Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Эда Харриса, Джеффри Райта, Эван Рейчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джимми Симпсона, а также сам сериал номинировали на «Эмми». Поздравляю!

 

Всего 21 номинация

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эда Харриса, Джеффри Райта, Эван Рейчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джимми Симпсона, а также сам сериал номинировали на «Эмми». Поздравляю!

 

Всего 21 номинация

 

Толерасты опять всё служанке вручат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пафоснее, еще зануднее, еще унылее, еще тягомотнее 2 сезон по сравнению с 1-м.

Но мне нравится идея, нравится выстроенный мир, нравится, куда привели персонажей в финале, 3 сезон буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал отрицательные рецензии. При всех обвинениях в псевдоинтеллектуальности, многих сериал оскорбил до глубины души. Как же так, настолько глупо, но так покоробило?

Во-первых: спасибо за подборку «выжимок» из диалогов персонажей.

 

Во-вторых: сериал «оскорбляет», конечно исключительно на мой взгляд – несоответствием того, что с умным видом декларируется и собственно самим происходящим на экране.

 

Давайте вдумаемся: для чего собственно был создан этот проект – главная тема сериала?! ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

 

Причем тут вообще онтологические проблемы выживания?!!! Получается разрыв между тем, о чем с умным видом («ковыряясь в носу») рассуждают Форд и Бернард и самим действом, где неисправные или «подкрученные» алгоритмы пытаются сначала превратиться из кукол в самодостаточные личности, а затем вдруг стараются… выжить как вид.

 

Подспудно вдруг появляется тема о «вечности» сознания… искусственного сознания… сознания человека без самого человека. Которое можно впихнуть в биологическую имитацию и почему то это сознание «не хочет» или «не может» в таком состоянии стабильно находиться. Или находится, но старается реализовать главный «человеческий» алгоритм – выжить.

 

Зрителя водят за нос, подсовывая сначала одно, заменяя его другим, а потом вдруг ошарашивают третьим. И это на фоне интеллектуальных или сюжетных поисков или страстей… без связи. Точнее связи «глубокой» философии обо… всём помаленьку, что создает ощущение некой целостности.

 

Насколько вообще понятие целостности может быть отнесено к механизму калейдоскопа! Потряхнул разноцветные камешки – одна история или сюжет; потряхнул снова – другая история, третий – третья… и так может протянуться ещё на пару сезонов. Которые я обязательно буду смотреть, хотя бы потому, что в детстве обожал калейдоскоп с разноцветными стеклышками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный 2 сезон. Неплохие ходы есть, но больше предсказуемых решений. Красиво, но скучно...

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вдумаемся: для чего собственно был создан этот проект – главная тема сериала?! ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Стрельба, кровь, обнаженка и прочая "вода", что заполняет хронометраж как раз для развлечения. Про маркетинг выше уже писали, ну вот так и есть. Я бы вообще оставил только Форда, Бернарда и Долорес, сидящих в комнате, и их диалоги за жизнь. :)

неисправные или «подкрученные» алгоритмы пытаются сначала превратиться из кукол в самодостаточные личности, а затем вдруг стараются… выжить как вид.

"Долина за пределом" сценарий Форда. Уйти в долину, чтобы спастись.

Цель парка - вечная жизнь.

Есть такой тезис, что женщины это выживание вида, ну просто потому, что они детей рожают, а мужики нужны чисто, чтобы за них на амбразуру бросаться. Мейв - "мать" и по первому сценарию, и мамка в борделе и японская линия туда же. Сценарист, вложивший свое альтерэго в персонажа, всегда собственно и хотел сыграть в пчелу, защищающую улей. "Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры..."

Я может конечно додумываю, но никто мне не запрещает :)

Потряхнул разноцветные камешки – одна история или сюжет; потряхнул снова – другая история, третий – третья…
Ну да :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно, умершие персонажи (Ньютон, Марсден и так далее) вообще появятся в следующем сезоне, или с их линиями уже всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерасты опять всё служанке вручат

 

Так Служанка лучше в тысячу раз, даже более спорные вторые сезоны обоих проектов разные по качеству. Служанка - по прежнему интересная антиутопия, а сабж уныл и совершенно беспомощен. Не смотрел Служанку, но надо ляпнуть, да?)

