Перейти к содержанию

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='rider42']Cлава богу уже через пару дней вернусь из командера, а пока как смогли тут украсили офис :D Главное не встрят в аэропорту, а то под НГ всегда дурдом начинается. p.s. хотя конечно и командировки уже достали в конец[/QUOTE] Чистый рабочий стол. Прям аж завидно стало. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terron']Чистый рабочий стол. Прям аж завидно стало.[/QUOTE] Тоже обратила внимание) Но может работа такая. Сама же всегда люблю порядок на рабочем столе. Когда там гора бумаг, папок и бардак я просто не могу сосредоточиться и нормально что-нибудь делать. Поэтому все максимально разложено по папочкам и лоточкам, а под рукой документы исключительно по текущей работе. Правда в лоточках со временем все же накапливается разное, что все равно нужно потом выбрасывать, но это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Ноэлль*']нифигасебе работа, прям настоящая мужская работа)[/QUOTE] помнится сразу после института в 95 г. отец нашего друга нанял нас, выпускников, кудавалдами керамзитовые стены долбить под офис банка (неправильно построили)....в первый день мы так усердствовали, что с утра руки опухли от 10-килограммовых кувалд..это было жестко..на следующие дни приноровились, стали долбить стены снизу и валить целиком)) а по мужской работе..у меня брат оператором работал, по 15 км в день проходил..бывало иногда на вахту не успеешь (или забудут), ночь на скважине сидишь... или часов 5-6 в холодном тракторе в 30 градусный мороз от скважины к скважине едешь..да что там, у коллег пальцев не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terron']Чистый рабочий стол. Прям аж завидно стало.[/QUOTE] [quote name='Tatyana']Тоже обратила внимание) Но может работа такая.[/QUOTE] Я просто не устаю поражаться прорицательности местных жителей. Этот стол достался мне от сменщика в таком состоянии, что работу по нему я разгребал недели 2 и только относительно недавно разобрался с основными проблемами и в дальнейшем поддерживаю такой порядок на столе и по работе всеми силам, которые от меня зависят. В Самаре в основном офисе у меня тоже чистый стол за исключением нескольких стопок документов, это тоже значит что я и там якобы ничерта не делаю? 21 век блин, бумага ещё нужна, но слава богу по минимуму и по-этому завали её и прочего мусора на столах сейчас даже и близко не показатель объёмов работ, который проходит через этот стол, а скорее даже строго наоборот. Есть пару коллег, которых за их горами на столах даже не видно и угадайте их показатель продуктивности. И вообще есть старое высказывание, очень верное: "Порядок на столе, порядок в голове" Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']Я просто не устаю поражаться прорицательности местных жителей. Этот стол достался мне от сменщика в таком состоянии, что работу по нему я разгребал недели 2 и только относительно недавно разобрался с основными проблемами и в дальнейшем поддерживаю такой порядок на столе и по работе всеми силам, которые от меня зависят. В Самаре в основном офисе у меня тоже чистый стол за исключением нескольких стопок документов, это тоже значит что я и там якобы ничерта не делаю? 21 век блин, бумага ещё нужна, но слава богу по минимуму и по-этому завали её и прочего мусора на столах сейчас даже и близко не показатель объёмов работ, который проходит через этот стол, а скорее даже строго наоборот. Есть пару коллег, которых за их горами на столах даже не видно и угадайте их показатель продуктивности.[/QUOTE] У нас начальство все время говорит о сокращении потока бумаг, но он все увеличивается и увеличивается... И попробуй что-нибудь выброси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сэди']У нас начальство все время говорит о сокращении потока бумаг, но он все увеличивается и увеличивается... И попробуй что-нибудь выброси.[/QUOTE] Я всё жду - не дождусь когда у нас наконец-то повсеместно введут электронную подпись - тогда про бумагу вообще можно будет забыть. Хотя на объектах строительства видимо от бумажных версий ещё не скоро отойдут. А так у нас в начале такая же политика по бумаге была - печатали бумажки по рабочим моментам на черновиках но в один прекрасный момент такая БУ бумага окончательно доканала наш МФУ и после установки нового было строго-настрого сказано пользоваться только новой бумагой. А так я строго за сокращения бумажного, за частую совершенно ненужного, потока. С двумя мониторами надобность в "распечатать по работе" практически падает до нуля, но и когда я сидел с одним монитором можно было вполне конформно справляться. Да и тут в командере только один монитор ноутбука и так же можно вполне работать. p.s. опаньки, ещё и селектор через 30 минут будет. Я то думал там вся верхушка уже после корпоративов отсыпается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']Я всё жду - не дождусь когда у нас наконец-то повсеместно введут электронную подпись - тогда про бумагу вообще можно будет забыть. Хотя на объектах строительства видимо от бумажных версий ещё не скоро отойдут. А так у нас в начале такая же политика по бумаге была - печатали бумажки по рабочим моментам на черновиках но в один прекрасный момент такая БУ бумага окончательно доканала наш МФУ и после установки нового было строго-настрого сказано пользоваться только новой бумагой. А так я строго за сокращения бумажного, за частую совершенно ненужного, потока. С двумя мониторами надобность в "распечатать по работе" практически падает до нуля, но и когда я сидел с одним монитором можно было вполне конформно справляться.