Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Николас Виндинг Рёфн


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Николас Виндинг Рёфн | Nicolas Winding Refn

 

Bronson+2009+Sundance+Portrait+Session+V4oFMUWNmGRl.jpg

 

  • карьера Режиcсер, Сценарист, Продюсер, Актер
  • дата рождения 29 сентября, 1970 • весы • 40 лет
  • место рождения Копенгаген, Дания
  • жанры драма, боевик, триллер
  • супруга Liv Corfixen
    ...один ребенок
  • первый фильм 1996
  • последний фильм

 

Фильмография:

 

Бандюганы

Бандюганы 2

Бандюганы 3

Истекающий кровью

Страх «Икс»

Бронсон

Вальгалла: Сага о викинге

Драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ни одного поста?

 

Пока не видел ни одного фильма, но очень жду "Драйв" и в скором времени хочу посмотреть "Бронсона".

 

Видимо из-за успеха "Драйва", Рёфна приписали к ремейку фильм "Бегство Логана" с его уже любимым Гослингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел его бронсона. нормальное такое кино, стильное, без морализаторства, в чем-то даже хулиганское. хочу, вот, вальгаллу глянуть (к тому же, тема мне близка) но руки никак не доходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас трейлер "Драйва" - хороший у него фильм выйдет (кажется):) А так видела все фильмы, кроме Страха Икс - прикольный он вообще режиссер и не глупый. Радует, что в Каннах заметили наконец. =) Единственное че, так это Бронсон так слегка разочаровал. Мораль - лишь бы не запопсел в халивудах, а пока так стабильно радует. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а чем бронсон плох?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а чем бронсон плох?)))
Я не говорила, что он плох - я там в теме уже писала свое мнение на сей счет. Просто кроме Бронсона, у него фильмы о живых людях, многомерных - бытовуха, в которую аккуратно вклеены поддтексты и контексты, а в Бронсоне - нет человека, есть стандартная таблоидная мура и торжество голой концепции, а сверх того - нет нечего. Актер-исполнитель главной роли играет какого-то одномерного, а смотреть на таких героев-насекомых из банки не интересно в принципе, ну кроме поклонников Харди, да может режиссеру, который, что несмотря на свои батанские очечки утверждает, что он дюже похож на него, каким он был раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что он плох - я там в теме уже писала свое мнение на сей счет. Просто кроме Бронсона, у него фильмы о живых людях, многомерных - бытовуха, в которую аккуратно вклеены поддтексты и контексты, а в Бронсоне - нет человека, есть стандартная таблоидная мура и торжество голой концепции, а сверх того - нет нечего. Актер-исполнитель главной роли играет какого-то одномерного, а смотреть на таких героев-насекомых из банки не интересно в принципе, ну кроме поклонников Харди, да может режиссеру, который, что несмотря на свои батанские очечки утверждает, что он дюже похож на него, каким он был раньше.

 

исчерпывающе:D мне этот фильм пришелся очень по душе, и не только из-за харди, но тут, конечно, дело вкуса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не могу сказать о режиссере, но с нетерпением жду выхода Драйва)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николасу приписывают интерес к римейку "Маньяка-полицейского" (Maniac Cop). Информация исходит от создателей оригинального культового фильма — постановщика Уильяма Ластига и сценариста Ларри Коэна. Парочка заявляет, что Рефн сам вышел на связь и напросился в соавторы нового фильма про непотопляемого убийцу в синем мундире.

 

Прямую речь Коэна несет в народ профильный сайт Daily Grindhouse:

— Скорее всего, будет приквел или что-то типа того. Не представляете, какие меня чувства переполняют. Мы возвращаемся к нашему герою, и Ник (Рефн) — часть нашей команды. У нас был разговор с Ником: мы обсуждали общую концепцию и пришли к мысли, что у нас обязательно что-нибудь получится.

 

Ларри Коэн добавил, что договорились держаться фирменного стиля франшизы (за который фильм нещадно били критики и любили фанаты VHS-подполья) и потратить на новую главу больше денег, чем на все предыдущие. Ластиг уточнил, что контракт с датчанином — дело решенное, но еще не свершившееся.

 

 

Посмотрим, что получится у режиссера классных фильмов (читай "Бронсон" и "Драйв").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость классная. Интересно посмотреть как автор потрясающего Драйва, трилогии Пушера и т.д. снимет кино про упыря копа. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Виндинг Рефн присматривается к кинокомиксу

 

Датский режиссер Николас Виндинг Рефн близок к завершению переговоров со студией DreamWorks о своем участии в переносе на большой экран графической новеллы Button Man: The Killing Game («Наемный убийца: Смертельная игра»), чьими авторами являются создатель «Судьи Дредда» Джон Вагнер и художник Артур Рэнсон.

 

Действие комикса сосредоточено вокруг киллера Гарри Экстона. Несколько миллионеров, жаждущих острых впечатлений и желающих эффектно развлечься, организовывают опасные соревнования, в рамках которых наемные убийцы должны бороться друг против друга, а богачи будут делать ставки на победителя. Одним из приглашенных в смертельную игру и становится главный герой. Через некоторое время протагонист решает отказаться от предложенной грязной работы, однако единственная возможность покинуть охоту — это поочередное уничтожение всех персон, профинансировавших эксцентричную затею.

 

Звучит все это очень вкусна, и если Рефн будет режиссером этого проекта то, нас ждет очень стильный и кровавый боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли док фильмы про Николаса.

