Перейти к содержанию

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)

Так как вам второй Тор?  

592 пользователя проголосовало

  1. 1. Так как вам второй Тор?

    • Великолепный фильм, ну прямо очень и очень здорово
    • Отлично, просто отлично. Создатели - молодцы
    • Хорошо, мне фильм понравился, хотя по мелочам есть к чему придраться
    • Неплохо, вполне себе занимательно
    • Не фонтан, но под попкорн употребить можно
    • Так себе, могло быть лучше
    • Ну очень так себе, могло быть намного лучше
    • Плохо, с трудом досмотрел/досмотрела до конца
    • Очень плохо, верните мне мои деньги/мои гигабайты!
    • Аааа, сожгите это, уничтожьте!!
    • Дополнительный вопрос: Для тех, кто смотрел оба фильма: какой Тор лучше?
      0


Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]Еще одна удаленная сцена, Frigga and Odin face Malekith[/QUOTE] Теперь хоть понятно за что он ее убил Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стеллан Скарсгаард, светивший срамом в фильме для детей, сделал это вовсе не по воле продюсеров, о нет. Согласно воспоминаниям его сына актёра Александра Скаргаарда во времена юности его и его братьев Стеллан откровенно не любил одежду и постоянно рассекал домашние просторы голышом. Это продолжалось десятилетиями, до тех пор пока старшие сыновья не были вынуждены заставить отца хотя бы минимально одеваться, поскольку они стали приводить домой девушек и не могли позволить им видеть такое. Эти тёмные пятна прошлого Стеллана позволяют предположить, что, прибыв на съёмки, он, прикрываясь "своим видением персонажа", просто отказался надевать штаны и вынудил продюсеров позволить ему работать с минимальным гардеробом. В подтверждение этой версии можно вспомнить, что Скарсгаард активно саботировал съёмки своей микросцены с Тором во вторых "Мстителях", когда Тор приезжает к нему университет, постоянно бросая в сторону юной актрисы массовки реплики разной степени пошлости вместо безобидной фразы из сценария. Это, кстати, было настолько смешно, что заняло большую часть времени в нарезке смешных дублей ко вторым "Мстителям".#Марвелпроигралшведу 2. В начале фильма в сцене, где Тор и его сайдкики-мужчины отмечают победу над чем-то в баре, по обе стороны каждого сайдкика стоит по красивой женщине. Типичная картина, намёки понятны, казалось бы, ничего особенного. Проблема в том, что в сцене отсутствует Сиф. Это, безусловно, сексизм. В нормальном несексистском фильме Сиф пировала бы вместе со всеми, и по обе стороны от неё тоже стояли две женщины. Или двое мужчин. Или женщина и мужчина, не суть, при сегодняшних взглядах, все варианты одинаково непорицаемы.#Марвелнеумеетвженщин 3. Опять упустили самое интересное, что вообще есть в "Торах" - психологию персонажей, живущих настолько долго, что это кажется вечностью, отношения таких персонажей меж собой и с обычными смертными. Просто кошмарно, что все эти полубессмертные асгардцы ведут себя и чувствуют как обычные люди.#Марвелэтосумерки 4. Тор не мог знать, что Малекит безболезненно вынет Эфир из Джейн. Эфир мог быть в принципе неизвлекаем, или Малекит мог просто не напрягаться и быстренько порвать Джейн на атомы, и забрать Эфир, и что тогда? В нормальном фильме, с Малекитом бы пришлось как минимум вести переговоры на тему того может ли он извлечь Эфир без смертельных последствий для носителя, и если да, то на каких условиях он готов это сделать.#Марвелнебрежен Вердикт: только Кэт Деннингс меня и развлекала, ну еще была неплохая идея с непредсказуемой телепортацией в финальном экшне, но её можно было обыграть как минимум в 10 раз круче. 