Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гангрейв (Gungrave)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск и IMDb

f71ee2306b5f.jpg

год 2003 (26 серий)

страна Япония

 

РежиссерТосиюки Цуру

Сценарист Yasuhiro Nightow

КомпозиторTsuneo Imahori

 

Жанр фантастика, боевик, мультфильм, криминал, драма

 

Описание:«Гангрейв» — сериал необычный уже историей своего создания. Это аниме было снято по мотивам одноименной игры для PlayStation 2. В большинстве случаев экранизации игр не слишком качественны и глубоко вторичны, но с «Гангрейвом» все получилось с точностью до наоборот. Проходной приставочный экшен стал основой стильного, оригинального и абсолютно самостоятельного произведения.

Динамичная гангстерская драма, про двух друзей, которые из простых уличных хулиганов доросли до самой верхушки крупнейшего мафиозного синдиката. Один из них хотел стать абсолютно свободным, "давать, что хочу, и брать, что хочу", но слишком поздно понял, что свободным был только в своей хулиганской молодости. Другой, чтобы наиболее эффективно защищать своих близких, стал убийцей, которому не было равных, и пришел на защиту даже после смерти.

 

 

Кадры:

702ffd876fa6.jpg f3da986d941a.jpg c09c86ef4c8f.jpg 194b216bb965.jpg b1a5bbf9279c.jpg

 

--------

 

Личная оценка: 10 из 10.

Изменено пользователем ВАНДАМЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто не смотрел? А ведь сериал отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная штука, одна из любимых анимешек. И хотя многие ругают вторую часть, но по-мне очень хорошо, ибо там сохранили начальный антураж братства друзей, пускай порядком и прогнившего. А эндинг (Scoobie Do - Akaneiroga Moerutoki / 茜色が燃えるとき) вообще завораживающий, особенно сама видео-подборка

 

p.s. чем-то чарующее аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка там отличная. Мне еще и начало нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой сериал. Сюжет крепкий, музыка чуть меланхолична, но подана прекрасно.

Экшен-эпизоды сделаны с реверансом Джону Ву, но это не упрек, а скорее комплемент.:)

А вообще, не люблю экранизации аниме, но из Гангрейва вышел бы отличный фильм! Главное внятный сценарий и хороший режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две серии все никак не могу досмотреть..

А вообще - очень эмм..душевное аниме. Про дружбу и все такое. Я даже раз всплакнула, когда Гарри предал Брэндона.

И кстати экшн очень даже приличный, а "супериоры" - вообще жуткие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две серии все никак не могу досмотреть..

А вообще - очень эмм..душевное аниме. Про дружбу и все такое. Я даже раз всплакнула, когда Гарри предал Брэндона.

И кстати экшн очень даже приличный, а "супериоры" - вообще жуткие!

 

Посмотрите обезательно последние серии. Я вот пересмотрел весь сериал и... слезы ручьем. Последняя серия - пожалуй, самая эмоциональная. А эпизод после титров не может не зацепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейв достоин просмотра всех-всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка мне очень нравилась именно своей стилистикой и безудержным драйвом. Аниме посмотрел уже после того, как прошел обе части по несколько раз. Хорошая штука. Не все серии нравятся, но в общем и целом - добротно. И эндинг у сериала классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Warner Bros., поставившая себе благородную цель ознакомить весь мир с культовыми аниме (не связываясь при этом с изданием и дистрибуцией оных), положила глаз на на полноэкранную адаптацию аниме-сериала "Гангрейв" и выкупила на это права. В режиссёрское кресло будет посажен европеец Крис Наон ("Поцелуй Дракона", "Империя Волков", "Последний Вампир"), сценарий засядет писать Уэйн Краммер ("Беги Без Оглядки"), каст-лист будет вскорости открыт.

 

Источник: Warner Bros. Distribution.

 

P.S.: Is This кандидаты на роли Гарри Макдауэла, Брэндона Хита, Большого Папы Миллениона, Марии и др.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начал подозрительно осматриваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - ЧУДО.....)))) Я очень люблю аниме, а в Gungrave есть все, что нужно для создания шедевра. Только монстров было очень много. А так все супер. В конце я рыдала как дитя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не люблю экранизации аниме, но из Гангрейва вышел бы отличный фильм! Главное внятный сценарий и хороший режиссёр.

 

Точно-точно, только плюс ещё чтоб актёры соответствовали.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, далеко не каждый тайтл в бесконечной численности аниме, умело эксплуатирует темы дружбы, любви, преданности, долга, а затем предательства и конечно же возмездия. Многие вещи просто набиты безудержным экшеном, и не всегда делают тотальный упор на сюжетную составляющую. Вот, взять, к примеру, того же самого «Хеллсинга», который в своё время мне очень понравился, но понравился он именно этой самой безбашенностью и практически безостановочным экшеном. Главные герои просто разносят супостатов на мелкие куски, а фонтаны крови хлещут через край. Но нередко бывает и так, что первое впечатление оказывается крайне обманчивым, и положив зрительский глаз на «Гангрейва», я принял его совершенно не за тот тайтл, коим он в конечном итоге и оказался. Но на мой взгляд, приятно порой вот так вот ошибаться.

