Перейти к содержанию

Джеремая Терминатор ЛеРой (Jeremiah Terminator LeRoy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Jeremiah Terminator LeRoy

 

iphone360_1045882.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

страна - США, Канада

 

режиссер - Джастин Келли

 

сценарий -- Джастин Келли, Саванна Кнуп

продюсер - Марк Эмин, Джефф Бисли, Thor Bradwell, ...

оператор - Бобби Буковски

композитор - Tim Kvasnosky

 

жанр - драма, биография

 

премьера - кинофестиваль в Торонто

 

 

В главных ролях:

 

Лора Дерн

Кристен Стюарт

Дайан Крюгер

Джим Стёрджесс

Кортни Лав

 

 

Сюжет:

 

Главная героиня фильма — писательница Лора Альберт (Лора Дерн), которая придумывает образ несчастного юноши Джеремаи Терминатора ЛеРоя, от чьего имени и пишет свою новую книгу. Роман становится чрезвычайно популярным и теперь Альберт должна представить миру несуществующего ЛеРоя.

 

Спасение приходит в лице Саванны Нуп (Кристен Стюарт), сестры парня Лоры. Она становится лицом ЛеРоя, пока Альберт наслаждается жизнью за сценой. И все идет хорошо, пока обман не раскрывается.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терминатор тут каким боком? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу кейт бланшетт и дакоту фаннинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терминатор тут каким боком? :eek:

 

Чисто для хайпа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал название шестой части Терминаториады объявили. И даже не удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось Келли не потянул

 

@TheGregoryE

Laura Dern, Kristen Stewart and Diane Kruger make Jerimah JT Leroy watchable but Justin Kelly continues to have larger aspirations as a director and screenwriter than he can pull off. Honestly, he should probably focus on producing. #tiff

 

That being said I think someone will acquire the flick. You can make some smart marketing out of it and the story is still intriguing enough.

 

@cevangelista413

JEREMIAH TERMINATOR LEROY: sorry to say I didn’t care for this. Dern and Stewart are great, but the movie is flat and loaded with too montages. #TIFF18

 

@zlobuster

Понравился «Джеремайя Терминатор Лерой», где Лора Дерн и Кристен Сьюарт крутят роман с Дианой Крюгер, выдавая себя за мальчика-писателя. Это не совсем точное определение, но подробнее я еще напишу на сайт.

 

@dunerfors

"Jeremiah Terminator LeRoy" - the bizarre true story about a fake author makes a very entertaining and often sad movie. Perfect casting of Kristen Stewart as Savannah/JT, Laura Dern is also fun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indiewire В

 

Writer-director Justin Kelly’s “Jeremiah Terminator LeRoy” puts her front and center, bringing an intriguing new angle on the bizarre literary con as we see Knoop being forced into playing a character more exciting than herself.

 

Based on Knoop’s memoir, the movie’s ace in the hole is Kristen Stewart as its lead, inhabiting the genderqueer character with a credible shyness and curiosity that suits the actress’ strengths; she’s complemented by an energetic Laura Dern as a dead-ringer for Albert.

ради этого гляну

Nevertheless, Stewart is captivating in a challenging role that requires her to juggle several identities at once.

The meta qualities of watching Stewart tackle this as she moves further away from the straight-laced roles that defined her career before she came out sit well with a movie about a thorny coming out process.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор Москвитин

“Иеремия Терминатор Лерой” - чудное (но при этом основанное на реальных событиях!) кино про то, как Лора Дерн написала книгу от лица несуществующего парня, а потом попросила свою подругу Кристен Стюарт этого парня изображать, а потом Дайана Крюгер решила снять о нем кино, а потом они все поехали в Канны. Первичная цель фильма, ясное дело, показать прекрасную Стюарт в постели - то с женщинами, то с мужчинами - но на самом деле это еще и едкий социальный палиндром. Ведь обычно в кинематографе мужчины претендуют на то, чтобы рассказывать истории женщин. А тут все наоборот, вива ла революция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь обычно в кинематографе мужчины претендуют на то, чтобы рассказывать истории женщин. А тут все наоборот, вива ла революция!

 

Женщины претендуют на то, чтобы рассказывать истории мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины претендуют на то, чтобы рассказывать истории мужчин?

 

не, просто рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто рассказывают.

 

Прост построение фразы именно такое подразумевало.

А в чём революция тогда? Хотя, это к рецензенту вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the filmstage рассыпался в похвалах Стюарт и Дерн, особенно первой и даже режу перепало.

Kristen Stewart’s young career is peppered with highs–most notably, Olivier Assayas’s Clouds of Sils Maria and Personal Shopper–but the actress has never been more natural, more unaffected, or as legitimately fascinating onscreen as she is in Jeremiah Terminator LeRoy. As Savannah Koop, the infamous “body” of nonexistent author JT LeRoy, Stewart is vulnerable, funny, and wounded. Yet she’s also nonchalantly charismatic, showing how and why the sight of the quiet, bewigged LeRoy was so utterly enticing to a world craving for mystery.

 

It’s a stunning performance, one matched by the wondrous Laura Dern as Laura Albert, the author who created LeRoy and wrote his works. Jeremiah is bouncy and pleasing, if overfamiliar and never as insightful as one would hope. That is not necessarily the fault of director Justin Kelly (I Am Michael, King Cobra), who co-wrote the film with Koop herself. It has far more to do with the existence of the 2016 documentary Author: The JT LeRoy Story.

а тандемы Кристен всегда особенно удавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тандемы Кристен всегда особенно удавались.

