Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Проза

Рекомендуемые сообщения

2Donnie Darko: только сейчас прочла твой рассказ)) повеселил)) это я насчет сюжета.. и порадовал, это уже о построении самого рассказа.. хороши отдельные моменты, например: «Такая политура по мозгам не бьет», «он двинулся дальше, я за ним, будто это не он меня провожал, а наоборот». В общем, клево, жму руку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю мои впечатления от поступления в 10 класс:

МИРС, просто молодчина! сколько экспрессии, все эмоции в точку, и хорошо изложены)) не знаю как других читателей, а меня проняло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то холодное и неприятное схватило меня за ладонь – это была его рука. Какое странное ощущение, когда ты любишь, то тело, прикосновения, движения, ласки, кажутся нежными и мягкими, но когда все твоё существо питает к нему ненависть, его рука превращается в могильный камень, я смотрю на него, пытаюсь уловить прежние частички света и с ужасом понимаю, что не вижу блеска в его глазах, который я видела каждый день, видела каждый кусочек времени, смотря на него, думая о нём… не вижу этой странной и немного пугающей тоски во взгляде, не вижу его лёгкую, добрую улыбку, не чувствую ничего…ничего чтобы связывало нас. Я с отвращением подняла глаза на того, кого прежде любила, кому говорила самые сокровенные слова, с кем я представляла вместе жизненный путь.… Всё поменялось: взгляд его стал мстительный, как будто жаждущий крови, лицо бледное, казалось, что на меня смотрел ненасытный призрак, прежде красивые глаза отражались жестокостью, но в тоже время были до боли измученными, я не знаю, чего он хотел, но его худые, жёлтые пальцы крепко сжимали мою руку……………
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота почему то не пугала...Снежинки мягко падали на лицо... Кружились и падали -тихо-тихо...Безвучно...И сердце стучало безвучно и дихание уже не вырывалось, а ускользало безвучно из груди...

Высота уже не пугала, я очутилась внизу.И никто не смог удержать меня или остановить падение. Или не хотел? Тихо-тихо-не надо плакать, а лучше просто смотреть на снежинки, на высоту, которая уже не пугала. Так хочется спать-просто лежать и видеть сон о снежинкаж-которые танут на пальцах руки и превращаються в капельку росы...

А почему так тихо? Почему нет звука? Любого звука, чтобы знать что эта тишина не надолго. Чтобы слышать сердце, чтобы слишать дыхание...Чтобы услышать скрип снега под ногами-но ведь никто не идёт?Или я уже не дышу?А может просто забыть звук-он уже не нужен. Ведь так легко не думать, не ждать и уже не чувствовать боли-я сплю. И вижу снежинки. Они так легко кружатся.Но вот почемуто не танут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла медленно режет кожу. Нащупывает вену. С трудом дышу. Медленно оседаю на пол, чувствую, как ноги опять ссорятся со мной. Падаю. Больно ударяюсь коленками и откидываюсь на белую кафельную стенку – волны наркотического счастья со свистом и стуком ударяют в мозг, неспешно, смакуя этот момент, проходят по всем бороздам, жилкам и извилинам, через кровь они сообщают об этом неописуемом чувстве всем тканям, мышцам, коже, доходят до всех конечностей, лёгочных пузырьков и хвостиков нерв. Волны. Я в их власти. Пытаюсь встать, но тело тонет в облаках. Лечу. Я лечу. Иногда всё-таки мечты сбываются. Я лечу. Вокруг всё плывёт – огни, множество голосов: громких, тихих, заливных, хриплых, сонных, резких, мягких. Я пытаюсь встать и вдруг смеюсь. В этой игре проигрыш, проигрыш наркотику. Человек ничтожен. Я пытаюсь встать – тщетно. Я с трудом поднимаю глаза на потолок и проваливаюсь в мечты. Мечты… Dreamz…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она шла по улице... грусть читалась на её лице... она замечала, что люди посмотрев на неё, сами становились грустнее... что затихает смех, в маленьких компаниях, когда она проходит мимо них... такая грустная и одинокая...

