Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Я как-то не верю в ее мгновенную дружбужвачку с Джоном(слитый сценарий не читал). А обычный союз не отменяет потребности в соглядатае.

Боюсь что дело уже почти на мази. Вон, в превьюшке он ввалившись в зал уже глаза радостно вытаращил рот приоткрыв, то ли проникся величием момента, то ли сражен и очарован царственной красотой. Склоняюсь к второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже суровый кхал Дрого очаровался с первого взгляда, не то что, парнишка с севера, где красивых баб нет в достаточном количестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже суровый кхал Дрого очаровался с первого взгляда, не то что, парнишка с севера, где красивых баб нет в достаточном количестве

 

А если еще учесть что он юность проторчал на стене, где вообще никаких баб нет, даже страшных... а из тех с которыми он тесно общается это сестра, ее здоровенная дама-рыцарь и десятилетка... у Сноу устоять шансов явно не много, а Дэн к тому же опытная соблазнительница, Фрэндзона и ко могут подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще учесть что он юность проторчал на стене, где вообще никаких баб нет, даже страшных... а из тех с которыми он тесно общается это сестра, ее здоровенная дама-рыцарь и десятилетка... у Сноу устоять шансов явно не много, а Дэн к тому же опытная соблазнительница, Фрэндзона и ко могут подтвердить.

 

А как же Игритт? Имхо она была симпатичнее Дэни. Да и та же Миссандея тоже.

Плюс не стоит забывать, что Джон смог устоять перед Мелиссандрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Игритт? Имхо она была симпатичнее Дэни. Да и та же Миссандея тоже.

Плюс не стоит забывать, что Джон смог устоять перед Мелиссандрой.

 

Ну, как по мне так по факту обе дамы те еще страшилки, но по книге Дэнька описана красоткой. А Игритт страшная и на кривеньких ногах колесом. Но робкому Сноу было не выбирать, да она его особо и не спрашивала. Так что если твоей единственной дамой было кривоногое нечесаное нечто то, наверное, начупуренная Дэн вполне может сойти за богиню.

Миссандея няшка, спору нет, хотя по книжке ей лет 10 вроде, но в сериале няша, и у нее отличная фигура, лучше остальных дам.

А Мелиссандра жукая, вроде красивая, но мрачная и жуткая.

 

Да тут не во внешности дам дело, главное как они позиционируются. И если сценаристам надо свести Джоника и Дэн то ходить Харингтону с открытым ртом и восторженными глазами, куда уж тут деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Игритт? Имхо она была симпатичнее Дэни.

Игритт? Вообще я люблю рыжих, но Игритт это, ну такое.

А вот Кларк мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игритт? Вообще я люблю рыжих, но Игритт это, ну такое.

А вот Кларк мне нравится.

 

На вкус и цвет.

Роуз Лесли мне нравится не только в ИП, но и в Даунтоне и Лютере. А вот Кларк везде на хомячка похожа, ну или на белочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этот даже говорить не хочется, герои вообще не подходят друг другу ни по характеру, ни по жизненному опыту, ни по позиции власти. Да, возможно,сделают, что Сноу подчинится , как и все до него, всемогущей Дени и будет очередным ее пажом/ советником. Эх.

Хотя на деле он очень самостоятельный человек (пускай и не фанат трона), а Дени тоже уже привыкла все сама решать, поэтому не вижу никакого гармоничного союза именно как М и Ж (кроме их внешности). В политическом плане -да, объединяться, конечно, им надо Но в личном...Откуда вдруг любовь? Физический интерес - конечно, возможно объяснить, но как настоящую пару/семью я их вообще не вижу, как с разных планет люди, и у каждого свои интересы и свои отдельные жизни.

 

Ну, как посмотреть. Я бы не сказала что они уж совсем политически разные и вообще разные. Вроде как и он, и она позиционируются как хорошие люди, которые делают то, что делают не из корысти ради, а из искреннего желания принести мир, добро и все осчастливить. Другое дело что Сноу всю жизнь торкали что они никто, ничто и звать его никак, и чтобы головы лишний раз не поднимал, а Дэн всю жизнь закармливали историями что она рождена править семью королевствами, что ее обобрали, обделили, и вообще. Совершенно объяснимо их мягко говоря разное поведение. Она вроде как берет свое, законное, а он все как на чужом месте, жизнь в долг с чужого разрешения.

А так, в общем-то, у них есть темы побрататься и погоревать, оба сироты, обоих дрючили за житие в долг, у обоих ничего не было, оба потеряли остатки семьи и оба, в конце концов, искренне стараются сделать как лучше, к самодурству и ненужной жестокости не склонны. С Дэн у Джо в общем-то по части мировоззрения куда больше общего, чем с остальными дамами сериала.

