Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Летний дождь (Camino de los ingleses, El)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

196473.jpg.7fbb9083373ade5cb39806d5512d535d.jpg

 

 

Год 2006

Страна Испания, Великобритания

 

Режиссер Антонио Бандерас

Сценарий Антонио Солер

Продюсеры Карола Эш, Антонио Бандерас, Густаво Феррада

Композиторы Антонио Меливео, Хосе Виллалобос

 

Жанр Мелодрама

Премьера (РФ) 10 апреля 2008

 

В ролях:

 

Альберто Амарилла

Мария Руис

Феликс Гомез

Рауль Аревало

Марта Ниэто

Марио Касас

Фран Переа

Антонио Гарридо

Антонио Зафра

Виктор Перез

 

Синопсис: Действие этой драмы взросления развивается в родном городе Антонио Бандераса — испанской Малаге — в середине 70-х годов. Фильм рассказывает о группе парней и девчонок, в жизни которых вместе с романтическими, сексуальными отношениями начинают появляться и первые настоящие разочарования, главным образом связанные с их родителями.

kinopoisk.ru-Camino-de-ingleses-El-518267.thumb.jpg.cf496075005637ed901dba002a104c8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема взросления - крайне не интересная мне тема, даже если повествование не скатится в откровенные сопли и размусоливание надуманных подростковых проблем. Интересен только Бандерас в кресле режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фильм ещё в прошлом году. Не сильно понравился фильм, много молодёжи и много некудышних моментов. Да, дебют у Бандераса состоялся на одном из фестивалей. Откровенно сказать - скушно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема взросления - крайне не интересная мне тема, даже если повествование не скатится в откровенные сопли и размусоливание надуманных подростковых проблем. Интересен только Бандерас в кресле режиссёра.

 

Согласен. Только ради Бандераса, стоит поискать это кино. Но есественно не в кинотеатре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне будет очень любопытно взглянуть на режиссуру Антонио. Больше для себя интересных моментов не вижу.

Только ради Бандераса, и только на dvd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фильм ещё в прошлом году. Не сильно понравился фильм, много молодёжи и много некудышних моментов. Да, дебют у Бандераса состоялся на одном из фестивалей. Откровенно сказать - скушно.

 

Гы, это не его дебют. Дебютом была "Сумасшедшая в Алабаме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал об этом фильме. Даже было желание посмотреть. Но пока пропало. Потом может снова вернётся, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже в Доме кино показывали, но Бандерос как актер меня еще более менее может интересовать, тогда как в роли режисера он мне безразличен. Ничего интересного помимо этого не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Первый канал нам показал "Летний дождь". Если честно, меня все время отвлекали от просмотра, поэтому заценить в полной мере режиссерскую работу Бандераса, увы, не получилось... Но по тем кадрам, что я видела, поняла, что фильм довольно атмосферный, много молодых испанских дарований... Очень красивая была сцена под дождем на маленькой городской площади... Все мокрые.. скачут... девочки, мальчики... Симпатишно... И несколько моментов было откровенно-эротичных, страстно-испанских... Тоже понравилось...

 

Надо будет найти и, не отвлекаясь, спокойно посмотреть еще раз!

 

Но на первый невнимательный взгляд, не вдаваясь в сюжет: солнце, жара... музыка приятная, мечты молодых ребят о сексе, о девушках... А что там глубже? Надо смотреть! Эхх... Прям жалко, что так вышло... Ждала, ждала... и практически упустила... Хнык... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Затянуто, задумчиво, мрачновато, но поэтично. Чем-то похоже на раннего Альмадовара. Хотя фильм длинный и затянутый, а за сюжетом уследить сложно - смотреть приятно. Если, конечно, не думать о том, что это драма и закончится все плохо.

Актеры все понравились. Хотя Виктория Абриль уже не так мила, как раньше - возраст. Даже как-то с трудом верится, что молодой и красивый герой по вечерам бежит к ней, а не к своей роскошной девушке.

Много невнятных моментов - кто такой этот эротичный радио-ведущий? Причем тут карлик? Интересно, Малага и сейчас такая странно-криминальная, или это Малага времен детства Бандераса?

В общем, неплохой задел для арт-хауса, но немного невнятно. При том что я обожаю Испанию и люблю смотреть испанское кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне безумно понравился фильм. . . .

то как снят, как передана атмосфера. . . .

ну все понравилось, фразы. . . .