она шла по Невскому и смотрела под ноги... и это было удивительно... ведь Невский проспект не простая улочка, по которой она уходит каждый день... это большой оживлённый мир... полный чего-то интересного... нового... но этот мир сейчас был не для неё... он был для других...

она машинально свернула на одну улочку, потом на другую... и неожиданно остановилась... подняла голову и увидела ограду Суворовского училища... она пошла дальше и по мере её движения, улыбка возвращалась на её лицо... вот и этот спуск ко входу в тот самый клуб, где она была с ним... она на секунду замерла, прочитала название... и мягко улыбнувшись, пошла дальше... вот вход в Апраксин двор, в который они случайно зашли.... и вновь на её лице заиграла улыбка... и вновь в мыслях стали оживать воспоминания...

вот и поворот на Гороховую улицу... она шла и считала дома.. 38... 40... 42... 44... 46... а вот и 48... тот ресторан... в котором она впервые увидела его... она задержалась на немного около входа... вздохнула и пошла дальше, ощущая то приятное чувство радости, которое вернулось в её душу...

уже никто не становился грустным, лишь посмотрев на её лицо... наоборот, заметив эту, в чём-то совсем неприметную девушку, люди улыбались... потому что улыбалась она... и сама не замечая того, дарила через эту улыбку, окружающим тепло и радость....

так же как тогда он подарил их ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. депрессняк полнейший.. хотя рассказы неплохи)) доброе, светлое, радостное - в массы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: БЕГИ

 

Молодец, отличный психологический рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один образчик безумия. Без названия. Но можно было придумать что-то типа "Престиж-2"

 

***

 

Яблоку было упасть решительно негде. Все места раскупили ещё за несколько дней до представления, и амфитеатр оказался полностью забит. Свои, положенные программой номера уже откатали и клоуны, и акробаты, но сегодня публика пришла не за этим. Сегодня она ждала Его – Единственного и Неповторимого.

Вот, наконец, на арене появился конферансье. Зрители моментально затихли. В гробовой тишине раздались слова:

- Дамы и господа! Наконец, я с гордостью и, не скрою, с трепетом представляю вам гвоздь нашей сегодняшней программы. Только сегодня, и только у нас… - Тут он сделал подчеркнуто театральную паузу, чтобы раззадорить публику ещё больше. – Единственный и Неповторимый – Банни!

 

Под гром аплодисментов к зрителям вышел Он. О да, он был кумиром, о нем говорили с придыханием, и вот он здесь – живой, да так близко, что почти можно дотянуться и потрогать. В свете прожекторов Банни хитро смотрел на публику. Он отнюдь не обладал потрясающей внешностью, более того, он был зауряден – такой же белый, пушистый как любой из аудитории, и у него тоже был хвост. Что же в нем было удивительного, спросите вы, ведь публика его обожала? Поверьте, было за что.

Единственной необычной деталью в его облике являлась большая шляпа, а точнее, цилиндр, что сидел у него на голове. Было даже несколько удивительно, что такой крупный головной убор не съехал на глаза, а каким-то удивительным образом держался.

 

В последний раз смерив зрителей лукавым взглядом, он элегантно снял шляпу, будто решил поприветствовать тех, кто сегодня пришел на него посмотреть. Конферансье, до этого глупо пялившийся на знаменитость, наконец, юркнул за кулисы, из которых навстречу ему ассистенты вынесли на арену небольшой столик и большую стремянку, поставив их рядом с артистом.

Отработанным движением Банни поставил шляпу на стол. Затем изобразил достоверное изумление, будто бы что-то забыл, взял цилиндр, чтобы продемонстрировать всем собравшимся, что он абсолютно пуст, и вновь поместил его на столик.

 

Каждый, абсолютно каждый, кто сейчас следил за манипуляциями Банни пристальным взором, знал, что будет дальше. Многие даже уже не раз это видели – но зрелище было столь невероятным, что они с готовностью расставались с деньгами, лишь бы взглянуть ещё.