 

Сюжет «Гангрейва» повествует о небольшой группе молодых ребят, которые просто погрязли в мире преступности. Они конечно же ещё только начинают свой долгий путь к вершинам криминального мира, подворовывая различную мелочёвку, и участвуя постоянно в различных потасовках, где без кулаков вообще ничего не решается. Но у каждого из них есть своя мечта, и наверно каждый хотел бы следовать за ней. Между тем, в городе присутствует огромный и влиятельный преступный синдикат, члены которого, ценят преданность и самозабвение превыше практически всего остального. Именно с этим синдикатом и связывают себя Гарри МакДауэлл и Брэндон Хит.

 

Как я уже сказал выше, о данном произведении вполне может сложится совершенно неверное впечатление, и честно говоря, после просмотра первой серии, я было решил, что меня ждёт какая-то очередная чепуха про мир, что порабощён коварными монстрами, а местный бессмертный герой, борется с ними своими методами. Даже во многих визуальных аспектах были пересечения с тем же самым «Хеллсингом». Но как только с началом второй серии сюжет очень круто отматывает события на много лет назад, показывая нам как бы историю, предшествующую тому, что показано в первой серии, ты постепенно начинаешь испытывать совершенно неподдельные эмоции. А ведь сама по себе история «Гангрейва» оказалась действительно глубокой и даже в какой-то мере, трогающей за душу. Здесь мне даже вспомнился старенький гангстерский фильм – «Однажды в Америке», словно бы создатели этого тайтла черпали вдохновение в чём-то подобном. Вообще на гангстерскую тематику «Гангрейв» порой налегает очень прилично, и если какой-то его трейлер очень сильно пестрит экшеном, то не стоит в это верить, аниме старается концентрироваться на иных вещах. Скажем так, в сюжетном плане произведение проработано более чем достаточно.

 

Но в то же время я не могу не похвалить и местный экшен, пусть он не главное здесь, как в том же самом «Хеллсинге», но чисто с визуальной точки зрения получился вполне себе изобретательным. Хотя он и не уходит в эпические крайности, как в том же самом «Хеллсинге». Одним словом, всего получилось в меру. Атмосфера выдалась практически запредельная, ты в буквальном смысле чувствуешь, что в этом мире относительно хорошо живётся только мафиози, а вот все остальные вынуждены влачить жалкое существование. Единственное, что наверно оставило смешанные эмоции, так это события второй половины тайтла, где показано настоящее. Там словно бы не хватает какой-то глубины, что была присуща первой половине, но с другой стороны очевидно, что сюжет нужно было подводить к какому-то завершению, и получилось вполне достойно.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверное, за все время это было и есть мое любимое аниме, с тех пор, как я увидел его давным-давно урывками по телеку. Мне нравится, как этот мульт играет с темами гангстерских фильмов, типа "Однажды в Америке" и зомби-апокалипсисом, при этом не смешивая их, и ты можешь точно сказать - прошлое - лиричная криминальная драма, настоящее - гипертрофированный оружейный зомби-апокалипсис, но они настолько удачно переплетены друг с другом и нанизаны на общую мелодраматическую историю дружбы, имеющую столь запоминающийся эмоциональный фон, что "Гангрейв" остается довольно уникальным и запоминающимся произведением. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, всё верно. Сейчас вот думаю, чего бы ещё схожего посмотреть, но боюсь, что что-то более или менее близкое вряд ли найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, всё верно. Сейчас вот думаю, чего бы ещё схожего посмотреть, но боюсь, что что-то более или менее близкое вряд ли найду.

"Тригана" скорее всего вы видели. По-моему тот же автор манги, в целом, это очень отличающиеся произведения, но некоторые вещи очень родственны и близки, иногда визуально (у одного из героев есть оружейный крест), иногда тематически - в центре сюжета окажутся крайне близкие братско-дружеские межличностные отношения героя и злодея. Если что - видел только старое анимешку, там вроде еще новую относительно "недавно" запилили. Еще что-то подобное по впечатлениям от взаимоотношений протагонист-антагонист с похожей развязкой есть в "Психопаспорте" - тоже довольно-таки крутом аниме (кажется там два сезона, но первый настолько шикарен от и до, что второй я даже не стал смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тригана" скорее всего вы видели. По-моему тот же автор манги, в целом, это очень отличающиеся произведения, но некоторые вещи очень родственны и близки, иногда визуально (у одного из героев есть оружейный крест), иногда тематически - в центре сюжета окажутся крайне близкие братско-дружеские межличностные отношения героя и злодея. Если что - видел только старое анимешку, там вроде еще новую относительно "недавно" запилили. Еще что-то подобное по впечатлениям от взаимоотношений протагонист-антагонист с похожей развязкой есть в "Психопаспорте" - тоже довольно-таки крутом аниме (кажется там два сезона, но первый настолько шикарен от и до, что второй я даже не стал смотреть).

Благодарю за наводку. «Психопаспотр» уже смотрел, а вот про «Триган» слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...