Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Может быть, тебя уже пора с 8 марта поздравлять?

 

Я ж не фименистка, зачем меня поздравлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не фименистка, зачем меня поздравлять?

 

Вот уж неправда! Никто столько не делает для феминизма, как ты, Мэди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эмоциональность - мальчикам же с рождения плакать, жаловаться и уступать запрещено, в противоположность (хрупким, нежным, в розовом) девочкам - как удивительно, что из первых вырастают бесчувственные дубины (в среднем, в среднем), а из вторых "экзальтированные барышни" (не всегда))

 

какой научный подход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравилось нечто вроде притчи, что дескать начальница приходит в офис и полдня пьет кофе, жалуется на семейную жизнь, болтает с сотрудниками о том о сем, а потом за 5 минут в перерыве между болтовней как бы невзначай принимает сложное решение, которое мужчина бы готовил год.

У мужчин и женщин разный стиль руководства, как и прием и обработка информации.

И что делать женщинам логикам ( у которых балерина всё время крутится по часовой стрелке) - считать себя нормальными или в мужики записывать??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой научный подход :D

 

Ну вообще да, гендерные роли довольно логично учитывать при анализе поведения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема, что не понимаешь.

конечно. Сложно понять проблему, которую кто-то сам не понимает и пытается её на что-то спроецировать.

 

Это не так (С). Почитай на досуге топик форума, где сидят мамы будущих фигуристок, как происходит выбраковка именно рослых и сильных девочек еще в возрасте до 9 лет и что именно рослые и сильные девочки более прыгучи при правильной технике, что совершенно понятно.

Совершенно понятно что более рослые, атлетичные и заодно возрастные Осмонд, Костнер, Нагасу, Чен слили Медведевой и Загитовой. А даже чуть чуть уже возрастная и рослая Медведева, которую комментаторы называют атлетичной уступила 15-летней Загитовой. И такие апсеты в фигурном катании идут постоянно. Девочки подростки выносят своих соперниц.

 

 

 

Система судейства заточена под публику и под шоу. А в шоу хотят видеть девочек-дюймовочек и сильных парней - именно публика. :)

Я сталкивался с системой судейства похожую на то что есть в худгимнастике и катании, от публики там все очень далеко и на её интересы плевать с очень высокой колокольни.

 

Прочитай еще пару страниц и найдешь инфу про фармацевтику, где бытовало такое же ценное мнение 100 лет назад, а сейчас фармацевтикой занимаются преимущественно женщины. :) Так что, собака лает, караван идет. (с)

И куда пришел караван за сто лет? К тому что некоторые профессии перераспределились к женщинам? И? Что это изменило?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подброшу-ка я хворосту....

Женщины-режиссёры в современном кинематографе

И их взгляд на профессию.

16 марта студия Warner Bros. назначила Аву ДюВерней режиссёром «Новых богов», очередного, но важного для киновселенной DC фильма. Привлечение женщин к работе над крупными кинопроектами сейчас — задача, которая стоит перед всеми голливудскими студиями: если этого не делать, то есть риск вызвать негодование общественности.

Тем не менее, пока встретить женщину в режиссёрском кресле крупного проекта можно не часто — гораздо популярнее они на фестивалях. Так, на Sundance 2018 женщины составили 37% всех участников. В общем и целом же, по последним данным, среди режиссёров в большом кино всего 11% женщин. Среди этого небольшого количества, естественно, есть выдающиеся таланты, работы которых нравятся как критикам, так и зрителям.

Ава ДюВерней

Что посмотреть: «Сельма», «Тринадцатая», «Скандал» (сериал).

Начнём с самой ДюВерней. Одно из основных направлений в её творчестве – борьба с расовой несправедливостью: эту тему она поднимала в драме «Сельма» о маршах протеста Мартина Лютера Кинга и в документальном фильме «Тринадцатая» о несправедливом отношении к темнокожим в тюрьмах США. Последний в 2016 году принёс ДюВерней номинацию на «Оскар» и премию BAFTA.

Массовое заключение в тюрьмы — важно для меня. Дробление чёрного сообщества — важно для меня. Трагическая история чёрного сообщества — важна для меня.

