Перейти к содержанию

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

Упс... :) Только сейчас увидел Ваш ответ.

 

В профиле это единственное место куда можно было это вписать, чтобы было видно :)

То есть часто спрашивали, кто на на фото? Или, что это вы на фото? :)

Пожалуйста:

 

"Иногда я сам себе становлюсь противен. И тогда думаю: что уж говорить о других людях."

 

"Чем меньше вы обо мне знаете, тем проще вас убедить, что я именно тот герой на экране. Это позволяет зрителю проникнуть в фильм и поверить в происходящее."

Спасибо! В самый раз!

 

Скорее первое ;) (см. рис. и считай)

А тут все-таки одолевают сомнения))) Тогда бы условие задачи было: "Человек, сходивший из дома один раз прямо и три раза налево" :)

 

В общем, мне представлялось, что из "дома" идут сразу налево, так что всего четыре раза.

1867531948_.png.0ec1a6438882c5204ce4ef36c17482cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крупный план глаза — это больше не глаз, это Некий глаз: то есть миметическая видимость, за которой вдруг возникает личность взгляда". Жан Эпштейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая – “Вот это поездка!”

 

Хантер Томпсон

 

cs5145user_8428165_11864655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Горький конечно был умный мужик , но думаю именно эта (его?) цитатка - требует за собой пояснений ... Ну потому как выглядит как полный шизоид , однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждена признать, что такая мысль вполне бы смотрелась в посте какого-нибудь не очень оригинального форумчанина как собственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'' За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь - в тихой одинокой комнате.

Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Необходимо понять, кто ты есть на самом деле.

Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться ''

 

men_chinese_grayscale_actors_jet_li_faces_m59211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома".

Л. Толстой

 

"Война есть убийство. И сколько бы людей ни собралось вместе, чтобы совершить убийство, и как бы они себя ни называли, убийство все равно самый худший грех в мире".

он же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Горький конечно был умный мужик , но думаю именно эта (его?) цитатка - требует за собой пояснений ... Ну потому как выглядит как полный шизоид , однако

 

Лучше поздно, чем никогда. Данная цитата выдернута из контекста, я приведу весь абзац.

Не десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодёжь Европы. Перечислять факты — противно, да и память отказывается загружаться грязью, которую всё более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодёжь, признан социально преступным и наказуемым, а в "культурной" стране великих философов, учёных, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: "Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет". Следует указать на то, что семиты, люди расы, которая могла бы — если это нужно — похвастаться своей чистотой, люди, которые дали человечеству так много действительно великих мастеров культуры — и величайшего из них, подлинного Мессию пролетариата Карла Маркса, — эти люди изгоняются фашистской буржуазией Германии, а фашисты Англии, — где немало семитов бывало "у руля власти", и многие включены в аристократию страны, — фашисты Англии тоже начинают проповедовать постыдный антисемитизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Подумала сначала, что имеется в виду настоящая история, то есть реальная людская. Ну, history, а не story))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Подумала сначала, что имеется в виду настоящая история, то есть реальная людская. Ну, history, а не story))

 

Ну вообще по книжному содержанию это и имелось в виду)) я просто сегодня настроена исключительно на мечтательный лад и намеренно добавила изображение меняющее интерпретацию слов. Прошу прощения, что коверкаю "великие мысли"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черчилль: "Вы всегда можете рассчитывать на то, что американцы сделают правильно, но только после того, как они исчерпают все остальные возможности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Гюго В.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для того, чтобы возвысить, облагородить любое произведение или, наоборот, счесть его банальным, плоским, достаточно во время знакомства с ним установить на сцене своей души такой фон, такую декорацию, которую мы сочтем наиболее подходящей. Это не инертный фон, а система отсчета, в которой неестественно переломленный прутик может оказаться древнеяпонской стилизацией ветви, а достаточно выщербленный камень - скульптурой, олицетворяющей дух нашего разрывающегося на части времени. (С. Лем)

lem-stanislav_1.jpg.e5faa8ecb9a22c86cf4421d0beffe414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...