Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Живое (Life)

Как вам фильм?  

885 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из героев понравился больше?
    • Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол)
    • Миранда Норт (Ребекка Фергюсон)
    • Рой Адамс (Райан Рейнольдс)
    • Катерина Головкина (Ольга Дыховичная)
    • Хью Дерри (Эрион Бакаре)
    • Шо Кендо (Хироюки Санада)
    • Кельвин (марсианин)
    • Какое выживание на орбите лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Гравитация" (2017)
    • Другой
    • Какое сражение с инолнетной тварью лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Чужой" (1979)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Вот только вчера в голове мелькнуло, что со времен Пандорума нет годных космоужастиков.

Оказывается, есть!

Только что с просмотра - редкий экземпляр бескомпромисно беспросветного хоррора.

В любом художественном фильме есть момент условности. К Гамлету приходит папа-призрак, свидетель преступления бежит прятаться вместо того, чтобы скорее обнародовать секрет, Иван-царевич сжигает лягушачью шкурку и т.п.

Если нет этого момента условности, то завязку сделать сложнее.

В "Живом" эта условность - отсутствие знаний о правилах работы с биологическим/химическим материалом. Такая же условность, как большая красная кнопка с надписью "не нажимать". Так что претензии на эту тему принимаются только от фанатов сериала "РеГенезис".

Сама по себе такая завязка не хорошо, но и не плохо. Если авторам есть, что рассказать, то это просто повод с облегчением посудачить после просмотра "а вот почему на самом деле этого не может быть". А если фильма - "Прометей", то такая завязка лишний раз подчеркнет убогость замысла.

Что касается "Живого", то он после этой завязки лихо стартанул:

 

я и персонажи не смотрели трейлера и не ожидали, что эта мелкая хренька окажется такой мускулистой. Я ждала, что она ща начнет всех кусать и рубить, была готова, что она кому-то запрыгнет в рот-нос и другие физиологические отверстия, приготовилась к мутациям и оживаниям трупов. У меня было ощущение, что это штука ядовитая, но хлипкая. Но вот это перемалывание костей влегкую одними мускульными усилиями - это был сюрприз-сюрприз. И дальнейшее тупение персонажей для меня было вполне органично: я на их месте бы тоже зависла от такого-то стресса, они еще быстро взяли себя в руки и стали делать что-то вменяемое.

Про концовку: она для меня стала понятна ровно в тот момент, когда капсулы обо что-то стукнулись и стали разлетаться. За дальнейшим я наблюдала не в состоянии ъ"ага, угадала", а "пожалуйстатольконетак".

Из мелочей:

- электрошок - не выдумка. слабые электрические разряды - обычный способ негативного сигнала бактериям при экспериментах, как и подкисливание среды и т.п.

- негра таки осознанно Кельвина протащил. недаром он перед тем, как вырубиться в первый раз, слезно перед всеми извинялся.

 

Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко скучное и вторичное кинцо. Не спасла даже музычка стыренная из интерстеллара.

 

Первые 30 минут вроде ОК, но с момента как пришелец нападает на первого члена экипажа все летит в тар тарары.

Очень жаль 800р. за диванчик.

 

Даже приквел нечто не вызвал у меня такого разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ужастик, отсмотренный в к/т. Ощущения мерзости было больше, чем страха и ужаса.

 

всякие эти носоголоточные пролезания и иже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

всякие эти носоголоточные пролезания и иже...

Вот в этом месте Скотта обвинили в извращенстве и нетрадиционной ориентации. А тут все молчат. Ну и где справедливость?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом месте Скотта обвинили в извращенстве и нетрадиционной ориентации. А тут все молчат. Ну и где справедливость?:D
Скотта в извращенстве обвиняли за хвост и Ламберт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Дома.

Не в моем вкусе.

Оценку не ставлю, так как мне вообще не понравилась идея.

Да и Чужой мне не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Дома.

Не в моем вкусе.

Оценку не ставлю, так как мне вообще не понравилась идея.

Да и Чужой мне не особо нравится.

 

кам рип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень крутой, напряжение зашкаливало, зал вжимался в кресла кинотеатра)

 

Как думаете, очевидно же что Келвин

осознанно не убил героя Джиленхолла, ведь нам создатели сразу презентовали его как не такого как все героя, и он единственный к Келвину не испытывал отвращения, и с позиции Келвина вообще можно считать что Джейк приручил его: покормил кислородными палками, вывез на Землю))

 

 

Продолжение очень маловероятно, но я бы посмотрел обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение очень маловероятно, но я бы посмотрел обязательно))
В лучшем случае, продолжение будет такое - https://www.kinopoisk.ru/film/516472/

А в худшем случае, Земля превратится в Солярис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестен ключевой момент - может ли эта хрень размножатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестен ключевой момент - может ли эта хрень размножатся.

 

Судя по названию фильма, должна мочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестен ключевой момент - может ли эта хрень размножатся.

 

Да и не факт что у Кельвина есть имунитет ко всем заразам обитающим на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанную мышку вот жалко было больше всех - сидеть там на одном месте на привязи месяцами и ждать своей очевидной участи, бедняга.