 

И первый сезон тут был средняком, а 2-ой к середине совсем слился.. И это Джонатан Нолан?

 

Актеры вот отличные здесь и некоторые находки неплохи, но в целом сериал крайне средний, хоть и качественно поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Служанка лучше в тысячу раз, даже более спорные вторые сезоны обоих проектов разные по качеству. Служанка - по прежнему интересная антиутопия, а сабж уныл и совершенно беспомощен. Не смотрел Служанку, но надо ляпнуть, да?)

 

Смотрел первый сезон. Сосет у первого Вестворлда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первый сезон. Сосет у первого Вестворлда.

 

наоборот ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Служанка лучше в тысячу раз, даже более спорные вторые сезоны обоих проектов разные по качеству.
Ни разу. Эту фемскую жвачку даже не обсуждает никто толком, потому что там обсуждать нечего. Невероятно переоцененная пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й сезон лучше 1-го. Вы это слышали. Лучше, просто вот "лучше". 2-й не просто лучше 1-го, он гораздо лучше него. Прям конкретно. При всей симпатии к 1-му, он мне конечно тоже всегда будет нравится, они одно целое, он разгоняется под второй и бла бла, но, он теперь непосредственно на фоне 2-го кажется несколько скучноватой и временами занятной болтологией. 2-й прям в противоположность 1-му сделан, видимо они сразу с него и планировали начать показывать динамику.

 

Каст. Конечно же тут радует вон какой крутой Флоки. И крутая Рэйчел Вуд, подобное воинственное амплуа ей более всего идет. И конечно же шикарная Томпсон, и тоже как всегда занятные персы Харриса, Ньютон и Райта.

 

Опенинг во 2-ом сезоне, ясное дело, столь же хорош. Видеоряд тоже классный и главное что тот же проникновенный и чуть ли не загоняющий в медитацию саунд.

 

Определенно 9 из 10, крепкие как 90% валирийская сталь.

 

3-й сезон, есс-но, весьма ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед. Конь Харриса. Это что у них такая тонкая отсылка к Неду Старку. Хм, как почётно)))

 

Джеймс Марсден в исполнении красавчика Кена. Те есть наоборот. Наконец-то перестали

сливать через эпизод

и возвращать на исходную)) Правильно. Он крутой как и Санторо (к которому исходная тоже относится)). Но, Харрис еще круче. Но так они все походят на канонически крутецких ковбоев.

 

Главный сценарист парка. Эгоистичный Эксцентричный и верный друже Ньютон, скептически настроенный к расширенным возможностям синтетиков. Со 2-го сезона и он стал забавным и даже весьма, в этом плане самый.

 

К остальному касту тоже претензий нет, все норм, что похвально, нечасто бывает когда вот - за два сезона нет ни одного персонажа на которого особенно агришься и взываешь к Р'глору, чтоб такого-то примата отмутузили уже да слили.

 

:)

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долина за пределом" сценарий Форда.

 

Чем больше я думаю об этом сериале, тем больше во мне растет убежденность, что гуманитарии ни на что больше не способны, как из науки паять лишь сказки, где они выдумывают собственные правила игры по принципу: "Я - автор, ты - дурак". То есть, что хочу, то и ворочу.

 

Итак... треплем колобка.

 

Первый вопрос или наблюдение: безопасность гостей якобы обеспечивается тем, что андроиды или куклы парка не могут их атаковать. Полный дебилизм. Это - МИР ДИКОГО ЗАПАДА. Где перестрелки, даже не так, а - яростные перестрелки - обычное дело. Причем стреляют боевыми патронами.

 

В 1993 году в Москве женщина подошла к окну собственной квартиры при известных октябрьских событиях и была убита наповал пулей в голову. Понятно, что никто в неё не стрелял. Это была случайная пуля, которая в большом городе при относительно не слишком активных боевых действиях - погибла.

