Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право меня уволить, если я отказываюсь раздавать визитки компании (это не входит в круг моих обязанностей)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная компания если захочет уволить, уволит. Всё от конкретной ситуации зависит. Искать справедливости в законах сейчас почти нереально.

 

Ну а по какой статье они меня уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шутки иногда доводят до, надеюсь, вы понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- несоответствие занимаемой должности.

- систематическое невыполнение функциональных обязанностей.

- систематическое невыполнение правил внутреннего трудового распорядка.

 

Но перед этим должны начать придираться.

 

Всё это время соответствовала.

Так это не мои обязанности. Свои исполняю.

Выполняю.

 

Эх, посмотрим. Если что, сама уйду. Достало уже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8af1b2ac2fae84da8cbd92913ac5fba7.png

 

Шутить надо смешно, я тоже могу кучу картинок про технарей покидать, но зачем? Взрослые люди не шутят над такой фигней. Тем более так и дошутиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть тема про отдых, почему бы не открыть и про работу?

Кто кем работает/подрабатывает? Подрабатывали ли летом? или Кем хотели бы работать? и т.д. Давайте расскажем друг-другу. Ведь интересно же!

 

А куда ещё постить фразы типа "шеф - козЁл!" длинными рабочими днями? Сюда, конечно! :)

 

Копирайтером - вот тут увидел статью и приступил к работе, правда мало выходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутить надо смешно, я тоже могу кучу картинок про технарей покидать, но зачем? Взрослые люди не шутят над такой фигней. Тем более так и дошутиться можно

 

В свою очередь, взрослые люди также понимают, что это всего лишь шутки, и относятся к этому нейтрально...

А юмор, как таковой должен быть - без юмора и не туды, и не а ну дай сюды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это время соответствовала.

Так это не мои обязанности. Свои исполняю.

Выполняю.

 

Эх, посмотрим. Если что, сама уйду. Достало уже всё.

Обязанности разрабатывает работодатель как и правила внутреннего распорядка, как и характер работы.

По сути можно сделать чтобы убрать вас с этой должности. И законы ТК можно обойти грамотно что никто ничего не заметит - без состава преступления так сказать. Поэтому попытайтесь договориться с работодателем или уходите. "Не хочу и не буду" не лучший способ остаться на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности разрабатывает работодатель как и правила внутреннего распорядка, как и характер работы.

По сути можно сделать чтобы убрать вас с этой должности. И законы ТК можно обойти грамотно что никто ничего не заметит - без состава преступления так сказать. Поэтому попытайтесь договориться с работодателем или уходите. "Не хочу и не буду" не лучший способ остаться на работе...

Обязанности разрабатывают юристы или кадровики, знающие законы, согласно законодательства.

Правила внутреннего распорядка могут варьироваться ТОЛЬКО согласно законов и никак иначе. Если приказ нарушает закон - и вас не однажды и специально заставляют это делать, то только два пути - обращаться в суд или прокуратуру и остаться на рабочем месте победителем при снятом вами воре-начальнике. Или опять-таки выиграть и уйти подальше от воровской шайки.

Остаться и работать далее, более рискованно, лучше поголодать на свободе, нежели хлебать баланду.

Пример из жизни - у нас был молодой парень в автопарке, стал начальником,тк директору заливал всегда полный бак по первому требованию и все такое прочее.По жизни был дурак-дураком - бросил жену с маленьким ребенком ради "любви", кхм, она кстати помогла уйти двум работникам и заняла их место))

Не так давно узнаю, что за вывоз дров, оцененных в 2 000 баксов, сел в тюрьму на 4 года.

Врядли вторая жена ему передачи носит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы и кадровики тоже работают на работодателя и получают зарплату и премию за хорошую работу, да) Очень часто (почти всегда) юристы делают все чтобы балансировать на гране, так скажем.

Я не вижу смысла воевать и что то доказывать. Лучше эти усилия потратить на поиск другой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право меня уволить, если я отказываюсь раздавать визитки компании (это не входит в круг моих обязанностей)?

просто возьми и выкинь их :D к тебе же не будут притавлять человека, который следит, как ты раздаешь визитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто возьми и выкинь их :D к тебе же не будут притавлять человека, который следит, как ты раздаешь визитки

 

Я, кстати, так и сделала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасебе работа, прям настоящая мужская работа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасебе работа, прям настоящая мужская работа)

 

Для здешних мест прям редкость :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас тут экономисты, юристы, кадровики и кто там визитки раздавать не хотел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя работа в картинках)))

Ого, сколько у вас омелы, прям аптеку открывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас тут экономисты, юристы, кадровики и кто там визитки раздавать не хотел)

 

Человек с тёмным прошлым и неопределённым будущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом году буду искать новую работу. ДОСТАЛО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом году буду искать новую работу. ДОСТАЛО!!!

 

Всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так плохо?

Почти что 3 часа в один конец, ненормированный график, видимость деятельности, у меня ощущение, что трачу жизнь на никому не нужное, вместо того, чтобы быть с семьёй, где я нужна.

Удерживала только зарплата, но и её собираются урезать.

 

Командировки и прочие приятные бонусы канули в Лету )) А с рутиной этой любой студент справится, видимость соблюдать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировки и прочие приятные бонусы канули в Лету )) А с рутиной этой любой студент справится, видимость соблюдать ))

 

Когда работа начинает приносить одни разарования то да, лучше её сменить. Иначе со временем можно стать мазахистом этаким.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работа начинает приносить одни разарования то да, лучше её сменить. Иначе со временем можно стать мазахистом этаким.)

Да. Боюсь превратиться в такое нечто, ругающее работу и начальство ))но ничего не делающее, чтобы что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлава богу уже через пару дней вернусь из командера, а пока как смогли тут украсили офис :D

 

148feb0e945e3048a00516ca78d3590b.jpg

 

Главное не встрят в аэропорту, а то под НГ всегда дурдом начинается.

 

p.s. хотя конечно и командировки уже достали в конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что 3 часа в один конец
Это, конечно, адово. Но в наши кризисные времена хорошую работу найти непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...