Перейти к содержанию

Человек на Луне (First Man)

[u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]  

569 проголосовавших

  1. 1. [u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос № 2. Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Нил Армстронг (Райан Гослинг)
    • Джанет Армстронг (Клэр Фой)
    • Баз Олдрин (Кори Столл)
    • Джим Ловелл (Пабло Шрайбер)
    • Дик Слэйтон (Кайл Чандлер)
    • Юджин Кранц (Киран Хайндс)
    • Другой персонаж
    • Опрос № 3. Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • История-мечта Нила Армстронга
    • История подготовки, полета и высадки на Луну
    • Режиссура Дэмьена Шазелля
    • Операторская работа Линуса Сандгрена
    • Саундтрек Джастина Гурвица
    • Работа художников по созданию лунного пейзажа и воссозданию эпохи 60-х гг. XX века
    • Визуальные и технические эффекты фильма
    • Всё выше перечисленное
    • Абсолютно ничего
    • Опрос № 4. Какие у фильма перспективы в предстоящем наградном сезоне?
      0
    • Отличные (получит много наград на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Хорошие (получит несколько наград и много номинаций на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Средние (получит награды в технических категориях и номинации в основных категориях)
    • Плохие (получит номинации и награды только в технических категориях)
    • Ужасные (не получит номинаций вообще)
    • Опрос № 5. Лучший фильм Дэмьена Шазелля?
      0
    • Ла-Ла Ленд (2016 г.)
    • Опрос № 6. Какой из фильмов по реальным событиям про космонавтов/астронавтов лучший?
      0
    • Аполлон-13 (1995 г.)
    • Салют-7 (2017 г.)
    • Все фильмы по своему хороши
    • Все фильмы неудачные


