Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1008/aa/29358ddef882.jpg[/IMG][/CENTER] Пища является одной из основ в жизни людей как источник энергии для жизнедеятельности организма. Люди обычно принимают пищу от 1-го до 5-ти раз в день. Основные приёмы пищи в России называют завтрак, обед, ужин. Набор, время, место и названия приёмов пищи сильно варьируют по разным регионам. Полноценная пища содержит все незаменимые элементы пищи — это такие элементы, которые пища должна включать для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование организма человека. Последний совершенно не синтезирует незаменимый элемент, или синтезирует его в количествах, недостаточных для поддержания здоровья организма (напр., ниацин, холин), а потому должен получать с пищей. Общие рекомендации диетологов по составлению рациона здорового питания бывают собраны в так называемых пирамидах питания. Пища нужна людям так и для энергии, силы, здоровья, жизни, так и для счастья. Ученые подтвердили, что у людей вырабатывается некий гормон счастья при принятия пищи. Конечно, не у всех продуктов есть такое свойство, но у многих оно присутствует (особенно у Хлеба). Пища бывает разных видов: Растительного происхождения, Животного происхождения, Пищевые продукты (И это не все виды). [URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1008/be/a9f46d4a64cb.jpg.html][IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1008/be/a9f46d4a64cbt.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1008/e4/f523220c07ff.jpg.html][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1008/e4/f523220c07fft.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1008/8e/8e0c68605e69.jpg.html][IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1008/8e/8e0c68605e69t.jpg[/IMG][/URL] Особенно люди любят разные десерты! [URL=http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1008/79/6a42251168d2.jpg.html][IMG]http://i057.radikal.ru/1008/79/6a42251168d2t.jpg[/IMG][/URL] А какую пищу вы любите? [U] Обсуждаем еду, пищу, вкуснятину. Ваши любимые продукты, десерты? Что вы предпочитаете есть на завтрак, обед и ужин? Можно и картинки выкладывать[/U] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем только тогда, когда захочу. Бывает по два раза за сутки, бывает и по пять )) Твёрдую еду люблю намного больше всяких супчиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azat / Frixon'] Твёрдую еду[/QUOTE] :lol: Ем все вкусное и почти не обращаю внимания, вредно это или нет, ну разве что, когда уже начинаю перегибать с этим палку. :D А вообще в еде привередлива, даже очень. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azat / Frixon']Ем только тогда, когда захочу. Бывает по два раза за сутки, бывает и по пять )) Твёрдую еду люблю намного больше всяких супчиков :)[/QUOTE] Плюсуюсь. [quote name='Niki XD']Ем все вкусное и почти не обращаю внимания, вредно это или нет, ну разве что, когда уже начинаю перегибать с этим палку. :D А вообще в еде привередлива, даже очень. -)[/QUOTE] Плюсуюсь..)) [quote name='Niki XD']:lol:[/QUOTE] В смысле, наверно, гарниры и се такое, а не супчики имелось в виду..) Чего смеяццо то..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']В смысле, наверно, гарниры и се такое, а не супчики имелось в виду..) Чего смеяццо то..)[/QUOTE] Да я поняла, что он имел ввиду, просто впервые слышу такое - твердая еда. Мне показалось это смешным)) :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем исключительно здоровую пищу: рыбу, овощи, фрукты, орехи, свежевыжитые соки (ни в коем случае не покупные - они смертельны),чай, разные молочные. Мучное категорически никогда, от него только вред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю: кабачковую икру, горошек зеленый, говядину, пожаренную с виски, творожок с хрустящими шариками, фрукты, овощи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Legion']свежевыжитые соки (ни в коем случае не покупные - они смертельны)[/QUOTE] а как выжить сок? :ohmy: ещё интересно, сколько надо выпить покупного чтобы помереть? кстати как только увидел название темы в голове всплыло название другой - "Мусор". остросоциальные они обе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вкусно поесть и если пища еще и полезная, то это вообще отлично. Люблю мясо, вареное, на пару, жареное ем очень редко... Очень люблю овсянную кашу на молоке и с фруктами, овощи на пару... салаты люблю всякие. Ненавижу спаржу((( вчера в супермаркете увидела как мужчина покупал 1 кг спаржи с морковью, мне чуть плохо не стало)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем все, что вкусно, чихать на полезность :D К примеру, как бы не были полезны кисломолочные продукты, в меня их никто никогда не затолкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю много чего- супы-кремы, шашлыки, стейки, язык с хреном, карпаччо. Это так на вскидку. Жареное стараюсь есть редко, а вот всякие самсообразные изделия, приготовленные во фритюре не ем вовсе. Раньше и в Макдоналдс захаживал, пока не узнал, что там мясо аммиаком обрабатывают. Всем смотреть "Коропорацию "Еду".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я перешел на зеленый чай. Пью его по 12-18 литров в день, практически вся зарплата уходит на него. При этом ем печенье или бутерброды, раз в неделю хожу в ресторан, чтобы уж совсем от голода не сдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zhoba Doba']В последнее время я перешел на зеленый чай. Пью его по 12-18 литров в день, практически вся зарплата уходит на него. При этом ем печенье или бутерброды, раз в неделю хожу в ресторан, чтобы уж совсем от голода не сдохнуть.