Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Маленький фотосливчег в честь завершившегося сезона.

 

tumblr_mo3g624aC51rtril1o1_250.gif

enhanced-buzz-26995-1370622732-6.jpg

tumblr_mo9yu5oAjx1sr4zcbo1_400.gif

tumblr_moa1p2BLeW1r649hbo1_400.gif

tumblr_moa4p1bDIY1sv6foso1_500.jpg

tumblr_moa77go0VJ1rqiud8o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даа, больше шлюх и отрубленных конечностей =Р

Я только за, особенно за 1е:biggrin::tongue:

По сабжу, безусловно ожидаем 4й сезон, хотя ещё даже 3й не отсмотрел:unsure::eek:

P.S>: одновременно смотрю почти 3 десятка сериалов, времени физически не хватает:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я соглашусь. Сам персонаж кстати не менее интересен чем Нед, а даже больше из-за своего непроницаемого лица и отменной харизмы. Копия отличного актера Тайвина, но тот жесток, а этот честный и справедливый

 

Скорее всего это из-за актера персонаж заиграл такими красками. В книге он был не очень. А ведь в начале актер некоторым не нравился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у сезона будет такой охват событий (нереально спойлерно для нечитавших):

 

Кингс-Лэндинг: предсвадебная кутерьма. Бабуля продолжает троллить всех, с кем ее сведут сценаристы. Еще появляется немного Мартеллов. При худшем раскладе - сама свадьба в 9-ой серии, в 10-ой Тириона судят, Оберин вмешивается, Бронн стесняется, в итоге, конец сезона Тириоша проводит в темнице сырой. При лучшем - свадьба посреди сезона, а заканчивается всё бегством Тириона и убийством старого льва.

 

Арья: целый сезон будет бродить с Псом и разыгрывать сценки из Леона-Киллера. В последней серии ей надоест и она убежит на корабль в Браавос.

 

Бран и компания: идут к Ворону. Потратят весь сезон на уроки варгования и сказки о Хоуленде Риде. Встретят Иных и ушатают их полученными от Сэма валирийскими стекляшками. В конце сезона встретят человека в черно-сером на огромном лосе, но не станут его ушатывать, а просто пойдут, куда тот скажет.

 

Джон Сноу и Стена: при лучшем раскладе половину сезона потратят на зашиту Стены от одичалых силами оставшихся дозорных, вторую половину - на прибытие Станниса, "Джон, стань королем Винтерфелла" и Лорд-коммандер-ночного дозора-элекшен-998. При худшем и самом бюджетном раскладе одичалые штурмуют стену в первой серии, Станнис выскакивает из-за угла и пугает их, а уговоры длятся до конца сезона.

 

Джейме: понимает, что Серсея плохая, а Бриенна хорошая. Но Бриенну, скорее всего, упекут за решетку за попытку освободить Сансу. А что ей еще делать, если Санса не успела сбежать из Гавани до ее прихода?

 

Санса: очень много тупит, пока чудесным образом не оказывается далеко-далеко от Королевской гавани.

 

Дэйнерис: целый сезон штурмует Миэрин и знакомится с будущими друзьями-гарпиями. В конце под фанфары и аплодисменты освобожденных рабов садится на не совсем тот трон.

 

Другие люди: Кэйтлин время от времени появляется и убивает Фреев, Мизинец пропадает с экрана, Теон мучается и кричит, Аша водит своих людей по Северным землям и захватывает Темнолесье. Мартеллов, которые живут вне Кингс Лэндинга, могут как показать, так и отложить до 5 сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально слаб и подвержен Мелисандре,

более того он не герой пророчества, как мы знаем из разговора Сноу с мейстером на Стене, т.е. в итоге Мелисандра его скорее всего оставит, а он без нее скорее всего погибнет.

 

Кстати лютая справедливость Станниса переоценена, ради победы он легко готов был нарушить закон наследования и сделать Сноу правителем Винтерфелла, хотя он во-первых не первый наследник из оставшихся, во-вторых, в общем-то, вообще не наследник ибо бастард -)

В этом сезоне из Станниса слепили невразумительный персонаж (как было с Тайвином во 2-ом). Надеюсь, что в 4 появится опять "книжный" Станнис.