Рекомендуемые сообщения

Если SJW атакуют фильм, значит я обязательно иду. Хочу посмотреть на большом экране на торжество Белого Мужчины. Плюс Шазелл всегда техники хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Да уж. Достаточно личный фильм Армстронга, снятый как будто специально для его потомков. Вся лунная программа с точки зрения семьи и друзей. Никаких конкретных деталей о самой подготовке, просто есть череда испытаний через которые он проходит, при этом в перерывах между ними и параллельно с ними семейные сцены. Честно говоря, назвать их интересными не получается от слова совсем, сценарий оч слабо раскрывает личность Армстронга, сцен вроде много, а толку мало, во второй половине уже зевал во время них. История с дочкой центровая, но она так невзначай подается через весь фильм, что в итоге нужного катарсиса не испытываешь, хотя по идее должно быть. Вообще в фильме много крючков для интересных конфликтов, связанных с полетом, но никакого развития нет, как будто хотели все зацепить, но при этом не вдаваясь в конкретику и никого не обижая. По идее нашим тут тоже не от чего бомбить, фильм уважительно отмечает роль Союза в космогонке, показывая при этом, что сами Штаты жестко косячат. Если идти за Аймакс-Эксприенсом, то тут его не так много, как хотелось бы. Полет на Луну топовый, Джемени-8 топово, а в остальном ничего такого внушительного. По поводу актеров, Гослинг преимущественно играет Гослинга (1-2 годные сцены есть), Фой играет плачущую жену, такое себе. С другой стороны у них такие персонажи, может в ирл Армстронг таким и был. Сильно разочаровал Гурвиц. Ощущение, что написал буквально одну композицию, пусть превосходную, но все же одну и ее весь фильм крутят. По итогу, наверное, норм фильм, но я явно ждал чего-то большего. [spoiler]Поймал себя на мысли, что фильм мог оставить куда более приятный взгляд, если бы Шазелл закончил его прямо на Луне. Это было бы стиле Виплэша и ЛЛЛ. А так какой-то ненужный камбэк на Землю просто из-за того, что так было. Увы, концовка не задалась так же. Вместе окончания на пиковой точке, совершенно сухой финал ни к чему.[/spoiler] Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень так себе. Ожидания фильм не оправдал, увы. Затянутый, нудный, в буквальном смысле слова некрасивый и тяжелый для просмотра - постоянно трясущаяся камера и сплошные крупные планы в космических сценах к концу фильма надоедают безмерно. Ни один характер толком не раскрыт, фильм смотрится как рандомная нарезка заседаний/тренировок/несчастных случаев с астронавтами вперемешку с такими же унылыми семейными сценами. А главное, от этого ощущения невозможно отделаться, что создатели фильма выполняют скучную, ненужную и совершенно неинтересную им работу. Худший фильм Шазеля, как будто и не он снимал. В "Одержимости" и "Лалалэнде" внутренний драйв был, авторское высказывание, желание поделиться историей. Тут же ничего, только равнодушие. Ну нафиг. Я лучше пересмотрю "Аполлон-13", он на голову выше сабжа, даже на две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Гослинг преимущественно играет Гослинга (1-2 годные сцены есть)[/QUOTE] Армстронг ирл был холодный молчаливый мужик, его же и ставили командиром потому что в эмоции не впадал, там огромный контраст на фоне с резким и эмоциональным Олдрином. так что тут манера гослинга играет чисто на аутентичность. а катастрофу аполлона 1 показали детально, или мельком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kranker']Армстронг ирл был холодный молчаливый мужик, его же и ставили командиром потому что в эмоции не впадал, там огромный контраст на фоне с резким и эмоциональным Олдрином. так что тут манера гослинга играет чисто на аутентичность.[/QUOTE] Хм, может быть. Но Гослинг тут все ровно Гослинг с привычными ему ужимками и улыбочками. [quote name='Kranker'] а катастрофу аполлона 1 показали детально, или мельком?[/QUOTE] Пожалуй, мельком. Т.е. сцена трагедии есть, и достаточно сильная. Я к тому моменту уже начал залипать и тут камбэк. Но ничего подробного в подготовке, ни расследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг играет интроверта Гослинга, но выглядит всё это органично, так что вопросов никаких. Номинации против не буду, но тот же Купер посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Олдрин тут не резкий и эмоциональный, а какой-то клоун, лишенный эмпатии.[/QUOTE] фильм не смотрел, но того же базза лайтера из ИИ называли в честь олдрина не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^^Глупые люди на самом деле. Там целых 2 шота с флагом на Луне. Общий план + даже сцена установки, но снятая сверху и что можно не заметить. Т.е. да нет крупных шотов, но благодаря этому не сбиваются акценты, нет лишнего пафоса который был бы реально совершенно лишним, как в контексте всего фильма так и конкретно этой части фильма. Т.е. достаточно посмотреть кино, чтобы понять почему там снято именно так. По сути основная проблема только в комментариях Гослинга насчет космополитичности высказывания. Кстати, похоже фильм таки порезали неплохо. Пожар в доме Армстронга отсутствует. [QUOTE]"His house burned down at one point, and we literally burnt down the house. Ed and I run over as next door neighbours and we help to put out the fire and comfort Janet. But that was a cool scene to film, but just didn't end up in the movie. I wouldn't put it in if it was up to me," she explained.