Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

два телефильма из начала 90-х в рамках показов "Коламбия Пикчерс представляет" или что-то подобное по ТВ.

1 Вторая мировая. Муж американки/англичанки(?) немец, остается в Европе, он военный и его необходимо то ли найти, то ли что-то у него забрать. Его жену отправляют в Германию(?), переодев мужчиной. Помню, что она попала в лагерь для военнопленных и ей устроили фальшивые похороны и побег. Но её муж тоже оказался "засланный казачок" и под конец он вроде кого-то застрелил со словами: "Я вам не нацист, я честный австриец".

2 Наши дни. Действие происходит то ли на каких-то островах, то ли в Гонконге. Сотрудник какой-то компании прилетает туда на работу и заводит роман с женой своего босса или делового партнера. Но босса/партнера убили, но обвиняют во всем его. Потом выяснится что это подстава, причем все жена-изменщица организовала. Хорошо запомнилась сцена, когда она в тюрьму пришла к этому мужчине, очень красиво одетая, в белом костюмчике, и все рассказала. А у обвиняемого под одеждой микрофон был прикреплен, и все записывалось (я первый раз такой трюк с микрофоном в кино увидела). В конце её проводят мимо бывшего любовника, в наручниках, а он на неё так смотрит печально.

Причем, как я помню по типажу женщины из первого и второго фильма на Жаклин Биссет были похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего Война Дженни

2) Скорее всего Цветок страсти, но на всякий случай ещё упомяну Несмотря ни на что, там тоже весьма запутанная история - вдруг память выкинула фортель :)

 

Оба фильма не смотрел, но у меня есть маленький секрет (вдруг пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего Война Дженни

2) Скорее всего Цветок страсти, но на всякий случай ещё упомяну Несмотря ни на что, там тоже весьма запутанная история - вдруг память выкинула фортель :)

 

Оба фильма не смотрел, но у меня есть маленький секрет (вдруг пригодится)

Спасибо вам, добрый человек, а то от поисков мозг вскипает:eek: Второй - "Цветок страсти"

Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...