Вспоминатеся фраза Давоса, наблюдающего за религиозными фанатиками Рглора - людьми Селиссы и дистанцирующегося Станниса: "Он с ними, но к ним не принадлежит."

 

По законам Вестероса король вправе изменить статус бастарда на законного наследника и представителя Дома. Так что тут все порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станнис во всем похож на Роберта, только в отличии от него он более справедливый, честный и благородный.

Станнис, как и Роберт, на четверть Тарг, но явно "пошел" не в жовиальных Баратеонов:) Он больше напоминает своего прадеда Мэйкара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у сезона будет такой охват событий (нереально спойлерно для нечитавших):

 

Кингс-Лэндинг…

Не читавшим не читать

 

Кингс-Лэндинг и Арья: скорее всего так и будет. Свадьба должна быть где-то в 3 серии, потом суд, поединок, бегство.

Бран и компания: думаю Холодные руки их спасет при встрече с Иными. Интересно, лицо покажут?

Санса: в Орлином гнезде. Вот тока покажут ли «полет» Лизы?

Кейтилин: она вроде как не нужна, но если и введут, то хорошо.

Мизинец не пропадет, наоборот, во второй половине сезона больше должно быть.

Варис: что он делает? Не помню.

Кивана надо потихоньку на передний план выводить. Интересный мужик и актер неплохо его играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне из Станниса слепили невразумительный персонаж (как было с Тайвином во 2-ом). Надеюсь, что в 4 появится опять "книжный" Станнис.

 

так книжный Станнис тоже слаб и подвержен Мелисандре -)

 

По законам Вестероса король вправе изменить статус бастарда на законного наследника и представителя Дома. Так что тут все порядке.

 

 

а, и впрямь, ну тут ок, но Станнис предлагает это сделать пареньку из Ночного Дозора, который не может по закону оставить свой дозор, кроме того, Станнис хочет, чтобы Дозор выступил на его стороне, однако этого тоже делать нельзя, ибо Дозор вне политики и все такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и впрямь, ну тут ок, но Станнис предлагает это сделать пареньку из Ночного Дозора, который не может по закону оставить свой дозор, кроме того, Станнис хочет, чтобы Дозор выступил на его стороне, однако этого тоже делать нельзя, ибо Дозор вне политики и все такое.

 

Ну, формально клятвы Дозору можно обойти, новая религия это позволяет, к тому же предполагаемое поле деятельности Сноу - это реальная помощь Дозору в борьбе с нечистью.

Одичалых, он, как Дозорный должен был "не пущать", но в реальной патовой ситуации как получилось... Станнис хочет поддержки Дозора в его битве с Иными, Джон вмиг забывает про все на свете, получив "письмо Рамси". Эти персонажи тем и хороши, что ведут себя как живые люди, а не манекены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и впрямь, ну тут ок, но Станнис предлагает это сделать пареньку из Ночного Дозора, который не может по закону оставить свой дозор, кроме того, Станнис хочет, чтобы Дозор выступил на его стороне, однако этого тоже делать нельзя, ибо Дозор вне политики и все такое.

Вот еще одно доказательство, что из Станиса король никудышный.

Сам же законы попирает ради своих сиюминутных интересов. Ведь должен был бы понимать, что основная битва на севере и надо укреплять Стену, но он опять тащится за железным троном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так книжный Станнис тоже слаб и подвержен Мелисандре -)

Да как вам угодно:)

То-то Железный банк поперся сквозь войну и метель к нему, слабому и подверженному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, формально клятвы Дозору можно обойти, новая религия это позволяет, к тому же предполагаемое поле деятельности Сноу - это реальная помощь Дозору в борьбе с нечистью.

Одичалых, он, как Дозорный должен был "не пущать", но в реальной патовой ситуации как полуичлось... Станнис хочет поддержки Дозора в его битве с Иными, Джон вмиг забывает про все на свете, получив "письмо Рамси". Эти персонажи тем и хороши, что ведут себя как живые люди, а не манекены

 

 

Станнис хочет помощи Дозора не только с Иными, но и с собственной коронацией, т.е. он не свято чтит законы, как про него некоторые думают, но так-то да, для оживления персонажа эти ходы только на пользу

 

 

Да как вам угодно:)

То-то Железный банк поперся сквозь войну и метель к нему, слабому и подверженному...

