Перейти к содержанию

Поговори с ней (Hable con ella)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/230476/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/463/view_sinopsys/ok/]Мой любимый фильм Альмодовара[/URL] Испания, 2002 [B]режисcер:[/B] Педро Альмодовар [B]сценарий:[/B] Педро Альмодовар [B]в главных ролях:[/B] Хавьер Камара, Дарио Грандинетти, Леонор Уотлинг, Розарио Флорес, Джеральдин Чаплин, Роберто Алварез, Елена Анайа [B]о чем:[/B] [I]в поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому. Проводя дни и ночи в больнице, Марко знакомится с медбратом Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую страстно любит, не надеясь на взаимность. Схожие судьбы объединяют мужчин, но Бениньо счастлив, а Марко страдает, будучи не в силах выразить Лидии свои чувства. Видя отчаяние друга, Бениньо дает ему совет: «Поговори с ней». Теперь только сокровенные разговоры связывают любимых, и может быть, простые слова однажды сотворят чудо, на которое так надеются Марко и Бениньо… [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пожалуй, никого не удивлю, если скажу, что это один из любимых европейских фильмов, а уж тем более потому, что это фильм Альмодóвара... очень трогательный и печальный фильм и не из-за того, что приключилось с Линдой, а скорее из-за того, что случилось с героем Хавьера Камары... это было неожиданностью и может даже шоком... но уж таков Педро, в своём стиле, он не мог снять ничего иного, ничего скучного... он весь в другом, в эпатаже, в необычности, в ломании моральных устоев... финал фильма порадовал, правда именно этого я и не ожидала, но тем не менее, после просмотра осталось чувство логической завершённости... что ещё до фильма, то посмешил меня ч/б фильм, просмотренный Бениньо, который он впоследствии пересказывал :) приятно было в очередной раз посмотреть на этого с виду добряка Хавьера Камару, я его работы очень люблю, а особенно у Педро... а ещё малознакомые, но от этого не игравшие хуже остальных барышни Леонор Уотлинг и Розарио Флорес оставили положительное впечатление от своей игры (у Розарио Флорес не очень большая) и от фильма в целом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не люблю это Педро, начиная со Всего о матери заканчивая Дурным :) , а это выдержал 10 минут, полный капут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался как то посмотреть, но не получилось. Диск так и валяется, может быть как-нибудь посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, как всегда у Альмодовара. Но мне больше нравятся его ранние фильмы, там больше стеба, красок и каблуков. А это кино умудренного жизнью человека, созерцателя и философа, а не весельчака и провокатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Борис Григорьев']...его ранние фильмы, там больше стеба, красок и каблуков...[/QUOTE] и Бандераса! он чуть ли не в каждом фильме Альмодовара того периода засветился :) [quote name='Борис Григорьев']....А это кино умудренного жизнью человека, созерцателя и философа, а не весельчака и провокатора.[/QUOTE] своей необычностью для Педро этот фильм и радует глаз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бандераса из "Женщин на грани нервного срыва" не затмит никто, даже сам Бандерас. И еще - кто как относится к сцене, когда маленький человечек совершает довольно странное путешествие в женское тело? Цитата Кудрявцева: "...остроумно эпатажный образ своего рода поглощения мужского начала, растворения без остатка в лоне женщины, то есть возврата именно туда, откуда всё и вышло, на самом деле имеет более серьёзный смысл..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Борис Григорьев']...И еще - кто как относится к сцене, когда маленький человечек совершает довольно странное путешествие в женское тело?...[/QUOTE] довольно таки интересная и смелая сцена... я упоминала об этом ч/б фильме выше... ну этот Педро, он не мог чего-нибудь этакого не вставить, тем самым напомнив, кто даёт жизнь всем в этом мире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Педро Альмодовар для прекрасной половины - это, как божественное откровение, в котором одна гениальная истина слоится за другой. Но на самом деле Альмадовар лишь жалобно и невнятно что-то про себя бормочет, надевая сначала кафтан из редкой нудятины, на нее – фальшь, на фальшь – обман, потом – проблемы с внутренней логикой, коей, как известно, страдает практически вся женская половина, а уж на логику – озарение. И вот такое "чудо в перьях" мы называем "шедевром непризнанного гения"? Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kabal: а ты хоть фильм видел? создаётся впечатление, что нет, ибо слишком обобщённое и расплывчатое мнение... мы же о конкретном фильме говорим, а не о фильмах Альмодовара в целом... напиши своё мнение об этом данном фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели три у меня покоится этот фильм...Именно покоится ибо всё не чувствую настроения для его просмотра...