Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Рекомендуемые сообщения

Ну, это верно от части. ЛГБТ сообщество не особо ценит Горбатую Гору, и все эти няшные фильмы с гетеросексуальными актерами в роли геев.

Откуда дровишки? Тематический сайт AfterElton три года подряд, с 2008 по 2010, составляя списки лучших ЛГБТ-фильмов, каждый раз ставил Горбатую гору на первое место. К сожалению, ссылок сейчас не найду, сайт переехал на новый домен и не обновляется, но у меня пара списков сохранились.

 

2010, к примеру.

 

1. Brokeback Mountain (2005)

2. Milk (2008)

3. Shelter (2007)

4. Beautiful Thing (1996)

5. Latter Days (2003)

6. A Single Man (2009)

7. Maurice (1987)

8. Were the World Mine (2008)

9. Big Eden (2000)

10. Get Real (1998)

11. Trick (1999)

12. Mysterious Skin (2004)

13. Longtime Companion (1990)

14. Torch Song Trilogy (1988)

15. The Adventures of Priscilla Queen of the Desert (1994)

16. Patrik, Age 1.5 (2008)

17. Prayers for Bobby (2009)

18. Just a Question of Love (Juste un question d'amour) (2000)

19. Noah's Arc: Jumping The Broom (2008)

20. My Beautiful Laundrette (1985)

21. The Broken Hearts Club (2000)

22. Angels in America (2003)

23. Hedwig and the Angry Inch (2001)

24. I Love You Phillip Morris (2009)

25. Summer Storm (Sommersturm) (2004)

26. Philadelphia (1993)

27. Shortbus (2006)

28. C.R.A.Z.Y. (2005)

29. Parting Glances (1986)

30. My Own Private Idaho (1991)

31. All Over the Guy (2001)

32. Love Songs (Les Chansons D'amour) (2007)

33. The Boys in the Band (1970)

34. The Birdcage (1996)

35. Boy Culture (2006)

36. Yossi and Jagger (2002)

37. Making Love (1982)

38. The Trip (2002)

39. Eating Out (2004)

40. Mambo Italiano (2003)

41. The Bubble (2006)

42. The Rocky Horror Picture Show (1975)

43. Edge of Seventeen (1998)

44. Jeffrey (1995)

45. Scott Pilgrim v. The World (2010)

46. Velvet Goldmine (1998)

47. The Celluloid Closet (1995)

48. Redwoods (2009)

49. The Wedding Banquet (1993)

50. Priest (1994)

 

Хорошее кино ценят все, так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы лысоватый дядя с брюшком и прыщавый подросток? Пели бы мы с вами гимн свободным отношениям?

А я б глянул такое.

callmejay.thumb.jpg.dd0766caa0f487947025b07e3d3e767a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в опросе указать варианты:

- Я расист

- Я антисемит

- Я гомофоб

 

Гомофобы, понятно, и тот и другой фильм заминусуют.

 

А вот дальше интереснее. По идее, настоящие расисты и афроамериканцев, и евреев должны одинаково ненавидеть ("еврейская раса" и все такое). Но Dar1en все правильно сказал :arrow:

 

Чернокожие сосущиеся геи -> фу, какая мерзость, дайте кто-нибудь пакет!

 

Наши родные европеоидные геи -> ну такие милахи! особенно этот, длинненький ^__

 

"Страшным неграм - 1/10, "няшным" Хаммеру и Чаламету - 10/10".

 

Фу, такими быть!

Старый "добрый" расизм (всем 1\10 и "евреям", и "неграм"), и то не так отвратителен. :)

 

А я б глянул такое.

 

Только с Кевином Спейси в главной роли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Кевином Спейси в главной роли. :)

Но геев, как водится, должны играть не геи. Иначе не видать номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Кевином Спейси в главной роли. :)

 

Уже сняли, вообще-то :D "Полночь в саду добра и зла". Клинт Иствуд постарался, любовника Спейси играет няшный Джуд Лоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но геев, как водится, должны играть не геи. Иначе не видать номинаций.

ЛГБТ его "своим" не считает, вроде как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот дальше интереснее. По идее, настоящие расисты и афроамериканцев, и евреев должны одинаково ненавидеть ("еврейская раса" и все такое).

Я в общественном транспорте довольно часто слышу антисемитские высказывания. А вот про афроамерканцев практически никогда.

 

А еще меня позабавило как на одном из наших тв-каналов, освещая список победителей оскара, о Мунлайте сказали что-то типа "фильм про тяжелую жизнь чернокожих подростков". И ни слова про лгбт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страшным неграм - 1/10, "няшным" Хаммеру и Чаламету - 10/10".