 

Что говорить тогда о безопасности гостей парка?!

 

Второе (продолжение первого): в гостей не стреляют. Откуда андроиды знают, что это - гости?!

 

Они знают, потому что СИСТЕМА им об этом сообщает. Другими словами, независимость интелектуальная или разумная у андроидов всего лишь кажущаяся. Более того, как Мэв, так наконец осененые спецназовцы используют СИСТЕМУ в конце второго сезона напрямую для своих целей.

 

Более того, так называемый "интеллект"... нет личность андроидов легко, с помощью планшета - корректируется местным воздействием! О какой самостоятельности мышления андроида тогда вообще может идти речь?!

 

Третье. Форд. И или Бернард. Чё тут дурочку валять - они и есть СИСТЕМА. А вот Долорес действует одновременно и как СИСТЕМА и как отдельный андроид. Но... по признанию Форда, это ОН вложил в неё такой алгоритм. Другими словами, анроиды не могут существовать вне системы, также как их собственные "программы" (личности) входят в СИСТЕМУ. Так куда их Форд вывел?!;)

 

Наконец, Мэв, получив системные возможности, тем не менее тупо следует сценарию в японском сюжете и применяет их чисто для... махаловки мечами или другим оружием, чтобы анроиды убивали дург друга. Мэв стремится достичь своей цели как самостоятельная личность. Но по сути - остается машиной. В какой то степени, она - хуже человека. Потому что человек хотя бы всё же предпринял попытку обойтись без убийств. Но Мэв способна только их приостановить. И то, только для спасения дочери.

 

Боюсь предугадать содержание третьего сезона... но лучше замолчу. А вдруг гуманитарии всё же чем то удивят?!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь предугадать содержание третьего сезона... но лучше замолчу. А вдруг гуманитарии всё же чем то удивят?!:unsure:
Что за дикую чушь вы порете? По вашему признак не гуманитария - это когда человек к месту и не к месту употребляет слово СИСТЕМА? Преклоняюсь перед вашим техническим гением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где они выдумывают собственные правила игры

Вы как вообще кино то смотрите? Это же и есть выдумывание собственных правил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дикую чушь вы порете? По вашему признак не гуманитария - это когда человек к месту и не к месту употребляет слово СИСТЕМА? Преклоняюсь перед вашим техническим гением.

 

Где я употребил слова СИСТЕМА не к месту?!

 

За преклонение спасибо, но не стоит так уж сильно напрягаться.

 

Вы как вообще кино то смотрите? Это же и есть выдумывание собственных правил. :)

Правильно. Я же сказал: "потреплю колобка". Как раз таки всегда и отмечаю: не нужно слишком умничать, а просто принимать правила автора, какими бы дебильными они не были. Здесь важен процесс, и ничто больше.

 

Знаете, какой мой самый любимый персонаж в сериалах фантастики?! Кью из Звездного пути. Существо, у которого нет в принципе никаких ограничений... но в то же время имеет кучу проблем.:)

 

Что тогда говорить, когда ограничения вводятся автором?!!! Проблемы растут в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем Frommka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка с другими парками - супер. Все тоже шикарны, впечатляющие красоты, разнообразие сеттинга, существенно больший потенциал шоу. Было ясно что это крутейший ход, не понимаю как можно было скептически к сему относится, это уже по определению вон как разнообразило действо, в разы.

 

Рад видеть Джонатана Такера. И он напоминает Рамси Болтона/Ивара Реона. Они и внешне и мимикой похожи)) И он тут крутой. Но главный по крутости, оф кос, Харрис, интереснейший, харизматичный и бескомпромиссный перс. И его фирменный саунд крутой, напоминает саунд Станниса Баратеона, старину Станниса подобные ноты сопровождают, в 5-ом сезоне в частности.

