Перейти к содержанию

Шпионы из Кембриджа (Cambridge Spies)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шпионы из Кембриджа / Cambridge Spies

 

tumblr_nrcfqbnbJk1rtu7mio1_250.jpg

 

Год - 2003

Страна - Великобритания

Жанр - драма, история

 

В ролях

Том Холландер

Тоби Стивенс

Руперт Пенри-Джонс

Сэмьюэл Уэст

...

 

В 1934 году четверо блестящих молодых выпускников Кембриджского университета были завербованы советской разведкой. Движимые юношеским идеализмом, стремлением к социальной справедливости и ненавистью к фашизму, они рисковали всем ради того, чтобы самые тщательно охраняемые тайны Британской империи и западного мира стали известны в Советском Союзе.

 

Их звали Гай Берджесс, Энтони Блант, Ким Филби и Доналд Маклин. Они вошли в высшие круги британского общества, сделали блестящие карьеры в политике, дипломатии и разведке и одновременно передавали в Москву бесценную секретную информацию…

 

t2iz1g6uojr50tg1higc_thumb.jpg 2qpgehjqx9qr45wgl6xu_thumb.jpg xs59zee3e5nla1tbeaje_thumb.jpg u0tf00wxaoehc68nngz_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в очередной раз, спасибо за наводку на хороший фильм!:) Еще не смотрела, но уже предвкушаю - актерский состав, имхо, шикарен. Возможно, после просмотра, наконец, вдохновлюсь на прочтение книги Кима Филби "Моя тайная война", которая уже столько лет пылится в моей библиотеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в очередной раз, спасибо за наводку на хороший фильм!:) Еще не смотрела, но уже предвкушаю - актерский состав, имхо, шикарен. Возможно, после просмотра, наконец, вдохновлюсь на прочтение книги Кима Филби "Моя тайная война", которая уже столько лет пылится в моей библиотеке.

 

Я в свою очередь переадресую спасибо NonAngel, от которой узнала об этом мини-сериале. Пока посмотрела 2 серии, впечатлилась по полной, как самой атмосферой сериала и его английской сдержанностью, так и актёрами. Пока мало что могу сказать про Сэмьюэла Уэста и Руперта Пенри-Джонса, про их героев пока показано мало, но я уже в ожидании. А вот Тоби Стивенс и Том Холландер хороши просто до безобразия)) Особенно Том. Вот если бы я не знала Тоби и Руперта и смотрела сериал только из-за Холландера, то подозреваю всё внимание было бы сосредоточено только на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли явно решила создать темы на все фильмы с Рупертом Пенри Джонсом. Вот и правильно! В этом мини-сериале у него очень хорошая и, на мой взгляд, самая трогательная из его ролей. Сюжет равномерно закручивается между каждым из героев и в итоге каждому будет достаточно времени, чтобы показать себя во всей красе. Холландер - вопиющий эксцентрик, при том, что не красавец, да и ростом всего ничего, приковывает к себе внимание. Более эмоциональная роль тут, как мне кажется, только у Маклина - он сомневается, постоянно не уверен в том, что поступает правильно и вообще мечется между двумя жизнями. Пенри-Джонс отлично это сыграл - в финале слезы на глаза наворачиваются. Я так переживала за него, что не удержалась и полезла в Википедию подновить знания о Кембриджской четверке. Не советую никому этого делать - там одни спойлеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою очередь переадресую спасибо NonAngel, от которой узнала об этом мини-сериале. Пока посмотрела 2 серии, впечатлилась по полной, как самой атмосферой сериала и его английской сдержанностью, так и актёрами. Пока мало что могу сказать про Сэмьюэла Уэста и Руперта Пенри-Джонса, про их героев пока показано мало, но я уже в ожидании. А вот Тоби Стивенс и Том Холландер хороши просто до безобразия)) Особенно Том. Вот если бы я не знала Тоби и Руперта и смотрела сериал только из-за Холландера, то подозреваю всё внимание было бы сосредоточено только на нём.

Тимоти Дэйли, спасибо и тебе :) За то, что создала эту тему.

Действительно, прекрасный фильм. Я смотрела его довольно давно, больше года назад, и кое-какие подробности повествования уже, возможно, подзабыла. Надо бы пересмотреть. Но вот атмосфера этого фильма незабываема, как и мои первые впечатления от игры актёров. Это касается прежде всего, конечно, "виновника" просмотра Тоби Стивенса и особенно Тома Холландера, в которого я влюбилась моментально, как только он возник в кадре. Я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях политики, но это для меня в фильме не так важно, как тот дух романтики и преданности юношеским идеалам, который буквально веет с экрана. Ну, и наконец, это фильм о настоящей мужской дружбе, пронесённой через всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мини – сериал с великолепной игрой актеров. Как и многие начала смотреть из-за Тоби Стивенса, но безгранично порадовали все без исключения. Веришь каждой эмоции и сочувствуешь личным драмам героев, которые как истинные мужчины, переживали наедине с собой.

Фильм наводит не раз на глубокие размышления, показывая как этой четверке тяжело было жить двойной жизнью, часто жертвуя своим личным счастьем, как со временем переосмыслились их юношеские идеалы, которым они были безгранично преданы, и конечно же, фильм о верной, непритворной, бесценной мужской дружбе, которая восхищает до последней минуты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовалась шпионажем и историей кембриджской пятерки, так что сериал просмотрела с удовольствием.

Стоит заметить, что первая половина - где они молодые и еще не в деле- смотрится намного увлекательней второй. Вторая половина - про шпионаж, и, к сожалению, видно, что сценаристы совершенно не разбираются в теме. :)

В центре внимания всего сериала, конечно, Гай Берджесс. Том Холландер в этой роли выложился на все 100 и самое главное - не превратил Берджесса в карикатуру. (Хотя Энтони Хопкинс в роли Берджесса мне нравится больше:D)

Макклейн - он никогда не привлекал такого внимания прессы и историков, как Филби и Берджесс. Хорошо, что в сериале эта несправедливость исправлена, и у Руперта Пенри-Джонса получился самый трагичный персонаж.

Блант - Уэст хорош. При том, что он играет очень собранно и холодно, Блант получился на редкость ярким. Единственный "минус" - все-таки эта роль сценаристами очень преувеличена.

Тоби Стивенс - даже не знаю, что сказать... Мне нравится Тоби Стивенс, и он прекрасно справился со своей ролью. Проблема в том, что это не Филби. Проклятые сценаристы!:)

В-общем, получилось хорошо, хотя и не хватает голливудского лоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...