фильм гораздо глубже нежели о мечтах мальчиков про секс и о девушках

я бы сказала массовый не для масс. . . .

имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний дождь, летний дождь

Начался сегодня рано,

Летний дождь, летний дождь

Моей души омоет раны…

 

Вы когда-нибудь стояли под дождем, который льет как из ведра? Нет, не совсем так… Вы когда-нибудь танцевали под мощным летним дождем, из всех сил шлепая босыми ногами по пузырчатым теплым лужам, так что они разлетались миллионами капель? Вы хохотали до упаду, подставляя лицо воде, льющейся из разбухших облаков? Вы ловили драгоценные дождинки ртом? И Вам тоже эти минуты казались настоящим счастьем? И Ваши слёзы смешивались с дождем, придавая ему соленовато-горький вкус?..

 

Если с Вами такое случалось, пусть даже только во сне, Вы – наш человек! А если ни разу даже в своих детских воспоминаниях Вы не почувствовали вкуса дождя, то этот фильм не для Вас…

 

Фильм Антонио Бандераса «Летний дождь» - наслаждение и мука… Жаркая истома и холодная горечь, разудалое буйство солнечных лучей и тусклый свет тревожных ночных фонарей, зеленая поросль юных чувств и их печальная погибель…

 

Режиссер вдохнул в свою картину жизнь, добавил туда плотские желания, и она задышала особым рваным ритмом секса. Сексом пропитано всё, сексом легким и шаловливым, шокирующим и бесстыдным... Бандерас, как истинный сын своей откровенной родины, не тушуясь, показывает нам многое – от наивных летних шалостей на травке под кустами до серьезных, порой травмирующих юную психику игр взрослых людей…

 

Фильм, трепетно ласкает зрителя теплотой и нежностью и тут же бьёт его наотмашь по лицу… И снова бережно убаюкивает его внимание, и в очередной раз, пока клиент расслаблен, наносит один резкий удар по почкам за другим…

 

Фильм наполнен до краев, как чаша, иллюзорно-мистическими картинами и незабываемой музыкой, которая окутывает знойными испанскими мотивами, накатывает теплыми волнами грусти и создает ту самую удивительную атмосферу…

 

Фильм противоречив и многогранен… Он дает возможность зрителю погрузиться в мир юношеских воспоминаний маэстро Антонио, светлых и мрачных, предлагает нам напиться сполна тем самым чистейшим полуденным дождем и тут же валяет в грязи… Начинаясь легко и непринужденно как самая солнечная мелодрама, искрясь, как шампанское, по ходу набирая крепость и багровый цвет, фильм приобретает тяжесть настоящей серьезной драмы и головную боль мадейры…

 

Истории главных героев – трех друзей не оставляют равнодушными… Здесь и извечный юношеский поиск собственного предназначения, и разочарование в родителях, и вызов обществу, и классический любовный треугольник, и вопрос выбора: что перетянет - твоя любовь или твоя же давняя мечта (на примере девушки, разрываемой на части)… Герои искренны в своем стремлении найти свое место под солнцем. Кто-то из них находит свой собственный смысл в вечной книге Данте Алигьери, а кто-то ищет его, ввязываясь в драки с раскрытым штопором в зажатом кулаке. Кто-то идет дорогой, проторенной тысячами до него, а кто-то пытается изобрести велосипед… Мальчишки бескомпромиссны и честны, неиспорченны и поэтому очень уязвимы…

 

Летний дождь… Вы когда-нибудь видели другой летний дождь? Вы когда-нибудь плакали под дождем навзрыд и ощущали его острые струны, впивающиеся в кожу? Вы знаете, каким ледяным и колючим может быть летний дождь, когда он хлещет вовсю, вобрав в себя людскую жестокость и образуя розовые лужи крови на асфальте? Когда дождь размазывает грязь по израненному лицу и добивает в бессильной злобе человека, лежащего на земле, человека, который виновен всего лишь в том, что он любит… просто любит…

 

Летний дождь, летний дождь

Шепчет мне легко и просто,

Что придёшь, ты придёшь,

Ты придёшь, но будет поздно.

Несвоевременность - вечная драма,

Где есть он и она…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только из-за Антонио Бандераса и, должна признаться, его режиссерская работа не разочаровала. Фильм очень понравился, хотя местами мне было сложно что-то понять, в том числе финальную сцену. Но в целом все очень красиво, трогательно и даже необычно.

 

P.S. Лучше смотреть дома одному в темноте и залпом, не отвлекаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...