Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бандитский Петербург

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бандитский Петербург. Барон

Расследование обычной квартирной кражи, проводимое журналистом Серегиным, выводит его на более серьезное преступление. Работая в одиночку и пытаясь самостоятельно во всем разобраться, он оказывается вовлеченным в опасный круговорот событий...

 

Бандитский Петербург. Адвокат 1-10 серии

«Адвокат» - история о судьбах двух университетских друзей, влюбленных в одну девушку. Один после Афганистана попадает в преступную группировку. Другой стал следователем, но ушел из прокуратуры, пытаясь всеми средствами найти убийц своих родителей. Девушкаже вышла замуж за богатого и влиятельного человека. Через многое пришлось пройти героям: преданность и предательство, любовь и ненависть, отчаяние и сострадание, жестокую безжалостную борьбу за выживание. Нелегким будет их окончательный выбор...

 

Бандитский Петербург. Крах Антибиотика

Очередная, но не последняя, часть криминального телеромана «Бандитский Петербург». Главного криминального авторитета - Антибиотика, казалось бы, виртуозного и неуловимого гения преступного мира, неуязвимого для пули, ножа и властей, рано или поздно должнонастигнуть возмездие. Журналист Серегин, действующий на свой страх и риск, нарушает зыбкое равновесие между банд кланами города и приводит в действие бандитскую мясорубку. В центре ее оказывается сверх осторожный Антибиотик.

 

Бандитский Петербург. ОПЕР. 1-5 серии

Драматичная история милицейского опера Зверева, которого жизнь заставила связаться с бандитами. Обвиненный в нападении на любимую женщину, он оказывается на зоне...

 

Бандитский Петербург. Арестант. 1-7 серии

Антибиотик досрочно выходит из Крестов. Обнорский, Катя и Кудасов вновь в опасности. Схватка продолжается...

 

Бандитский Петербург. Журналист

Обнорский и Зверев выходят на свободу, где вновь попадают в кровавые разборки. Антибиотик уходит...

 

Бандитский Петербург. Передел.

С момента последних событий прошло десять лет. Разбогатевшие в период приватизации предприниматели легализовали свой бизнес и обрели уважение, вес в обществе, покой и стабильность.

Казалось бы, время кровавых разборок навсегда ушло в прошлое. Но так ли это? Некая западная фирма хочет снять фильм о самых успешных бизнесменах Петербурга. За исполнение заказа берется талантливый журналист Игорь Никифоров, способный добыть любые, даже самые невероятные сведения в предлагаемых обстоятельствах.

 

 

В ролях: А.Домогаров, К.Лавров, А.Краско, Л. Борисов, О.Дроздова, Д.Певцов, А.Серебряков, Е.Сидихин, А. Джигарханьян, А.Толубеев, Л.Дуров, А.Лыков и др.

 

Что вы можете сказать об этом очень популярном в своё время сериале?

baron_1.jpg.30fca487b31dd6918505d23b75be2a3b.jpg

logo.jpeg.6bc551cd97ee16793736518b2911fd37.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адвокат" и "Барон" - лучшие фильмы серии "Бандитский Петербург". Владимир Бортко в очередной раз показал, что он большой мастер, что и про бандитов можно делать не бездумные стрелялки, а качественное, хорошее кино. Этот фильм даже и не про бандитов, а про время, любовь, дружбу, про нормальных людей, попавших в такие жизненные объстоятельства, из которых живым уже не уйти. Многие валят все фильмы на такие темы в одну кучу, говоря, что это пропаганда бандитизма и т.д., но фильм фильму рознь. Ни в "Адвокате", ни в снятой позже "Бригаде" этого нет и в помине. Так, что спасибо В.Бортко за фильм. К сожалению, остальные части сериала ставил не он, поэтому они на несколько порядков ниже и говорить о них не хочется. Отдельное спасибо актерам. Певцов, Серебряков, Дроздова и особенно Лев Борисов - бесподобны.

P.S.

По нашему ТВ фильм показывают урезанным (из-за натуралистичных сцен, ненормативной лексики), но они не понимают, что без этого не показать всю чудовищность и жестокость людей, к которым попали главные герои фильма, что это не сказка, а правда жизни. Так что, кто хочет посмотреть целиком - покупайте DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош! Больше всего понравились части "Барон", "Адвокат", "Опер" и "Передел". Самая скучная оказалась часть третья "Крах Антибиотика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то мёртво в этой теме. Лично Я не пишу потому, что смотрел БП очень мало. Фишек не поймал. Но уже давно обещаю себе во время очередной демонстрации засесть перед экраном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послностью смотрел "Барона", "Адвоката" и "Крах Антибиотика". Честно говоря, понравился только "Адвокат" - в наибольшей степени внятно и не размыто рассказана история ("Барон" тоже неплох, но цельности ему не хватает).

 

Но это было тогда. Сейчас, периодически попадая на сериал по ТВ, пониммаю, что ничего в нем такого нет. Обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела почти весь бандитский петербург.Единственная любимая и наилучшая часть этого сериала это "Адвакат"...Актеры играют бесподобно. :wow: Эта часть создана не на бандитах,а на человеческих чувствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус82 прав на счёт того что многие сцены и фразы вырезаны...тем самым не дают зрителям прочувствовать все до конца.Я из-за этого купила себе DVD диск с частью Адвокат....Осталась довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Адвоката" осталась довольна, даже всплакнула в конце (сами знаете, где). Единственное, порой нервировала Дроздова со своим:"Сереженька..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас идут другие части БП...Но я жду с нетерпение части "Опер".Тоже мне очень нравится. :roll:

Но конечно лучше Адвоката части они не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!Это самые лучшие части БП, особенно Адвокат.Каждый раз когда смотрю и слушаю эту прекрасную песню "Город которого нет" и плачу.

