Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

[quote name='TShevchenko']А к чему гадать фильм все равно на это ответов не дает, и скорее даже наоборот, и кстати про черную жижу, как то странно, у меня не сложились ассоциации с жижей на полу, как то не вяжется что именно она является причиной мутаций, вспомните, конструкцию колбы которую спер Дэвид, внутри была герметичная ампула в которой собственно и находилось то что привело мутации Хэллувэя, как то не верится что бы подобная дрянь вот так запросто целыми лужами была разлита...[/QUOTE] Так они стали реагировать на человеческое присутствие и многие стали растекаться. Дэвид как раз осматривал, а стащил целую колбу предварительно ее заморозив и запаковав. А уже на корабле изучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Кажется когда мутированный геолог с тату на лысине напал на них. Ну помните геолога который оказался у Прометея у которого ноги были скручены на шею?) Кстати что это было?) Это он сам себя так?)[/QUOTE] А разве в тот момент там был старик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']Тоже обладаете способностью судить о фильме [B]до[/B] его просмотра?[/QUOTE] я отписывался в этой теме ещё до просмотра, и говорил что будет что-то грандиозное и необычное, я верил в это! перед самым началом сеанса, было ощущение что крайне сильно разочаруюсь и будет мега фэйл! но нет же, ожидания оправдались! голова на фильме и после работала, и только сейчас я начинаю понимать всю масштабность события происходившем в этом фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orla']Так они стали реагировать на человеческое присутствие и многие стали растекаться. Дэвид как раз осматривал, а стащил целую колбу предварительно ее заморозив и запаковав. А уже на корабле изучил.[/QUOTE] Опять таки не очевидно, внутри колбы, ампулы как раз были помещены в этой жиже, но гадать занятие неблагодарное!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']А что за сцена? Никак не могу понять.[/QUOTE] Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='OlegFlash']я отписывался в этой теме ещё до просмотра, и говорил что будет что-то грандиозное и необычное, я верил в это! перед самым началом сеанса, было ощущение что крайне сильно разочаруюсь и будет мега фэйл! но нет же, ожидания оправдались! голова на фильме и после работала, и только сейчас я начинаю понимать всю масштабность события происходившем в этом фильме![/QUOTE] Я точно так же верил в первого "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. Новости о съёмках узнал из газеты, т.к. был очень скудный интернет и кино так сильно не интересовался, как сейчас. Мне надо видать уж и в критики подаваться. Нейтральные. Т.к. заваливание дело не правильное (надо давать шанс как-никак), а расхваливание дело слепого невменяемого фанатизма. Всё имеет свои плюсы и минусы. И предугадывать сюжет тоже дело неблагодарное, поэтому и сужу с иронией. Простите, но это не правильно. Поэтому не могу пока вменяемо оценивать произведение, которое с каждым постом стало ещё невнятней! Потерял контрольную точку отсчёта сюжета. И нити сюжета. Ещё больше интригует. Надо смотреть!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Alexx XII[/B] ты и то что под спойлерами читал?! я так наоборот только некоторые рецензии и общие оценки прочитал и бегом на фильм! думаю тебя фильм больше никак не удивит, ну разве что картинкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexx XII']Я точно так же верил в первого "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. Новости о съёмках узнал из газеты, т.к. был очень скудный интернет и кино так сильно не интересовался, как сейчас. Мне надо видать уж и в критики подаваться. Нейтральные. Т.к. заваливание дело не правильное (надо давать шанс как-никак), а расхваливание дело слепого невменяемого фанатизма. Всё имеет свои плюсы и минусы. И предугадывать сюжет тоже дело неблагодарное, поэтому и сужу с иронией. Простите, но это не правильно. Поэтому не могу пока вменяемо оценивать произведение, которое с каждым постом стало ещё невнятней! Потерял контрольную точку отсчёта сюжета. И нити сюжета. Ещё больше интригует. Надо смотреть!:)[/QUOTE] Да уж, сходите, посмотрите, а то что писать про то что не видели?!