4/10 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно влом употреблять одни и те же эпитеты можно обойдусь всего лишь оценкой? хотя немножко слов можно добавить - поначалу казалось, что мрачняк таки будет, но к счастью (или к сожалению), юмора оказалось больше и фильм превратился в очередной одноразовый попкорн от шайки Файги первая часть получила одну и ту же оценку, но по впечатлениям первая часть как-то ярче будет, да и визуал там намного красочнее, а тут только одна креативная находка с всепоглощающей гранатой, кк[spoiler]Локи опять плохиш, перехитрил всех в очередной раз и это уже откровенно задалбывает, а абсолютно всех второстепенных персонажей слили, просто позабыв о них во второй половине фильма, ну как так?[/spoiler][B]6[/B] upd. после коротких размышлений решил, что пусть он получит шестёрку. задолбался ставить семёрки, да и фильм будет похуже первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел на звездные войны между темными эльфами и асгардийцами мой мозг кипел а мои глаза вытекали. Если не принимать во внимание такой адовый замес, то в фильме в общем то приличное количество разных вкусностей типа перемещений аля "сделай мне монтаж Джонни" где этак трагик, драма и комедия мило намешаны. Локи тут прикольный, тут он кстати более всего похож именно что на Локи, главного скандинавского насмешника. Правда это уже какой то №3 Локи. Поскольку первый был шекспировский, второй был тинейджерская истеричка, если кто где заговорит о нелогичном развитии персонажа здесь есть замечательный пример. Ну абсолютно непоследовательное развитие. Да и сделано в общем то все красиво. Даже лав стори Фостер Тора улыбнула, и псих Скарсгарда. Но вот примирить с идейным адом меня может только история еще одного камешка в рамках вселенной Марвел. Иначе это была бы редкостная фигня с хрен знает каким конфликтом и каким злодеем припершимся куда-нибудь лишь бы герои в конце поцеловались. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим фильмом сложилась весьма странная история. Когда посмотрел его впервые в к/т, он мне очень даже понравился. Но вот пересматривать почему-то нет абсолютно никакого желания, хотя я пересматриваю все фильмы от марвел, даже ЖЧ3, от которого я плевался, или муравья с эрой альтрона, от которых тоже не был в восторге. А вот этот уже плохо помню, но пересматривать не тянет абсолютно. Наверное, это и есть признак так себе кина. Третья строчка с конца в киновселенной мурвел, из-за хороших впечатлений после первого и единственного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части только потому что снова Земля. В оригинале сцены с Натали и ко были уместны и забавны. Во втором уже какой-то самоповтор, ну и размаха не хватило. 140 минутное фэнтези кино с Асгардном, другими мирами, эпическими сражениями бытом и т.д., без единой сцены на Земле, вот единственноое что жду от Марвел. В большинстве проектов Марвел уже достигли потолка, а вот в Торе есть еще куда замахиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, вполне себе занимательно. И первый Тор все-таки чуть лучше. Сначала когда смотрел, показалось, что второй интереснее. Но вот прошло время, первого я уже пересматривал целиком и еще пару раз частями, а второй совсем не тянет смотреть второй раз. Значит, второй менее интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много событий, перемещений туда сюда и прочего, надоедает. Первый фильм больше понравился, кажется более "уютным". И сам Тор там кое-что умеет, без команды ученых. [quote name='Blackm0re'] В новом фильме музыку сделали гораздо слабее. Куда делась прекрасная заглавная тема Тора из первой части? Финальные титры под которую впечатляют до сих пор. Ну могли бы хоть вставить эту композицию в сиквеле при первом показе Асгарда. Шикарнейшая тема была, а заменили лишь неплохим ее клоном.