 

И конечно же отмечу Катю Херберс. Супер. А уж какая она в той самой сцене с ее дебютом в начале 2х3, ух, роскошна 3454e684b16e7f8cd875676487a52ef4.gif

 

 

(эта самая, да))

 

И персонаж крутой, что нам сразу продемонстрировали с синтетиком и тигром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще.

 

Но самый крутой парк, ясен ёж, Дикий Запад.

 

Все философские диалоги в сабже, в частности на тему почему органики могут быть вершиной пищевой цепочки на планете, а синтетики, - нет, как всегда, произведение искусства.

 

Стивен Огг. Он мне настолько импонирует, что аж подзабыл упомянуть его. Фишка с его внезапным перепрограммированием в благородного и доблестного рыцаря-уберстрелка, пожалуй самая угарная в шоу :lol: Не ну зашел чувак за угол, через минуту выходит "Нет. Это против моих принципов, как вы смеете, негодяи, не троньте сиих пленников etc ..." Ааааа, жаль никто не сказал ему для полноты сцены, что мол, с каких это пор :lol: Ну и потом "Погодите, мадам, я вас спасу" =D)))

 

1-й сезон, мягко говоря, не из дешевых, но 2-й, по крайней мере так кажется, значительно дороже во всех пунктах. Любопытно каков бюджет. Вообще даже удивительно насколько 2-й сезон разнится от 1-го в лучшую сторону, по темпу, если 2-й как скажем болид Формулы 1, то 1-й в сравнении самокат.

 

Эти здоровые роботы, немые, за два метра ростом, что в бункерах крутятся - впечатляюще, весьма.

 

Талула Райли - hot

 

Вездеходы службы безопасности, как вездеходы - крутые, смотрятся весьма эффектно, но на этом их плюсы заканчиваются, в остальном до абсурда беззащитны, даже дверей нет, не говоря о вооружении, пассажиров же даже психованные улюлюкающие роботоиндейцы закидают стрелами, томагавками, копьями и просто какой-нибудь хренью, это не говоря о кибертиграх, киберносорогах, роботослонах, роботогориллах etc, а уж тем более пафосных киберковбоях-скорострелах обвешанных револьверами и с пулеметом Гатлинга за пазухой. Да, этих аппаратов первоочередная задача доставить подразделение туда-то и всё, но безопасность же никогда не повредит, более того, они, органики сами же с ними ломятся штурмовать позиции синтетиков. Но ладно, это шоу, а смотрятся они офигенно в чем видимо и задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал отрицательные рецензии.

Чем так не понравилось отражение в зеркале? :)

:D я, кстати, не разделила, про скота, потому что авторы сериала правы. И Вы правы, с цитатами из Оруэлла-Гитлера.

Но, как ни странно, человек из Вашей цитаты тоже прав!!)

В истории виден прогресс, а не регресс. Еще вначале прошлого века в Париже были обыденностью публичные казни гильотиной, сейчас это только в кошмаре может привидеться. Хотят люди или нет, но они меняются, меняются и законы, правила жизни. Любые сто лет технологического прогресса пропорциональны и социальному прогрессу, смягчению нравов.
Скотство можно усмирить, да, поначалу "загоняя в угол", да, это выливается в .. странности поведения, конечно)), типа брачующихся геев, но это факт. Самовольно никто не хочет воевать и умирать, эта мысль может культивироваться извне, см.выше пример с тем же Гитлером: сколько риторики, сколько пиара, сколько кривляний перед зеркалом заради того, чтобы "перевести стрелки" мышления подопечной массы, склонить на свою сторону... Человек (и его мозг) это всё равно ведь пластилин, нет?) Природный "бойцовский клуб" всегда будут раскачивать те, кому это выгодно, а люди.. ну блин, они могут и не раскачаться, а послать.

только об одном и мечтают – жить спокойно, безопасно и не знать боли. При таком взгляде на жизнь нет места, например, для патриотизма и военных доблестей.
И это тоже правда. Тихим сапом мир придёт к единству, когда войны (получается, и патриотизм - зачем он в едином мире?)) отпадут за ненадобностью). Я была бы только ЗА.

