Перейти к содержанию

Doom (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Офигенно что решили вернуться к "истокам" и модели монстров, оружия и т.д. перерисовали ближе к оригиналам.

Бодрый экшн по итогу получился, обидно только что редко такая годнота выходит.

зы. под конец на кошмаре прям лютый ад начинается, для 1 раза точно не рекомендую на нем проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я на UV играю.

 

 

 

От начала прослезился. Такая ностальгия. Обожаю их.

 

Борис Репетур причастен к большинству частей Дума. Озвучивал в Doom 3, Doom 2016, Doom Eternal. Его всегда приглашают. И я нахожу это очень символичным, что они вели обзоры по Думу в 90-х и его связь с ним так и остается. Пускай и в следующей части тоже озвучит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый думчик при своей динамике оставлял место на подумать/распланировать, тут же просто беги-прыгай-стреляй.

Не правда же, тактики наоборот стало больше, просто думать надо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда же, тактики наоборот стало больше, просто думать надо быстрее.

При чем тут геймплей? Дарко говорит о сюжете, недосказанности, загадочности личности Палача Рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто не появляются записи о монстрах. То на PS4 нет записи о Рыцаре Ада, то вот теперь начал проходить базу сектантов на ПК. Убил Зомби-сектанта - на экране уведомление что запись добавлена, но её нет. Потом убил ещё нового монстра - с виду как зомби, но у него пушка на руке - тоже нихера нет записи. Ну и как мне узнать их слабые места? Я даже переигрывал заново уровень, не появляется запись все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел у логвинова спросить но он уснул. Валв оч богатая контора, но игра уровня аликс или хл3 3 потребует миллионов, если не сотен депазитов. они бы и рады, да сам габен рад, просто он стареет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально же, игру прошли и забили.

Игра длинная. Часов на 20-25. Многие за пару вечеров не станут нахрапом проходить. Значит надоедает кому-то и дропают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра длинная. Часов на 20-25. Многие за пару вечеров не станут нахрапом проходить. Значит надоедает кому-то и дропают.

13-16 где то

https://howlongtobeat.com/game?id=57506

+ все дома сидят на карантине же, за пару дней и проходится (а если зацепило и не на кошмаре, то за сутки можно осилить на ура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут геймплей? Дарко говорит о сюжете, недосказанности, загадочности личности Палача Рока.

Та часть что я процитировал касалась геймплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра просто скучнее, чем 2016, спасает только то, что все по домам сейчас.

Ну этернал куда драйвовее в любом случае.

 

 

Не могу разобраться с ракетометом вместе с дистанционным подрывом. После того как вкачал второе улучшение, дистанционный подрыв не наносит урона, но прерывает атаки монстров. А как дамажить то подрывом? Пинки толком не могу вынести. Нужно подорвать наверно ракет 8 за его спиной чтобы он помер. Нужно дождаться какого-то момента может чтобы дист. подрыв нормально дамажил или как?

 

 

При помощи фоторежима раскрыли лицо Палача Рока в Doom Eternal.

https://twitter.com/doom_txt/status/1243962500321665024

 

Он брюнет и похож на Майкла Шеннона.

 

EUOIbPpXgAADYvs?format=jpg&name=medium

 

 

 

Doom Eternal спустя столько лет подарил нам заглавную тему Doom 3 наконец в отличном качестве.

 

 

В Твердыне Рока отлично подходит. Балдею.

 

 

 

======================

 

 

 

Прошел игру на ПК и ПС4.

В целом впечатления почти одинаковые как после Doom 2016. Игра очень хорошая, хотя есть вопросы по визуальному дизайну.

 

Плюсы:

- Геймплей и динамика не имеющая аналогов.

- Расширенный интересный лор, который правда оставляет еще больше вопросов. Видно что над ним заморочились.

- Крутейшая музыка Мика Гордона, который сделал саунд круче чем в Doom 2016. И пускай нет того трека уровня BFG Division, но зато в целом вся музыка куда более выразительна.

- Потрясающая работа дизайнеров над окружением. И хотя уровни страдают излишней гигантоманией, детализация и внимание к деталями мира вокруг впечатляют.

- Большая продолжительность игры и огромные уровни. Не менее 20-30 часов игра точно займет, что меня очень радует.

 

Минусы:

- Спорный визуальный дизайн игровых элементов и окружения. Еще большая цветастость выпадающих предметов из врагов, когда можно было тупо мгновенно давать патроны игроку и избавиться от этого визуального мусора на экрана (по крайней мере с бензопилой точно). Сюда же относятся большие цветные кнопки, яркие подсвеченные области и тому прочее.

- Архитектура которая не всегда дружит с логикой почему и как это устроено и работает. В первую очередь касается технологичных мест и города. Очень много условностей ради геймплея.