Ава ДюВерней

Основной своей задачей ДюВерней видит изменение расстановки сил в Голливуде и увеличение числа темнокожих и других меньшинств в рядах кинематографистов.

В прошлом году ДюВерней стала первой темнокожей женщиной-режиссёром, которой доверили снимать фильм с крупным бюджетом (103 миллиона долларов) «Излом времени».

Пэтти Дженкинс

Что посмотреть: «Монстр», «Чудо-женщина», «Убийство» (сериал).

О том, как хорошо распоряжаться полученным бюджетом, знает самая коммерчески успешная на данный момент женщина-режиссёр. Такое звание Пэтти Дженкинс принёс фильм «Чудо-женщина»: кинокомикс побил рекорд по сборам среди всех фильмов, снятых женщинами-режиссёрами, собрав 821 миллион долларов в мировом прокате. Для сравнения, «Лига справедливости», казалось бы более важный для киновселенной DC фильм, собрал всего 657 миллионов. «Чудо-женщина» также стала поводом для журнала Time, чтобы внести Дженкинс в лист претендентов на звание «Человек года 2017».

Главные в фильмах Дженкинс — сильные женщины и нетипичные истории. Сама режиссёр говорит, что снимает фильмы о людях, просто обстоятельства сложились так удачно, что женские персонажи реже встречались в кино и сейчас более востребованы.

Вера в то, что некоторые профессии исключительно мужские, складывалась годами. Но я не понимаю, как в эту категорию попал режиссёр. Потому что эта работа кажется мне очень естественной для женщин. В каком-то смысле она напоминает материнство: нужно заботиться обо всём и сразу.

Пэтти Дженкинс

В большом кино у Дженкинс опыт небольшой — всего две работы. Причина в том, что сразу после своего первого фильма «Монстр» Дженкинс родила сына, и, чтобы не отвлекаться от воспитания ребёнка, переключилась на ТВ-проекты. И там всё получилось вполне удачно. Она участвовала в создании пяти сериалов, за один из которых — «Убийство» — в 2012 году получила премию Гильдии режиссёров США.

Кэтрин Бигелоу

Что посмотреть: «Повелитель бури», «К-19», «На гребне волны», «Детройт».

Кэтрин Бигелоу — настоящая легенда. Первая и пока единственная женщина, которой удалось получить главный приз премии Гильдии кинорежиссёров и «Оскар» за лучшую режиссуру. Награды ей принёс фильм «Повелитель бури».

Бигелоу была также первой женщиной, которой доверили снимать кино с бюджетом в 100 миллионов долларов: столько в 2002 году ушло на создание фильма «К-19».

Что отличает Бигелоу от других женщин-режиссёров, так это выбор тем для фильмов. Её кино больше похоже на то, что снимают мужчины, и главные персонажи в её фильмах тоже чаще мужчины: героические моряки на подводной лодке, солдаты в Ираке, агент ФБР под прикрытием — нетипичные герои для женского кино.

Не думаю, что такое явление как «женский взгляд» или «женский голос» существует. У каждого есть два глаза, каждый может видеть в трёх измерениях и в полном цветовом спектре. Так почему принадлежность к женскому полу должна что-то менять?

Кэтрин Бигелоу

Из-за своего выбора тем Бигелоу часто становится объектом критики: недовольство у общества вызывает то, что женщина берётся освещать проблемы, которые касаются её только косвенно. Таким образом был встречен, например, её последний фильм «Детройт», в котором режиссёр поднимает вопрос расового неравенства. По мнению некоторых критиков, белая женщина Бигелоу — не тот человек, который должен защищать права темнокожих.

София Коппола

Что посмотреть: «Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода», «Мария-Антуанетта», «Роковое искушение».

Дочь Фрэнсиса Форда Копполы София давно заработала право считаться крутым режиссёром. Ещё в 2004 году её фильм «Трудности перевода» стал номинантом на «Оскар» и получил статуэтку за лучший сценарий.

А в 2017 году Коппола стала второй за всю историю женщиной, получившей награду за лучшую режиссуру на Канском кинофестивале. Интересно, что до этого «пальмовую ветвь» получала только россиянка Юлия Солнцева в 1961 году за фильм «Повесть пламенных лет».

