Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Да все в мобилки играют в транспорте. Иногда я встречаю людей с сычом в метро, но они выглядят отщепенцами:)

 

Все в мобилки играют, потому что телефон есть у всех) Но мобилки в большинстве своем то еще говно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, если б была сони, они бы выкатили хорайзон, фф16 и гов2. Всё, на остальное людям было бы насрать, потому что щас это три крупнейших тайтла в разработке.

Плиз, прочти мое сообщение ещё раз. Их не было, потому что нечего показать. Нечего показать по ФФ и по ГОВу и по Хорайзону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, прочти мое сообщение ещё раз. Их не было, потому что нечего показать. Нечего показать по ФФ и по ГОВу и по Хорайзону.

Нет, есть.

 

Тем временем метро с рт идет в 60 фпс на боксе. Интересно, каким клоуном надо быть, чтобы сейчас покупать пеку? Я, конечно, ожидал, что консоли будут отличные, но рт в планы не входил. Темпы внедрения и оптимизации впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, выкачиваю демки с очередного фестиваля. Из всего пока что увиденного всё внимание крадёт Broc the investigator. Да, очередная игра про животного-детектива, сколько их уже там за последнее время расплодилось. Но отличная тем не менее. Приятный стиль, интересные задачи, глубоко проработанный лор, живые и даже целиком озвученные персонажи, ВАРИАТИВНОСТЬ И ХОРОШО ВПЛЕТЁННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ БИТ ЭМ АПА. Демо огромнейшее, почти на три часа и полностью переведено на русский.

 

Ещё из интересного Tiny Thor, сеговская аркадка до мозга костей, геймдизайн продуман до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался и малость опух. Попрошу мне предоставить нормальную ссылку на продажи в 1.5 млн за первый год. Ибо на педии ссылки ведут сюда. А места в каких-то чартах - сюда. Сам по ELSPA или ПЕГИ не нашел ничего.

 

Просто VG дает просто смехотворные цифры. При этом рядом вышедший на РС Круизис почему-то не имеет смехотворных цифр. Стимспай дает где-то 3.5 млн на данный момент всех игр вместе взятых, но это с сотней скидок в 75-90% и ценой в 80-150 рублей. В общем жду. А то я что-то вдруг перестал доверять этим цифрам. Всплывают они сплошь на форумах или непонятных говносайтиках. При том одни и те же цифры что в 2008, что в 2010, что в 2012.

 

Видно что все перепечатывают с одного сайтика. Может даже с педии. Жду. Пока провал видится просто чудовищным а 1.5 миллиона это видимо пиратки посчитали.

Мде. Ну ладно. Попробуем говорить с тобой как десятилетним и использовать твои цифры. Ведь ты называя их не понимаешь что и как.

 

В общем берем твои 7 млн. Прибавим к ним ну еще 3. Это рекламный бюджет в мире и России. У нас было все так засрато, что он наверняка такой только в России, если не больше, но допустим небольшое фэнтези.

 

Продажи в СНГ 950. Ты в силу профанства, явно забыл, что в России игра не стоит 50 баксов. А стоила она 299 рублей. Ссылка. Коллекционка чуть дороже но естественно в общей массе их может ну 10%.

 

Доллар стоил 35 рублей, значит цена игры ну пусть будет 9 долларов. Получается, что 1 млн продаж в России принес 9 миллионов долларов. При бюджете в 10. Отнимаем 50%. Может больше, ибо за бугром получают от 30 до 40%, но мы представим, что у них были выдающиеся условия. Стима еще толком не было и стимовские игры так же продавались ритейлом. Ссылки я много раз давал на эти проценты. То есть в России просто грандиозный фэйл. Даже с твоими цифрами все вылетели в трубу, ибо они смогли получить ну пусть 5 млн.

 

Идем в мир. Там Сталкер стоил 40 баксов. Ссылка. С 600 тысяч проданных копий это 24 млн. Ну пусть им досталось 9-10. Теперь идем сюда. Некто Григорович, ты же ему доверяешь? Он херни не скажет? Утверждает, что их развод с THQ произошел по причине того, что те забирали 70% себе. Вот, вдруг ты не найдешь и заблудишься:

 

 

 

 

Ну то есть THQ с го слов вкладывалась в маркетинг.

 

То есть с 9-10 млн 70% забрало THQ. значит Создателям осталось 2-3. 2-3+5 сверху и мы получаем 7-8 млн. Какой там бюджет? 7 без рекламы и 10 с рекламой? Все еще нет мощнейшего фэйла?

