Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник памяти (Notebook)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дневник памяти

 

3561.jpg

 

Год - 2004

Страна - США

Жанр - мелодрама

Бюджет - $50 000 000

Сборы - $115 000 000

Время - 123 мин

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Ник Кассаветис

Сценарий - Николас Спаркс, Жан Сарди, Джереми Левен

Продюсер - Тоби Эммерих, Линн Харрис, Марк Джонсон...

Оператор - Роберт Фрессе

Композитор - Аарон Зигман

 

В главных ролях:

 

Рэйчел МакАдамс, Райан Гослинг, Тим Айви, Джина Роулэндс, Старлетта Дюпуа, Джеймс Гарнер, Энтони-Майкл К. Томас, Эд Грэйди, Рени Эмбер, Дженнифер Экхолс...

 

Синопсис:

 

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война...

______________________________

 

Недавно посмотрел этот фильм, и вы знаете, что-то цепляет! Красивая история о настоящей любви... Особенно радует финал... меня чуть слеза не прошибла. :( Мигом бросился звонить девушке и клясться в том, что никогда не оставлю её. Конечно, сейчас все закричат, мол, фильм для девочек! Бу-у-у! Бу-у-у!!! А мне вот понравилось. Хотелось бы узнать, есть ещё такие, кто солидарен со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит стоит посмотреть?

приму к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас все закричат, мол, фильм для девочек! Бу-у-у! Бу-у-у!!! А мне вот понравилось. Хотелось бы узнать, есть ещё такие, кто солидарен со мной? :tongue:

Нет, ну подобные фильмы действительно создаются именно для этой целевой аудитории. И ничего в этом нет плохого, меня тоже иногда (редко) эти фильмы цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, очень многим муЖЧинам этот фильм нравится. Даже у самых грубых натур он вызывает нежные эмоции и чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот фильм меня не "пробил". Но против чувственного и эмоционального кино я ничего против не имею.Кино должно бередить душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня успокоили. А то я уж думал, что крыша у меня поехала и со мной что-то конкретно не то... Только гляньте на последние фильмы, которые я смотрел (пересмотрел):

- Бивис и Баттхед уделывают Америку.

- Американский пирог 2.

- Не детское кино.

- Гарольд и Кумар уходят в отрыв.

- Трое в каноэ.

- Южный парк - большой, длинный, необрезанный.

 

нет... здесь явно что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня успокоили. А то я уж думал, что крыша у меня поехала и со мной что-то конкретно не то... Только гляньте на последние фильмы, которые я смотрел (пересмотрел):... здесь явно что-то не то...

 

Не знаю, сколько тебе лет. Но, с возрастом приоритеты меняются. Как правило. Лучше, конечно, чтобы взросление не затягивалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18. Что-то в последнее время потянуло на лёгкие и непринуждённые фильмы... никто ничего не может засоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18. Что-то в последнее время потянуло на лёгкие и непринуждённые фильмы... никто ничего не может засоветовать?

 

Это временно, и мне кажется, периодически у всех бывает. Я иногда чувствую - все программа зависла - и тогда я по десятому разу смотрю какую нибудь комедию или просто клипы по ТВ.

 

P.s. Причем тут "Дневник памяти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что-то в последнее время потянуло на лёгкие и непринуждённые фильмы... никто ничего не может засоветовать?

 

 

Уфф. Советовать - рискованно. Есть одна провереная вещь: фильм Питера Богдановича "То, что называют любовью" (Thing Called Love) с Ривером Фениксом и Самантой Мэтис. Там же Дермот Малруни и начинающая Сандра Буллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДНЕВНИК ПАМЯТИ"

-------------------

Это очень красивый, романтичный, трогательный фильм. Любовь на всю жизнь. Любовь вопреки всему. Чувства пережившие годы. Довоенное и послевоенное время показано в фильме очень интересно, красиво. Озеро с белыми гусями - чудо, где они взяли столько прекрасных гусей? Шла на фильм как на рядовой, а получила бурю эмоций, тему для размышления, да еще любимого актера впридачу.

Райан Гослинг. В этом фильме я впервые отметила данного актера. Сначала он показался мне обычным (такой впрочем он и был по сюжету), потом симпатичным и привлекательным, потом талантливым, когда он уже с бородой - просто красавец, в конце фильма я его уже любила (как актера естественно). Позже я посмотрела с ним еще один фильм "Отсчет убийств". И все - теперь я обязательно буду смотреть все его фильмы. На очереди новые "Че" и "Оставайся", и прошлые его творения посмотрю. Рэйчел МакАдамс прекрасно сыграла в этом фильме, тАк показать чувства своей героини не каждая актриса способна. В общем все - завтра иду ДВД покупать. Так вдруг захотелось этот фильм еще раз посмотреть!