Каждый фильм Копполы — от «Девственниц-самоубийц» до «Рокового искушения» — это красивая романтичная картинка с мечтательной атмосферой и смыслом, переданным через призму женского восприятия. Этого Копполе удаётся добиться во многом за счёт того, что над сценариями для всех своих фильмов она работает сама.

Только когда ты режиссируешь, ты начинаешь создавать мир таким, каким ты хочешь его видеть. И у меня есть чёткое представление о том, что мне нравится и что мне не нравится.

София Коппола

Ещё одна отличительная черта работ Копполы — саундтрек из поп-хитов. Он даёт ощущение современности её фильмам, даже таким далеко расположенным хронологически, как «Мария-Антуанетта».

Лоне Шерфиг

Что посмотреть: «Клуб бунтарей», «Воспитание чувств», «Итальянский для начинающих», «Их звёздный час».

Лоне Шерфиг — одна из лучших режиссёров фестивального кино. В её багаже 29 наград и 25 номинаций на различных смотрах по всему миру. Шерфиг родилась в Дании и творить начала там же, поэтому, по её же словам, не ощущала к себе предвзятого отношения, такого, как режиссёры-женщины из других стран.

Главная работа в её фильмографии — «Итальянский для начинающих». Эту киноленту Шерфиг создавала по канонам знаменитой «Догмы 95» Ларса фон Триера. Как отмечали многие критики, именно благодаря отказу от многих дополнительных кинематографических приёмов, Шерфиг удалось раскрыть свою способность к глубокому изображению человеческой сущности.

Я считаю, имея доступ к медиа-ресурсам, нужно как минимум пытаться создавать что-то значимое, даже если это комедия. Я имею в виду значимое с точки зрения содержания и кинематографического языка. Для этого нужно доверять картинке и звуку.

Лоне Шерфиг

В 2014 году Шерфиг стала первой из женщин, кто удостоился чести провести лекцию имени Дэвида Лина в Британской Академии Кино и Телевизионных Искусств. На этом ежегодном мероприятии лучшие режиссёры рассказывают о том, что повлияло на их творчество.

Андреа Арнольд

Что посмотреть: «Грозовой перевал», «Американская милашка», «Большая маленькая ложь» (сериал), «Очевидное» (сериал).

Не менее натурально и естественно показывать внутренние переживания людей удаётся английскому режиссёру Андре Арнольд. Она хоть в «Догме 95» и не состояла, но многие принципы этого объединения использует. Например, свой фильм «Аквариум» Арнольд снимала в естественных локациях и в хронологическом порядке. Также её решением было привлекать к работе только непрофессиональных актёров, чтобы создать у зрителя ощущение реальной истории.

«Аквариум» в итоге считается одной из лучших работ Арнольд: в 2010 году он был признан BAFTA «Лучшим британским фильмом» и получил «Приз жюри» на фестивале в Каннах.

Кино для меня — это приключение. Оно начинается с моих собственных эмоций, а затем выходит наружу. Я создаю свои фильмы с социальным подтекстом. Он в них не главный, и я не хочу совать его людям прямо в лицо, но, тем не менее, он там есть всегда, — он в том, как я думаю и чувствую.

Андреа Арнольд

Своим долгом Арнольд считает борьбу за права женщин-кинематографистов, часто и активно по этому поводу высказывается. Тему тяжелой женской судьбы Арнольд часто поднимает и в своих фильмах.

Мира Наир

Что посмотреть: «Ярмарка тщеславия», «Тёзки», «Королева Катве», «Кама Сутра: История любви».

Мира Наир — американский режиссёр индийского происхождения, которую отличает интересный подход к выбору проектов. Её принцип: браться за фильм, только если его не сможет воплотить никто другой. Своей задачей Наир видит внедрение в кино культуру востока.

У фильмов Наир много наград, в том числе «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля за фильм «Свадьба в сезон дождей», «Золотая камера» Канского фестиваля за «Салам, Бомбей» и почётная премия «Готэм» за вклад в развитие кино.

Я считаю, что съёмки фильма — это политический акт с самого начала. Что вы хотите сказать о мире в своём фильме? Какова ваша точка зрения? Что именно вы решили сказать или показать? Я знаю, что если мы не расскажем свои истории, никто этого за нас не сделает.

