Перейти к содержанию

Мир Юрского периода (Jurassic World)

Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода"?  

464 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

:lol: Ох... если ты до сих пор не понял - тот вопрос (Что может быть страшней?) я задал с исключительно юмористической целью и что поделать,

В каком месте юмор? Врешь, однако.

У них предки разводятся. Что может быть страшней?

Да, после этого ты сам слился, можешь дальше не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте юмор?

 

Nuff said.

 

 

Да, после этого ты сам слился, можешь дальше не отвечать.

 

Кстати, когда тебе говорят, что "ты слился", как-то не комильфо отвечать "нет это ты слился".

 

Ладно чувак. Думай, что хочешь, пиши, что хочешь, но я искренне надеюсь, что ты от начала и до конца прикалывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно чувак. Думай, что хочешь, пиши, что хочешь, но я искренне надеюсь, что ты от начала и до конца прикалывался.

Спасибо, что разрешил. Следующий раз обязательно у тебя разрешение спрошу.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить фильму 3/10 из-за тупых поступков персонажей(коих есть в каждом фильме) - это не просто не объективно, но и невероятно глупо. А придираться к каждому диалогу, занимаясь там поисками скрытого смысла, это вообще за гранью тупости. Это твое субъективное мнение и не более того. МЮП отличный развлекательный блокбастер, душевный и очень уважительно относящийся к оригиналу. Мне, субьективно, как фанату серии очень понравилось. Тут только всякие эстеты вроде вас, гирсвика, Антагониста и т.п. пытаются найти повод, что бы поносить фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить фильму 3/10 из-за тупых поступков персонажей(коих есть в каждом фильме)

А из-за чего тогда ставить оценку фильму, расскажите, а я послушаю?

И по шкале оценок тоже, когда 10 - шедевр, 1 - полный провал/не фильм, 5 - не определился, 6 - фильм на раз и т.д.?

 

И да, т.е. вы признаете наличие тупизны в фильме.

 

А придираться к каждому диалогу, занимаясь там поисками скрытого смысла

Про скрытый смысл очень интересно. Но придираться к каждому диалогу - это то, что я с одного просмотра запомнил и то не все описал, т.к. на это надо много времени.

Изменено пользователем Prolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое, глупое кино с уже надоедающим Праттом. А ведь ролики мне нравились, и тут такое разочарование. Если реж сабжа будет снимать ЗВ 9, я объявлю траур.

 

5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮП отличный развлекательный блокбастер, душевный и очень уважительно относящийся к оригиналу.

 

Что в нём душевного? Чистая коммерция без единой новой идеи.

В чем уважение к оригиналу? Сплошная безыдейная калька без своего видения, сделанная беззубым ремесленником, боявшимся хоть шаг в сторону сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нём душевного?

 

Смерть апатозавра.

 

В чем уважение к оригиналу? Сплошная безыдейная калька без своего видения

 

Уважение к книге и прямое развитие её идей. Первый ПЮП тоже можно считать просто насмешкой над книгой и глупой нарезкой далеко не самых впечатляющих моментов. А уж, если говорить об идеях ПЮП, то там несётся сплошная ахинея не имеющая ничего общего с философией книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нём душевного? Чистая коммерция без единой новой идеи.

Музыка, финал, ностальгические сцены и ещё парочка душевных моментов.

Новых идей полно. Полностью функционирующий Парк с тысячами посетителей, абсолютно другой сюжет, не повторяющий прошлые фильм(где суть была в побеге с острова, а тут в ловле монстра), генетические модификации, использование динозавров военными как оружие, абсолютно новые герои и т.п.

 

В чем уважение к оригиналу? Сплошная безыдейная калька без своего видения, сделанная беззубым ремесленником, боявшимся хоть шаг в сторону сделать.

Огромное количество отсылок оригиналу и при этом большое количество новых идей. Видно, что фильм снимал фанат оригинала.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, финал, ностальгические сцены и ещё парочка душевных моментов.