 

думаю, именно Мелисандра определяет силу, т.е. если она уйдет к другому (например, Дондарион), то тот разрастется и армиями и влиянием, и тогда банк повернется уже к нему; т.е. банк только номинально шел к Станнису, а фактически к Мелисандре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станнис хочет помощи Дозора не только с Иными, но и с собственной коронацией, т.е. он не свято чтит законы, как про него некоторые думают, но так-то да, для оживления персонажа эти ходы только на пользу

Для Станниса корона - это тяжкий долг и масса обязанностей. Его трудно представить пускающим слюни при виде Железного трона.

думаю, именно Мелисандра определяет силу, т.е. если она уйдет к другому (например, Дондарион), то тот разрастется и армиями и влиянием, и тогда банк повернется уже к нему; т.е. банк только номинально шел к Станнису, а фактически к Мелисандре

 

Банкир вообще на Мелисандру не обращал внимания, договорился с Джоном и кинулся в Темнолесье. Силу пока определяет серьезность намерений Станниса и конкретные действия его небольшой армии. Банкиры - люди практичные, вы думаете для них все эти колдунские штучки-дрючки имеют значение?

Для банкиров именно Станнис - надежный партнер, с золотом и поддержкой Железного банка ему и Мелисандра не нужна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у сезона будет такой охват событий (нереально спойлерно для нечитавших)

 

Не читавшим не читать

Далее - спойлер по третьей и остальным книгам:

 

Думаю, 2-3 серия - свадьба Джофри, 9 серия - встреча Тириона и Тайвина. По Арье, хотелось бы, чтобы в 9-10 сериях показали, как она приплывет в Браавос. Санса вряд ли до ОГ доберется, бегство + может, в гостях у Мизинца. У Дэни все интересное уже закончилось, взятие Миэрина + решение там отдохнуть.

По остальным, либо, если ограничиться только 3 книгой, будет слишком скучно, если остальные задействовать - дальше меньше событий останется. По Джону конечно классно было бы выборы показать, но что он тогда в 5 сезоне будет делать. Хочу ЗомбоКэт! И братьев Грейджоев.

 

Ну и очевидно, что темп будет, как и в 3ьем сезоне - медленная подготовка событий - потом в одной серии много чего происходит - потом опять замедление - потом девятая серия -в десятой подготовка на следующий сезон. Как-то скучно от предсказуемости:(. Но третий сезон показал, что работает такая схема, от добра добра искать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очевидно, что темп будет, как и в 3ьем сезоне - медленная подготовка событий - потом в одной серии много чего происходит - потом опять замедление

 

Это схема, скорее, второго сезона - медленная подготовка событий, а в 9 серии их воплощение.

 

У первого и третьего сезона немного другая - медленная подготовка событий, а в 9 серии нечто, что обнуляет всю подготовку.

 

Но в целом схема "ничего не происходит до финала" - это про каждый из имеющихся сезонов, да и из грядущих -)

 

Хотя, если честно, мне больше всего в 3м понравилась не КС, а размен со свадьбами Лорас/Санса и Тирион/Санса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если честно, мне больше всего в 3м понравилась не КС, а размен со свадьбами Лорас/Санса и Тирион/Санса.

 

Да, это хорошо обыграли. Одно из событий, которое улучшили в сериале по сравнению с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дайте оценки по сезонам.

Какой сезон лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читавшим не читать

 

Кингс-Лэндинг и Арья: скорее всего так и будет. Свадьба должна быть где-то в 3 серии, потом суд, поединок, бегство.

Бран и компания: думаю Холодные руки их спасет при встрече с Иными. Интересно, лицо покажут?

Санса: в Орлином гнезде. Вот тока покажут ли «полет» Лизы?

Кейтилин: она вроде как не нужна, но если и введут, то хорошо.

Мизинец не пропадет, наоборот, во второй половине сезона больше должно быть.

Варис: что он делает? Не помню.

Кивана надо потихоньку на передний план выводить. Интересный мужик и актер неплохо его играет.

 

Я бы очень хотел, чтобы со свадьбой долго не тянули, но кроме нее ничего по масштабности не годится для финала сезона. А растягивать события пустыми диалогами сценаристы умеют и любят.