Но раз людям нравится - надо взять и посмотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда есть настроение смотреть этот фильм. Настроение умиротворенности, лучика в конце тоннеля... Фильм бесподобный, тем более имеет философское отношение ко мне. Вера в лучшее завершение чего-либо без объективных на то причин абсолютно необходима, так как лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Альмодовар - как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jet']недели три у меня покоится этот фильм...Именно покоится ибо всё не чувствую настроения для его просмотра...Но раз людям нравится - надо взять и посмотреть!!![/QUOTE] не знаю твоё отношение к фильмам Альмодовара (противоречивым, нестандартным, эмоциональным), но я бы тебе всё равно посоветовала его посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню пронзительный, трогательный и наполненный любовью "Все о моей матери" и страстную, полную слез, любви и сексуального влечения "Живую плоть". Каюсь - до сих пор не посмотрела предмет обсуждения. Но мечтаю о нем. И думаю, что получу массу удовольствия от произведения Альмодовара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое скучное кино за всю историю Альмадобыровича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное кино с суперской идеей. Понравилось намного больше чем "Всё о моей матери", "Возвращение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет ни времени, ни сил писать подробный комментарий, но скажу сразу, что кино хорошее. Некоторые средства выразительности Альмодовара мне не понравились, но интересный сценарий не даёт заскучать и удерживает внимание зрителя (правда, усидчивого), с успехом заставляя его в финале пустить слезу. Печальный и поэтичный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пытаюсь найти на ДВД сие творение Альмодовара... Пока безуспешно. А жаль, посмотреть хочется очень-много хороших отзывов слышал. И практически ничего плохого. Настораживает такое единодушие :) Видимо, придется вновь заказывать через инет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покрытых пылью полочках магазина М-Видео наконец-таки нашел диск. Причем еще давно, просто все руки не доходили написать :) Купил незамедлительно, как и еще один фильм Альмодовара. Смотрел я это кино уже под утро, но спать расхотелось напрочь. Фильм поглотил в себя и заставил внимать происходящему от начала и до конца. Искреннее и чувственное кино. Высший бал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пережитых благодаря "Дурному воспитанию" положительных эмоций (как бы это пафосно не звучало) решил посмотреть несколько относительно новых фильмов Альмодовара. Но если "Все о моей матери" оставило более-менее неплохое впечатление, то этот фильм показался чересчур скучным, затянутым и пустым (что самое страшное). Не проникся. Вернее, некуда было. P.S. Склоняюсь к мысли, что и "Воспитание" мне так понравилась по большей части из-за Гаэля в главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после эпизода немого кино идёт вставка с изображением, по всей видимости сделанного с помощью микроскопа. Что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфический фильм. Как и все творчество Педро. Но лучший из тех, что я видел. Наткнулся на него случайно, когда смотрел списки лучших. Сценарий оригинальный, снято красиво, музыка классная. Хотя во всех фильмах Альмодовара не покидает ощущение излишнего эпатажа. Вот что мне не нравится в его картинах. Фильм надо... обмозговать. Сразу оценку ну никак не поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нудный из Альмодавровских фильмов. Ну этого Пьедро к лешему с его извращениями:).

 

А если серьезно, то какое-то невнятное кино. Все о моей матери поинтереснее будет, а тут меня не хватило до конца, увы=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные впечатления от этого фильма. Очень необычное кино, спокойное, высокое. Фильм говорит нам, что чудо может произойти, а может и не произойти. Но надежда есть и никто не может запретить нам верить. Все зависит от нас самих.

В целом фильм мне понравился. Отличный сценарий, очень неожиданный финал. Но, наверно, это только для любителей Альмадовара. Мне показались странными и неприятными театральные постановки, а сцена с немым кино просто ввела в ступор)) Наверно, не доросла я до такого кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Педро вообще-то мне интересен, от "Поговори с ней", начитавшись отзывов на сайте ждал что-то такого шикарного как "Всё о моей матери", но видать немного завышенными были мои ожидания. Кино хорошее, но слишком уж нудное. Актёры особой симпатии у меня не вызвали, может потому фильм не зацепил. Ч/б вставка, которая многих удивила, на меня вообще никакого впечатления не произвела. Интересно да, но сейчас, спустя полгода после просмотра, я даже с трудом вспомнил что там в ней было.

Нет, этот фильм из-за затянутости я бы не захотел смотреть повторно в отличие например от "Возвращения" или "Всё о моей матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...