Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спецэффекты (F/X the series)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Иллюзия убийства (Спецэффекты) (F/X: The Series)

 

 

IMDb

 

Канада-США, 1996-1998

Режиссер: Марио Азопарди, Пол Линч, Эрик Тилл, Брэд Тернер, Майкл Виджар, Джим Чарльстон, Дж. Майлз Дэйл, Джеймс Хед

Актеры: Камерн Дэддо, Кристина Кокс, Ричард Вау, Джейсон Бликер, Дэгмар Бьюз, Кевин Добсон, Шерри Миллер, Кэрри-Энн Мосс, Тони Нэппо, Жаклин Торрес

 

По мотивам двух успешных киноблокбастеров "Иллюзия убийства" 1,2 1986 и 1989 годов.

 

О чём: Ролли Тайлер – специалист по спецэффектам. Он самый большой мастер своего дела в американской индустрии. Он способен придумать тысячи самых разнообразных и невероятных способов обратить иллюзию в реальность, а реальность представить в виде иллюзии. Мастерство Ролли в создании киномиражей столь велико, что его известность выходит за пределы мира кино и его услугам по созданию изощренных и неожиданных ловушек для разного рода криминальных элементов часто прибегает нью-йорская полиция.

 

Главным же "заказчиком" на услуги, оказываемые Ролли, является детектив-одиночка Лео Маккарти. Ролли Тайлер, колесящий по городу в своей передвижной мастерской по созданию спецэффектов, с помощью своей подруги, актрисы Люсинды Скотт, и ассистентки Энджи, создает уникальные комбинации в типичной для детективов игре в кошки-мышки и, таким образом, благодаря своим трюкам, становится главным секретным оружием Лео в его нескончаемой битве с преступниками.

 

 

 

 

Иллюзия убийства - был такой сериал. Лет 5 назад показывали по телевизору. Суть его в том, что есть люди, делающие спец. эффекты в кино. По роду своей деятельности они помогают детективу в расследовании всяких преступлений. В этом сериале снималась будущая звезда "Матрицы" - Кэри Энн Мосс. Также в ролях Камерон Даддо и Кристина Кокс.

Кто смотрел сериал или понял о чем я - хочу услышать отзывы.

cameron03.jpg.4bb6634b3a36b32ad8443762ae2e4953.jpg

christina17.jpg.df177587eee42c8aabf53388fb4c42fd.jpg

angie30_sm.jpg.dff320b88b6347f3e76c1ea48f94329a.jpg

cameron28.jpg.0c82e8e833f8ed3083c9ef84a110c2a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Haruka: Ссылки, синопсис и прочие подробности забыли вставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Haruka: Ссылки, синопсис и прочие подробности забыли вставить?

Ну, извините! :sad: Я первый раз создаю тему. В следующий раз буду внимательней. Честно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел :)

Хоть прошло уже больше 2 лет с тех пор, как тема была открыта, но всё же решил поднять её вновь.

Дело в том, что сериал интересен своей задумкой. Он оригинален, остросюжетен и не лишён интриги. В чём-то сродни детективным сериалам, только в детективных сериалах восхищаешься тем, как сыщик тонко и искусно выстраивает картину происшедшего. А в этом сериале интересно посмотреть, как оригинально и остроумно подготавливается действие, которое позволит вывести преступника на чистую воду.

Уже после смотрел оригинальный фильм. Что ж, жаль, конечно, что актёры поменялись. Думаю, если б посмотрел сначала фильм , то был бы разочарован. :)

А идея всё та же. Видимо, показалась недостаточно обыгранной в 2 частях фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрела с удовольствием. Фильм как то не понравился и вторую его часть даже смотреть не стала. А сериал видела несколько раз, когда его крутили по телевизору. Жалко что историю остановили. Не знаб есть ли продолжение. Очень бы хотелось посмотреть или хотя бы узнать что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любила этот сериал! Ролли Тайлер только что не снился :). Не помню неудачных серий - все было интересно, с юмором, да и спецэффекты не подкачали. В общем, если будут показывать снова - я первая побегу смотреть.

 

Фильмы, кстати, только с первого раза смотреть невозможно - ждешь Тайлера. А потом нормально, весело даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на этот сериал несколько лет назад. Кажется, по ТВ3 показывали. Но смотреть его не стала. Теперь очень об этом жалею :sad:

Уже потом посмотрела оба фильма. Просто класс! :wow: С удовольствием поглядела бы и сериал, да нигде не могу его найти! Эх, упущенные возможности... Остается только кусать локти от досады. И ждать... А вдруг повторят? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любила этот сериал! Ролли Тайлер только что не снился :). Не помню неудачных серий - все было интересно, с юмором, да и спецэффекты не подкачали

Вот-вот ! У меня "Иллюзия убийства" такие же чувства вызывала, от телевизора оттащить не могли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приличный сериал был, жаль - старенький уже. Хорошо, что здесь на него наткнулась, хочу пересмотреть, интересно - какое впечатление теперь на меня окажет, а тогда почти бредила Тайлером - красавчиком, помешенным на своих иллюзиях и не замечавшим чувств юной пацанки-ассистентки. Интересное трио получилось вместе с детективом Лео. Обязательно пересмотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...