- Платформинг который вытекает из предыдущих двух пунктов. Не сказать чтобы он сильно раздражал, но его уместность в Doom для меня крайне сомнительна.

- Как итог: нет ощущения реальности игрового мира в который ты погружаешься. Остается только виртуальность с испытаниями для игрока, которые он всячески должен выпонять чтобы получать награды чуть ли не как в киберспортивной дисциплине.

- Слишком жесткий мененджемент патронов и вечная привязка к постоянному применению бензопилы не позволяют ходить с каким-то одним оружием даже несколько минут. Патроны заканчиваются слишком быстро. Ты больше не можешь просто взять пулемет и поливать всех.

- Скинчики, жесты, позы, очки опыта, еженедельные испытания, уровни - все это не Doom.

- Наличие хаба и просто телепортация между уровнями вносят сильную разрозненность между ними. От чего пропадает общая целостность и путешествие героя выглядит крайне рвано. Не хватает элементарной связи между уровнями. Как в то или другое место герой добирается. Просто телепортация очень уж примитивно выглядит.

- Третье лицо в кат. сценах. Вид от первого лица в Doom 2016 смотрелся куда более эффектно. Это придавало очень клевый эффект непрерывного участия в событиях прямо из глаз и без каких-либо склеек вообще.

- Немного разочаровала игровая механика в битве с Иконой Греха - постоянно появляющиеся под кулдауну аптечки, броня, патроны и заряды для Горнила. Я понимаю что если бы этого не было, то пройти было невозможно. Но дело в том что я ощущал себя в каком-то мультиплеерном матче Квейка.

- Игра (ее повествование) не имеет начала и конца. Начали игру с того что сразу же в бросаемся в бой, так и финал заканчивается ничем - произносится лишь короткий монолог и все. Я сейчас про структуру повествования. История которая начинается ничем, не объясняется никак, и заканчивается точно также просто ничем, без какого-либо катарсиса - это плохо рассказанная история. Так нельзя заканчивать историю. Игрок не испытывает никакого катарсиса после победы над финальным боссом и конца игры. Если причина кроется лишь в том что "Твой бой длится вечно", то оправдание слабое. Можно было легко сделать короткое и емкое заключение, после которого осталось бы приятное послевкусие.

- Неинтересный и убогий Battlemode. В Дум 2016 мультиплеер был неидеальный, но он вызывал даже больше интереса.

 

 

Отдельно хочется сказать что лучше всего играть на ПК. Так как эта та самая игра где нужна только клавомышь. На геймпаде можно приловчиться и привыкнуть, но все равно это не будет тем самым отточенным танцем смерти в творящейся мясорубке. Это уже будет просто борьба на выживание. Ты просто не успеваешь все делать сразу. Слишком много активных способностей которые нужно применять не останавливаясь (а ведь тебе нужно убрать палец с левого стика и остановиться чтобы менять снаряжение, модификации, доставать горнило), вращать головой и постоянно менять оружие. Не говоря о том что игроку нужно следить что творится вокруг. И все это на бешенных скоростях. Это очень тяжело и пожалуй только самые настоящие хадркорные консольщики смогут к этому адаптироваться.

При этом хочу отметить что на PS4 финальный уровень ощущался острее, весомее. Играть сложнее, от чего важность финала чувствуешь сильнее. На ПК ты на все реагируешь быстрее и трудности вовсе можно не испытать.

 

Doom Eternal - это очень крутая игра, с некоторыми дизайнерскими решениями которого мне пришлось смириться и принять их чтобы получить большое удовольствие. Как эксперимент я готов принять ряд решений разработчиков в данной игре, но в следующей части я все же хочу чтобы игра вернулась к более мрачной атмосфере Doom.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный саундтрек из 59 треков уже доступен обладателям коллекционного издания (соответственно, в Сети он тоже есть). На цифровых площадках в продаже появится в ближайшие недели.

 

ESWhgIy.jpg?1

 

Уже успел послушать: в общем и целом - очень круто, но есть пара "но":

1) некоторые треки были склеены народными умельцами значительно более грамотно (понимаю, очень странно). Главный пример - вступление The Only Thing They Fear Is You, где отсутствие одной паузы сильно сбивает ритм.

2) Присутствуют повторения мало того, что местных треков, так ещё и BFG Division несколько раз встречается. Я, конечно, люблю BFG Division, но всё же.

 

За вычетом вышеуказанного, Мик Гордон - боженька.

Изменено пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос знатокам :

По мародёру вообще проходит хоть какой-нибудь дамаг, когда его глаза НЕ светятся зеленым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос знатокам :

По мародёру вообще проходит хоть какой-нибудь дамаг, когда его глаза НЕ светятся зеленым?

Нет. И бфг даже не нанесёт урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...