 

Refn-600x337.jpg

Французский журналист Laurent Duroche снял документальный фильм об экстраординарном датчанине Николасе Виндинг Рёфне («Пушер», «Бронсон», «Драйв», «Бог простит»), который победил в прошлом году в Каннах как лучший режиссёр. Фильм-портрет называется NWR (Nicolas Winding Refn), основан на беседах журналиста и режиссёра периода 2008-2012, и по сообщениям создателей должен дать зрителю ключ к понимаю кинематографической вселенной Рёфна. В качестве гостевых персон в фильме появляются актёры Мадс Миккельсен, Златко Бурич и Райан Гослинг, отец режиссёра Андерс Рёфн (монтажёр почти всех фильмов Ларса Фон Триера), жена Лив Корфиксен с детьми, композитор Петер Петер, режиссёры Гаспар Ноэ и Алехандро Ходоровски.

 

Скачал французскую версию (походу, пока, что тока на французском и англ есть) сижу смотрю, мало, что понимаю. Особенно когда на французском. Вот бы перевод!:roll:

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитвы были услышаны! Добрые дяди сделали голосовой перевод документалки NWR (Nicolas Winding Refn), да еще и русские субтитры подогнали :roll:

 

a772ff08abe0.jpg

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все фильмы Николаса, вскоре гляну документалку. Как режиссер он - просто гениальный, а вот, как сценарист - средний. Интересные визуальные решения у него начиная с фильма "Bleeder", в последних фильмах еще и музыка классно подобрана. :)

 

Очень жду "Only God Forgives".

 

Ну и для затравочки:

"'I’ve always wanted to make a movie with lots of sex,” he told us at the time. “So I wrote this story called, ‘I Walk With the Dead’ and it takes place in Miami and it’s just going to have a lot of sex in it. I have two films that are getting made with French investors and one is ‘Only God Forgives’ and one is ‘I Walk With the Dead.’ ”

 

'And for what's next, Refn confirms it will be the horror movie/sex thriller "I Walk With The Dead," which will reunite him with "Drive" co-star Carey Mulligan. The details of the story are under wraps for now, but Refn reveals he's already eyeballing potential settings. "We signed a deal with [producers] Gaumont and, for distribution, Wild Bunch," the director said. "In essence, we make two films for the price of one. The budget for 'Only God Forgives' is $3.5 million. We exceed [that] perhaps a bit, but really not much. The second film is a horror movie...'I Walk With the Dead.' We'll turn to Los Angeles or Tokyo."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм смотрел у него три фильма всего!

2 из них не понравились очень сильно. (Викинг и Драйв)

А один понравился и даже очень.

Конкретно фильм Бронсон!

Просто давно не видел такой подачи материала в байопиках.

Жесть вообще дяденька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых интересных и перспективных молодых режиссеров нашего времени. После Драйва так вообще любой его фильм очень сильно ожидаем. Надеюсь вторую часть именно он снимет. И именно с Гослингом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел документалку про Рефна - очень интересная. Николас хоть и скромный, но юморной и постоянно стебет Фон Триера :tongue: (видно у них сложные отношения). Также, показан Каннский фестиваль за кадром, что очень круто, еще открыты фишечки создания фильмов Рефна. Короче все очень круто - всем смотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел документалку про Рефна - очень интересная. Николас хоть и скромный, но юморной и постоянно стебет Фон Триера :tongue: (видно у них сложные отношения). Также, показан Каннский фестиваль за кадром, что очень круто, еще открыты фишечки создания фильмов Рефна. Короче все очень круто - всем смотреть! :)

 

Триера он стебет на правах не то, что бы прям друга, но хорошего знакомого :D

 

А документалка и в правду крутая :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидаю-ка я тут новые рекламные творение Николаса:

 

1. С Джессикой Честейн Manifesto, la nouvelle fragrance féminine Yves Saint Laurent

 

2. С Блейк Лайвли Gucci Premiere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутого режиссера с Днем Рождения! Ждём Only God Forgives. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения любимого режиссера. Всех "Оскаров" и "Золотых Пальмовых ветвей"

:D

Ждём Only God Forgives.

Очень ждем!

 

tumblr_ma0h25Kkzu1rfzj10o1_500.png

tumblr_ma0h25Kkzu1rfzj10o2_500.png

tumblr_ma0h25Kkzu1rfzj10o3_r1_500.png

tumblr_ma0h25Kkzu1rfzj10o4_r1_500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пока только два фильма Николаса (Бронсон и Драйв), в планах посмотреть остальные работы и, конечно же, очень жду Бог простит. Но уже хочется сказать, что мне очень нравится его стиль.

 

Посмотрела еще документальное кино про него, довольно интересное. Сложилось впечатление, что человек приятный и знает, чего хочет.

 

Покидаю-ка я тут новые рекламные творение Николаса:

 

1. С Джессикой Честейн Manifesto, la nouvelle fragrance féminine Yves Saint Laurent

 

Вот увидела вчера чисто случайно по ТВ, как по мне, прекрасный ролик. Вроде ничего особенного, но тут и красивый визуальный ряд, и интересное цветовое решение, и элегантная Джессика Честейн. Была впечатлена! Реклама с Лайвли тоже понравилась, однако с Честейн поярче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только "Драйв" и впечатления о режиссере пока мягко говоря не очень, потому что кино серое, неинтересное, еле досмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Драйв" ему огромное спасибо, отличный фильм. Жду будущих проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все фильмы (кроме второго из "пацанской" трилогии) посмотрела. Все крутые.

Я думаю, что скоро стану преданной поклонницей Николаса.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...