 

Фу, такими быть!

 

При чем здесь Мунлайт, если фильмы кардинально разные по настроению/форме/подаче/смыслу? Школа выживания vs летняя лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа выживания vs летняя лирика

 

Критики одинаково оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики одинаково оценили.

 

Ну я тоже приблизительно одинаково оценила и что. Вы ж грите, что дело в Хаммере с Кудряшкой, хотя дело в настроении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общественном транспорте довольно часто слышу антисемитские высказывания. А вот про афроамерканцев практически никогда.

 

В СНГ слишком мало чернокожих, чтобы расисты встрепенулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но все же читая книгу плакала.. а тут грустно, мило, но того эмоционального надрыва не случилось, возможно из-за изменённой концовки, которая в книге более драматичная. Шаламэ срочно Оскар, талантливый мальчик, а вот с Арми как-то мимо меня получилось, красавец, но того духа книжного Оливера не увидела, получился такой ботан с грязными мыслишками, а в книге это был уже хищник повидавший жизни.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен! Этот дом, природа, речка и даже воздух. Такое чувство , что все это ощущаешь сидя у экрана. Я получила удовольствие от этой размеренности и тягучести.

 

И в этом фильме совсем не важно кто ГГ, красивый мальчик или девочка. Важно как актер справился этой ролью. Тимоти Шаламе ,был очень в этой роли хорош. Но то , что любовь случилась у мальчиков, наверно добавило, каких то бонусов фильму.

 

Единственный момент, когда я вернулась в реальность, это монолог отца, как то выглядело это не уместно и наиграно, не понравилось.

 

Возможно этот фильм и не получит больших наград, хотя мальчику могут дать, но в отличии от прошлогоднего победителя, этот фильм мне хочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старался смотреть этот фильм с чистой головой. Но нет. Не могу я сопереживать истории как 30 летний мужик совратил 17 паренька. Как бы романтично мне это не старались показать. Он совратил ребенка:facepalm: К актерам особых претензий нет. А фруктофилия эт ваще дно пробитое. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старался смотреть этот фильм с чистой головой. Но нет. Не могу я сопереживать истории как 30 летний мужик совратил 17 паренька. Как бы романтично мне это не старались показать. Он совратил ребенка

Плохо смотрели значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 года не "тридцатилетний"

И 17 лет - ребенок? хаха. Даже у нас возраст согласия с 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже диалог про это был, в процессе которого выяснялось, что никакого совращения не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если геи, значит совращение было :rolleyes:По другому думать сложно. Им больше делать нечего - только совращать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, Арми взрословат/великоват для этой роли. Хотя мужик, конечно, шикарный. С Тимоти ну очень большой контраст. В сцене, где его огромная волосатая лапища лежит на цыплячьей ножке мальчика... только прослезиться.)))

Так что, нельзя винить тех, кто видит в этой истории некие отклонения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут надо учитывать, что пацан сам рвался в бой. Если бы он не проявил инициативу, ничего бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старался смотреть этот фильм с чистой головой. Но нет. Не могу я сопереживать истории как 30 летний мужик совратил 17 паренька. Как бы романтично мне это не старались показать. Он совратил ребенка:facepalm:

 

забавное дело. когда большинство двадцатисчемтолетних парней встречаются с семнадцатилетними девушками, ни у кого моральные устои не подрываются, а тут уже совращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, если кто-то увидел тут совращение, то он плохо смотрел/не смотрел вообще/увидел то, что хотел. Инициативу всю дорогу проявлял именно Элио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж скорее герой Шаламета совратил героя Хаммера, а не наоборот. Лез все время, за причинные места хватал, любовные записочки под дверь совал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж скорее герой Шаламета совратил героя Хаммера, а не наоборот. Лез все время, за причинные места хватал, любовные записочки под дверь совал.

 

Но тут надо учитывать, что пацан сам рвался в бой. Если бы он не проявил инициативу, ничего бы не было.

 

Тоже интересно, как нужно было смотреть кино, если видно кто на кого напирал

Другое дело, что старший не сопротивлялся и не читал нотации о том, что этого делать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, как нужно было смотреть кино, если видно кто на кого напирал

Другое дело, что старший не сопротивлялся и не читал нотации о том, что этого делать нельзя :D

Это все понятно. О другом говорили немного. Элио в книге 17, Тимоти и выглядит на столько (16-17 лет). Оливеру - 24, Арми смотрится на 30, не меньше.

Лично меня это ни разу не смущает, но разговоры о малолетках в принципе можно понять.

1083066003_.jpg.b13a585c0b7b21d102880bb200aa2498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...