[/QUOTE] [url]http://www.digitalspy.com/movies/news/a867253/first-man-trailer-deleted-scenes-claire-foy/[/url] Плюс, еще вот этой сцены не было: Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там на самом деле есть от чего пригореть, будучи американским ура-патриотом. На протяжении фильма неоднократно мелькает мысль "а стоило ли оно того?" Когда делают упор на гибели астронавтов, причем неоднократной, когда несколько раз повторяют, что Армстронг может не вернуться к детям. Когда показывают демонстрантов с вполне логичными вопросами: зачем тратить столько бабла на мерянье пипками с Союзом, когда люди голодают? И для чего нужны эти полеты, конкретных ответов, понятных зрителю и логичных, не дают, мол, делайте выводы сами. Только одна сцена есть, где один из персонажей - вроде Кеннеди? - говорит что-то типа "мы летим на Луну не потому, что это легко, а потому что это сложно". Ну да, дурная голова ногам покоя не дает. Это не мое мнение, если что, я не считаю лунную программу ненужной. Но в фильме к этой мысли ненавязчиво подводят. И все астронавты имеют задолбанно-уставший вид, словно для них полет не высокая честь и возможность послужить своей стране, а почетная обязанность а ля российская армия: раз призвали, надо топать. Ну и отдельная вишенка на торте с той-самой-сентиментальной-сценой, она вплотную приближает фильм чуть ли не к пародии и дурному анекдоту. В итоге совсем не удивлюсь, если рейтинг на КП будет выше, чем на IMDB. По крайней мере, русские в этом фильме вызывают больше симпатии - в открытый космос вышли, с достоинством признали успех американцев, но сами не фейлили и не тупили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']И с какой стати республиканцам его хейтить и ватникам? Американским понятное дело.[/QUOTE] [URL="https://www.foxnews.com/entertainment/donald-trump-says-he-wont-see-first-man-due-to-omission-of-planting-the-american-flag-on-the-moon"][B]Donald Trump says he won't see 'First Man' due to omission of planting the American flag on the moon[/B][/URL] [QUOTE]“It’s unfortunate,” he said. “It’s almost like they’re embarrassed at the achievement coming from America, I think it’s a terrible thing.”[/QUOTE] [URL="https://www.thedailybeast.com/marco-rubios-boneheaded-attack-on-ryan-goslings-neil-armstrong-movie-first-man"][B]Marco Rubio and the Right’s Bogus Attacks on Ryan Gosling’s Neil Armstrong Movie ‘First Man’[/B][/URL] [QUOTE] The Florida senator accused Damien Chazelle’s moon-landing film, which just premiered in Venice, of being unpatriotic. He couldn’t be further from the truth.[/QUOTE] Вот тут в общем почитать можно: [url]https://en.wikipedia.org/wiki/First_Man_(film)#American_flag_controversy[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Не, там на самом деле есть от чего пригореть, будучи американским ура-патриотом. На протяжении фильма неоднократно мелькает мысль "а стоило ли оно того?" Когда делают упор на гибели астронавтов, причем неоднократной, когда несколько раз повторяют, что Армстронг может не вернуться к детям. Когда показывают демонстрантов с вполне логичными вопросами: зачем тратить столько бабла на мерянье пипками с Союзом, когда люди голодают? И для чего нужны эти полеты, конкретных ответов, понятных зрителю и логичных, не дают, мол, делайте выводы сами. Только одна сцена есть, где один из персонажей - вроде Кеннеди? - говорит что-то типа "мы летим на Луну не потому, что это легко, а потому что это сложно". Ну да, дурная голова ногам покоя не дает. Это не мое мнение, если что, я не считаю лунную программу ненужной. Но в фильме к этой мысли ненавязчиво подводят. И все астронавты имеют задолбанно-уставший вид, словно для них полет не высокая честь и возможность послужить своей стране, а почетная обязанность а ля российская армия: раз призвали, надо топать. Ну и отдельная вишенка на торте с той-самой-сентиментальной-сценой, она вплотную приближает фильм чуть ли не к пародии и дурному анекдоту. В итоге совсем не удивлюсь, если рейтинг на КП будет выше, чем на IMDB. По крайней мере, русские в этом фильме вызывают больше симпатии - в открытый космос вышли, с достоинством признали успех американцев, но сами не фейлили и не тупили.[/QUOTE] Такое впечатление что это американский вариант "Салют-7":roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по трейлерам все ужасно выглядело. Так что не сильно удивительно, что на плохой фильм пиндосня кидается. Думал гомосеки сгорели от чего-то. Пришлось бы торрент-идишн хоть пощупать. А так совсем не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Не, там на самом деле есть от чего пригореть, будучи американским ура-патриотом. [/QUOTE] Мне кажется эт не особо работает в фильме, пушто в финале нам показывают хронику счастливых американцев, которые гордятся полетом)) Плюс, довольный фейс Армстронга и его жены. Ну и пафосная речь Кеннеди, конечно. Повторюсь, мне кажется то ли Шазелл то ли Сингер побоялись чето конкретное сказать и хотели угодить всем. И сторонникам и противникам. Получилось ни то, ни се. Ну и бомбят то люди пока как раз из-за флага, а не из-за фильма. Из-за флага - это совершенно идиотский и глупый повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Такое впечатление что это американский вариант "Салют-7":roll:[/QUOTE] Не смотрела, не могу сравнить, к сожалению. Но патриотическим "Первого человека" я никак не могу назвать. В таком стиле скорее снимают антивоенные фильмы с посылом "стоила ли эта бойня жертв"? (в нашем случае еще и денег) Бгг, да даже "Марсианин" патриотичнее выглядит, чем сабж. [quote name='Jdalker'] Плюс, довольный фейс Армстронга и его жены. .[/QUOTE] Довольная она была перед журналистами. А когда шла к Армстронгу в карантин, у нее было такое каменное лицо, что я была уверена, она скажет "я хочу развода"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']То, что счетчик на imdb обнулили и держали до четверга не помогло - уже снова 24% единиц[/QUOTE] Никто его не обнулял, его просто заморозили, те кто ставил единицы изначально они и остались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Глупые люди на самом деле. Там целых 2 шота с флагом на Луне. Общий план + даже сцена установки, но снятая сверху и что можно не заметить.[/QUOTE] ДАУНЫ, слепые ДАУНЫ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не впечатлил данный фильмец. Дырявые "Гравитация", "Интерстеллар" и "Марсианин" и то поинтереснее будут. Шазелл в этот раз облажался. Если большинство "Оскаров" заберёт сабж, а не "Звезда родилась", то я потеряю веру в справедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Олег Ситников']Шазелл в этот раз облажался.[/QUOTE] Если учесть, что два предыдущих, очень хороших фильма, он снимал по своим сценариям, а сабж - по чужому, облажался как раз не Шазель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...