Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

Визуально кино стильное. И актеры радуют глаз. Но сама история лишена какой-либо логики. Набор клише в пакете романтических мелодрам. Хотя думаю авторы и не ставили задачи сделать что-то другое. Под настроение можно и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лухари стиль Тарсем Сингх отвечает, а тут среднего диапазона гостиница показана для любителей стертых национальных рамок- сети Аккор, Мариотт, и пр. могут похвастать ровно такой же визуализацией комфортабельных условий для клиентов, равно как и интерьерами и набором услуг. Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад писал что фильм на один раз, и опять таки его посмотрел. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выбрала по кинорулетке, а посмотрев порадовалась, что не пошла в свое время на него в кинотеатр :D С точки зрения красивостей картинки и великолепной Дженнифер Лоуренс дала бы 10, но вот такой сюжет мелодрамы для меня 0, посему 5 из 10. Мелодрама для меня закончилась

 

на моменте пробуждения Лоуренс, ибо все дальнейшее с точки зрения а-ах какой любви для меня уже не имело смысла, ибо никакие сопли не способны оправдать лишение человека будущего, даже конечный подвиг под давлением обстоятельств

 

Сидела еле удерживаясь, чтобы не промотать, отвлекаясь опять же на красивую Лоуренс и вообще красивости космолета и прикольного бармена

шанс спасти мелодраму для меня был бы еще в конце

 

как красиво можно было бы устроить сопливый финал, чтобы все обрыдались, уложив таки любовь всей своей жизни в капсулу (даже вопреки ее воле) и дать ей шанс прожить свою собственную жизнь, написать еще тысячи книг, прославить собственно свой подвиг в веках, но нет, не взлетело, сценаристы на это оказались не способны

 

поэтому фу и фи такой мелодраме.

Изменено пользователем Irene2018
Правка спойлера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не считаю, что то, что сделал герой так уж страшно...

На земле героиня Лоуренс уже побывала и успешной и богатой, и много чего повидавшей. А ведь некоторые так живут, не узнамши в жизни любви.

Может, это наоборот подарок судьбы ей, т. к. именно ее герой выбрал, полюбил. Романтика. Жалко конечно, что у него и у нее не было шансов вернуться к нормальной жизни, но зато они нашли друг друга (благо, что детей не додумались заводить:roll:). И его очень даже можно по - человечески понять. От одиночества человек сходит с ума. И никакие отсылки к Ллойду не заменили бы ему чисто человеческого проживания. Он хотел покончить с собой, но почему это герой должен это делать, ради чего? В конце концов, если копнуть глубже, это и не его вовсе вина, а тех, кто создавал корабль и не учел, что может такая ситуация случиться. Бочки все на них. Так что Джен еще спасибо должна ему сказать за то, что он так медлил, да и в похабностях не был замечен))

 

Ее понимаю конечно, трудно и тяжело вот так вот с бухты - барахты. Но полюбила же она его. А, значит, надо понять и простить. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не считаю, что то, что сделал герой так уж страшно...

На земле героиня Лоуренс уже побывала и успешной и богатой, и много чего повидавшей. А ведь некоторые так живут, не узнамши в жизни любви.

Может, это наоборот подарок судьбы ей, т. к. именно ее герой выбрал, полюбил. Романтика. Жалко конечно, что у него и у нее не было шансов вернуться к нормальной жизни, но зато они нашли друг друга (благо, что детей не додумались заводить:roll:). И его очень даже можно по - человечески понять. От одиночества человек сходит с ума. И никакие отсылки к Ллойду не заменили бы ему чисто человеческого проживания. Он хотел покончить с собой, но почему это герой должен это делать, ради чего? В конце концов, если копнуть глубже, это и не его вовсе вина, а тех, кто создавал корабль и не учел, что может такая ситуация случиться. Бочки все на них. Так что Джен еще спасибо должна ему сказать за то, что он так медлил, да и в похабностях не был замечен))

 

Ее понимаю конечно, трудно и тяжело вот так вот с бухты - барахты. Но полюбила же она его. А, значит, надо понять и простить. Вот.

Нормальная такая логика, лишить человека право выбирать самому, решить за него, и сказать ему ну за то ЕСТЬ Я в единственном числе, я твоя любовь ,правда и выборе нет и сравнить тебе уже не с кем и ни с чем нельзя будет.Крутая логика, Вам тоже нравиться наверное когда за Вас выбирают без шансов, без вариантов, только так как за Вас решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая логика, лишить человека право выбирать самому, решить за него, и сказать ему ну за то ЕСТЬ Я в единственном числе, я твоя любовь ,правда и выборе нет и сравнить тебе уже не с кем и ни с чем нельзя будет.Крутая логика, Вам тоже нравиться наверное когда за Вас выбирают без шансов, без вариантов, только так как за Вас решили

 

Не нравится. Но я думаю, что и у него особо выбора не было. И если уж соглашаться на такое глобальное переселение, надо подумать, что будет в том случае, если у кого - нибудь система откажет. Да и если уж она так рвалась обратно в сон, туда бы и пошла в финале картины. Выбора ее лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит, надо понять и простить. Вот.