Про ХР - если его, конечно, покажут. Пока стараются избегать фэнтезийных штук. А это ж почти Трандуил на лосе. :D

Кейтлин могут ввести, как "таинственную мстительницу в капюшоне", а к концу сезона раскроют ее личность и шокируют нечитавших.

У Вариса вроде никаких активных действий вплоть до финала Танца с драконами.

 

По остальным, либо, если ограничиться только 3 книгой, будет слишком скучно, если остальные задействовать - дальше меньше событий останется. По Джону конечно классно было бы выборы показать, но что он тогда в 5 сезоне будет делать. Хочу ЗомбоКэт! И братьев Грейджоев.

А если не ограничатся третьей, а используют часть Пира+ Танца, как считаете, какое событие потянет на кульминацию сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая 10я серия. Она мне понравилась очень очень. Особо важных ключевых моментов конечно не было, но зато она стала достойным завершением сезона. Хочется сказать, что ни одна сцена не получилась скучной, как это часто бывает у них, особенно во второстепенных линиях повествования.

Шокировали то, КАК они показали "Короля Севера". Я представляла себе это не так омерзительно, у меня даже внутри что-то перевернулось и не могло встать на место во врем всего просмотра, постоянно об этом вспоминала и до сих пор не могу забыть.

Безумно понравился Рамси в этой серии)) Ну этот перс вообще самый крутой новый персонаж в сезоне.

Ну что, дайте оценки по сезонам.

Какой сезон лучший?

По мне, так все равно 1й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дайте оценки по сезонам.

Какой сезон лучший?

 

Первый - 9, второй и третий на уровне 7,5-8 (книги читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Станниса корона - это тяжкий долг и масса обязанностей. Его трудно представить пускающим слюни при виде Железного трона.

 

но он именно это делает - не чтит ряд законов, когда ему это выгодно, при этом весьма стремится честь закон наследования им престола; так что, думаю, старине Станнису нравится идея быть богоизбранным и наследующим правителем

 

Банкир вообще на Мелисандру не обращал внимания, договорился с Джоном и кинулся в Темнолесье. Силу пока определяет серьезность намерений Станниса и конкретные действия его небольшой армии. Банкиры - люди практичные, вы думаете для них все эти колдунские штучки-дрючки имеют значение?

Для банкиров именно Станнис - надежный партнер, с золотом и поддержкой Железного банка ему и Мелисандра не нужна

 

 

это пока она с ним, банк на Станниса смотрит, если бы не было Меллисандры, не было бы у Станниса ни ряда побед, ни уверенности, он бы, возможно, даже к Стене не пошел. Вот и думайте, сколько Станнис продержится, если она его оставит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D6JNldt3cwc.jpg

Пхахах :biggrin:

Станнис, как и Роберт, на четверть Тарг, но явно "пошел" не в жовиальных Баратеонов:) Он больше напоминает своего прадеда Мэйкара

Хм, да, возможно и пусть, я только рад, он тоже крутой чувак))

----------------------------------------

Не хочу продолжать спор по поводу Станниса. Все равно ни за что не соглашусь что книжный или в сериале - слаб. Он крут и лучше его ни полководца ни деятеля и вообще лидера - нет. Тирионы, Роббы, Бейлоны и остальные и рядом с ним не стоят, это даже к могучему Тайвину относится. И так повторюсь к слову - Всё что он будет делать начиная с окончания третьей книги (даже если не вспоминать что он сделал (например осаду Драконьего Камня) - его инициатива. Как можно после всего этого называть его слабым. Обидно. Круче его нет. Ну да помогает ему Мелисандра. И что. А например Марк Антоний помогал Гаю Юлию Цезарю (и вообще был его лучшим друганом и таким же блестящим, гениальным Полководцем), только Мелисандра значительно меньше ему помогает, ибо она не ведет его войска и не его Генерал (к сожалению...).

Уверен в 6-7 книгах он и дальше будет демонстрировать свой блестящий полководческий дар и увеличивать войско. Мандерли считай его, а там и еще и еще ^^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в этом сезоне 4-5 книги. 100%. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон лучший.Второй на уровне,3 чуть послабее вышел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...