Банни придвинул стремянку к столу и вскарабкался на первую ступеньку, после чего принялся что-то искать в своей шляпе. Эх, знали бы вы, какой богатой была его мимика, ведь он очень натурально изобразил сначала удивление («всё пропало, я не могу ничего найти!»), а потом и радостное облегчение («уф, повезло, нашел!»). И он стал тянуть, постепенно поднимаясь по лестнице.

 

Вначале из цилиндра показалось нечто непонятное, напоминающее мех, но только больно уж длинный. Через пару мгновений, стало понятно, что это были волосы, ведь следом за ними появились и два голубых глаза.

Медленно, но верно, забираясь по стремянке всё выше, Банни вытаскивал из шляпы человека. Последний был одет в белую рубашку, строгие черные брюки и не менее строгий (а также не менее черный) смокинг. В руках он держал какую-то палочку.

 

Во всем цирке не было слышно ни звука.

 

Через несколько минут из головного убора, наконец, показались лакированные туфли (конечно, тоже черные) и человек смог встать на столик. Ловко подбросив ногой шляпу, из которой ему только что случилось появиться, человек непостижимым образом извернулся и поймал её прямо на голову. Надо ли говорить, что ему-то она пришлась точно впору.

 

И вот тут зал взорвался. Это было непередаваемо. Они аплодировали, кричали, требовали ещё, даже признавались артисту в любви. А артист, стоявший на самом верху лестницы, все тем же хитрым взглядом оглядывал амфитеатр, не говоря ни слова. Конечно, он устал, ведь человек весил немало, но молчал не поэтому. Он пожинал успех. И наслаждался этим.

 

В конце концов, после получасовых оваций, публика начала расходиться. Определенно, теперь всем было о чем поговорить. Смею вас заверить, ближайшую неделю им предстояло обсуждать исключительно это необычайное представление.

 

Постепенно аудитория превратилась в толпу и стала неспешно уходить все дальше от купола цирка, оставляя позади не только его, но и громадный стяг, на котором аршинными буквами была выведена надпись: «Только сегодня, и только у нас! Единственный и Неповторимый Банни – Кролик, достающий из шляпы иллюзиониста».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспоминается сразу Мастер и Маргарита..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ещё немного графоманства. Почти по реальным событиям.

 

Лампочка над дверью.

 

Лампочка над дверью мигнула. Это значит: «Следующий». За несколько секунд до этого из кабинета вышел молодой человек, уже перейдя через порог, он попрощался с врачом: «Всего хорошего!». И в хорошем расположении духа зашагал по коридору прочь.

Когда тучная дама в красной кофте закрыла за собой дверь, то ожидавший своей очереди седой старик в строгом костюме-тройке наклонился к своему соседу, черноволосому парню лет двадцати.

- Простите, молодой человек… Вы не знаете, она хороший врач?

Рыжий парнишка, до этого сосредоточенно читавший журнал, оторвался и сдержанно ответил:

- Да, – после чего опять погрузился в чтение.

Возможно, старик и подумал про себя: «Вот молодежь пошла!», но вслух ничего говорить не стал. Вместо этого он решил осмотреться в поисках более интересного собеседника. Девушку, подстриженную «ёжиком», с наушниками, а также похмельного вида мужичка в тельняшке он как кандидатов на беседу отмел сразу. Выбор был между пожилой женщиной с продуктовой сумкой и молодой мамашей с сыном младшего школьного возраста. В любой другой день он бы выбрал кого-нибудь своего возраста, однако сегодня он твердо был намерен пообщаться с кем-нибудь помоложе. А может быть, женщина с сумкой слишком походила на его жену, а с ней он и так каждый день разговаривает.

- Добрый день, – сказал он, присев рядом с мальчишкой.

Пацан посмотрел на него и заявил:

- Мне нельзя разговаривать с незнакомыми!

- Ну что же, меня зовут Степан Никифорович, а тебя?

- Мне нельзя разговаривать с незнакомыми! – уверенно повторил мальчик.

- Его зовут Василий. – Молодая женщина повернулась к Степану Никифоровичу. Он решил, что она мать одиночка – хоть ей ещё не было тридцати, у неё было удивительно печальное лицо – А я Вера. Что же ты, Вася, старшим не отвечаешь?