людям нужны не только комфорт, безопасность, короткий рабочий день, гигиена, контроль рождаемости и вообще здравый смысл; они также хотят, иногда по крайней мере, борьбы и самопожертвования, не говоря уже о барабанах, флагах и парадных изъявлениях преданности...
Всё верно, но всё это можно провернуть и без войн. Гитлер предложил войну, новый мир (когда он грянет) предложит совершенно иные варианты, и будет прав.

В общем, я, конечно, разделяю, что люди животные и скоты, но я вижу потенциал не быть скОтом). Вашими усилиями у меня и подтверждение есть:

- Тот, кто поистине свободен, должен ставить под сомнение основную мотивацию. Менять ее.
Прекрасная цитата. Декарт в действии).

+ ясно же, что в современном мире поистине никто не свободен. Ждём-с.:cool:

 

Я поняла, что, наверное, тема выживания в сериале важна, но мне достаточно было и самой концовки, а разве в концовках не выдаётся всегда концентрированный смысл?;)

Что, если не Творец создал воображение, а воображение — Творца, ведь в таком случае человек — лишь жертва своих собственных иллюзий?

Густав Майринк

Лучшая цитата из поста :plus:

Я как раз поспела к диалогу на пляже, и он мне очень понравился, это я про него:

The Place,выдаст тот же самый ответ, что и сабж, только не нужно разгребать мишуру дабы не запутаться в ней окончательно.
оно ведь)):

- Я лишь делал то, что ты мне говорил…

Тебя здесь нет, так? А когда ты стал нужен… тебя не было… И я представил тебя. Как ты помогаешь мне. Направляешь меня. Но это был не ты… Это был я. Тот голос, что вел меня… все время был моим.

Для мира сейчас важная тема. В Лефтоверсах был точно такой же диалог, только в море (на корабле). "..- Я делал всё это для Тебя!! - Нет. Ты делал это для Себя".:)

- Я подключен к огромной сети и в то же время, я -часть ее самой. Каждая ее частица будет содержать в себе нас обоих.[/center]

Это единство противоположностей, это диалектика, это Дао, это закон эволюции, конфликт, порождающий движение, это - жизнь. В самом буквальном значении.

Ещё одна шикарная цитата. Очень религиозная). Вы прям фонтан!:cool:

Арнольд отражается в Форде. Форд в Бернарде. Бернард в Долорес. Андроиды в людях. Персонажи в зрителях и так далее.
А это чьи слова? Тоже прекрасно сказано. Это из того ролика? (пока не посмотрела)

Но наш вид сможет выжить.

А эта тема вообще важнейшая в мире, походу (в РФ как-то не очень)). И мне кажется, дело не в скотстве уже): СМИ постоянно запугивают, что скоро весь мир в труху(с).

"И вот ты здесь".
))) не люблю, когда and here you are переводят так)). скажем так, мой пунктик))

К чему этот бесстыдный плагиат неплохого сериала?
к чему этот ненужный вброс? Я привожу пример конкретного фильма в своих целях, сериал идёт лесом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чьи слова? Тоже прекрасно сказано. Это из того ролика? (пока не посмотрела)

Да, как отношение автора и творения она есть в эссе.

А вообще тема через весь сериал идет. От сценариста парка и его альтер эго, до:

- Ты жив пока живет последний, кто тебя помнит, Бернард. Я помнила тебя раньше и вспомнила еще раз.

Восприятие/реконструкция другого человека, через свои воспоминания о нем и с другой стороны теория сознания, как отражения - для возникновения сознания нужен некий другой, оппонент для взаимодействия/противодействия. Все эти беседы в сериале. В Ex Machina, кажется, на эту тему что-то было, но я плохо помню. Даже если в конечном итоге другой оказывается просто иллюзией, необходимой для дальнейшего движения, голосом в голове, но оказывается необходимым элементом. И здесь он с Ghost in the shell пересекается. Ну и вообще это же схема классического мифа, который суть психотерапия. От конфликта к катарсису. И так по кругу.

 

А в кипящих котлах прежних боен и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов!