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился тембр голоса у лысых качков, особенно когда тот с дудочкой начал общаться с тем который присел пред ним, когда голография с землей пошла. Хотелось бы побольше послушать речь Гигантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Ну, не пророк ли я? [/QUOTE] За исключением того что было понятно всем по трейлеру ты ложанулся. [I]Там же, экспедиция напарывается на очередного космического глиста, который запрыгивает на одного из попаданцев и вершит с ним всякие некошерные вещи(о, черт, как же оригинально!). Некоторое время, наши герои с этой напастью борются, бегают по кораблю и вершат прочий унылый экшен. [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]ТДВ[/B] )))) да уж, старичок Ридли явно замахнулся на большие и неизведанные тайны! хотя понятно что это всего лишь размышления и версия его! но неволько задумываешься, а может действительно нас создали по своему образу и подобию какие-то пришельцы биоинженеры, которые проводили эксперименты... на каком-то сайте я кстати слышал некоторые безумные версии о нашем происхождении, было предположение, что мы часть научного эксперимента инопланетян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AK1976']Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда[/QUOTE] Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде. Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамеде.[/QUOTE] как раз таки с тобой соглашусь! бойня была ещё и до того эпизода, как Элизабет узнала что старик всё это время находился на борту "Прометея"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Alexx XII[/B] и [B]OlegFlash[/B], я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен. Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром. Зы. Опа, появились редкие вкрапления Прометея до полуночи. Глядишь, даже вменяемое время для сеанса выпасть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AK1976']Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда[/QUOTE] Вайланд туда отправился после бойни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TShevchenko']Опять таки не очевидно, внутри колбы, ампулы как раз были помещены в этой жиже, но гадать занятие неблагодарное!)))))[/QUOTE] Это то что в кино показали, какие гадания))) У них сверху субстанция эта выделялась и героиня Рапас глядя на фрески выдала "Тут все реагирует на наше присутствие, срочно спасаем голову! Да не свою!!")) А жижа вокруг ампул была другая по-моему, вот тут точно не помню. Сопли какие-то, но вроде было там что-то темненькое. Загадки, кругом загадки. Может поэтому геолог мутировал иначе чем Чарли? Просто разная темная гадость, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote'][B]Alexx XII[/B] и [B]OlegFlash[/B], я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен. Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром.[/QUOTE] эээ, не понял это вы к чему это сказали тут?? и кстати, так и не понял, вы фильм ждёте, или уже решил по сообщениями в этой теме, что будет ужасное зрелище? я живу вообще-то в городе, и у нас есть 2 кинотеатра, хоть город и небольшой... а он живёт в каком-то селе, как я понял... я с Севера РФ, а он где-то в средней полосе живёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr. Blonde']а мне понравился тембр голоса у лысых качков, особенно когда тот с дудочкой начал общаться с тем который присел пред ним, когда голография с землей пошла. Хотелось бы побольше послушать речь Гигантов[/QUOTE] Полностью согласен, это вообще пожалуй самая удачная сцена получилась, парни из Веты не подвели!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Apple']Да в том-то и дело, что это описание великолепно подходит к описанию самого фильма... Кстати, никто не знает, будет ли расово верная версия от Asylum?[/QUOTE] Последний слухи из Голливуда. Будут снимать "Сфера-2" продолжение расово-верной фантастики "Сфера". По слухам режиссер Ридли Скотт, сценарист Линделофф. Гадуйся школьнег лютой ненавистью ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к создателю темы: опрос давай мути уже новый... хочется посмотреть, сколько в действительности людей ненавидят этот фильм - думаю ничтожно мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде.[/QUOTE] Это одна из сильно порезанных сцен, и смонтированных, видимо, в самый последний момент. Файфилд закончил свои дни под колесами бронетранспортера, выезжавшего из "Прометея" к пирамиде. В бронетранспортере, как не трудно догадаться, сидели Вейланд и ко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...