[/QUOTE] У вас проблемы с избыточным весом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']У вас проблемы с избыточным весом?[/QUOTE] Нет, вес нормальный, просто в жару есть особо не хочется, поэтому я перешел на зеленый чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zhoba Doba']Нет, вес нормальный, просто в жару есть особо не хочется, поэтому я перешел на зеленый чай.[/QUOTE] Хм, вы конечно молодец, но если вы питаетесь бутербродами и печеньем при этом, то польза вашему организму равноценна питью кока-колы без сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zhoba Doba']В последнее время я перешел на зеленый чай. Пью его по 12-18 литров в день, практически вся зарплата уходит на него. [/QUOTE] А как вы работаете то??? После 12-18 литров жидкости о работе думается, наверное, в последнюю очередь, тогда другое на уме:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HJP']А как вы работаете то??? После 12-18 литров жидкости о работе думается, наверное, в последнюю очередь, тогда другое на уме:D[/QUOTE] Мочевой пузырь без перерыва на работе. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень тщательно слежу за тем, что я ем. Не ем [U]вообще[/U] жаренного, копченого, соленого, никаких жирных и вредных продуктов, пищу не солю, масло (кроме оливкового) никуда не добавляю. Я дикий фанат суши, готова есть их бесконечно-) Ну а так, кушаю салатики, мясо, рыбу и крупы, очень люблю овощи, ну а фрукты ем изредка. К сладкому я не испытываю огромной любви, но иногда кушаю зефир и горький шоколад. Обожаю пиццу, очень редко готовлю ее сама, жаль что она калорийная-( Я просто очень люблю сыры и мучное, но я от них поправляюсь, так что всегда себя в этом ограничиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']Мочевой пузырь без перерыва на работе. :lol:[/QUOTE] Это, пожалуй, единственная проблема. Никуда особо в город не выйдешь, т.к. неожиданно может понадобиться туалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Zhoba Doba[/B], нельзя столько пить зеленого чая, все должно быть в меру. Кстати, молочные и кисломолочные продукты я тоже очень люблю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще сказала, что нельзя употреблять столько жидкости. Даже при болезнях когда жидкость показана, больше 3.5 литров в сутки выпивать не рекомендуют. А при обычном состоянии не больше 2.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем мало и ничего вредного :tongue: Уже 8 лет не ем ничего сладкого, мучного, жирного. А сладкое (т.к. вообще-то я сладкоежка та еще)) мне заменяет мёд. Уже не помню вкус шоколада и всяких там булочек-фигулочек :biggrin: Очень люблю фрукты, овощи. Действительно люблю, а не уговариваю себя, что, мол, полезно. Раньше жить не могла без бананов. Но буквально недавно, пару месяцев назад желание их есть внезапно как отшибло. Даже не знаю, в связи с чем это связано, но теперь как подумаю о них, аж тошнить начинает :eek: Гречка - наше фсё)) Рис обожаю. Картошка и макароны - беее. Могла бы спокойно прожить на одних салатах. Молочные продукты раньше любила, теперь охладела. Раз-два в месяц могу схавать обычный биойогурт какой-нибудь, не липко-сладкий, а без наполнителей. Ну и молоко в кофе добавляю. На этом всё. Мясо не ем, потому что равнодушна к нему. Могу иногда съесть курицу или индейку. Морепродуктам большое ДА в моём рационе. Особенно мидиям и креветкам. Ну и рыбе. Безумно-пребезумно люблю сыры. Но позволяю их себе редко, ввиду их высокой калорийности(( Предпочтение твёрдым сортам, типа пармезана. Ещё орешки тоже вкусно) Особенно миндаль или грецкие. Хотя много их не могу есть, тяжёлые уж больно. В качестве десерта - фруктовый салат или что-нибудь в этом роде, главное, чтоб без сахара. Придумали с мужем (его тоже приучаю к здоровому питанию :D) себе вкусный десерт и некалорийный - желе из всяких фруктов или ягод. Безумно вкусно, и совсем не та бяка, что в пакетиках продают. Подсели на это дело, теперь каждый вечер делаем)) Из напитков мои фавориты это кофе с молоком (не могу жить без кофе, хоть убей) и зелёный чай. Чёрный чай не перевариваю вообще. Соки только свежевыжатые ну или 100%-е, где нет сахара. Таких, к сожалению, мало. Поэтому пью только яблочный или грейпфрутовый (еще томатный, но он из овоща, не считается), ибо остальное безбожно сладкое :wacko: Сейчас, в жару, хорошо утолял жажду именно грейпфрутовый. Я его с минералкой газированной смешивала, вообще вещь :plus: Понятно, что ни о каком Макдаке или подобном общепите/фастфуде речи для меня не идет) Всю эту лажу обхожу на километр. Завтракаю очень легко, обедаю нормально, а ужин отдаю врагу, ибо нефиг после шести :D Вообще, кушать люблю, и это одна из тех радостей жизни, которую бы ни на что не променяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите. по теме забыла))) Кушать люблю все вкусное. :) Если еду куда-то в европу, Сша то это обязательно самые лучшие рестораны с самой вкусной едой.)) Дома могу кушать, что захочется, и супы варю и пельмени леплю и пироги бывают. В разнообразии себя не ограничиваю, если есть нужда то только в колличестве. Обязательно овощи. Сладкое терпеть не могу. Фрукты обожаю. Все только с оливковым маслом или кунжутным. Соли минимум. Не ем консервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...