Мира Наир

В 1989 году Наир основала собственную кинокомпанию Mirabai Films, а в 2005 открыла кинолабараторию Maisha Film Lab в Уганде. Цель организации — поддержка начинающих режиссёров из Восточной Африки и Индии.

Мими Ледер

Что посмотреть: «Столкновение с бездной», «Заплати другому», «Бесстыдники» (сериал), «Оставленные» (сериал).

Мими Ледер — первая женщина, поступившая и окончившая высшую школу Американского института киноискусства. Сейчас она считается одной из лучших женщин-режиссёров на телевидении. Её силами были сняты эпизоды для таких сериалов, как «Оставленные», «Почти человек», «Пропавшая», «Скорая помощь».

Последний в творчестве Ледер особенно важен. Во-первых, сериал в 1995 году получил «Эмми». Во-вторых, именно её отличная работа над «Скорой помощью» стала поводом для продюсера шоу Стивена Спилберга предложить Ледер снять полнометражный фильм «Миротворец». Во время работы над ним режиссёр получила ещё одно предложение от Спилберга — поработать над фильмом «Столкновение с бездной». Оба имели большой успех в прокате.

Я думаю, что причина малочисленности женщин-режиссёров в кино в том, что в большинстве случаев работодатели там — мужчины, и доверяют они мужчинам. Это может звучать как теория заговора, но это не укладывается у меня в голове. Почему женщины должны добывать себе место режиссёра потом и кровью, когда мужчины-режиссёры даже после нескольких высокобюджетных провалов получают шанс снимать снова.

Мими Ледер

После своего успеха Ледер, правда, не поспешила покорять большое кино. За последние 20 лет она сняла всего два полных метра, потому что решила сконцентрироваться на семье. Сейчас дети выросли, и Ледер снова возвращается на экраны: уже в 2018 году в прокат должен выйти её фильм-биография об известной женщине-судье Рут Гинсбург.

Женщины-режиссёры в 2018 году

Но это лишь малая часть женщин-режиссёров, которые снимают кино сейчас. И, скорее всего, их число в ближайшее годы будет только расти. Доказательство тому — годовые отчёты Гильдии режиссёров США. Согласно ним за сезон 2016-2017 года количество женщин-режиссёров в кино выросло на 4%, а в съёмках телепроектов — на целых 45%. Например, созданием второго сезона сериала «Джессика Джонс», который вышел на Netflix в начале прошлой недели, занимались только женщины.

Идея нанять 13 женщин для работы над шоу пришла к продюсеру проекта Мелиссе Розенберг, когда во время кастинга она заметила слишком много «талантливых и опытных профессионалов» среди женщин.

Также свой режиссёрский дебют на телевидении в 2017-м совершили многие актрисы сериалов, в том числе Америка Феррера («Супермаркет»), Рашида Джонс («Энджи Трайбека»), Эмили Дешанель («Кости») и Зои Дешанель («Новенькая»). Журнал Nylon дал этому тренду имя «Эффект Шонды» в честь продюсера и сценариста Шонды Раймс: она является основателем компании ShondaLand, которая занимается производством сериалов. Отличительная черта ShondaLand как раз в том, что они дают возможность женщинам-актрисам попробовать себя в роли режиссёров.

В кинопрокате 2018 года ожидается достаточно много интересных и разноплановых проектов от женщин-режиссёров. Вот лишь несколько из них.

«Мария – королева Шотландии»

«Тебя никогда здесь не было»

«Что у них было» (What They Had)

«Воспитательница»

«Неправильное воспитание Кэмерон Пост»

«Сможете ли вы меня простить?» (Can You Ever Forgive Me?)