Новых идей полно. Полностью функционирующий Парк с тысячами посетителей, абсолютно другой сюжет, не повторяющий прошлые фильм(где суть была в побеге с острова, а тут в ловле монстра), генетические модификации, использование динозавров военными как оружие, абсолютно новые герои и т.п.

 

Да вы какой-то фанбой. Вас просто поимели очевидными фанбойскими приёмами. Точно такие же приёмы подмазывания к фанбойской базе были на втором Стар Треке, однако там фанбои куда умнее, поэтому вообще отрекли тот высер из саги Трека.

Вставить ту же самую музыку - это самое простое и бездушное, что можно придумать для подмазывания фанатов. Ностальгические сцены из той же оперы. Своих идей то нет как расширить вселенную, поэтому будем выезжать проверенными приёмами в лице музыки и ностальгических сцен.

Сюжет ничерта не абсолютно другой, просто масштабы выросли - ясный факт, что была ловля монстра, ибо он сожрет тысячи людей, суть которых и была в побеге с острова. Герои и должны быть новыми - это не новые идеи. Оружие и генетика могут за новые идеи сойти, но реализовано абсолютно беззубо.

А режиссер не столько фанат ПЮП, сколько просто неумелый ремесленник, который боялся сделать хоть что-то не под копирку. А с копиркой он так же не может нормально работать.

Вот и получается абсолютно серый тупой проходняк, забываемый с титрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы какой-то фанбой.

 

Если человеку понравилось кино, то он фанбой? Т.е ты хочешь, сказать, что человек сходил в кинотеатр. Посмотрел кино. Оно ему доставило удовольствие и он об этом написал на форуме, то он сразу фанбой? :wow:

 

Я могу точно так же сказать - да вы какой-то хейтер.

 

А режиссер не столько фанат ПЮП, сколько просто неумелый ремесленник, который боялся сделать хоть что-то не под копирку.

 

Ну да конечно - режиссер всем заправляет. По моему все, кто более менее разбираются в кино (и даже те, кто не разбираются) - знают, что это не так.

 

забываемый с титрами.

 

НЕТ. И хейтеры главное и весьма ироничное тому доказательство. Вот скажика, если тебе фильм показался тупым и ты его забыл сразу после титров, то что ты тут делаешь? Покоя не даёт, что МЮП кому-то понравился? Ты же забыл этот фильм. Зачем тратить на него время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хейтеры главное и весьма ироничное тому доказательство. Вот скажика, если тебе фильм показался тупым и ты его забыл сразу после титров, то что ты тут делаешь? Покоя не даёт, что МЮП кому-то понравился? Ты же забыл этот фильм. Зачем тратить на него время?

 

Так я не хейтер. Фильм смотрибельный. На один раз, но тупой - факт.

Зашел глянуть что про него пишут - вот и пишу ответ. Вроде для этого форумы предназначены.

Вижу, что посредственность оправдывают, а на фоне 1.5 млрд. сборов в любом случае надо высказаться - ибо просвета в этом болоте деградирующего кинематографа не видно, и надо высказываться, чтобы хоть как-то поправить плачевное положение нынешнего кинопрома.

 

Если человеку понравилось кино, то он фанбой? Т.е ты хочешь, сказать, что человек сходил в кинотеатр. Посмотрел кино. Оно ему доставило удовольствие и он об этом написал на форуме, то он сразу фанбой? :wow:

 

Нет, фанбой по всем признакам того, что ему понравилось. Я уже выше отписал, что человеку понравилось по всем признакам именно фанбойские элементы, не имеющие самостоятельной ценности - в основном культовая музыка и отсылки к оригиналу. А отрицание сюжета под копирку, и восприятие новых героев за новые идеи - это закрепление фанбоизма.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что посредственность оправдывают, а на фоне 1.5 млрд. сборов в любом случае надо высказаться - ибо просвета в этом болоте деградирующего кинематографа не видно, и надо высказываться, чтобы хоть как-то поправить плачевное положение нынешнего кинопрома.

