Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах: Появись (Ghost in the Shell: Arise)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

485b6c0c10d3.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2013

Страна: Япония

Студия: Production I.G

Жанр: фантастика, боевик

Тип: OVA (4 эп.)

Выпуск: c 22.06.2013

 

Режиссер: Кисэ Кадзутика

Композитор: Cornelius

Художник: Такэда Юсукэ

 

Снято по манге: Koukaku Kidoutai

Автор оригинала: Сиро Масамунэ

 

Сейю:

Сакамото Маая

Мацуда Кэнъитиро

Сингаки Тарусукэ

Уэда Ёдзи

Накакуни Такуро

Накай Кадзуя

Дан Томоюки

Дзюку Иккюу

 

Сюжет:

Ghost in the Shell Arise выступит приквелом к известным частям кибер-панк истории, и покажет зрителю психологически более молодую версию Мотоко Кусанаги (тело её, как мы знаем, времени не подвластно, ибо киборг).

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Ждем-ждем! Хотя один из сериалов по ГИШ видел и остался не в восторге, но все-таки с удовольствием встречусь с любимыми героями снова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первого эпизода — Ghost Pain.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, никого не тронули внешне, а Мотоко зачем-то сделали редизайн. На себя не похожа, выглядит в некоторых кадрах странно - это всё мне пока не очень нравится. В остальном вроде отличненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мульта мягкая и приятная рисовка, дизайн персонажей пришелся по душе. Что касается сюжета, то он интересен и в меру закручен. Я ожидал Arise с прохладой, но мне понравилось. Ах да, что касается аутентичности будущего, вроде все как полагается, но на кой черт они оставили диски. Не думаю, что во времена киборгов, внешне неотличимых от людей, информация будет хранится на круглом куске пластика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что ужасный фейл ожидает, когда выпустят голливудскую версию. Но вот сейчас посмотрел четыре овы и негативных слов в моем лексиконе не хватает для этой унылой безграмотной поделки. Все было просрано, даже не только в сравнении с полнометражками, даже на фоне стандалона все просрано. Философская подкованность? Просрана, теперь это разве что постовременная лягушка, на которой можно учиться кинокритике. Ведь это теперь стремный боевичок для подростков, состоящий из заговорщицких безыдейных штампов и наглого покадрового копирования сцен из источников, настолько наглого, что некоторые сцены в своем копировании просрали изначальный замысел, как если бы попугай повторял слова и не понимал их значения. Если бы не имело отношение к гитшу, я мб так бы не говнил. Но сейчас это именно поверхностная убогая симуляция, как китайская флешка в корпусе, которая выдается за клевый винчестер.

Так что просто НУЖНО обмазывать гавном больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отвратительно - настолько испортить сам образ майора и самого сериала. Такое конечно надо еще уметь!

Вдвойне обидно, что столько времени ждал продолжения и тут такое разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События после 4й мировой войны значит... для 2028-года это дюже неправдоподобно. Уже после 3-ей мировой технологии должны придти в некоторый упадок. А тут вона как... уровень кибернетики на высоком уровне, и только бедняк не может себе позволить пользоваться благами цивилизации.

 

В четвёртом эпизоде вернулись к философии на тему индивидуальности, и всего того чего почти не было в предыдущих эпизодах. И как ни странно, этот эпизод остался для меня загадочным. В предыдущих эпизодах понемногу, но показали, что это за мир такой, как живут люди за что сражаются. После этого мини-сериала, когда я наконец-то понял что к чему и каковы в этом мире ценности, впору было посмотреть первые 2 фильма. Хотя ладно с ними, не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной серии упоминалась Третья мировая.

Считаю, что войны стимулируют прогресс.

ВМВ дала нам культуристов, выход в космос, необходимость опытов над людьми и убийство в локальных конфликтах гражданских лиц.

ПМВ - авиацию, химию и пластмассы, атомную промышленность.

Так что скачок технического развития вполне ожидаем.

Кроме того, войны позволяют рассекретить новейшие изобретения и внести свежую кровь в жилы порабощенных народов. Ведь умирают мужчины, освобождается земля, особенно если это чернозем ))), а женщины уже готовые инкубаторы для новой расы и чаще всего они сами не против ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэстолочь, третья мировая вполне логична... видать, кто-то в синопсисе опечатался.

Что стимулируют это я понимаю, но вспоминая историю древнее 300-от лет, время застоя, и ещё большего застоя, версия не всегда работает. Вот в последние 150 лет мы скаканули. Где-то случился переломный момент, а войны служили плацдармом для испытаний. Есть риторический вопрос - почему только сейчас? Но он всегда будет риторическим.

 

Но уровень кибернетики всё равно высок.

Даже "устаревшая" Лагикома вон какая умная... и устойчивая к взломам, потому что видите ли, их прошивка устарела. Они бы ещё сказали, что прошивка аналоговая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то случился переломный момент, а войны служили плацдармом для испытаний. Есть риторический вопрос - почему только сейчас? Но он всегда будет риторическим.

Нам историю плохо преподавали, хотя училки были хорошие )))

Скорее всего причина в том, что обмен информацией улучшился, что перестало сдерживать открытия в рамках одной страны.

Сейчас этот процесс все больше усиливается.

Как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел две серии в разных переводах - одноголосый Вост и двухголосый Анистар.

Других похоже пока нет.

Обе озвучки отвратительны.

Вост слабый, Анистару только девочек-волшебниц озвучивать.

Неужели все силы были отданы тем четырем ОВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэстолочь, Анилибрия озвучивает это сериал что вы сморите... но медленно.

Оно того стоит? Там... 2 финальных эпизода можно глянуть, а всё остальное копипаст ОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОВА в приемлемом размере для себя не нашел. :(

На третьей застрял из-за плохих переводов и огромных размеров.

Но эти два перевода - это просто дно!

Про Анилибрию не знал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОВА в приемлемом размере для себя не нашел. :(

На третьей застрял из-за плохих переводов и огромных размеров.

Но эти два перевода - это просто дно!

Про Анилибрию не знал, спасибо.

Вот оно что... ну, у сабжа вы не найдёте более меньшего размера, т.к. Анидаб его озвучил уже по качественным раздачам. Ghost in the Shell: Arise в кино крутили, а не по ТВ. Что до анистара, то всем известно их каманда в рейтинге худших дабберов, они в первой тройке из 60-ти вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная претензия к этому Призраку - однообразие и расхождение с предыдущими частями.

 

Однообразие - все вертится вокруг виртуальной замены реальности. Начинает надоедать. Зачем-то включили идеи про самоорганизующуюся сеть из фильмов.

 

Расхождение - знакомство майора с коллегами.

Снайпера она подобрала во время миротворческой миссии ООН. Уже тогда с ней был бородатый программист. Вроде как и Бато был с ней тогда, но не уверен. Он точно был рейнджером и у него была своя война.

 

Втайне надеюсь, что полный просмотр позволит полюбить и такую Матоку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...