 

Ок. Отметим еще один нюанс. В странах СНГ продажами занималась 1С, а не THQ. Вполне возможно, что процент брали меньший, но в рекламу наверняка они вкладывались и с 5 млн что-то 1С отдать пришлось. Ну ты можешь прикинуться эльфом, конечно. И того даже 7 млн не получается. А получается ну пусть 5.

 

И это все с твоих цифр и по самому минимуму. Провал мощнейший и всем очевидный, кроме Григоровича и тебя. Готов услышать где же я не прав.

 

То что на аддонах и книжках они потом пару рублей заработали, скорее всего, но это в любом случае мизер и смехота. И именно поэтому они даже не смогли сделать второго Сталкера - денег не стало.

Ору, просто ору)) Денис, вернись плиз, без тебя форум стал унылее)

 

Это я ностальгирую по старым обсуждениям, было весело, Виташа мощно слился в споре с Денисом по поводу продаж Сталкира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortal Shell невероятно короткая и простая. Но краткость и простота ее, п-м, не просто бюджетность, но часть стиля, лаконичного, почти минималистического. Это не барочные творения фромов.

Третье интересное инди для меня, после A Plague Tale и Little Nightmares 1-2.

Little Nightmares 1-2.
Просто вспомнил. В первой части мощный момент когда запел телевизор и в нем оказалась, вдруг, какая-то шведская передача. Сразу вспомнил, что это скандинавская игра, и сразу монстры обрели черты троллей. Во второй части из телевизоров тоже слышна сканди-речь и блэк-метал.

Интересны национальные мотивы у скандинавских разрабов в американских или универсальных мирах. Ремеди включают финиш танго и рассказывают про Асгард на северо-западе США. Что еще.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Хорайзон на лучшей платформе (ПИ ЭС 5, если кто забыл). Лень складывать слова в предложения, давайте напишу на вашем уровне, дорогие читатели.

 

Чо хорошо:

- графоуни всё еще топ, особенно в поздних зонах и длс, в 4к выглядит прекрасно

- в целом следить за предысторией мира было интересно

- нестандартная система оружия

- впечатляющий арт

- стравливать роботов между собой очень весело и зрелищно

 

Чо плохо:

- первые 10 часов игры невообразимо скучны, как сюжетно, так и визуально, худшее вступление, которое я видел в играх

- фЕмИнИЗм головного мозга, все мужики тут дураки, алкаши, недотепы или злодеи, весь мир тащат на себе сильные волевые женщины; с этим здесь ужасный перегиб, нарочитое потакание трендам без всякой меры

- все бункеры на одно фиолетовое лицо, камон, было так сложно сделать их разными?

- ограниченное перемещение; после ботвы и сасинов я хочу залезть по любой стене, а не искать уступ

 

Жду сиквел с работой над ошибками, но в целом игра хорошая, оставила приятное впечатление, несмотря на ужасные первые часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие впечатления, помимо феминизма, мне он доставлял тут. Я и боевку с геймплеем оценил только в лэйте, когда сражения перестали быть унылой перестрелкой с одним мобом. Очень кайфовые ощущения, когда три стрелы садишь точно в цель. Вообще замесы с участием нескольких машин земля-вохдух, когда огонь, лед, все искрит, земля горит, модули летят, во все стороны, а ты маневрируешь между всем этим, успевая посылать в цель стрелы - кайф. Или когда буревестника уровне на тридцатом просто гарпунишь и забиваешь палкой.

 

upd: это вот чего у поляков нет - разные ощущения от игры на разных уровнях персонажа. Ведьмак что на первом, что на тридцатом - одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь Хаггард со спесивой ноткой пишет про откровенно дерьмовую игру, с невероятно убогими диалогами, единственный плюс которой - это сеттинг. Забавно наблюдать на самом деле, сектанты они такие... немного вычурные, чудноватые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие впечатления, помимо феминизма, мне он доставлял тут. Я и боевку с геймплеем оценил только в лэйте, когда сражения перестали быть унылой перестрелкой с одним мобом. Очень кайфовые ощущения, когда три стрелы садишь точно в цель. Вообще замесы с участием нескольких машин земля-вохдух, когда огонь, лед, все искрит, земля горит, модули летят, во все стороны, а ты маневрируешь между всем этим, успевая посылать в цель стрелы - кайф. Или когда буревестника уровне на тридцатом просто гарпунишь и забиваешь палкой.

