Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?  

673 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Человек-муравей и Оса"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились?
    • Пол Радд - Скотт Лэнг / Человек-муравей
    • Эванджелин Лилли - Хоуп ван Дайн / Оса
    • Майкл Дуглас - доктор Хэнк Пим
    • Майкл Пенья - Луис
    • Лоуренс Фишбёрн - Билл Фостер
    • Ханна Джон-Кеймен - Эйва Старр / Призрак
    • Уолтон Гоггинс - Сонни Бёрч
    • Мишель Пфайффер - Джанет Ван Дайн
    • Давид Дастмалчян - Курт
    • Тип "T.I." Харрис - Дэйв
    • Эбби Райдер Фортсон - Кэсси Лэнг
    • Джуди Грир - Мегги
    • Бобби Каннавал - Пэкстон
    • Рэндалл Парк - Джимми Ву
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Человек-муравей (2015)
    • Человек-муравей и Оса (2018)
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились


Рекомендуемые сообщения

Как это нет живых организмов?

 

А Скотт Лэнг? И если Танос щелчком пальцев отправил туда 50% населения всей вселенной, то они что не в живом виде там будут?

 

Если там существуют или могут существовать живые организмы, то должны быть и ресурсы, питающие их.

 

Конечно они не в живом виде. По крайней мере не в привычном понимании. Их уже по сути нет. А то, что они могут существовать где-то в молекуле ничего не должно дисбалансировать.

 

P.S. Если они вообще там. Мы этого не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они не в живом виде. По крайней мере не в привычном понимании. Их уже по сути нет. А то, что они могут существовать где-то в молекуле ничего не должно дисбалансировать.

 

P.S. Если они вообще там. Мы этого не знаем.

Ладно. Это же всё рассуждения. Просто интересно, как они всё обоснуют. Я то думал, что это было просто убийство 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рецензию.

 

Фильм, не находящий своего места между откровенно юмористическими, но местами трогательными «Стражами Галактики» и теософским, но при этом по-аладдиновски забавным «Доктором Стренджем», грохается с треском мимо стула в детском конкурсе «займите место, пока не кончилась музыка», проваливается, извините, в квантовую дыру.

 

http://kinochannel.ru/digest/tak-podi-zhe-poplyashi-v-prokate-chelovek-muravej-i-osa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети есть первая сцена после титров?Чет не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в этом нет никакого смысла, потому как где тут баланс, если они всё равно остаются живыми?

 

Это вы у меня хотите узнать?) В комиксах постоянно всех воскрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мамкато пепе ? Ибо Таносик не знал де про нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нескромному, что оригинал, что сиквел — один чёрт проходнячки, самые необязательные фильмы MCU с юморком порой настолько детсадовским, что становится неловко.

 

Что не так? То, с чего он начинается и чем заканчивается.

 

 

Пиму откровенно плевать, что Лэнгу осталось три дня, что тот может загреметь за решётку, ведь он ждал жену каких-то тридцать лет и никак не может потерпеть ещё чуть-чуть. Хотя его и можно понять, но симпатизировать Хэнку после такого не хочется.

 

А концовка, точнее, первая сцена после титров вообще поражает.

Пускай вся движуха в Ваканде, но ведь они не могли не знать, что подручные Таноса нагрянули до того и в США, к Стрэнджу. Пришельцы опять в Нью-Йорке, да и чёрт с ними, полетели лучше в микромир собирать волшебную пыльцу.

 

 

Собственно, лучшее, что сделали создатели — дали Ханне Джон-Кэймен поиграть, а не просто превратили в очередного безликого антагониста. Я только ею весь фильм и любовался.

Ну и экшончик в паре мест довольно изобретательный, да и спецэффекты нестыдные, не как в Пантере. На шестёрочку потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы у меня хотите узнать?) В комиксах постоянно всех воскрешают.

Ну, скорее рассуждения вслух. Вы же об этом написали. Мне вот и интересно стало: это всё же убийства или телепортация в другое измерение. Потому как телепортация вносит дисбаланс в то самое измерение, нарушая баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее рассуждения вслух. Вы же об этом написали. Мне вот и интересно стало: это всё же убийства или телепортация в другое измерение. Потому как телепортация вносит дисбаланс в то самое измерение, нарушая баланс.

 

Или Квантовое измерение , окажется что местом где могут все сосуществовать и ии мне надо питаться,размножаться но это они такие же..почему бы всех туда тогда не перенести ? почему вообще внутри вселенной есть такие микросгустки в которые можно полвселенной засунуть. там может столько бреда вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились титры в конце фильма. Прикольно сделано. Вообще фильм не плохой. на 7. Получше первого и по динамичней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Квантовое измерение , окажется что местом где могут все сосуществовать и ии мне надо питаться,размножаться но это они такие же..почему бы всех туда тогда не перенести ? почему вообще внутри вселенной есть такие микросгустки в которые можно полвселенной засунуть. там может столько бреда вылезти

Действительно. Вот, где был бы реальный баланс, вечность, бесконечность. Почему тогда Танос не стремился переместить туда всех и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так. Ни лучше и ни хуже первой части. Положительные эмоции оставляет после себя, и спасибо. Юмора вполне хватает. Не пересматривала первую часть, не могу для сравнения сказать. Но в ха-ха я часто была.

