрительное и нехорошее – вот это про современную Россию на 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой корейский фильм про маньяка. Маньяк мерзок, кровищи и грязищи достаточно, финал неясен)))))

На мой взгляд, мистическая часть сюжета здесь явно лишняя. Но смотреть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрел корейских триллеров, они все классные и этот не исключение.:wow:

 

Наверное никто кроме меня больше не заметил некоторых сходств с японским ужастиком "Проклятие: Старуха в белом". Во-первых, там тоже подымается тема призраков, которые возвращаются к себе домой после смерти, во-вторых, там тоже есть развозчик пиццы и в-третьих, маленькую девочку школьницу там так же жесткого убивают, не маньяк конечно, но это не суть) Что скажите? Совпадение?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще максимум пара-тройка шансов корейскому кинематографу, не больше и все, оставляю попытки давиться этой бессмыслицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще максимум пара-тройка шансов корейскому кинематографу, не больше и все, оставляю попытки давиться этой бессмыслицей.

 

Рекомендую посмотреть "Сочувствие господину месть", "Воспоминание об убийстве" и "Я видел дьявола".;) Шедевры!:plus::wow::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще максимум пара-тройка шансов корейскому кинематографу, не больше и все, оставляю попытки давиться этой бессмыслицей.

 

Рекомендую посмотреть "Сочувствие господину месть", "Воспоминание об убийстве" и "Я видел дьявола".;) Шедевры!:plus::wow::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспоминание об убийстве" наверно станет единственным исключением, суперский фильм.

"Я видел дьявола", нет, не понравился, а вот первый можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспоминание об убийстве" наверно станет единственным исключением, суперский фильм.

"Я видел дьявола", нет, не понравился, а вот первый можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...