 

Вот да, больше всего за нее было больно(

 

Кин очень годный, даже не ожидала, что так понравится. Держал в напряжении весь хронометраж; атмосфера, персонажи, спецэффекты - все на уровне. Финал и музыкальное сопровождение - просто вишенка на торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестен ключевой момент - может ли эта хрень размножатся.

 

Может. Делением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала что-то очень банальное. Почему-то наслышалась отрицательных отзывов, или прочла где-то. Да и трейлер как-то испортил все.

Но мне очень даже понравилось) Пришелец противный. Привыкла к более "гуманоидным" пришельцам, а тут такая психованная морская звезда. И он реально опасный, в это верилось легко. Герои норм. Разве что Райан Рейнольдс в привычном образе немного раздражал. Про финал - не ожидала) Кажется, отвернулась в какой-то момент и пропустила что-то важное (??с капсулами?? что там было, столкновение?), но мне кажется, что финал меня бы так же увлек.

Считаю, очень даже неплохо. И музыка в конце очень в тему.

(пс: я наверно оптимист, но я считаю, что нифига у этой заразы не получится : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не факт что у Кельвина есть имунитет ко всем заразам обитающим на земле.
У Кевина иммунитет к плазме, вакууму и распаду до уровня одноклеточного. Чужой по сравнению с ним - фарфоровая болванка.

Я б на заразы особо не рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кевина иммунитет к плазме, вакууму и распаду до уровня одноклеточного. Чужой по сравнению с ним - фарфоровая болванка.

Я б на заразы особо не рассчитывала.

 

Скорей случилось бы как в "Войне Миров", пришелец просто на просто умер бы от простейшего гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм-то, жаль сборы небольшие, сиквел вряд ли снимут. Но судя по финалу, это очень даже похоже на приквел к Веному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по финалу, это очень даже похоже на приквел к Веному.

 

Не плохой был бы поворот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что

 

 

Негр ведь не догадывался, что пришелец прицепился к его ноге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Эспиноза выбрал конечно интересный формат – марсианское одноклеточное в жестких формах терроризирует экипаж научно-исследовательской миссии, и в тот «Живое» такое мыльное кино как романтическая песня. Но к удивлению, фильм вроде удачный, во всяком случае концепция всей истории цепляет.

 

Анализируя марсианский грунт группа исследователей обнаруживает «спящее» одноклеточное существо, там «внизу» пиршество, дают дружку название, но внеземной гость хочет жить как никогда. Кстати в отличие от других сородичей в данном жанре, «Живое» как-то цинично обезоруживает человеческий род, нет, людишки пытаются там что-то придумать и изобретают методы противостояния, но Кельвин развивается по часам, в то время как герои не могут за таким прогрессом угнаться.

 

Визуалка в фильме на хорошем уровне, если вдаваться в детали, то при желании можно найти немало ляпов у даного фильма, любители научных подтверждений думают имеют целый список. Но фильм в целом держит атмосферу, быть может наличие такого каста не было обязательным, но присутствие Джилленхола и Рейнолдса публику должно только обрадовать.

 

Фильм оказался не таким каким его ожидали увидеть, но и увиденное по большому счету особо не разочаровало. Если вы поклонник данной темы и жанра в целом – вряд ли вас остановит что-то чтобы посмотреть «Живое».

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_k, да, всё правильно, ведь у него ноги не работали.

 

вязковатый, глуповатый, скучноватый, нормальный слэшак. только вот концовка слишком манипулятивная и схематичная получилась, хотели шок-эффекта, а получился только wtf + возмутительно расистская.) и несмотря на наличие качественного суспенса, он быстро растворяется и Эспиноса пытается вновь собрать устоявшееся, но от этого хочется только покачать недовольно головой. рад, что в кино не сходил, бомбил бы больше.

 

Дыховичная - лучшая и умная. а Джилленхол, как я и уже говорил, выглядит совсем инородно, не смог к нему привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне наоборот Джилленхол больше всех понравился, но выбесил негр. Это как же надо людей не любить, чтобы всю планету угробить. Самый удачливый злодей кинематографа, мало того, что тварь приманил, дал ей вырасти, себя ей в жертву добровольно принес (у ребят был шанс спастись, если бы эта малодушная сволочь пожертвовала бы собой), других ему же скормил, а потом вообще и Землю на тарелочке с голубой каемочкой преподнес. Идеально, еще ни одному киношному злодею-уничтожителю всего мира подобное не удавалось, а какой-то инвалид справился за несколько часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад, что это было :eek: это просто эпик, офигенно напряженный фильм, напоминает добрую кучку "стареньких" ужастиков, типа Особь, Ловец Снов, да тот же Обитель зла, от чего вызывает сильную ностальгию при просмотре данного шыдэвра. Я закрою глаза на все косяки: тупизну героев и откровенно плохую игру (местами) актёров, и просто влеплю десяточку, за особенно бомбезный финал.

10/10, жалею что в кино не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад, что это было :eek: это просто эпик, офигенно напряженный фильм, напоминает добрую кучку "стареньких" ужастиков, типа Особь, Ловец Снов, да тот же Обитель зла, от чего вызывает сильную ностальгию при просмотре данного шыдэвра. Я закрою глаза на все косяки: тупизну героев и откровенно плохую игру (местами) актёров, и просто влеплю десяточку, за особенно бомбезный финал.

10/10, жалею что в кино не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...