 

upd: это вот чего у поляков нет - разные ощущения от игры на разных уровнях персонажа. Ведьмак что на первом, что на тридцатом - одна фигня.

Я, кстати, так и не пользовался связывалкой. Как и некоторыми другими видами оружия, типа пращи или пушек из длс. Но оценил, что игра предоставляет разные возможности. Понятное дело, что это бесконечно выше Дерьмака, в котором геймплей был натурально дно (и остался таким же в Киберпанке, хотя с чего бы ему меняться, поляки ни в одной своей игре не смогли в боевую систему).

 

Еще меня впечатляет, что Гориллы заставили ее работать в стабильном фпсе в 4к, хотя там есть моменты, где в кадре может быть больше десятка крупных роботов и экран заливает спецэффектами. И теперь у них новый челлендж, заставить также работать сиквел, что мне кажется невозможным в принципе. Пожалуй, у них и Инсомниак сейчас лучшие инженерные команды во всей индустрии. Не зря бурят у них движок стырил (и сделал гавно про курьера, вот же клоун).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что это бесконечно выше Дерьмака, в котором геймплей был натурально дно (и остался таким же в Киберпанке, хотя с чего бы ему меняться, поляки ни в одной своей игре не смогли в боевую систему).

>Пук-бздюх из лука в туповатых лобатов, то есть из одного единственного продуктивного оружия в игре (остальное попросту необязательно)

>Бесконечно выше стандартной боёвки Ведьмака с всевозможными дополнительными видами ударов посредством прокачки, +несколько типов знаков.

 

Сонинарик, ты дозу превысил, прекращай чудить.

P.S. Ведьмак всё равно лучше хотя бы за счёт отличной подачи сюжета и режиссуры, диалогов, какой-никакой прокачки, которая меняет стиль ведения боя (+в зависимости от бонусов сетов школ), побочные квесты туда же. Гориллам такой уровень и не светит, вторая часть будет чуть помноженной первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Пук-бздюх из лука в туповатых лобатов, то есть из одного единственного продуктивного оружия в игре (остальное попросту необязательно)

>Бесконечно выше стандартной боёвки Ведьмака с всевозможными дополнительными видами ударов посредством прокачки, +несколько типов знаков.

 

Сонинарик, ты дозу превысил, прекращай чудить.

P.S. Ведьмак всё равно лучше хотя бы за счёт отличной подачи сюжета и режиссуры, диалогов, какой-никакой прокачки, которая меняет стиль ведения боя (+в зависимости от бонусов сетов школ), побочные квесты туда же. Гориллам такой уровень и не светит, вторая часть будет чуть помноженной первой.

tenor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, у них и Инсомниак сейчас лучшие инженерные команды во всей индустрии.

Ноути Дог забыл. Ну и может Рокстар отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Пук-бздюх из лука в туповатых лобатов, то есть из одного единственного продуктивного оружия в игре (остальное попросту необязательно)

>Бесконечно выше стандартной боёвки Ведьмака с всевозможными дополнительными видами ударов посредством прокачки, +несколько типов знаков.

Да конечно бесконечно выше. Весь вичер проходится на заклинивании и геймплей что в дебюте что в лейте, совершенно идентичен. Я его в к финалу натурально домучивал, настолько осточертело это кликание.

 

Сюжетка и диалоги конечно несравнимо выше у поляков, но всё остальное также несравнимо выше в Хорайзн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть бурята клоуном, при том что в плане разнообразия механик кто-то лучше Фантомной Боли сделал вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноути Дог забыл. Ну и может Рокстар отчасти.

Догов я бы поставил на ступень ниже из-за их глупого нежелания вводить 4к. У них до сих пор ни одной игры выше 2к. Это не технический топ. Рокстары плохи в оптимизации. В рдр 2 с этим стало намного лучше, но не идеально. И они еще даже гта5 на новые консоли не выпустили. Такое себе.

 

Санта моника где-то в топ-3, вместе с гориллами и инсомниак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка поиграть в Метро с рейтрейсингом закончилась удалением игры через 10 минут. Во-первых, с рт или без, игра выглядит как гавно. Во-вторых, чудовищно плохая стрельба, не спасает даже дуалсенс. Нет ощущения попадания во врагов, их реакции ужасно нелепые. Нет веса, нет плотности тел.

 

После игр сонибогов или ре8 в такое стыдно даже заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...