 

Хотя я бы сказала, что наверное эта часть мне даже больше чуточку понравилась. Но пока оценки двум фильмам одинаковы.

Думаю из-за

воссоединения семейства

я восприняла лучше. И Мишель Пфайффер такая классная. И квантовый мир прекрасен-)

 

Сцена после титров божественна!-)

Хотя вторая тоже хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Хорошее дополнение к лёгкому, милому, тёплому и ламповому уголку киновселенной Марвел, в котором присутствует и оригинал. Расширение роли Эванджелин Лилли считаю удачным, Оса - один из светлейших моментов ленты, к коим можно отнести и экшен, всё так же лихо балующийся с умениями героев, и игру Ханны Джон-Кэймен (за вычетом странной походки, но это мелочи). Сам персонаж, впрочем, особо не выделяется - неплох, но не более. Лоуренса Фишбёрна и Мишель Пфайффер просто как минимум было приятно видеть на большом экране, не говоря уже о том, как распорядились их персонажами (и здесь есть одно "но":

магическое лечение руками принудило меня закатать глаза аки Старк на хеликэрриере).

 

 

Кристоф Бэк уже второй раз подряд радует своей музыкой, не хватающей звёзд с неба, но чертовски приятной. Тут же, к слову, стало предельно ясно: либо Райта в оригинале совсем не осталось, либо киноделы смогли уловить кванты его наследия и передать их дальше (как минимум, сюда. Надеюсь, так пойдёт и дальше).

 

Приятно, легко, ненавязчиво.

 

И да, дочь Лэнга - MVP ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и здесь есть одно "но":

магическое лечение руками принудило меня закатать глаза аки Старк на хеликэрриере).

 

Признаюсь, это меня тоже покоробило малясь. Но всё ж это было так очаровательно, что пусть остаётся-)

 

 

Боже, как я люблю муравьшек в фильме.

Я долго отойти не могла от эпизода, когда заходит в комнату герой Пеньи и там муравей вместо Скотта. А он такой - Скотти?!

 

По-моему главная звезда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный мурвеловский проходняк со всеми ингредиентами, что присущи такому, ни дать, ни взять, не больше, не меньше. злодей не такой быстрый слив, как бывает, но и не настолько хорош, хотя видно, что пытались. всё-таки показали её очень хорошо, экшен с ней интересен, очень понравилось, как угрожала Пиму рукой сквозь шею, сам подумывал в фильме про проходящего сквозь стену такое убийство вписать.

убийственно тупо (ДЖАНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ), но развлекательно и почиллить на пару часиков можно без угрызения совести. 5/10

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, слабо. История не интересна, шутить пытаются намного (намноого) чаще, чем это делать получается, антагонисты настолько безликие, что по ходу фильма легко забыть о их существовании. Экшон слабый, масштаба нет, глупостей вагонище. Ну то есть реально больше условно допустимых значений.

Квантовый мир один сплошной втф.

 

Стоит ли смотреть это в кино - однозначное нет.

Сцена послетитровая ценнее всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все рассыпались в квантовый мир, то каким образом будут оттуда вытаскивать половину вселенной? Точно не будет такого. Максимум квантовый мир будет задействован для перемещений во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень слабо. Очень. Квантовый вакуум.

 

Лучше бы сделали производственную драму в духе "Девяти дней одного года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. В общем забавная комедия. Перед фильмом больше всего внушал опасения Радд, но он тянет, и даже лучше чем Лили.

Самая большая проблема фильма это финал и злодейка которая не злодейка. Из-за этого само по себе противостояние выходит липовым, и эффект от него вылетает в трубу. Это усугубляется наворотами в финале, если это разбирать по сценно, то вроде каждая сцена норм, приемлима, но их последовательность выглядит несуразной. Вот как то надо иначе было строить их порядок и общий смысл. И это при том что в этих сценах больше всего сиджи, и максимальный выхлоп красочных эффектов. Это в итоге создает психологический эффект что пусто, не доделали. К финалу подводят, финал выстраивают, в финале заваливают эффектами, и этот отрезокт оказывается пустым, предварительная клоунада оказывается лучше чем он. К тому же затянут.

Собственно говоря самая лучшая сцена это Радд под приходом и Пенья под приходом.

Ах да, фэбээровец смешной получился.

6 из 10.

 

Ах, да, еще о лучших сценах. Так вышло что наиболее драматичная сцена фильма, именно что удавшаяся и неожиданная, после титров. Что больше говорит не о ней, а о том что драматизм остальному фильму дался плохо.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хороший постер к сабжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэн Стиллер в роли муравья и Линда Хэмилтон в роли осы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэн Стиллер в роли муравья и Линда Хэмилтон в роли осы?

 

Больше на другую Линду смахивает. Фамилия Хант.

https://www.kinopoisk.ru/name/36974/

 

1365f.jpg

Linda_Hunt2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Линду современную, а не в молодости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...