Но я все равно уверена что она помрет в конце и даже если у них действительно будет лав-стори то окончится это трагедью, а не счастливой семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джон Азор Ахай, то ему нужен меч Светозарный, а как он должен появиться, через великую жертву, вот тут то Дени и пригодится, ну не Сансу протыкать мечом же.

 

Не стоит трактовать легенды и пророчество буквально, они никогда не бывают таковыми. Даже сам Мартин на это внимание заострял.

Светозарный может быть не обязательно меч. Я например, когда читала книги склонялась к версии, что Светозарный это драконы :rolleyes:

Но по другим теориям это может быть вообще человек :)

В одном я точно уверена это не меч в буквальном смысле иначе было бы слишком просто.

 

Когда тьма окутала мир, герой по имени Азор Ахай был выбран для борьбы с ней. Чтобы победить тьму, Азору нужно было выковать особенный меч. Он работал тридцать дней и тридцать ночей, пока меч не был готов. Однако, когда Азор Ахай погрузил меч в воду, тот сломался. Азор был не из тех, что быстро сдаются, он начал сначала. Во второй раз ему потребовалось пятьдесят дней и ночей, чтобы сделать меч, получившийся еще лучше первого. На этот раз, чтобы закалить его, Азор поймал льва и вогнал меч ему в сердце. Но снова клинок разлетелся на куски. В третий раз приступил Азор Ахай к работе с тяжелым сердцем, так как заранее знал, что должен сделать, чтобы выковать меч. Он работал сто дней и сто ночей. Теперь Азор позвал свою жену, которую звали Нисса-Нисса, велел ей оголить грудь и пронзил мечом ее сердце. Ее душа перешла в сталь, и так был создан Светозарный.

 

...

 

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит трактовать легенды и пророчество буквально, они никогда не бывают таковыми.

Бывают. Половина предсказания для Серсеи сбылась более чем буквально. вот прям совсем-совсем. Не удивлюсь если и остаток сбудется в точности.

В одном я точно уверена это не меч в буквальном смысле иначе было бы слишком просто.

В одном я уверена, что это точно будет он, потому что в данном сериале уже довольно давно все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Половина предсказания для Серсеи сбылась более чем буквально. вот прям совсем-совсем. Не удивлюсь если и остаток сбудется в точности.

 

В одном я уверена, что это точно будет он, потому что в данном сериале уже довольно давно все просто.

С Серсеей другой случай, там со дня пророчества не прошло несколько тысяч лет.

В сериале может быть, но в книгах нет :)

И оно было ей сказано на общем языке, а не на древнем Валирийском :)

И предсказания и пророчества не одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Половина предсказания для Серсеи сбылась более чем буквально. вот прям совсем-совсем. Не удивлюсь если и остаток сбудется в точности.

В остатке нет никакой точности, только как поняла его Серсея, только её предположения.

Об этом даже говорить не хочется, герои вообще не подходят друг другу ни по характеру, ни по жизненному опыту, ни по позиции власти.

Кейтилин Неду тоже никаким боком не подходила и вообще его не любила поначалу, а потом ниче, жили себе в любви и согласии.

А то что те двое не подходят друг другу так это двольно спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остатке нет никакой точности, только предположения о том как поняла его Серсея.

Судя по всему Серсея поняла все правильно, либо сбывается так, как она поняла. Может поняла бы по-другому то и сбывалось бы по-другому.

 

И это, ничче не знаю, хочу такой конец как описала, не знаю какой будет, но хотеть вы, товарищи, мне фиг запретите.

 

Вообще для меня самое интригующее предсказание это предсказание старой карги для Дэн. Загадочное.

 

 

Кейтилин Неду тоже никаким боком не подходила и вообще его не любила поначалу, а потом ниче, жили себе в любви и согласии.

А то что те двое не подходят друг другу так это двольно спорный вопрос.

Дэни, кстати, тоже кхала не любила, и ничего, а он совсем был дикарь, общего ноль, но при ее должном упорстве все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,этого всего хватает для политического объединения все лишь, против которого я ничего не имею.

 

Кстати, Джон не столько хочет осчастливить кого-то, сколько ему это приходится делать по ситуации. Сам же он просто по-человечески относится к людям (например, к Одичалам в свое время).

Так Дэн тоже в общем-то вполне по человечески относится к людям, безупречных отпускала, рабов освобождала, вполне себе человечески.