С Бигелоу чудно, от сего лицемерия взоржал:

По мнению некоторых критиков, белая женщина Бигелоу — не тот человек, который должен защищать права темнокожих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень непростой вопрос и дело в выборке тоже. Приведу простейший наглядный пример: фигурное катание. В женской категории стабильно девки не докручивают один оборот в прыжковой части, отставая от мужиков. Но. Еще каких-то двадцать лет назад и мужики не прыгали четыре оборота. В 98-ом году был сделан первый четвертной сальхов у мужчин. В 2002 четвертной сальхов прыгнула женщина. То есть, потенциально, эти сложные прыжки могут выполнять оба пола на равных. Но вы посмотрите какой отбор у женской категории и у мужской - в мужской атлетические длинные парни (в основном), а в женской - тростиночки-былиночки-дюймовочки, соплей перешибешь, ибо эстетика. Именно на таких хотят "любоваться" судьи и публика. Вы же не будете утверждать, что среди теток-фигуристок сложно сыскать длинноногих и атлетичных? Они и есть, но их выбраковывают - неформат.

 

Я не в курсе при чем здесь 8 марто и фигурное катание, но вы про него ужасные глупости говорите, вы уж не обижайтесь, но говорю как есть. Такой чуши как "судьи хотят любоваться девочками в стразиках которые былиночки и дюймовочки" я сроду не встречала, какое это имеет отношение к делу и существующей реальности непонятно, ни один тезис не имеет реальной почвы под собой, так же как и объяснение что рослых фигуристок сексистки притесняют и объктивируют, так же как и "атлетичные, длинные парни" совсем не соответствует существующему положению дел. "Выбраковка неформата", это уже совсем несусветная чушь. Все это существует только в фантазиях того, кто ничего не понимает в этом виде спорта и пытается натянуть сову на глобус притянув свои идеи.

Спорт есть спорт, суровое и грязное мероприятие, существующее по законам физики и политики, и он не имеет никакого отношения к идеям феминизма, победившего сексизма, нежной вагиноносности и брутальной яйцености, это вам не конкурс красот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бигелоу чудно, от сего лицемерия взоржал:

Человек себя при этом пробует в мужских жанрах и не худшим образом получается.

 

Я не в курсе при чем здесь 8 марто и фигурное катание, но вы про него ужасные глупости говорите, вы уж не обижайтесь, но говорю как есть. Такой чуши как "судьи хотят любоваться девочками в стразиках которые былиночки и дюймовочки" я сроду не встречала,

Если бы публика могла влиять на что ей смотреть в фигурном катании, а судейство под неё подстраивалось, то тогда на льду были бы условные Катарины Витт, а не дюймовочки.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы публика могла влиять на что ей смотреть в фигурном катании, а судейство под неё подстраивалось, то тогда на люду были бы условные Катарины Витт, а не дюймовочки.

Ну да, и какие-нибудь брутальные рослые юноши, а не реальные, действующие спортсмены, которым и до рослости как до Луны, и до брутальности как до нее же. Все рослые юноши соревнуются в парном виде, потому что рослость и прыжок крайне плохо сочетаемое мероприятие учитывая механику этого спорта, а в парном можно парочку простейших тройных иметь, аксель 2,5 и ничего, вполне себе соревноваться, чем почти все и занимаются, а в одиночном с таким суповым набором в произвольную программу не въедешь по набранным баллам. Так что увы нам, зрителям обоих полов, ЭТО не работает как конкурс красоты, здесь свои законы, физические, а не эстетические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе при чем здесь 8 марто и фигурное катание, но вы про него ужасные глупости говорите, вы уж не обижайтесь, но говорю как есть. Такой чуши как "судьи хотят любоваться девочками в стразиках которые былиночки и дюймовочки" я сроду не встречала, какое это имеет отношение к делу и существующей реальности непонятно, ни один тезис не имеет реальной почвы под собой, так же как и объяснение что рослых фигуристок сексистки притесняют и объктивируют, так же как и "атлетичные, длинные парни" совсем не соответствует существующему положению дел. "Выбраковка неформата", это уже совсем несусветная чушь. Все это существует только в фантазиях того, кто ничего не понимает в этом виде спорта и пытается натянуть сову на глобус притянув свои идеи.

Спорт есть спорт, суровое и грязное мероприятие, существующее по законам физики и политики, и он не имеет никакого отношения к идеям феминизма, победившего сексизма, нежной вагиноносности и брутальной яйцености, это вам не конкурс красот.