[/QUOTE] А как же это [url]https://www.youtube.com/watch?v=-K1lnfqRJgg[/url] навеяло вступлением Челопука 2 от Рейми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) [QUOTE]Признания Кристофера Экклстона о «Царстве тьмы» Актёр рассказал, что согласился на роль только из-за денег, но вскоре пожалел об этом: «Не величайший для меня момент, нужно сказать. Marvel не были честны со мной. Они никогда не говорили мне, что грим займёт столько времени. Первые дни на это уходило по 7-8 часов. Кажется, мы сократили процесс до 6,5. В общем, да, не величайший момент.»[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Дарка слишком хорош, после него другие отзывы выглядят жалко! И чесн говоря происходящее с Лигой затмило для меня эмоции от Рагнарека. ДС >>>> Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']А кого именно я предал? :sad:[/QUOTE] 1)Написал отзыв на лигу в два раза длиннее 2)Поставил оценку на балл выше Заканчиваем оффтоп) Сабж смотрел всего раз в кино, совершенно ничего не помню кроме шипящего злодея, который мне напоминает тварей из ужастика Спуск. Еще были какие-то порталы и Крис О'Дауд из IT crowd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']1)Написал отзыв на лигу в два раза длиннее 2)Поставил оценку на балл выше[/QUOTE] 1) Там больше простора было. Да и Лигу я ждал куда больше, чего уж тут. Накопилось. 2) Но 0.5 же! И почему предатель? Я тебе вроде не обещал, что будет наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... и тогда воспринял равнодушно, но при сегодняшнем пересмотре понял, что охренеть какой непритязательный был. с трудом досмотрел, сколько ушло, 6 часов? и что самое смешное - отдельные идеи (телепортировались интересно, можно было чего учудить с этими эльфами) были выигрышными, и при лучшей проработке сценария и однозначной замене бездарного рукожопа кино бы более-менее смотрелось, оставивши после себя память на свалке истории, как приятный мурвеловский проходняк, но неееет, совсем уж нет. бесполезная часть, и сами сценаристы понимали это, вон сюда "смерть" Локи вписали, чтобы всё остальное кое-как можно было связать. злодей ахтунговый, очередная невъе... невероятная вселенская муть, которая на словах завоёвывала миры и наступала на пятки Асгарду, лишь по единичной ошибке провалилась, но как обещали, что они возьмут своё, а на самом деле - обдристались жидким поносом, ёпт, Малекит просто омгфейспалм, ну как так вообще можно, а этот его напарник в "усовершенствованной" форме, от вида которого Малекит даже сказал, что "мы победим всё и вся", от обыкновенного копья слился. и как этот радужный мост восстановился, если его разрушили? как Локи тогда выжил в первом "Торе", ведь тогда вместо воды была бездонная вселенная пропасть?! совсем уже забили на всё?!!! и оказывается, что про исчезновение всех второстепенных (с Асано вовсе такой стыд учудили, фак) даже тогда подметил, а сейчас аж образовался образно конъюктивит, зудит страшно. отродье какое-то. ЧЕТВЕРО лицедеев, принимавших тут участие или открыто перешли к вражескому тылу (Левай, Аккиноуе-Агбаже), или открыто высказали своё недовольство, обходясь спокойными намёками (Экклзтон, Портман) - это чертовски огромный показатель. а двух красивых девушек (Александер, Деннингс) креативщики сами вычеркнули, это какого хрена, алло?! надеюсь, это была низшая точка франшизы. даже самая короткая из всего виденного, бгг. пурга, блин. 3/10 p.s. в сцене после титров Патаки засветилась, гг p.p.s. такое ощущение, что и Файги сам знал, какого масштаба вонючая бомба грядёт, что решил завлечь новым лого Марвел. очень тупое предположение, но по другому чот ваще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Сабж смотрел всего раз в кино, совершенно ничего не помню кроме шипящего злодея, который мне напоминает тварей из ужастика Спуск. Еще были какие-то порталы и Крис О'Дауд из IT crowd[/QUOTE] Да сам О'Дауд [B][URL="https://twitter.com/MTVNEWS/status/1092886518413357056"]забыл[/URL][/B], что здесь снимался :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...