 

Кинематограф официально деградирует ещё со времен первых Звездных Войн. Как-никак первый попсовый блокбастер.

 

именно фанбойские элементы.

 

Давай ты не будешь определять, что является именно фанбойским элементом, а что только чуть-чуть. Иначе будешь похож на одного вчерашнего "объектившика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нём душевного? Чистая коммерция без единой новой идеи.

В чем уважение к оригиналу? Сплошная безыдейная калька без своего видения, сделанная беззубым ремесленником, боявшимся хоть шаг в сторону сделать.

 

А ты не задумывался над тем, что твой разнос МюП довольно сильно диссонирует с твоими же хвалебными дифирамбами в адрес Т5 (который ты назвал, цитирую: "нормальным кинцом на разок"), при том, что оба фильма - "чистая коммерция без единой новой идеи"!? Соберись, и постарайся объяснить публике природу твоей избирательности: почему в одном случае ты замечаешь и осознаешь всю унылость и бредовость происходящего на экране треша, а в другом - нет. Ваш пытливый ум. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывался над тем, что твой разнос МюП довольно сильно диссонирует с твоими же хвалебными дифирамбами в адрес Т5 (который ты назвал, цитирую: "нормальным кинцом на разок"), при том, что оба фильма - "чистая коммерция без единой новой идеи"!? Соберись, и постарайся объяснить публике природу твоей избирательности: почему в одном случае ты замечаешь и осознаешь всю унылость и бредовость происходящего на экране треша, а в другом - нет. Ваш пытливый ум. :tongue:

 

Что за бред? Научись читать то что написано, а не то, что тебе хочется видеть.

Что Т5, что МюП, что прочие Марвелы - одинакового поля ягоды одноразовых коммерческих продуктов, не имеющих никакой кинематографической ценности. В том моём отзыве про Т5, который тебе стоит перечитать с включенным мозгом, не было цитирую "нормального кинца на разок", был разбор двойных стандартов, благодаря которым МюП и Марвелы - это типа качественные блокбастеры на 70% томатов и выше, а Т5, точно такой же по качеству, и снятый по тем же лекалам, вдруг чуть ли не творение студии Азилум с 20+% на Томатах. Поэтому, видя такую очередную несправедливость, я лишь указал, что в таком случае Т5 не заслуживает такого вала говна на него, ведь остальной прочий шлак, что вы едите годами, почему то хвалите.

Так же там я упомянул одного человека, Арнольда, который действительно вкладывал душу, и который пусть подрастерял нюх и разбирательство в качестве своих новых проектов, не заслуживает мерзости в лице отзывов "уйди старик, не позорься", "умалишенный пенсионер" и тому подобное.

То, в каких фильмах снимается Арнольд и каким стал Терминатор, и прочие фильмы, виноваты все мы, потому как допустили деградацию кинематографа в стадию конвеерных бездушных и тупых коммерческих говно-продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который очень хорошо зашел в тот самый день, когда мы с группой закрыли сессию и решили это дело отпраздновать :)

В принципе, понравился. На 8/10. Но были ляпы, резавшие глаз дико:

1. Беготня героини на каблуках (Я честно не понимаю, как она на них носилась по комплексу и еще смогла бежать быстрее Ти-Рекса в конце)

2. Переподчинение рапторов (какой-то очень... человеческий момент вышел, что ли. Вырвавшаяся Индоминус полаяла, рапторы поменяли альфу, позже Оуэн просто на них посмотрел и они опять сменили альфу - ну не бывает такого изъяна в звериной психике)

И еще несколько мелких, кои и не вспомню. Помню, что мне чем-то не нравился Оуэновский дробовик, скорее всего тем, что таскать его с динозавриной-то мощью было странновато. Ааа, еще было чисто по роду профессии недовольство лошадиными седлами на трицератопсах, ну это уже придирки.

 

А так, красиво. Очень зацепила погоня в лесу в окружении рапторов на мотоцикле. Понравился посыл: растишь - расти не в изоляции, а в контакте, и вообще, не стоит быть творцом подобного.