- Мне нельзя разговаривать с незнакомыми! – вновь последовал ответ. Складывалось впечатлений, что мальчуган не знает других слов. Старика это, впрочем, только забавляло.

- Вы извините, – сказала Вера - Я его этому не учила. Ему это в школе втемяшили в голову. Вот ведь чему учат? А если плохо кому-то станет на улице? Будет звать на помощь, а что услышит? Мне нельзя разговаривать с незнакомыми!

По её голосу было невозможно понять, шутить она, ёрничает или говорит серьезно.

- Да ничего, ничего. – Успокоил её Степан Никифорович – славный у Вас парнишка. Степан Никифорович Парамонов, к Вашим услугам! – он даже кивнул головой - Я, собственно, что хотел спросить-то у Вас: она врач хороший?

- Вы знаете, это кому как – в её глазах неожиданно появилось лукавство – Моя мать к ней ходила, и я к ней ходила, теперь вот сына привела. И все мы её очень довольны. В то же время, некоторые наши знакомые и просто пациенты, которых мы встречали, на дух её не переносят. А знаете в чем дело?

Степан Николаевич не знал.

- А дело в Вашем отношении к ней!

Из кабинета стремительно вышла дама в красной кофте. Да только она являла собой разительный контраст с тем парнем, что вышел оттуда несколькими минутами ранее.

Лампочка над дверью мигнула. Девушка с «ёжиком» сняла наушника и зашла внутрь.

Дама же была взвинчена и чем-то чрезвычайно недовольна. Немного потоптавшись около двери, она процедила сквозь зубы «Сволочь!» и быстро двинулась к лестнице, к выходу их поликлиники, к себе домой, а может, и ещё куда-то. Вера с интересом понаблюдала за этой сценой и вновь обратилась к своему собеседнику:

- Вот, пожалуйста! Я не то, что почти, я полностью уверена, что эта тетка сама виновата. Мой покойный муж сам недолгое время был санитаром. Он всегда пытался убедить всех, что врачи такие же люди, а не машины. Что они тоже должны время от времени обедать, что они могут проспать, что они не всесильны! А вот эта женщина в красном, похоже, этого не знала.

Парамонов подумал, что насчет покойного мужа был прав. Но, посмотрев на дверь кабинета, спросил о другом:

- Так вы давно знаете Анну Моисеевну?

- Давно, очень давно. Я ещё ребенком к ней ходила.

Её прервал наглый женский голос:

- Кто сейчас по времени идет?

Задавала вопрос рыжеволосая девица на длиннющих каблуках. Не только на её лице, во всей её манере держаться читалась неприязнь и к этой поликлинике, и ко всем, кто сейчас сидел в коридоре.

- Девушка, здесь живая очередь… - подала голос старушка с сумкой.

- Что вы тут вечно начинаете с очередью! – взорвалась девица – Талончик дают по времени, значит, я и пойду по времени!

- Я тут с трех часов, между прочим, сижу! – Это уже возмутился мужик в тельняшке. На что девица ехидно спросила:

- С трех? А на какое время?

- На полпятого!

- Вот и приходили бы пол пятого!

- Но девушка, здесь же очередь, – (снова старушка) – Вам по времени все равно придется пропускать…

- Так! – казалось, девица сейчас презрительно сплюнет на пол – сейчас половина шестого. У меня талончик на семнадцать тридцать. Значит, я пойду следующая!

Мужик в тельняшке махнул рукой, черноволосый парень все так же читал журнал, женщина с сумкой хотела было сказать что-то ещё, да промолчала.

Вера только усмехнулась.

- Смею Вас заверить, Степан Никифорович, никакого должного внимания к себе эта деваха от Анны Моисеевны не получит. С таким-то отношением! Мама меня, слава Богу, манерам научила. У меня вот с Анной Моисеевной прекрасные отношения. Почему, догадываетесь?

- Потому что Вы к ней хорошо относитесь, – даже не предположил, а утвердил Степан Никифорович.

- Ну, точно! Как вы к ней, так и она к Вам. Все просто! – подытожила Вера. – Своего Ваську тому же пытаюсь научить. Но, уверяю Вас, она врач от Бога. У неё дар свыше.