А вы имеете отношение к этому виду спорта? :)

 

Скажите, можно ли в 6 лет ребенку ростом 125см, вес 24кг чего-то добиться в фигурном катании? Тренеры сейчас берут только маленьких и худеньких, а мы, говорят, не формат.... Третий год обучения, юн.фигурист получили

 

Вопрос по поводу роста... Как так получается, что сейчас самая высокая фигуристка - Костнер, у которой 170 см рост? Куда уходят те девочки, которые выше? Вот как так получается - занимаешься с 4-х лет, никто не знает, каким будет впоследствии рост, и если вдруг вырастаешь выше среднего - все, Ф-К не твой вид спорта? Или постоянные нагрузки в Ф-К замедляют рост?

Скажите пож-та, кто знает, какой рост у ребенка в 6 лет должен быть рост. подходящий для занятий фигурным катанием, у меня девочка 6 лет- рост 123 см., это уже переросток?

...

Спасибо большое за ваш ответ. но дело в том. что сегодня мы были на просмотре в одном из ледовых дворцов и основным отказом от приема в группу был именно высокий рост ребенка.

Ой, это такой бред... Я тоже с прихода в фигурку и лет до 11-12 была выше всех и на льду, и в классе, и мальчишек, и девчонок (сейчас 167 см, из тех, с кем из той группы иногда общаюсь, только две барышни остались ниже. Просто я начинала кататься в то время, когда людям в основной массе было не до того, чтобы отдавать детей в такой хлопотный и затратный спорт, поэтому и тренеры, набиравшие начинающие группы, особо не привередничали. А сейчас у них огромный выбор, надо же хоть по каким-нибудь критериям производить отсев, тем более, что объективных критериев для детей такого возраста очень мало - пожалуй, только явное отставание в психологическом/физическом развитии и косолапость... А вообще многие тренеры любят детей поменьше и полегче, потому что на таких меньше заметна их тренерская несостоятельность: даже если техника исполнения какого-либо элемента (в особенности, прыжков) принципиально неправильно поставлена, у такого ребенка гораздо больше шансов на то, что "хоть что-то" да получится. С вами этот номер не пройдет: чем выше и тяжелее для своих лет ребенок, тем более технично он должен кататься, соответственно требует гораздо большего тренерского внимания и профессионализма. Ищите другую школу и даже не думайте отказываться от фигурного катания из-за "высокого" роста

Уважаемая Лелечка! Как тренер могу Вам сказать: много деток выросло на моих глазах,в период подросткового роста все может поменяться так,как не ожидают ни тренер,ни родители.Почему Вы меняете школу? В вашей школе в Химках(Вы ведь там занимаетесь) есть девочка старшего возраста худенькая и высокая.Мне очень нравится ее скольжение,легкие высокие прыжки, выразительные четкие линии в катании.Со спортсменами таких пропорций в фигурном катании работать нужно дольше и кропотливей,но и результат наработанного длится гораздо дольше. Вашему ребенку только 6, и если причина отказа в приеме в другую школу -рост,то тренер просто настроен на быстрый результат и показатели. Не отчаивайтесь! Не зная Ваши намерения, не могу подсказать выход из Вашего положения.(пишите в личное)

В фигурном катании как и в любом другом виде спорта есть свои стереотипы. К сожалению они таковы: девочка должна быть ниже среднего роста, обуславливается это тем, что прыгать мелким проще -раз, в пару их легче ставить - два (по принципу "чем меньше, тем таскать и "выкидывать" (имею ввиду на прыжок) легче.) И желательно натуральные блондинки, ну это тоже понято - у них мышцы более пластичные (природное).

И тут возникает несколько вопросов. Почему практически все известные, достигшие высших успехов гимнастки-художницы темненькие? Или в худ. гимнастике спортсменки менее пластичны фигуристок? (скорее наоборот).

В теме про одного из тренеров, к его заслугам отнесли то, что она "отобрала детей по данным", так вот к нам на каток пришла "забракованная" этим тренером за длинноногость девочка. Очень легкая и лпастичная.А "отобранных" коротконогих детей я видела с этим тренером на Снежкоме. И хотя катаются они значительно больше по времени большинства других детей пока ни аккселя стабильного, ни двойных прыжков нет. А выгнанная длинноногая ...прыгает!