Фильм очень сильный и волнительный. Но как говорится "от мафии не убежишь и ни где не спрячишься", особенно от русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану... Самая лучшая часть - это "Передел" (самая последняя - седьмая), а "Адвокат" следом, за ним естественно "Опер", потом "Журналист", дальше "Арестант", далее "Барон" и самое фуфло "Крах Антибиотика" (скучная третья часть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaMafia а я когда на DVD смотрела часть Адвокат титры проматывала так как тоже слёзы пробивались....и один раз даже не посмотрела финальную часть. Надоела в одном и том же моменте плакать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow а передел ещё не показывали по телеку?А про что эта часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow а передел ещё не показывали по телеку?А про что эта часть?

По телеку раза три наверное уже показывали...

 

Новые герои, а то старые задолбали, кроме Кудасова (Е. Сидихин) он там будет. Колю Ваню в первой же серии грохнут... Там всё специфичнее выглядит. А ещё Зверев (М. Разумовский) будет, но он уже не ОПЕР, а бандюган. Самая длинная часть - 12 серий что ли, даже Адвоката перегнал (там 10 серий было). Про то, как фильм про Криминальную столицу снимали. Никифоров (Ян Цапник) будет вместо Серёгина (А. Домогаров), заменяет его якобы, пока тот в Австралии отдыхает... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кати не будет?

Всё надумано через чур мне кажется....надо будет обязательно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кати не будет?

Всё надумано через чур мне кажется....надо будет обязательно посмотреть

Ответ на вопрос:

 

Её тоже НЕ будет, по-моему даже о ней не упоминается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только четыре первые части этого сериала. И вод что я хочу сказать по поводу этого сериала:

"Адвокат" самая лучшая часть в этом сериале.

"Крах антибиотика" самая худшая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсутствовала 3 недели и поэтому хочу у вас спросить какая часть бандитского петербурга идёт сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсутствовала 3 недели и поэтому хочу у вас спросить какая часть бандитского петербурга идёт сейчас?

Уже никакая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то мёртво в этой теме. Лично Я не пишу потому, что смотрел БП очень мало. Фишек не поймал. Но уже давно обещаю себе во время очередной демонстрации засесть перед экраном.

 

Бесполезно, не сможешь выполнить обещание. Я бы не смог - фишек там нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз смотрела все это....

наверно первая часть все таки самая лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адвокат" пожалуй лучшая часть. В финале даже мурашки пошли. "Барон" неплох, остальное на порядок слабее, не спасет даже русский Лундгрен-Сидихин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется адвоката кусочно видел - не зацепило особо и вообще я не особо люблю сериалы криминальной напрвленности - только Улицы разбитых фонарей и Убойную силу ибо веселые с легким уклоном в комедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравились только первые два сезона - "Барон" и "Адвокат". Владимир Бортко (режиссер "Собачьего сердца", "Блондинки за углом") снял очень жизненный и увлекательный сериал. Тогда в 2000 году смотрел его взахлеб наравне с любимыми тогда Питерскими сериалами "Улицы разбитыми фонарей" и "Агент национальной безопасности".

По сути Бортко снял два разных сериала, по жанру и по динамичности. Знаю, что финальная сцена многих пробивала на слезу. А вспомните какая там была музыка? Песня И.Корнелюка "Город, которого нет" стала культовой.

К сожалению за третий сезон "Крах антибиотика" взялся Виктор Сергеев. В принципе, талантливый режиссер, в перестроечные времена он сделал такие фильмы как "Палач" и мой любимейший фильм той эпохи "Гений", полностью пропитанный духом той эпохи, вызывающий у меня бешеную ностальгию и возвращающий меня мысленно в то время. Но потом он конечно сдулся.

До сих пор поражаюсь, как автор "Гения" мог просто угробить такой сериал, как "Бандитский Петербург"? Абсолютно бездарное продолжение, масса явных сюжетных нестыковок, убита вся атмосфера, какой-то дурацкий финал.

Ну а четвертый сезон я даже не стал смотреть, не помню кто там режиссировал, мне хватило первой серии и измененного голоса Антибиотика, чтоб выключить это и никогда больше не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все 6 частей, при чём полностью 3 раза. Пожалуй соглашусь с большинством что, самые интересные были первые 3, которые с удовольствием персматриваю когда показывают. А начиная с "Краха..." как-то напряжение, интрига и интерес к сериалу начали угасать, смотрела только из-за главного отрицательного героя - Коли Вани в исполнении Александра Романцова, который очень здорово сыграл, а совсем не давно с ужасом узнала что актёр, умер 3 года назад, а ни где ни чего ни говорилось.

Понравился герой Михаила Разумовского - Зверев.

А начиная с 7 уже не смотрела вообще, за чем было снимать дальше не понятно. Вроде их уже 10, или уже больше сняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...