Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

Яндекс официально подтвердил, что приобрёл портал [url]www.kinopoisk.ru[/url] Здесь я не буду вдаваться в детали сделки (они доступны в любых новостных сайтах, к примеру тут): [URL="http://top.rbc.ru/economics/15/10/2013/882250.shtml"]Теперь найдётся ВСЁ и в кино[/URL] Здесь я хочу предложить форумчанам обсудить их мнение по данной сделке. Как они воспринимают её, и так далее. Судя по-всему интерес есть по данному вопросу. [B]Лично от себя! Хочу ещё раз поздравить владельцев сайта КиноПоиск.Ру! [/B] Я понимаю, может быть, кому-то обидно, что сайт стал частью медиагиганта, но по сути - для создателей сайта это признание успеха. Я пришёл на КиноПоиск когда он ещё явно не мог заинтересовать Яндекс, но уже тогда было видно, что проект явно имеет потенциал. Огромный. Я прекрасно помню, как КП обогнал по посещениям "Киноманию". Тогда это обсуждалось, тогда это был для создателей успех. Теперь цели уже совсем другого масштаба. И в этом случае огромные возможности Яндекса как раз могут помочь, как помогли Volvo деньги Ford, а теперь и деньги китайской компании. Рабочие, завод, всё осталось без изменений. Только КиноПоиск по-прежнему наш, отечественный. Так что тут почти без проигрыша. А сами владельцы - они могут гордиться собой, своим успехом. Пока Уолтер Уайт варил мет, убивал, врал, и подсаживал на наркоту тысячи людей, создатели КП делали полезные и удобные для людей сервисы, собирали информацию, облачали её в удобный вид. Сделали лучший сайт по кино в России, и в итоге заработали столько же. А в будущем вероятно заработают и больше. (по некоторым данным сумма сделки около 50 миллионов долларов). При этом они уважаемые люди, и всё заработали честно. Это большого стоит. Так как зарабатывать честно хотят очень многие, а заработать много получается мало у кого. Я надеюсь, что КП станет ещё лучше, и ему не повредит новое руководство, которое, скорее всего вряд ли внесёт глобальные изменения в структуру сайта. Как это не стали делать Ford (или теперь Джили) в Volvo. Просто появились новые ресурсы, рынки, возможности. А команда КиноПоиска просто перейдёт в Яндекс на улицу Льва Толстого. Будут рядом со мной работать. Вообщем! Поздравляю! Это успех! [IMG]http://www.marthafied.com/wp-content/uploads/2013/04/leo.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, без желтого цвета обойдется! И теперь, кстати, пора обидное "По информации 2008 года проект является убыточным" выпиливать, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинается новая эра... Мой вопрос по теме выпилили (тема называется "Вопросы по сайту КиноПоиск.ru") Продублирую сюда: [QUOTE]Честно - мне не совсем приятно от этой новости. Первый вопрос который интересует: Какие планы развития будут у купленного ресурса? 2. Смена дизайна - как и всё что относится к яндексу (не буду скрывать у сервисов яндекса дизайн ужасный. Спасибо Лебедеву...) - Брендирование поглотит теперь и кинопоиск? [/QUOTE] Я так понимаю что ту тему "Вопросы по сайту КиноПоиск.ru" - надо закрывать или переименовать в "Вопросы по сайту Яндекса"? И в чем мой вопрос в той теме приравняли к флуду и удалили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)[/QUOTE] Или мы купили гугл, чего уж. :) [QUOTE]Первый вопрос который интересует: Какие планы развития будут у купленного ресурса? 2. Смена дизайна - как и всё что относится к яндексу (не буду скрывать у сервисов яндекса дизайн ужасный. Спасибо Лебедеву...) - Брендирование поглотит теперь и кинопоиск?