Перейти к содержанию

Киберпанк

[B]Что из перечисленного вы считаете киберпанком?[/B]  

312 проголосовавших

  1. 1. [B]Что из перечисленного вы считаете киберпанком?[/B]



Рекомендуемые сообщения

А что, фильм так хорош? А то я как-то в предыдущем году все не посмотрел, так как не ожидал ничего хорошего в принципе.

Определенно, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, только вы мне сразу скажите - если это экшн из Алиты + сортирный юмор из Дэдпула, то я смотреть не буду. Если это уровень Матрицы и Бегущего, то посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным формальным условием. И на нем собирают подборки и топы. А годноты как не было, так и нет.

 

Ты про виртуальную реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, только вы мне сразу скажите - если это экшн из Алиты + сортирный юмор из Дэдпула, то я смотреть не буду. Если это уровень Матрицы и Бегущего, то посмотрю.

 

Это вообще ничего из вышеперечисленного.

 

Это весьма бюджетный фильм (хотя выглядит он при этом хорошо). Блумхаус снимал, если вам это о чём то говорит.

 

 

Я не знаю, может вам стоит лучше отзывы в теме сабжа почитать, если вы так не уверены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно остановиться на том, что "Бегущий по лезвию" - эталон киберпанка, признать его лучшим и не делать никаких опросов.

 

Джонни Мнемоник и никак иначе. И я, конечно, не утверждаю, что Мнемоник как фильм лучше Бегущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз и разбивается аналогия с социализмом и капитализмом.

Это была очень условная аналогия.

Танцор34, По всем фактам Терминатор-1 отлично подходит к киберпанку.

В первом Терме есть только ИИ из тем, там даже еще нет того факта что Скайнет это сеть. Даже флэшбеки про войну в будущем не совсем подходят, это слишком крайний случай изменения человеческого социума технологиями :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если брать чистейший Киберпанк - то ничего лучше, важнее, красивее и "философичнее", чем Бегущий - нет и не будет. Фильм отлично дополнил и визуализировал "Снятся ли андроидам электроовцы" батьки Филипа К. Дика.:roll:

Но мой топ, есть мой топ. 3 позиции, 3 разных, 3 прекрасных фильма. Люблю разнообразие.

Aidiss, только вы мне сразу скажите - если это экшн из Алиты + сортирный юмор из Дэдпула, то я смотреть не буду. Если это уровень Матрицы и Бегущего, то посмотрю.

Ох, с чего бы начать...

Фильм снял австралиец Ли Уонелл за 5 или 10 млн. И это просто чудо из чудес. Фильму не нужен огромный бюджет. Он прекрасен в своей простоте, отличном визуале и камерности. Игра актеров - довольно гуд. Есть многие элементы киберпанка, включая имхо - самый главный - взаимодействие ии и человека. Соц упадок - мимоходом, но он есть. Нет или почти нет вирт реальности, не о том фильм.

А экшен - ох уж этот экшен...Очень жестоко, вот как надо прям. Оригинально, драйвово и просто мега круто!)

Фильм нихрена не тупой и не смешной. Хотя есть пару моментов с крутым серным-черным-черным юмором - и то смеяться мало кто будет.

Глав актер (забыл его) - выложился на полную.

В сюжете есть конечно небольшие косяки и пару нелогичных поступков героев. Но на это просто закрываешь глаза. Так как фильм прекрасен - такой, как он есть.

В общем - это отличнейший киберпанк боевик, со своей небольшой долей философии и взглядом на ИИ. Фильм, в котором, одно из лучших и интересных взаимодействие ИИ и человека, имхо. Хорошо это показали.

И что немаловажно - с правильной крутой концовкой.

 

Однозначно смотреть и забирать а коллекцию!!!

10/10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то просто дикий фап на одноразовый фильмец

Нужно шире смотреть на некоторые вещи.:D

Ну блин, мне зашло сильно, да. Один из двух лучших фильмов года, имхо.

По сути одноразовый классный фильм, но не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно шире смотреть на некоторые вещи.:D

Ну блин, мне зашло сильно, да. Один из двух лучших фильмов года, имхо.

По сути одноразовый классный фильм, но не для меня.

 

А это я понимаю)) таких у меня не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну я надеюсь, мы более менее выяснили что относить к киберпанку, поэтому давайте так, до пятницы накидывайте предложения, думаю, что вечером я их разберу и уже сделаю какой-то список. А там уже более детально решим, что включать, а что нет.

 

 

Пока он выглядит так.

 

И да, мы включаем Терминатора или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то просто дикий фап на одноразовый фильмец

 

Фап на один из лучших фильмов года.

 

Да. Это НаркоПанк!

 

Нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...