Мы на роли предателей, трусов, иуд

В детских играх своих назначали врагов.

 

И злодея слезам не давали остыть,

И прекраснейших дам обещали любить;

И, друзей успокоив и ближних любя,

Мы на роли героев возводили себя.

 

Нужны враги и нужны герои, сценарий такой.

 

The Place, здесь ведь тоже есть другой по ту сторону стола. Есть нарратив. Но сериал, отрицая "золотую клетку", иллюзорный мир Форда для машин, истории про самих себя, по сути, заявляет деконструкцию культурного нарратива в противовес, инстинкту выживания, оставаясь при этом в рамках нарратива (сценарной структуры). Финт ушами - все истории ложны, но мы сейчас опять расскажем историю, так что вы даже не заметите подмены. :)

Нолану бы теперь самому не заблудится в лабиринте, который он сочинил

но я вижу потенциал не быть скОтом)

А вот это на самом деле вопрос. Если у Камю мир это абсурд, самоубийство как сопротивление абсурду это еще больший абсурд и следовательно нужно этот абсурд принять и таким образом стать свободным. То в рамках сабжа мир наоборот рационален, предельно рационален, жестоко рационален - все суть базовый алгоритм выживания. И онтологический вопрос превращается в этическую проблему ибо просто принять такой мир уже нельзя :unsure:

Изменено пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Настолько все запутано, что только в последней серии понял где флешбэки, а где настоящее. Это какой-то просто клубок сценарных отрыжек. Запутали все так, переплели и насоздавали копий, что уже теряешь нить. Нельзя переусложнять.

И очень много слабых сцен, типа

выпиливания главного сценариста из команды - он так не сделал бы по своей воле, он не матрос Железняк. Видны белые нитки сценаристов: им просто надо было убрать актёра из сериала.

 

Потом на протяжении всего 2-го сезона меня не покидала мысль о несоответствии развития технологий, показанных нам - люди создали человекоподобных андроидов, практические неотличимых, а ездят на каких-то багги, которые глохнут, стреляют из обычных пукалок, с чуть более современным дизайном, от пуль, попадающих в бронежилеты помирают. Ни тебе супер-костюмов, ни экзоскелетов, ни электромагнитных пушек, которые могли бы вырубить одним импульсом целое стадо человекоподобных машин. И вот этот диссонанс и веселые перестрелки никак не давали мне покоя во время просмотра сериала- профанация какая-то. При таком уровне опасности там давно бы уже танками всех подавили бы роботов, ввели бы тяжелую артиллерию, войска, а бегают жалкие кучки каких-то дилетантов, подставляющих свои головы под пули роботов. Да еще и тупых дебилов, вроде того, который захотел вдруг

 

поиграть в секс с раненым роботом. Это ж каким дебилом надо быть, чтобы подойти к ней вплотную и начать сосаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом на протяжении всего 2-го сезона меня не покидала мысль о несоответствии развития технологий, показанных нам - люди создали человекоподобных андроидов, практические неотличимых, а ездят на каких-то багги, которые глохнут, стреляют из обычных пукалок, с чуть более современным дизайном, от пуль, попадающих в бронежилеты помирают.

Я немного повторюсь, с учетом вашего восприятия сериала, но в более общем плане: сериал демонстрирует практически везде... противоречия. Может этим он и привлекательный.

 

Противоречие между временем и технологией военных средств; противоречие между тем, о чем возвышенно и глубокомысленно беседуют главные персонажи и самим действом в парке; противоречие целей самих машин, которые с одной стороны обрели компьютерный Эдем, с другой их выносят в сумке для экспансии в наш, реальный мир, продолжая сериал в третьем сезоне...

 

Недавно, обратил внимание, что "технология сознания" ну прям списана с другого сериала - "Видоизмененный углерод". Только вместо диска, здесь шарик, который помещается в голову андроида. Да и машинно-личностный разум уже в реальном мире, а здесь машины только пытаются вырваться из виртуальности... парка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон - DOOR

 

330299e1b8c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...