Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Виртуозы (Hustle)

Рекомендуемые сообщения

 

Страна: Великобритания

Производство: Kudos (Life on Mars, Ashes to Ashes)

Жанр: криминальная драма, комедия

Количество серий: 36 (6 сезонов, по 6 серий в каждом)

 

В главных ролях (актер-персонаж):

Адриан Лестер - Микки Стоун

Марк Уоррен - Дэнни Блю

Джейми Мюррей - Стэйси Монро

Роберт Гленистер - Эш Морган

Роберт Вон - Альберт Строллер

 

С целью экспроприации незаконно нажитых средств у малосимпатичных личностей шайка обаятельных мошенников разрабатывает и претворяет в жизнь умопомрачительные комбинации, которым мог бы позавидовать сам Остап Бендер. Мики — лидер группы, который придумывает все планы. Альберт — старый мошенник, который в последнее время занимается только подбором подходящих «жертв». Эш придумывает все местоположения и оборудование, необходимое для операции. Стэйси вступает всякий раз, когда группе нужно использовать ее женскую хитрость. Дэнни — молодой мошенник-любитель, которого Мики берет под свое крыло.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже наслышана об этом сериале. Собираюсь, как-нибудь на досуге, начать смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первого сезона остался вопрос, не хотелось бы спойлить но, что значит та фраза которую сказала девушка в конце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный английский сериал, сейчас смотрю третий сезон с большим удовольствием, самые калоритные персонажи вышли у Роберта Вона и у Адриана Лестера, жалко что про сериал никто не пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, очень жаль, что никто не отмечает данный достаточно известный английский проект, чрезвычайно увлекательное зрелище, изящно закрученные аферы, достаточно неожиданные повороты, и что особенно радует в обилии сериалов про убийства и маньяков - минимум насилия, жертвы страдают сугубо материально и добровольно, из-за собственной глупости и жадности.

 

Снято с типично британским качеством и шиком, динамично, даже вставки с пояснениями и комментариями не напрягают и смотрятся вполне уместно.

 

Актеры тоже вполне на уровне, хоть за просмотренные три серии характеры не успели раскрыться полностью, тем не менее наброски есть и отношения между ними уже достаточно прорисованы. Начала смотреть из-за Марка Уоррена, любопытно было посмотреть на него в нормальной, не фриковатой роли, не разочаровалась, остальные тоже на уровне.

 

Плюс ко всему, несмотря на количество сезонов в данном случае их длительность опять таки по британски короткая, не более 10 серий на сезон, не успевают наскучить. Так что думаю отсмотрю все и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший. Обычно любят показывать, как хорошие копы накрывают дерзких мошенников, а тут все наоборот. Сюжет чем-то похож с Воздействием, но Виртуозы нравятся мне намного больше. Все же англичане обычно снимают более качественно свои сериалы. Микки очень серьезно относится к своей роли главы шайки и несмотря на то, что он мошенник, имеет очень четкий кодекс чести, который не только сам не преступает, но и не дает преступить остальным. Дэнни мне не очень нравится. Он честно старается стать частью коллектива, но что-то в нем не то. Лучше бы его действительно переманили в другую банду. Микки и ребята прекрасно справлялись и без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю 8 сезон послдений? А то так закончили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие высокие оценки у этого сериала, да и 8 сезонов, казалось бы, говорят сами за себя, но меня сериал разочаровал. Причем с первой же серии своим немыслимым пафосом и самолюбованием героев. Ах, какие благородные Робин Гуды - разводят только богатых и не честных, но это не делает их героями. Они преступники и больше никто. Сюжет постоянно подводит нас к мысли, что они благородные - стоят друг за друга, имеют семейные проблемы и больных родственников, которым надо помогать, но такие же ситуации есть у огромного количества простых людей, которые, однако же, не идут на преступление, прикрываясь благими мотивами.

 

Они грабят не из чувства справедливости, а из чувства наживы, чтобы жить в дорогих отелях, кататься на дорогих машинах, хотя, в масштабах российского чиновничьего мошенничества они выглядят просто детьми!

 

Но это все моральная составляющая сериала. А в сюжетном плане - нестыковка, натянутость и невозможная удача. Вот несколько абсолютных глупостей:

Считается, что те, кого уголовники дурят - это жадные и глупые люди, которые очень опасны, ворочают огромными нечестно нажитыми деньгами, но при этом наивны как дети. Их совершенно не беспокоит, что именно в нужный момент подворачивается нужный и очень редкий специалист. Они имеют колоссальные связи и возможности, но ни один из них не проверит по своим каналам людей, которым собирается отстегнуть пару сотен тысяч фунтов. Если герои разыгрывают смерть на глазах потерпевшего и полиции, то никому не придет в голову проверить пульс или хотя бы поинтересоваться, куда делось тело. В наспех построенной букмекерской конторе потенциальную жертву ни капли не смутит запах свежеокрашенных стен. "Гениальные" планы афер строятся на удаче, которая может сработать раз, ну, два, все остальное - уже перегибы и фантастика. Конечно же, при проворачивании трюка все случайные действующие лица будут стоять именно на тех местах и так долго, сколько это потребуется. Короче, глупость на глупости! И вообще, не находите нелепым, что люди, которые путем махинаций заполучили состояние, разбираются в аферах не меньше, чем главные герои и уж точно не должны бы вестить на такую ерунду?!

 

Я думаю, что я донесла свою мысль и разочарование. По десятибальной шкале оцениваю сериал на двойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших британских сезонов, и впервые не могу пожаловаться на количество сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Один из не многих английских сериалов который произвел на меня хорошее впечатление. О команде виртуозных жуликах. Вроде бы у фильма все хорошо и актерская игра и режиссура, но у фильма есть один минус то что есть несколько как минимум сериалов похожего рода, которые куда интереснее чем данный сериал. Смотреть буду продолжать по возможности во время перерывов между сериями.

Ставлю сериалу 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хватило только на пару серий 1-го сезона. Это как с анекдотами на одну тему - они быстро приедаются. Даже, если они очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...