 

 

А хочет он всего лишь победить ходоков, да и только. Ну или если более масштабно- не сдать Север непонятно кому (Рамси, ходокам и прочей нечисти). А так, чтобы "добро и себя вместе с этим добром нести в массы" - да не нужно это Джону, это только Дейнерис так себя ведет. А к восхищению, обожанию (на чем держится свита Дейнерс) Джон совсем не склонен (ну пока :)

Тут, мне кажется, вообще все просто. ну не амбициозный он парень. Отнюдь не каждый солдат мечтает быть генералом, кого-то вполне устраивает тихая жизнь. А про обожание, Варис вроде тоже не склонен кем-то очаровываться, но явно считает что она это самый лучший вариант потому что нормальнее и человечнее прочих.

А Джо-то скоро, видимо, очаруется, не долго осталось. Уже наличествуют вытаращенные глаза. А уж если она его еще и на драконе прокатит то все, совсем пацан пропадет. Фрэндзона знает как это бывает!

Ну трагедия какая-то точно будет, потому что не может быть по-другому, не может быть при этаком раскладе (Джон+ Дейнерис) благополучного конца.

Трон один, их двое, дебет с кредитом не сходится. Разумеется всегда может приключится выпил их обоих, и что на трон влезет какая-нибудь Санса, которая все подсидит, но что-то я уже не верю во внезапные расклады.

Ну и вообще, нечего лить уж такой-то приторный сироп, сказки про принца и принцессу это уж слишком детски.

 

зы: получается, что Дейнерис просто как единственный вариант для Сноу , больше вообще у него нет альтернативы в виде какой-нибудь женщины) А это тоже не интересно :)

Ну, можно, например, женится на Серсее, как вариант. И королева, воевать не придется, и Джейме от изжоги помрет, и Эурон обломается. Но это, разумеется, не серьезно.

Да можно его просто оставить вовеки холостым, чтобы все здешние девицы локти кусали какого знатного пряника они не могут заполучить, богатый, кудрявый, титулованный, да не их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я правда не представляю его, выполняющим желания и распоряжения Дени (ведь, не Джемми №2 он по натуре)

Так этого и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я правда не представляю его, выполняющим желания и распоряжения Дени (ведь, не Джемми №2 он по натуре)

Ну Дэн же все таки не железный диктатор при равном-то ей, глядишь еще и сама бы борщи своему дорогому влюбившись варить начала. Им еще, не будем забывать, предстоит радостная весть что они родня. Дэн-то поди обрадуется, как же ж, наконец-то и у нее будет семья, это у него какие-никакие, а всегда близкие были, а она смирилась что совсем одинешенька, а тут, бац, кудрявый Сноу в кровную родню нарисовался. По части Сноу, и его теоретического адьюльтера с теткой даже и не знаю, Таргом он не воспитывался, и даже привыкшему Джейме не шибко комфортно по жизни от таких отношений. Так что хотя бы по одному этому надо бы Дэн-то того, а то от такого "счастливого" конца как бы Сноу с винтерфельской башни бы не навернулся от такой инфы.

 

Да ну, любовная линия как раз ему нужна, а то не интересно без этого, вот поэтому думаю, что слишком сузили круг кандидаток, оставили вокруг только сестер, детей и мужей:) Бедный Сноу, некуда ему деваться (как на необитаемом острове прямо живет) . А Игритт жалко, кончено, но это уже давно в прошлом

Ну, из холостых мамзелей у нас есть девочка Мормонт, мисс Грейджой, рыцарь Бриенна, Эллария с ее змейкой, Серсея, бабуля Тирелл и так дальше и дальше, собственно, все дамы нынче холосты, но если старых и малолетних отбросить, вычесть Серсею которую все ненавидят и. т.д., то вариантов чтобы намутить из Сноу романтического героя и правда не очень много, остается одна Дэн. Ну, или мамзель Грейджой, что было бы ну очень странно.

 

Ну для меня этот тандем видится именно таким, вот в чем дело. Ну и не очень совместимом, как из разных миров они, пускай и красивых миров.

Да ладно, они оба милые и маленькие с трогательными глазами и щеками, и как порядочные Тарги должны не посрамить семейные традиции, так что пусть. Надеюсь конец у этой лав-стори будет кровавый и драматичный, а то Джо давно не ревел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из холостых мамзелей у нас есть девочка Мормонт, мисс Грейджой, рыцарь Бриенна, Эллария с ее змейкой, Серсея, бабуля Тирелл и так дальше и дальше, собственно, все дамы нынче холосты, но если старых и малолетних отбросить, вычесть Серсею которую все ненавидят и. т.д., то вариантов чтобы намутить из Сноу романтического героя и правда не очень много, остается одна Дэн. Ну, или мамзель Грейджой, что было бы ну очень странно.

 

Да не, с Ярой там вообще без вариантов (если к насилию не прибегать). Эта мамзель взаимностью любой из вышеперечисленного списка (включая малолетних девиц и дам пенсионного возраста) скорей ответит, чем нашему кудрявому герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...