Рыжая девица тем временем села на свободный стул и громко с кем-то разговаривали по мобильному телефону.

- Да я в поликлинике, да… Тут всем приспичило в очередь встать… Ага, ну, знаешь, в два часа приходят и садятся ждать до восьми... И не говори, идиотизм…

Улыбнувшись, Вера сказала:

- А знаете, я догадываюсь, о чем Вы думаете!

Но неожиданно ответил Василий:

- Ну и молодежь пошла!

Степан Никифорович засмеялся.

- Вы исключительно правы, молодой человек, но думал я не об этом. Я никогда так не думал. Потому что так было всегда. Когда я был молод, старшие были обо мне точно такого же мнения. Не хочется, Василий, повторять их ошибки. – Василий лишь молча кивнул.

- Вы интересный человек, – заметила Вера. – Убеждена, Вы ей понравитесь.

Девица на каблуках закончила болтать, убрала сотовый в сумочку и стала демонстративно расхаживать взад-вперед, источая нервозность. Но её игнорировали.

- Скажите, Вера, а как же вот клятва Гиппократа? Ведь тем, кто к ней относится без должного уважения, она не помогает, если я правильно понимаю?

Лицо Веры вдруг стало серьезным, даже несколько пугающим, и она, подумав, ответила:

- Свой долг она знает. Только вот полным наглецам помощи от неё ждать не следует. Таким вообще от неё ничего ждать не следует.

Парамонов не очень хорошо понял, о чем это она, однако переспрашивать не стал. Уж больно странной была та перемена, что случилась с модой мамой, когда он задал свой вопрос.

Девушка с «ёжиком» распахнула дверь.

- Всего доброго, Анна Моисеевна! – Сказала она и, надев наушники, ушла.

Лампочка над дверью мигнула.

Мужичок в тельняшке встал было со скамейки, но к кабинету уже решительно подошла рыжая девица.

- Я сказала, я иду! Семнадцать тридцать, у меня – семнадцать тридцать. Моё время. Я иду. – И с этими словами вошла в кабинет.

Мужик что-то беззвучно сказал, вероятнее всего припомнил родственников девицы по материнской линии, и снова сел.

Через минуту из-за двери стали доноситься реплики на повышенных тонах.

А ещё через минуту оттуда сначала послышался вскрик, затем глухой удар. Установившуюся за этим тишину нарушили непонятные чавкающие звуки из кабинета. Через некоторое время стихли и они.

Лампочка над дверью мигнула.

 

Когда вечером Наталья Александровна Парамонова вернулась домой, она увидела, что её муж разгадывает в комнате кроссворд.

- Ну что, Стёпа, как к врачу-то сходил?

- Замечательно сходил, Наташа. Знаешь, у этой Анны Моисеевны действительно дар свыше.

А про себя подумал, что та женщина с сумкой и вправду похожа на его жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Donnie Darko

"Лампочка над дверью".

 

Донни, вещь хорошая, спору нет. Выжать из незначительного события полноценный рассказ нелегко, но здесь это удалось. Логика и стройность композиции очевидны.

Замечу только то, что, на мой скромный ИМХО, некоторые сложные предложения можно разбить на простые. К примеру, тут после "молодого человека" напрашивается точка или точка с запятой:

За несколько секунд до этого из кабинета вышел молодой человек, уже перейдя через порог, он попрощался с врачом: «Всего хорошего!».

 

Но, в целом - достойная работа.

 

2. Kabal.

"БЕГИ".

 

Я потрясён. Сегодня с утра распечатал твой рассказ, перечитал трижды и показал в универе нескольким людям, разбирающимся в литературе. Хвалили.

Завтра отпишусь подробнее или скину отзыв в личку/на мыло.

 

P.S.: Просили передать привет Смогунову, если он у вас ещё преподаёт.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух вот это ДА! =)) И, конечно же, все права на шизу под названием “Беги” зарегистрированы, сохранены и находятся в моей голове. Сейчас пишу вторую шизу, тока на другую тему.

