Перейти к содержанию

Страна обетованная (Promised Land)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

cf72665bd2bb.jpg

 

Год: 2012

Страна: США

 

Режиссер: Гас Ван Сент

Cценарий: Мэтт Дэймон, Джон Красински

Оператор: Лайнес Сандгрен

Композитор: Дэнни Элфман

 

Жанр: драма

Премьера: 28 декабря 2012

Время: 105 мин.

 

В ролях:

Мэтт Дэймон

Джон Красински

Розмари ДеУитт

Фрэнсис МакДорманд

Лукас Блэк

Титус Уэлливер

Скут МакНэйри

Хэл Холбрук

 

Сюжет:

Корпоративный агент Стив Батлер и его партнер Сью Томасон приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис. Местные жители готовы принять предложение компании и дать согласие на бурение скважины на территории их собственности. Все осложняется, когда в дело вмешиваются школьный учитель и представитель профсоюза, с которым у Стива личные счеты.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький шедеврик Дэймон-сценарист/актер плюс Ван Сент-режиссер уже выдали. Проект безусловно интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гас Ван Сент всегда ожидаем.

Интересно, сможет ли "Страна" достичь уровня прошлого совместного фильма Ван Сента

и Дэймона ("Умница Уилл Хантинг").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, хочу высказать свое негодование: почему-то именно в тот момент, когда я абсолютно расслабилась и морально настроилась на то, чтобы глорить за Андерсона, Доминика, возможно, Хиллкоута, и, возможно, еще кого-нибудь, этот чертов лучший реж из ныне живущих, ожидавшийся, вообще-то, в следующем году, решил бабахнуть под занавес этого и тем самым спутал все мои карты к чертям собачьим. Здравствуйте, приехали.

А если серьезно, то, естественно, жду, с момента объявления и бла-бла-бла. Как всегда. Был самый ожидаемый фильм следующего года, стал этого. Глубоко не уверена, что это будет лучше, чем Restless, но должно быть как минимум любопытно и вряд ли так отписочно, как Хантинг, который был давно и неправда.

P.S. Синопсис лучше с сайта брать - он больше соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Синопсис лучше с сайта брать - он больше соответствует действительности.

Когда создавал, на сайте была хрень несуразная, перевел имдбшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langolyer спасибо за тему, избавил меня от лишней работы на выходных:)

 

Голос торжественно вручаю за "самый ожидаемый фильм" следующего года, ибо крайне мало настолько аутентичных, не карусельных режисеров . Ван Сент удостаивается бурных аплодисментов, воздушных шариков и визгов, и тд. "Эй, Гас, это ты?.

Однакож, хочу выразить свое возмущение. Какого фига мой любимый реж опять взялся работать над чужим сценарием,м? Остается надеется что ему, после инфантильно-невзрачного Милка, все же удасца вернуться хотя бы на уровень, Параноид парка или Трилогии. Деймонда не люблю на ради всего..пинать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно. Правда, синопсис пока не слишком внятен, вот бы трейлер увидеть. Но и так ожидания достаточно высоки, надеюсь кино по уровню будет ближе к "Форрестеру" и "Хантингу", а не ко всяким "Слонам" и "Последним дням". Актерский состав к этому располагает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая работа Ван Санта пришлась по душе

Надеюсь и эта будет отличной. Главное, чтобы Деймон с Красински не подвели (я про сценарий, не игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я себе примерно и представляла. Хм.

Но вот слоган - это уже поинтереснее.

Апд. По поводу трейлера: единственное, что мне здесь вот прямо не нравится и мешает жить - музыка, но она, ясен пень, будет другая, Элфман же. В остальном пока что все хорошо.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... даж не знаю что написать

С одной стороны вроде понравилось

С другой, чот не особо цапанула история.

Но в любом случае гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в основной программе Берлинского кинофестиваля, ура!

 

Отличная новость-)

 

Один из самых ожидаемых релизов, ибо Ван Сент, и Деймон в качестве актера, и сценариста (!). Симпатизирую Красинки. Трейлер понравился. Жду, жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Очередная история, выставляющая большую корпорацию злодеем. Концовка чуть подкачала, мне кажется. Хотя может и правильно, что больше на размышление оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это minor project, но, как я еще раз убедилась, ехать вверх по перилам никто не может. То есть то, что получается у Ван Сента, не получается больше ни у кого. Вообще. Любой другой реж завалил бы данный фильм, ушел бы в пафос, поучения, сопли и прочую фигню. Здесь вышло что-то совершенно теплое, искреннее, невероятно трогательное, может чуть-чуть тормозящее на экваторе, но к исходу второго часа совершенно не хочешь, чтобы это что-то заканчивалось. Актеры... здесь нет актеров. То есть, номинально, вроде бы и Деймон, и МакДорманд, и много еще кто, но их воспринимаешь не как актеров, а как живых людей, живущих через улицу от тебя. Все инди-направление битые десять лет пытается добиться этого, но не может. Да почти никто не может, в принципе.

P.S. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм меня окончательно убедил, что Гас Ван Сент - режиссер национального толка, сугубо американский. И проблемы, которые он поднимает, в общем-то, конечно, общие, но поданы исключительно в американском стиле с соусом а ля кантри.

Небольшой городок, почти все фермеры или около того, всем всё хватает, но по минимуму. Ну не хотят люди чего-то шумного, не нужны им наркотики, брюлики, ламборджини и прочие гадости. И тут вдруг объявляется возможность все с ног на голову поставить и пробуравить плодородные земли в поисках газа. Противоречие. Фермеры начинают колебаться: то ли плюнуть на все и продать нахрен свои наделы, включиться в газодобычу, причем пассивно, аки рантье.

Весь вопрос в деньгах. Сколько дадут, блин??? То, что обманут - это понятно, капитализм. Но насколько обманут - на очень много или более-менее-сойдет?

Режиссер пытается вытянуть скучнейший сюжет, включает все свое мастерство и опыт: то паузу вставит, то камерой подвигает, то поля с высоты покажет. Но скукоту все равно очень трудно развеять - тема при всей ее актуальности подана через восприятие жителей городка, хотя интереснее было бы не это - немало фильмов на тему принуждения к продаже земли, особенно американских - как-то ширьше все это рассмотреть. Или глубже. Не знаю даже.

Но фильм вряд ли перешагнет понятие "малобюджетный проходняк для киноманов", а уж для среднестатистического зрителя и подавно, совершенно мимо.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10, шикарный фильм, от начала и до конца, посмотрел с удовольствием.

Красински красавчик, не сидит тупо в "офис"е, а вон, с Деймоном снимается, с ним же и продюсирует и сценарий пишет, респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...