Тема задевает потому, что у самой девочка семилетняя 134 см, так нашему тренеру все на подкатках капают на мозги "Жирафов тренируешь?"(Мы у тренера не одни такие).

:lol: Это вот всё пишут на форуме фигуристов.

 

Если бы публика могла влиять на что ей смотреть в фигурном катании, а судейство под неё подстраивалось, то тогда на люду были бы условные Катарины Витт, а не дюймовочки.

У Катарины Витт и была одна из самых долгих карьер в истории фигурного катания.

 

В общей сложности Катарина Витт завоевала 20 международных и национальных наград, что является рекордом в женском одиночном катании.

 

P.S. А отношение к 8 марта тема про фигурное катание имеет прямое. Следите за руками: Мэди, как всегда, завел свою сказку про белого бычка, что "бабы ничё не могут, во всем сливают мужикам и в спорте тоже, хахаха". :) Я и привела в пример фигурное катание, где еще на стадии детских групп целенаправленно отбираются тренерами маленькие худенькие девочки, которые, естественно, не конкуренты парням ни в скорости катания, ни в высоте прыжков, ни в их "оборотистости". Вот они между собой в итоге и соревнуются с переменным успехом. :) А возможных конкурентов именно в атлетической части ФК просто выбраковывают.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жарковато там бывает наверху. :) А как тебе такая крановщица?

Без понятия. Не работал, судить не могу. Но как девушка - милая, красивая, мимими в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МэдФокс считает,что мужчины красивее женщин? Не тот пол прекрасным обозвали :D

О вкусах не спорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МэдФокс считает,что мужчины красивее женщин? Не тот пол прекрасным обозвали :D

О вкусах не спорят)

 

Смотря с какой стороны мерять. Чисто как субъективное влечение, то мне нравиться разукрашенная подзагорелая шлюха с большой задницей и сиськами. Но с эстетической, я понимаю, что мужик спортивного телосложения выглядит лучше. В добавок не юзает косметику и кучу прочей хрени типа депиляций и т.п.

 

Т.е. если бы мне дали на выбор два тела, каким бы я хотел быть, то я бы выбрал мужское без раздумий. Если бы мне дали на выбор тело с которым бы хотел быть я, то я бы выбрал точно так же женское, без раздумий. Хотя, в качестве эксперимента было бы интересно полизбеянить в женском теле разок, посмотрев на некоторые вещи под другим углом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлюха

 

логично, чо

 

 

Большинство мужиков в мире страшненькие, это факт ))

Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, чо

 

 

Большинство мужиков в мире страшненькие, это факт ))

 

Я думаю, что процент страшненьких женщин и страшненьких мужчин примерно одинаков. К чему это было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно статистику почитать? Про страшненьких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недаром же бродит фраза по миру о том, что мужик красивее обезьяны уже хорошо

 

та ладно, чейта так всколыхнулись?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та явно уж фразу эту придумали не мужчины!

Тема очень деликатная, потому и колышемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческая красота (красота, а не сексуальность) у нас больше всего привязана к инфантильным чертам и симметрии, и если последняя свойственна, наверное, обоим полам в равной степени, то инфантильные черты больше женщинам, так что можно смело заявлять, что женщины красивее; ну, пока молоды -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего привязана к инфантильным чертам и

Впервые такое слышу. Где можно про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые такое слышу. Где можно про это почитать?

 

я не помню уже, много где ( но зачем читать выборочно, я ж уже сто раз советовал, берете сначала старый-добрый "эгоистичный ген", открываете, а дальше уже очнетесь, когда прочитаете сто книг по антропологии и биологии и будете знать, что не надо слушать профессора савельева

 

Инстинкта деторождения у людей нет

 

его нет не то что у людей, его нет ни у кого, но тащемто инстинктом размножения называется совокупность инстинктов, нацеленных на размножение и заботу о потомстве

 

и беременность, и необходимость вынашивать плод, и тот факт, что у млекопитающих, в отличие от рыб, например, оплодотворением до родов занят самец, а потом он может ускакать, в то время как самка вынуждена донашивать плод, и стали основными причинами плового диморфизма в пользу самцов (они крупнее, агрессивнее, все дела), и это в свою очередь у большинства млекопитающих сделало именно самцов доминирующими, а не самок; а социологам, чтобы предсказывать мое поведение, нужно знать по крайней мере не меньше