P/S мнение моЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДНЕВНИК ПАМЯТИ"

-------------------

Сначала он показался мне обычным (такой впрочем он и был по сюжету), потом симпатичным и привлекательным, потом талантливым, когда он уже с бородой - просто красавец, в конце фильма я его уже любила (как актера естественно).

 

Один в один!!! :wow:

Мне тоже очень понравилось кино! Отличная работа, любовь показана такой, какой она должна быть!

Страсть, слёзы, счастье...............память! Прекрасно сыграные роли, очень хорошо подобранными актерами!

Вызвал только положительные эмоции с состоянием одухотворения и счастья! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже за деньги не буду смотреть это кино ...

сопливая киношка для скучающих домохозяек :-)

читсо ИМХО конечно без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не смотрела... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже за деньги не буду смотреть это кино ...

сопливая киношка для скучающих домохозяек :-)

читсо ИМХО конечно без обид

 

 

Я тоже так думал, пока чисто от нечего делать взял диск в прокате и посмотрел... Произошло то что я совершенно не ожидал - мне фильм понравился - не шедевр, конечно, но весьма и весьма качественная мелодрама. Фильм смотрится довольно легко и непринужденно. Актеры в грязь лицом не ударили, да и остальные члены съемочной группы тоже. Все на должном профессиональном уровне. И особых соплей в фильме я не заметил, если, конечно, не принимать за сопли любовь как таковую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два дня назад я вгрызался в Бойцовский Клуб Полланика, цепляясь за идею и философию. Сейчас же я ощущаю голод строк и предложений, и он настолько силен, что я не могу ему сопротивляться, поэтому прошу всех форумчат, кто знает, где можно скачать новеллу к этому страстному и романтичному фильму.

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Жажду прочитать от корки до корки Дневник Памяти.

 

Based on the novel by Nicholas Sparks

 

Желательно в русском переводе, приближенном к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и романтичный фильм :roll: О большой,всепоглащающей любви,проходящей через все препятствия :roll: Ах....прелесть :) :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственный фильм, запоминающийся. Гослинг оч перспективный актер советую посмотреть Фанатик и Отчет убийств. Кстати а видел кто-нибудь как они получали премию МТВ за лучший поцелуй? Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая история и хорошее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а видел кто-нибудь как они получали премию МТВ за лучший поцелуй?

Я видела... :)

С жевачкой в полный рот.... мог бы куда-нибудь и выплюнуть...

Она практически все за него говорила..

Не, не нарвится мне этот Гонслинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится. Я вообще очень удивилась, что все от него в таком восторге. Хотя тот же "Спеши любить" относится к фильмам, которые я раз в 3-4 месяца пересматриваю, а этот... Вообще-то понравился старичок. Выглядел как-то убедительнее Гослинга... или как там его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше меня тронули не моменты их "молодой" любви, а уже "зрелой", ведь никто в молодости не может сказать, что любовь на всю жизнь, в старости же сохраняются лишь истинные чувства, именно они самые чистые, крепкие и благородные, ведь они меют под собой самую крепкую почву - память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару со "Спеши любить" куплю и посмотрю! Во-первых Райан Гослинг, во-вторых люблю такие фильмы, посмотрев трейлер желание посмотреть усилилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И “Notebook” я наконец-то посмотрела. Сразу скажу, что ожидала увидеть совершенно другое. Мне казалось, что фильм будет полностью построен на слёзах, тяжёлых и ранимых расставаниях… ничего подобного!

Романтическая история зарождения чувств, да, да, романтическая, но в моём представление совсем другая. (

я думала, что он её подольше добиваться будет

) Сначала идут лёгкие, но в тоже время очень глубокие отношения между парнем и девушкой и нам это показывают в подробных деталях, потом идёт сцена, в которой я не удержала слёз. (

Ну, в смысле, когда они ссорятся и Эли уезжает

)

А потом как будто начинается новый сентиментальный фильм, построенный на выборе. (Ох…) Красавчик Райан Гослинг приобретает модную бородку, которая делает его только хорошее, все вырастают, а проблемы только увеличиваются и всё же, как судьба играет с героями. Не увидь она ту фотографию в газете… гм… Во второй части (сентиментальной) внимание больше уделяют МакАдамс, герой Гослинга находится в неком помешательстве и депрессии. “Notebook” – это фильм о теме, которая будет актуальна во все времена, проблема выбора, куда кинуться, выбрать культ чувств (сентиментализм) или культ разума (классицизм)? Кого выберет Эли – посмотрите…

 

Единственное, что не понравилось, это некая неправдоподобность (

героиня МакАдамс спокойно бросает Марсдена, да, кто собственно ей бы позволил по правде то?

) и бытовые детали, нарушающие всю романтику. (

Когда они уже должны были уединиться, Эли всё в какой-то степени обломала

).

 

P.S.

Старый Ной и старая Эли я так поняла в конце умирают?

 

 

Итог: 8/10. Фильм очень красивый, у него масса плюсов, но он не взял меня до глубины души как, например «Спеши любить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...