 

P.S> я не понял, если что я из Пензы и Смогунова (писатель или препод?) не знаю. В чем подковырка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух вот это ДА! =)) И, конечно же, все права на шизу под названием “Беги” зарегистрированы, сохранены и находятся в моей голове. Сейчас пишу вторую шизу, тока на другую тему.

Для шизы это слишком осмысленно и оригинально. Меня поразил глубокий психологизм. А насчёт копирайта не беспокойся (по крайней мере, пока).-)

P.S> я не понял, если что я из Пензы и Смогунова (писатель или препод?) не знаю. В чем подковырка?

Я сказал, что ты из Пензы и вроде как учишься на физическом/математическом/инженерном. Мне замдекана (милейшая, к слову сказать женщина) сразу кивнула: а, мол, тогда пусть передаст привет Смогунову. Я так понял, что это профессор чего-то там в Пензенском Универе - она его помнит по МИФИ или МГТУ... Могу узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил "Блеснуть"

Попутчица

Машина тронулась с места, он неспеша закурил и повернулся к своей пассажирке, крепко держащей в руках большую холщовую сумку.

-Обычно я не подбираю попутчиков, знаете, моя бывшая жена часто повторяла мне, что это очень опасно. Ведь никогда не знаешь, кем он может оказаться!

Она усмехнулась:

-Думаю, от пятнадцатилетней девочки не стоит ждать сюрпризов,-после сказанного, её улыбка стало ещё шире.

Он ещё раз взглянул на неё-светленькая, красивая девочка в забавной фиолетовой футболке.

-Конечно, тем более погода такая мерзкая, целый день дождь идёт.

-Притормозите вот сдесь пожайлуста,-он показала на небольшую площадку у дороги.

-Хочешь выйти сдесь?-спросил он притормажывая.

-Нет, просто не люблю делать это на ходу,-она ещё раз улыбнулась.

"Не может быть-пронеслось у него в голове,-впрочем, я слышал, молодёжь теперь такая развратная, почему бы и нет, в конце концов!"

-Что же ты не любишь делать на ходу?-на этот раз в улыбке рассплылся он,-хочешь удиви...-договорить он не успел-во мраке сверкнуло лезвие и приборная доска его "Форда" окрасилась кровью. Мгновенно выплюнув сигарету и зажимая страшную рану на шее, он попытался ухватить её за руку с ножом, но она вновь взмахнула им и его пальцы-от указательного до безимянного оказались на полу. Из новых ран фонтаном хлынула кровь. Его мозг лихорадочно пытался соображать, промелькнула в памяти почти забытая статья из дешёвой газеты:"Маньяк-секач собирает кровавые трофеи". Затем она взмахнула ножом ещё раз и жизнь покинула его тело.

Спустя пять минут она вышла из машины-перепачкання кровью и невероятно довольная...Её сумка пополнилась ещё одним трофеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 A.Z. Очень напомнило рассказ (может, знаешь) Стивена Кинга под названием "Мужчина, который любил цветы".

А вообще у меня такой вопрос: что это за понт такой - не писать имена, а типа стильно называть героев Он и Она? Почему все так этим грешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это наверное звучит более абстрактно, чем Коля и Зина. Тем более они ведь не успели познакомиться. Да и не суди строго, я его набросал минут за 5.

Рассказ не знаю, но теперь постараюсь прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вспомнил, читал! Действительно, а ведь читал очень давно, у него вроде молоток был?

А рассказик накалякал скорее под впечатлением от книги "Самые короткие в мире рассказы", чьей фишкой было то, что все рассказы вмещались в 55 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не про тебя. У тебя прикольный рассказ, который (извини), написан просто так. Чисто ради веселья.) Я про тех, кто выкладывает свои произведения именно как полноценные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне твой рассказ напомнил другой, о двух братьях-один из них-доктор поклялся на крови, что никому не расскроет тайну брата, а когда уточнил, что это за тайна, тот ему ответил-"У меня СПИД, братец!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты написал про это!))) А то люди.которые не читали прочтут твой пост и поймут кое-что!))

Тебе понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...