Ага, счас, мало ли, может маньякам тоже скучно одним жить, украдут кого-нибудь и посадят в подвал на всю жизнь, понять и простить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая логика, лишить человека право выбирать самому, решить за него, и сказать ему ну за то ЕСТЬ Я в единственном числе, я твоя любовь ,правда и выборе нет и сравнить тебе уже не с кем и ни с чем нельзя будет.

Что характерно, сам то повыбирал от души, тут не скромничал, выбрал самую крутую из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судьбоносный момент.)) Как можно было увидеть красивую девушку и не разбудить ее? Зато она встретила настоящую любовь и дописала книгу, а если бы ее не разбудили, возможно этого не было бы. Нормально все. И фильм красивый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, сам то повыбирал от души, тут не скромничал, выбрал самую крутую из всех.

 

Нуу, я просто его понимаю. То, что он проснулся - это тоже не его вина. А тех, кто его туда уложил. Надо было вычислить все риски. И да, он повыбирал, потому что больше ему ничего не оставалось, да к тому же еще и влюбился. Просто любой на его месте скорее всего тоже взвыл бы и сделал такой выбор. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что если уж она оказалась в такой ситуации, то чего уж делать - то. Только смириться. А ежели не хотела мириться, то легла бы в капсулу.

 

Обоим можно посочувствовать. Но его мне на инстинктивном уровне жальче больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим можно посочувствовать. Но его мне на инстинктивном уровне жальче больше.

Сочувствовать ему можно было до того, как он кого-то разбудил, сидел бы лучше изучал устройство корабля и капсул, раз уж механик, но гражданину его собственное хочу важнее жизни других людей, эгоист чертов. Из таких маньяки и выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судьбоносный момент.)) Как можно было увидеть красивую девушку и не разбудить ее? Зато она встретила настоящую любовь и дописала книгу, а если бы ее не разбудили, возможно этого не было бы. Нормально все. И фильм красивый)

С таким настроем видать и к звездам в дома ломятся, не, ну а че? Красивые же, а граждане свои хочу не контролируют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таких маньяки и выходят.

 

Да нет, это в принципе человеческая натура) Человек слаб. И сильные падают духом. Дело вовсе не в его наклонностях. Дело в несправедливой ситуации. И На мой взгляд, как раз из таких одержимых своим гневом, одержимых желанием во что бы то ни стало оживить потерянного, получаются большие маньяки:D

 

Сама же тоже вот его для себя оставила, могла бы дать ему уйти, но нет. Как же она буде одна. Эгоисты оба, что изобличает в них самых, что ни на есть, людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроем видать и к звездам в дома ломятся, не, ну а че? Красивые же, а граждане свои хочу не контролируют :D

 

А вот эти как раз больные. И зачастую причины кроются в детстве. Вообще разные жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это в принципе человеческая натура) Человек слаб.

Хорошо что есть уголовный кодекс для особо ослабленных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти как раз больные. И зачастую причины кроются в детстве. Вообще разные жанры.

Да, ладно, человек же слаб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроем видать и к звездам в дома ломятся, не, ну а че? Красивые же, а граждане свои хочу не контролируют :D

Ну может быть, только это не та тема фильма.=) Главный герой проснулся не по своей воли, опять же, а одному очень тяжко... Мог ведь сойти с ума и натворить еще похлеще того, что он разбудил одного человека. К тому же решение ему это далось не просто. И главная героиня могла спокойно уйти ко сну снова, за нее никто не решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, человек же слаб :D

 

Человек болен и человек слаб - это разные вещи. В данном случае никакой болезни за героем не наблюдалось. Лишь боль, одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, только это не та тема фильма.=) Главный герой проснулся не по своей воли, опять же, а одному очень тяжко... Мог ведь сойти с ума и натворить еще похлеще того, что он разбудил одного человека. К тому же решение ему это далось не просто. И главная героиня могла спокойно уйти ко сну снова, за нее никто не решал.

Какая разница каково ему было, как выше заметили космическое путешествие не прогулка под луной, произойти может всякое. Только одно дело форс-мажор техники, и совсем другое решение какого-то эгоистичного индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь боль, одиночество.

Вот-вот, потому я в отзыве и написала - слизняк, т. к. свою боль и одиночестве перебросил на ни в чем неповинного человека. Капитан (или как он там - старший по мостику?) мне там понравился, суждено умереть - умер красиво, никого за собой не потащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан (или как он там - старший по мостику?) мне там понравился, суждено умереть - умер красиво, никого за собой не потащил.

 

У капитана не было выбора. Он бы все равно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У капитана не было выбора. Он бы все равно умер.

Мы все когда-нибудь умрем, но у киногероя был выбор и он его сделал - потащил за собой умирать непричастного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница каково ему было, как выше заметили космическое путешествие не прогулка под луной, произойти может всякое. Только одно дело форс-мажор техники, и совсем другое решение какого-то эгоистичного индивидуума.

Вот именно, что произойти может всякое. Форс-мажор техники и личностные характеристики в данном случае привели к такому вот развитию событий. Безусловно спорный момент. Но закончилось так, как должно было закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все когда-нибудь умрем, но у киногероя был выбор и он его сделал - потащил за собой умирать непричастного.

 

На том и порешили):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...