Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По млечному пути (On the Milky Road)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2016

страна Сербия, Мексика, США, Великобритания

 

режиссер Эмир Кустурица

сценарий Эмир Кустурица

продюсер Лукас Акоскин, Алекс Гарсиа, Паула Альварез Ваккаро

оператор Мартин Шец, Горан Воларевич

композитор Стрибор Кустурица

художник Горан Йоксимович, Nevena Mijuskovic, Небойша Липанович

монтаж Светолич Мика Зайч, Светолик Зайч

 

жанр драма

 

премьера (мир) Венецианский кинофестиваль 2016

премьера (РФ) 5 января 2017, «Парадиз»

 

в ролях

Моника Беллуччи

Эмир Кустурица

Сергей Трифунович

Мики Манойлович

Maria Darkina

Байрам Севердзан

Зоран Цвиянович

Слобода Мичалович

Давор Янжич

Петар Мирчевски

 

о чём История о любви, происходящая в период боснийской войны.

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только ради Беллучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный проект.

Скорее мимо, но трейлер все таки попробую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ) - 10 ноября 2016, «Парадиз»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белуччи в неспешном монотонном фильме Кустурицы

Неее, тоскливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рубеже 80-90-х годов прошлого столетия Кустурицу нарекли "режиссером двадцать первого века". Мало того, что он ничего стоящего не снял в нынешнем столетии (а сабж имхо и вовсе его худшая работа), так еще он и не интересен никому (судю по ажиотажу в этой теме). Хотя вот на сеансе было человек 12-15, что для буднего дня является цифрой внушительной.

По фильму: кажись, босниец выдохся и попросту сдал. Он всегда тяготел к фарсу и гротеску, но раньше было все изящно и остроумно, а сейчас вымученно, наигранно, бредово. Жестокость, драму и юмор смешал плохо, нету баланса, чуткости, меры. Постаревшая Моника проигрывает в эффектности малоизвестной сербке Мичалович, а учитывая, что собственно актерскими талантами она никогда и не блистала...Тут вроде как наличествует антивоенный и гуманистический пафос, прославление любви и ода жизни со всеми ее изьянами и несовершенством, но не хватает убедительности. Т.е я тоже против войны и за любовь, но в укреплении этих убеждений данный фильм роли не сыграл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то говорил, но повторюсь, пожалуй еще раз: очень грустно наблюдать как выдыхается один из лучших поэтов современности. Человек, который, в свое время, буквально, влюбил в себя с первого кадра, скорей всего, ничего значительного сказать уже не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который, в свое время, буквально, влюбил в себя с первого кадра, скорей всего, ничего значительного сказать уже не в состоянии.

 

Это же прекрасно. Зачастую, когда сказать ничего значительного человек уже не в состоянии, он и говорит что-то самое важное, но это никто не слышит, хх

 

Кино не смотрел пока, если чё. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это явно не тот случай. Частично проблема в том, что всё сказанное Кустурицей здесь, уже неоднократно и более остроумно звучало от него же, но гораздо раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так показалось, что огромное количество животных пострадало ради съёмок? Я очень любила Кустурицу, и продолжаю любить старые его фильмы, но тут... даже если бы вышло гениально... только не ценой убийства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что они пострадали во время съёмок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично проблема в том, что всё сказанное Кустурицей здесь, уже неоднократно и более остроумно звучало от него же, но гораздо раньше.

 

Пожалуй, соглашусь. Тем не менее, совсем ругать кино не хочется и некоторые моменты-сцены отмечу, например, разговор героев Кустурицы и Беллуччи у него дома и финал. Ну и за "Летят журавли" спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть это тяжко).

кто видел прежнего Кустурицу, поймёт)).

Покрасили кино вообще ужасно. 21 век на дворе, и так запороть..

Вообще, не до конца смотрела - тягомотина та ещё, но "Летят журавли" застала, Моника молодец, эпизод хорош, согласна.

Режиссёр, ессно, может снимать один и тот же фильм всю жизнь, но не так буквально же! :eek:

От этого кино похоже на блекнущие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился, правда, это первое, что я видела у Кустурицы. Начало с этими гусями уже сразу удивило, такого я не ожидала и не видела нигде. И дальше это все нагромождение образов, ироничных, веселых, печальных, это настолько сразу впечатлило. В середине где-то была передышка, перемирие, казалось, все может закончится хорошо и только героиню Белуччи слегка потаскают за волосы, но это впечатление было обманчивое. И к финалу уже была полностью вовлечена в настроение фильма, некоторые сцены очень жестоки, хотя и понятно, что хотел сказать режиссер. На меня подействовало, я теперь с оглядкой буду говорить какие-то радикальные вещи, хотя я к ним и не склонна была. Но, мне показалось, я немного прочувствовала безысходность показанных ситуаций. В общем, очень хочу теперь другие фильмы Кустурицы посмотреть, он кстати, очень хороший актер еще к тому же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть это тяжко).

кто видел прежнего Кустурицу, поймёт)).

Покрасили кино вообще ужасно. 21 век на дворе, и так запороть..

Да такое ощущение, что фильм снят лет двадцать назад, в 95-м. Мало того, что этот кустурица похож на предыдущих кустуриц до эффекта дежавю, так он еще и мхом зарос.

Кажется, будто смотришь экранизацию древней путанной балканской сказки про балканского иванушку-дурачка. Раньше человек снимал Подполье, а теперь вот такое. Скучно, тоскливо и даже Белуччи не спасает. 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По моему обычный Кустурица, примерно такой же что и раньше. Может быть еще более гротескный и сказочный чем был. Ну может быть еще более печальный.

7 из 10.

Постаревшая Моника проигрывает в эффектности малоизвестной сербке Мичалович

Белуччи даже не играя и постаревшая умудрялась заруливать молодых в минус, как Сейду в Бонде. И что тут такое не произошло скорее плюс Мичалович. В региональных синема где снимают мало вполне могут быть очень талантливые, яркие и неизвестные никому из вне актеры. А Эмир всегда знал толк в чокнутых женских персонажах. Мичалович блеск, но и Моника весьма хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...