 

Это вообще миф. :) Все, абсолютно все действия людей обусловлены социальным поведением и воспитанием, а не инстинктами

 

нет, действия и поведение людей обусловлены и врожденными факторами, и воспитанием; считать, что что-то из этого не играет роли (ну или там, не верить в инстинкты и их влияние) - это невежество, не стоит ему потакать

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, действия и поведение людей обусловлены и врожденными факторами, и воспитанием; считать, что что-то из этого не играет роли (ну или там, не верить в инстинкты и их влияние) - это невежество, не стоит ему потакать

 

Само собой, коллега, с вами трудно не согласиться: поведение людей, как и остальных животных, обусловлено врожденными рефлексами и социальными факторами. Но в отличие от остальных животных, кроме высших приматов - гоминид, у человека редуцировались в процессе эволюции инстинкты - сложные врожденные поведенческие комплексы, заместившись еще более сложным социальным поведением, формирующимся в процессе обучения и являющимся прогрессивным адаптивным механизмом, обеспечивающем необычайную гибкость при адаптации практически к любой окружающей среде. Отвалились, вместе с хвостом. И утверждать обратное, значит быть не в курсе актуальной биологической концепции за последние 50 лет или начитаться "научных" фриков. Или припрятывать чудом сохранившийся хвостик. :) Но вас в таком заподозрить просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, коллега, с вами трудно не согласиться: поведение людей, как и остальных животных, обусловлено врожденными рефлексами и социальными факторами. Но в отличие от остальных животных, кроме высших приматов - гоминид, у человека редуцировались в процессе эволюции инстинкты - сложные врожденные поведенческие комплексы, заместившись еще более сложным социальным поведением, формирующимся в процессе обучения и являющимся прогрессивным адаптивным механизмом, обеспечивающем необычайную гибкость при адаптации практически к любой окружающей среде. Отвалились, вместе с хвостом. И утверждать обратное, значит быть не в курсе актуальной биологической концепции за последние 50 лет или начитаться "научных" фриков. Или припрятывать чудом сохранившийся хвостик. :) Но вас в таком заподозрить просто невозможно.

 

думаю, научных фриков в данном случае начитались как раз вы, и пребываете в курсе не актуальной биологической концепции за последние 50 лет, а как раз той, которая была 50 лет назад, ну как хэлс, ибо в современной и актуальной биологии и антропологии прекрасно знают про слишком тесную связь так называемых сложных врожденных поведенческих комплексов с нормальными условиями развития и генами, которые в этих нормальных условиях делают такое поведение возможным, чтобы рассуждать о том, что они куда-то отвалились; делают так в основном невежды, плохо понимающие природу фенотипов и социального взаимодействия в тч; боюсь, что вы вообще не найдете ни одного примера сложного врожденного поведенческого комплекса, ни у одного животного, понимаете? никакой комплекс не будет проявляться без нормальных средовых условий для проявления этого комплекса; давайте я исправлю это недоразумение, дам вам почитать биолога с адекватным мнением по этому поводу, а не догматами, выкрикиваемыми даже без понимания, что такое инстинкт вообще

 

http://antropogenez.ru/single-news/article/266/

 

итак, инстинктивное поведение у человека есть, я уже приводил как-то первый же пришедший на ум пример, на который сторонники еретичного ничего не смогли возразить - это свойственное человеку копирование жестов и мимики собеседника, оно не является культурным феноменом, ему не учат, это то, как работает наша физиология с детства; и если это не сложный комплекс, а лишь "рефлекс", то, повторюсь, у других животных инстинктов вообще тогда быть не может и понятие это довольно бессмысленное; идеалистам и прочим счастливым людям хочется верить, что человек, венец эволюции, преодолел оковы природы и может стать кем угодно в любой среде, но нет, у нас как были, так и остались вполне ограниченные паттерны поведения и обучения - по строго биологическим причинам одни вещи нами усваиваются лучше, быстрее и легче, чем другие, прямо как у прочих животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...