(А куда они, кстати, потом хотели несчастную Индоминус деть? Показывать в громадном вольере, стены которых эта девочка пробивает одним махом головы? Или выпустить вообще? Нафига им нужен был этот монстр в изоляции, причем с самого начала понятно, что неконтролируемый от слова совсем?)

 

Понравилась игра актеров. Прям очень-очень. Прэтт вписался потрясающе, Ховард тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел глянуть этот фильмец в кинотеатре. Но фильм очень ожидаемый, не хочется испортить впечатления при просмотре в плохом качестве. По этому никто не знает, когда уберут эти корейские субтитры? уж очень они отвлекают :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое, глупое кино с уже надоедающим Праттом.

 

ой. а я видела его только в "маниболе", поэтому несмотря на абсолютную пресность его персонажа в "мире" надоесть он мне, конечно, не успел.

 

согласна, кино дурацкое и глупое. но такое милое :)

и сборы очень радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это даже хуже самого блевотного Парка (то есть второго, конечно). Ну вообще никак, просто безвкусная жвачка. Прэтт весь фильм на автопилоте, как будто перед съемками страшно бухал и потом с похмела утром шел сниматься. Каменная репа все два часа. Ховард няшная, как всегда, к тому же по ходу фильма постепенно теряет одежду, но ее героиня, видимо, страдает каким-то чрезмерным потоотделением, поэтому последнюю треть блестит, как новогодняя елка. Втф, ваще? На сапорте какие-то ничтожества, тупые дети, скверно нарисованные динозавры, убогий композитор и т.д. и т.п. Мне насрать на каблуки и какую-то там логику, до которой обычно докапываются дети. Куда печальнее, что фильм снят без всякого креатива, фантазии и таланта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, это гениально! Что было бы, если б все герои франшизы бегали на каблуках)

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, давно меня не развлекала тупость, и в данном случае почти в хорошем смысле этого слова. Пратт конечно ЗЛ знатный, но можно было бы и менять амплуа хоть изредка из кина в кин, про Ховард умолчу наверное, огрести по попе от фанатов неохота, подростки невиданный ужас в квадрате, а фильм все же забавный, да.

 

PS. Индоминусы, рексусы, рапторсы, в общем всяческие динопуприки честно понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне насрать на каблуки и какую-то там логику, до которой обычно докапываются дети. Куда печальнее, что фильм снят без всякого креатива, фантазии и таланта.

 

Вот тут ты ошибаешься. Дети то как раз довольны тотальным её отсутствием, патамушта не надо напрягать серое вещество, и ссут кипятком от "диназаврав и того крепыша из фильма про Космического Енота, азазаз". Так что в данном случае причудливая форма (корявые, халтурные эффекты, ничем не примечательная режиссура, скучный саундтрек ит.д) лишь подчеркивает уродливую суть.

 

п.с. JP => TLW => высер Джонстона => сабж.

Изменено пользователем AntagonisT
оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Треворроу говорит, что Ховард сама настояла на том, чтобы носить каблуки. Если коротко, то это неотъемлемая часть ее персонажа как женщины и что она чувствует себя без них некомфортно :) Она и так носит белое платье среди джунглей. Ей казалось, что это обычное дело для Клер, хотя для кого-то это и странно.

 

Trevorrow: ... I had that conversation with her so many times, and she insisted on wearing those heels. They meant something to her personally. She felt like, this is her talking, that those heels were her shield in a certain way as a woman. That’s just how she felt. She felt like surrendering the heels felt like surrendering the femininity of the character, even though women are — I don’t want to say forced to wear heels — but you’re expected to wear heels in certain environments. [....] Knowing that character, I can buy that character would never take her heels off. She walks around in those heels every day. She’s already in that jungle wearing a white dress. I mean, I think to her it was just true to Claire, even if it’s not true to anybody else.

 

http://www.themarysue.com/trevorrow-says-howard-insisted-on-heels-jurassic-world/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...