[/QUOTE] Если будут новости, то вы обязательно узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего момента самым заметным, что на КП было от яндекса - это "Блогосфера" - фича хоть и бесполезная, но зато и безвредная. Надеюсь, другие [грядущие] нововведения будут столь же безвредны =) А вообще, есть примеры покупкой каких-либо ресурсов яндексом с последующим преобразованием в ту или иную сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Лучше бы Google нас купил :)[/QUOTE] У гугла тенденция хуже - он скупает компании и закрывает их. Факт убиения налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко порадовала новость, по сути боюсь огромного количества рекламы на сайте, и изменения дизайна в худшую сторону. Если же сам сайт особо не тронут, то ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс музыка - ужасен. Яндекс Видео - тоже ужасен по дизайну, функционалу и удобству. КП - зачем вы это сделали? Только ли деньги причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']А вообще, есть примеры покупкой каких-либо ресурсов яндексом с последующим преобразованием в ту или иную сторону?[/QUOTE] яндекс смотрит шире, он же задумал себе такую фичу, как отсутствие перехода на найденные страницы и работа на искомых сайтах прямо в окне поисковика - страшно представить, что будет, если КП... да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, спасибо за новость! А восемь лет назад частенько обнаруживала себя одну онлайн-) Форум - не весь сайт, но.. Всю команду с удачной сделкой! Пойдем, выпьем Риохи! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)[/QUOTE] Ну уж нет! Когда-то Яндекс не продался Гугглу, хотя мог. И теперь уже компания стала просто гигантом. Собственно, по некоторым рейтингам она обгоняет даже весь Первый Канал. (по выручке). Яндекс - он же наш. Там отличный руководитель (Аркадий Волож). Там умные люди сидят. Скорее всего для нас почти ничего не изменится, как это обычно и бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда-то Яндекс не продался Гугглу" - так может и КП не стоило продаваться яндексу? Идти параллельными дорогами не судьба? Обязательно цепляться за локомотив? Терять уникальность и быть за кем-то. "Яндекс - он же наш." - не понимаю вашей радости, чем "не наши" хуже? Единственное в чем плюс - юридическая поддержка. Глобализация - зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Otshelnik-Fm']Глобализация - зло[/QUOTE] она как раз самое добро (имею даже теорию - что чистейшее!), но многим вполне заслуженно не нравится; пушо многим заслуженно не нравится добро ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']Не шибко порадовала новость, по сути боюсь огромного количества рекламы на сайте, и изменения дизайна в худшую сторону. Если же сам сайт особо не тронут, то ладно[/QUOTE] Реклама и раньше была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее. Мне нравятся многие сервисы Яндекса (Музыка, Диск, Деньги, Расписания), дизайн тоже не напрягает. Надеюсь, правда, что дизайн КП и форума не будет радикально меняться. Еще надеюсь, что модерация на сайте Кинопоиска останется жесткой, как сейчас, благодаря чему у нас самый чистый грамотно написанный и информативный контент в Рунете. Основателей Кинопоиска можно поздравить, если им самим кажется, что сделка выгодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']А где сумма сделки?[/QUOTE] Официально нет её пока. По оценкам экспертов - 50 миллионов долларов. Мировые интеграционные процессы неизбежны. Противостояить им антинаучно! (с) ;) p.s. все немного путают Яндекс и Гуггл, я создавал тут тему Google, но все восприняли её не совсем так, как я полагал. Яндекс - это именно медиа, там, поиск, музыка, реклама. Google - это корпорация совсем другой категории, это уже транснациональная многомиллиардная паутина. В 80% всех смартфонов - Google. Не поисковик, а сама система. Поисковик - это лишь поисковик. ^)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее.[/QUOTE] Дело вкуса. Кому по душе чистый поиск, кому медиа, музыка, реклама. По модерации соглашусь. Наиболее вменяемый форум в рунете, хотелось бы это сохранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее. [/QUOTE] Так Яндекс на Российском берегу. Поэтому и инфа идет в российские спецслужбы. Верить что Яндекс "пушистые" глупо. Но тема о приобретении, а не заговорах. Хоть и трёп. Верю что повезло команде КП - хоть зп поднимут. А вот на пользователях как отразится сделка... хоть бы пронесло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...