[/QUOTE] У нас весной этого года была аккредитация. Проверяющих не устроили электронные копии документов, которые им предоставила администрация. Каждый требовал бумагу с подписью и печатью. Пришлось на каждую кафедру делать ксерокопии приказов о зачислении, в результате у принтера сгорела печка. Хорошо, что у нас были сохранены все приказы за пять лет. И ведь ни один спасибо не сказал, моей коллеге ещё и нахамили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому я и сказал, что пока [B]повсеместно[/B] не введут [B]нормальную[/B] электронную подпись документов и главное доходчиво не объяснят это самым отмороженным староверам, то с бумажным вопросом будет всё очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бумажной волокиты, мне еще немного понятно когда справки собираешь в маленьком провинциальном городишке, где нет очередей, все на одной улице и пр. Но когда по одному из трех по величине и технической продвинутости городов Рф приходится бегать и собирать десяток справок, это уже паталогия и наплевательство на время населения. Или это такая форма занятости никчемных по уму девочек, которые потом сгодятся на корпоративе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']В Самаре в основном офисе у меня тоже чистый стол за исключением нескольких стопок документов, это тоже значит что я и там якобы ничерта не делаю? [/QUOTE] Что вы так резко реагируете то) Я и близко подобного не предполагала, а как раз то, что у вас минимум бумажной возни просто. И беспорядок на столе, кстати, зависит не от количества макулатуры, используемой в работе, а от человека. [QUOTE]21 век блин, бумага ещё нужна, но слава богу по минимуму[/QUOTE] Хм, это еще как сказать, и даже наличие электронных подписей не особо то и спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела рассказать про свою работу, я работаю обычным рабочим машинистом оборудования на фабрике по 12 часов по сменам. Работа тяжелая, физически устаю. Раньше я работала художником, оформляла сцены для концертов и мне это порядком надоело. И я бы ни за что на свете не хотела бы быть актрисой, учить сценарий, показывать эмоции, истерить, прыгать и бегать, стрелять из боевого оружия, и снимать одну и ту же сцену по 100 раз, это не для меня. Я лучше отработаю спокойно 12 часов на своей работе без нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TatyanaName']Хотела рассказать про свою работу, я работаю обычным рабочим машинистом оборудования на фабрике по 12 часов по сменам. Работа тяжелая, физически устаю. Раньше я работала художником, оформляла сцены для концертов и мне это порядком надоело. И я бы ни за что на свете не хотела бы быть актрисой, учить сценарий, показывать эмоции, истерить, прыгать и бегать, стрелять из боевого оружия, и снимать одну и ту же сцену по 100 раз, это не для меня. Я лучше отработаю спокойно 12 часов на своей работе без нервов.[/QUOTE] А почему работа художника надоела? Это же креатив, как такое может надоесть? Работа машинистом по 12 часов (?) намного скучнее наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GingerT']А почему работа художника надоела? Это же креатив, как такое может надоесть? [/QUOTE] художник-оформитель - человек подневольный, а режиссёры - народ капризный.замаешься по 20 раз всё переделывать.никакого терпения не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Актёр тоже - человек подневольный (по крайней мере, пока Оскара не получит). Мне вот из творческих профессий нравятся писатель и художник. Хотя это по сути и не профессии, а образ жизни. Не всегда определённой и счастливой. У любой медали есть две стороны. Меня в последнее время привлекает вариант учить азиатских детишек (а возможно, не только детишек) английскому языку. Для начала в Хошимине, потом в Гонконге. Во-первых, в азиатских странах "белым" учителям живётся гораздо слаще, чем у нас (статус, зарплата, количество рабочих мест), а во-вторых, захотелось попробовать себя в качестве... как бы это сказать... штурмана, направляющего учеников в нужное русло. Так что если не получится с киноведением, планирую получить высшее филологическое. У меня способности к языкам. Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GingerT']А почему работа художника надоела? Это же креатив, как такое может надоесть? Работа машинистом по 12 часов (?) намного скучнее наверное[/QUOTE] Потому что помимо художества меня еще задействовали в драмкружок, я и оформляла сцены и еще участвовала в спектаклях, это было очень тяжело для меня, мне это все порядком надоело, тогда мне было 17 лет. Я нашла другую работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моём месте работы крайне своеобразный коллектив. Работаю оператором ПК - работа с первичной док. на складе по договору подряда. Коллектив отталкивающий и решил тут посоветоваться как быть дальше. В помещение, в кот. работаю постоянно заходят кладовщики. Ощущение, что людей привели с вокзала вчера. Мат на мате и темы общения типа кто как вчера напился - это мелочь. Когда кто-то уходит за дверь, другие тут же начинают его "поливать грязью". Один, например, даже смеялся над тем как усыпил чужого кота в клинике. В общем, их моральная сторона не из лучших. Отдел кадров хамоватый. Понимал, что будет непросто в таком коллективе, но не ожидал, что не смогу абстрагироваться. Когда читаешь классическую лит-ру, анализируешь фильмы и ходишь в библ., то пересечение с такими людьми оставляет неприятный отпечаток. С другой стороны, "белая з.п.", лояльный нач. склада и растущая фирма. Однако, как не крути, сидишь не в будке и сталкиваться с такими тебе приходится бОльшую часть своей жизни. Забить на всё. Или мучаться дальше, потому что искать параллельно тяж. - отпускают с неохотой. Прошу отвечать по теме. Надеюсь ,кто-то прочитает спасибо. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы потерпела, хоть и несколько лет. Конечно, это неприятно, но ведь никто не заставляет вас вступать с ними в подобные "неформальные" беседы. С обязанностями справляетесь, зарплата устраивает, начальник адекватный. Не может абсолютно всё быть идеально. Мне кажется, главное самому вести себя в рамках деловой этики, а то, что эти люди ведут себя иначе - их проблема, а не ваша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите параллельно с работой. Если Вы один такой на весь отдел, то вряд ли приживетесь. А лучше бросайте читать классику.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не читать клас. лит-ру? Вот, Бунин, напр., наоборот, уходил в народ и так написал самое лучшее и прославился. Слушал, наблюдал, они его не всегда принимали, если он подходил к незнакомым, некоторые гнали, не хотели при нем говорить, барчук же, а он выходил с ними в ночную, кормил блох с крестьянами, правда, после одного случая, перестал, когда они начали хвастаться как они своих жен избивают, и в армии жестоки были. Он думал, как же так, вот этот мужик, его хороший знакомый, а может избить и даже убить. Ушел и плакал всю ночь. Взрослел. Можно прославиться не только на фентези и детективах, а вот на такой правде жизни изнутри, кто сам был свидетелем. Да, нравы там другие. Никакой тебе романтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Das Wil']Добрый день. На моём месте работы крайне своеобразный коллектив. Работаю оператором ПК - работа с первичной док. на складе по договору подряда. Коллектив отталкивающий и решил тут посоветоваться как быть дальше. В помещение, в кот. работаю постоянно заходят кладовщики. Ощущение, что людей привели с вокзала вчера. Мат на мате и темы общения типа кто как вчера напился - это мелочь. Когда кто-то уходит за дверь, другие тут же начинают его "поливать грязью". Один, например, даже смеялся над тем как усыпил чужого кота в клинике. В общем, их моральная сторона не из лучших. Отдел кадров хамоватый. Понимал, что будет непросто в таком коллективе, но не ожидал, что не смогу абстрагироваться. Когда читаешь классическую лит-ру, анализируешь фильмы и ходишь в библ., то пересечение с такими людьми оставляет неприятный отпечаток. С другой стороны, "белая з.п.", лояльный нач. склада и растущая фирма. Однако, как не крути, сидишь не в будке и сталкиваться с такими тебе приходится бОльшую часть своей жизни. Забить на всё. Или мучаться дальше, потому что искать параллельно тяж. - отпускают с неохотой. Прошу отвечать по теме. Надеюсь ,кто-то прочитает спасибо.[/QUOTE] В свое время покинул коллектив из-за непросветной тупости коллег, имя белую зарплату, при которой я мог бы позволить есть есть устриц каждый день, запивая бутылочкой Шардоне. Ни о чем не жалею, ибо работы в мире много и лучшее всегда найдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь чтение литературы использовалось как аргумент: [QUOTE]Когда читаешь классическую лит-ру, анализируешь фильмы и ходишь в библ., то пересечение с такими людьми оставляет неприятный отпечаток[/QUOTE]. Посчастливилось посидеть в отделе банка, где все с высшим образованием, соответственные фильмы смотрят и пр. Столько яду и грязи наслушалась за полчаса вынужденного нахождения там. Коллектив очень много значит. Но, коль скоро матерящиеся не обращают на тебя внимание и не пристают со своими нуждами, то и потерпеть несложно - детей с ними не крестить. В таком случае нужно прощупать почву насчет перевода в другой отдел, а пока перетерпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже еще кто-то выше советовал потерпеть несколько лет. Общество, в которое мы погружаемся прямо влияет на нас. Если общество нам неприятно и оно доминирует, а обычно малообразованные люди в своем большинстве доминируют, то очень скоро вы начнете осознавать, что ваша работоспособность снизилась до минимума и желания работать вообще нет - мотивация отсутствует, а денежная мотивация никогда не будет выше духовной. Потом вы начнете замечать, что и ваша речь уже преобладает сорняками, вылезающими наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...