Перейти к содержанию

Выбор названия для раздела "Ретро"

Перед голосованием прочитайте первый пост  

55 проголосовавших

  1. 1. Перед голосованием прочитайте первый пост

    • Названием раздела будет...
      0
    • Фильмы ХХ века
    • Фильмы до 2000 года
    • Если вы проголосовали за первый вариант, то ВЕК надо писать...
      0
    • XX
    • 20
    • Если вы проголосовали за второй вариант, то ГОД надо выбрать...
      0
    • 2000
    • 2001
    • Мне всё равно, просто покажите результаты
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='mastholte rietberg']Вот зря вы это сказали). Теперь буду смотреть, как на Фильмы Ха-Ха. Или даже - фильмы категории ХХ ([B]ладно не ХХХ[/B]).[/QUOTE] Вот именно...я об этом сразу написал, но только сейчас робкие новые комменты пошли. Зато арабские цифры нейтральны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, XX везде - в учебниках истории, в научных статьях (сейчас просто открыла и сразу бросилось в глаза [I]"С конца ХХ века в России..."[/I]). И всем прям напоминает фильмы для взрослых. Смешно же. Каждый судит в меру своей распущенности, очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос. А куда пойдут фильмы из одной франшизы, но разных веков, как тот же Терминатор? Или Блэйдраннер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Может глупый вопрос. А куда пойдут фильмы из одной франшизы, но разных веков, как тот же Терминатор?[/QUOTE] в 21 [quote name='Гатлий Щуч']Или Блэйдраннер?[/QUOTE] нерелевантно, это разные (отдельные) темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6993195#post6993195[/url] Вот тема. 1999 оказался в 21 веке. Я писать хозяину раздела не буду. Дракула, сделай пожалуйста что нужно. И еще там спам сейчас. [QUOTE]Вот тема. 1999 оказался в 21 веке. [/QUOTE] Много таких нестыковок на форуме? Или сложно оценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']1999 - 20 век. А вот по 2000 спор так и не окончился[/QUOTE] 2000 входит в 20 век. Считают не с 0 а с 1 соответственно, 2000 год 10 по счёту в последнем столетии 20 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kotov24'][url]https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6993195#post6993195[/url] Вот тема. 1999 оказался в 21 веке. [/QUOTE] ссылка ведёт в никуда. Дай рабочую ссылку на топан (а не на пост). [quote name='T - Virus']2000 входит в 20 век. Считают не с 0 а с 1 соответственно, 2000 год 10 по счёту в последнем столетии 20 века.[/QUOTE] это понятно, но кинодекады считаются не так (например, 2000 не относят к 90ым). Вот спор между этими двумя позициями так и не был разрешён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все уже сделали. И спам удалили. И фильм в 20 век перенесли. Есть более шустрый модератор, чем ты. :plus: = [B]Наши соседи Ямада (Houhokekyo tonari no Yamada-kun)[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']Это где такое сказано?[/QUOTE] в естественном языке. 2000ый относят к нулевым, 2010 - к 10ым и т.д. Вот сейчас, например, все как раз взялись подводить итоги декады, т.е. периода 2010-2019.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']в естественном языке. 2000ый относят к нулевым, 2010 - к 10ым и т.д. Вот сейчас, например, все как раз взялись подводить итоги декады, т.е. периода 2010-2019.[/QUOTE] Это понятно, но речь идет о рубеже между веками, а не декадами, следовательно [quote name='T - Virus']2000 входит в 20 век. Считают не с 0 а с 1 соответственно, 2000 год 10 по счёту в последнем столетии 20 века.[/QUOTE] И никаких споров тут быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] это понятно, но кинодекады считаются не так (например, 2000 не относят к 90ым). Вот спор между этими двумя позициями так и не был разрешён[/QUOTE] Здесь стоит поставить точку. Хватит спорить. Или огласите [B]список людей[/B] - кто за 2000й как за 21 век? Даешь голосование :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']Это понятно, но речь идет о рубеже между веками, а не декадами, следовательно И никаких споров тут быть не может.[/QUOTE] Вопрос-то не в техничнеской стороне "относится ли 2000 год к 20 веку". Вопрос в удобстве пользователей. Поскольку споры были, оно не так однозначно как в номенклатуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']Это понятно, но речь идет о рубеже между веками, а не декадами, следовательно И никаких споров тут быть не может.[/QUOTE] Я об этом писал неоднократно, на большинстве киносайтов то что с цифрой 90, девяностые. То что с 2000 соответственно в двухтысячных. Это не правильно по сути, но так устроенно. и так ищут пользователи. Они уже привыкли так это воспринимать. Поэтому для удобства лучше 2000 отнести к 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходила на этот форум... долго. Смотрю тут изменения. Теперь он для молодежи исключительно? В скобках к разделу - "старые добрые фильмы, которые смотрели ваши родители". Я вообще-то и сама смотрела многое из раздела как новинку еще, прямо обыдно стало :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и - девушка = переношу обсуждение из соседней ветки - сюда = [quote name='Veryjammy'][I]Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.[/I] Только сейчас заметил, что описание раздела Ретро до сих пор не изменили[/QUOTE] [quote name='Veryjammy']Был разговор, что собирались. Какие родители и прошлая жизнь про фильмы 99 года?[/QUOTE] [quote name='Dracula5']ОК, на что будем менять? Как насчёт такого: [COLOR="Teal"][CENTER][I]кинематограф с момента создания до 31 декабря 2000 года[/I] ?[/CENTER][/COLOR] [/QUOTE] [quote name='Kotov24']как-то простовато .[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_

может быть поменять на -------- "Фильмы прошлого века" ?

 

 

в этом слове "прошлого" - будет своя изюминка. Со смыслом. Смекаете о чем я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...