да, даже в своем интервью она отмечала, что работать в паре в кадре ей всегда предпочтительней

___

The Guardian 4/5

Jeremiah Terminator LeRoy review – Kristen Stewart adds real edge to a literary hoax

 

И новый кадр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотелось бы еще и от Питера отзыв почитать, надеюсь тоже посмотрит.

 

Вот эти слова о Крис еще просто песня :rolleyes: Parade

She approaches Lizzie with just the right amount of strength and lunacy, and she’s neatly balanced by Stewart, a master of flawless subtleties and one of the very best young actors in Hollywood today. Their chemistry is palpable, and it makes one want to see further collaborations.

 

и этот, мням.

@cazecaneto

"Kristen Stewart is at her best when a director knows how to utilize her minimalist acting strengths. Stewart is the least showy actress in Hollywood. With the right director, every frame she appears in you can see her soul growing and changing in real time." Zack Sharf

 

Да и в целом температура по палате вполне приличная:

 

TOMATOMETER

83%

Average Rating: 7/10

Reviews Counted: 6

Fresh: 5

Rotten: 1 (от Руни)))

 

ожидала худшего, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomris Laffly c cайта Эберта называет фильм самым сложным по поиску идентичности, а Стюарт ощеломляющей в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Джеремая Терминатор ЛеРой» размышляет о природе славы и популярности, о стремлении жить двойной жизнью и скрываться под разными личинами. Изначально Саванна не хотела становиться ЛеРоем — но постепенно втянулась в эту ложь. Лора, предложив такую мистификацию, не отдавала себе отчета, что ЛеРой действительно заживет своей жизнью — вне ее контроля. Фильм поднимает вопросы — кто ты на самом деле и почему боишься быть собой? Почему притворяться кем-то другим так увлекательно?

 

Глубинная тема фильма, на самом деле — не столько увлекательность и опасность подменных личин, сколько место женщин в этом мужском мире. Лора ведь не просто так придумывает себе именно мужское альтер эго, да и Ева позже жалуется, как тяжело ей быть режиссером на площадке и что все время приходится быть лучше всех потому, что ты — девочка. Именно поэтому в картине — россыпь блестящих работ актрис, а два активных мужских персонажа — брат Саванны и ее возлюбленный — в основном идут у них на подпевках. Лора Дерн упоительно создает очень нервную травмированную творческую личность, которая буквально гипнотизирует нас своими руками — это едва ли не ее отдельные герои. Как писатель она обожает придумывать персонажей и играть в них — ей одинаково прекрасно удается телефонный ЛеРой и его агент-британка Спиди. С не меньшим счастьем играет свою Саванну и Кристен Стюарт, оттягиваясь на всех сплетнях о своей сексуальной ориентации. Ее героиня внезапно находит свое предназначение в том, чтобы быть подменышем — и начинает путать отношение людей к себе реальной и созданному ей ЛеРою. Сочный образ и у Дайан Крюгер: богемная и циничная львица, беззастенчиво использующая чувства Саванны в своих корыстных целях. И даже у Кортни Лав (совершенно неузнаваемой в картине) маленький проходной персонаж получился ярким и знаковым.

 

Джастин Келли сделал честный, забавный и безжалостный срез светского и творческого общества — без морализаторства и нравоучений, но проникающий в сердце. Если фильм купят для российского проката — не пропустите его ни в коем случае.

http://thr.ru/cinema/toronto-2018-kristen-stuart-izobrazaet-malcika/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=takzhe--dzhudi-dench-voruet-gossekrety--a&utm_content=22727219

 

а как на счет Стержесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма составил $2 million

 

Шорохова подвела итоги Торонто в своей телеге и еще раз выделила фильм:

 

Закончился кинофестиваль в Торонто, надо подводить итоги. Посмотрела 37 фильмов, написала 12 текстов, находила 116 000 шагов. Надо бы больше, но фестиваль снова увеличил количество фильмов, и попасть на все нереально. Пройдусь по самым понравившимся.

 

- 8. «Джеремая Терминатор ЛеРой» - правдивая история о писательнице и ее аватаре: Лора Дерн и Кристен Стюарт

великолепны.

 

При том, что рейтинг на Мете всего - 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не надо путать ложь в политике с ложью в искусстве» Писательница Лора Альберт рассказала «Медузе», как придумала писателя-вундеркинда Джей Ти Лероя и всех обманула

 

А вы читали ее мемуары, по которым сейчас сняли фильм?

 

— Нет. Думаю, у нее свой взгляд на произошедшее, но это лишь малая часть большой и глубокой истории.

 

И фильм тоже не видели?

 

— Нет. Я посмотрю его, но пока это ощущается как апроприация. Конечно, я не могу судить, пока не посмотрю фильм, но я видела сценарий.

 

Авторы фильма с вами советовались?

 

— Ну я прислала им свои замечания, и они сказали, что учли многое из того, что я предложила, — ведь в противном случае я могу подать на них в суд за клевету. Но меня не очень впечатлила сама идея фильма. Мне кажется, когда ты имеешь дело с проблемами физического или сексуального насилия, очень важно рассказывать честную историю. Когда я писала книгу, то старалась сделать так, чтобы люди почувствовали: я говорю правду. Мне кажется, что режиссер пытался снять фильм, не понимая материала. А это очень опасно и неуважительно по отношению к тем, кто столкнулся с такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг фильма R, дистрибьютор - Universal Pictures

 

Pp7tdWkqr1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистрибьютор - Universal Pictures

Хорошие новости, ждем дату проката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...