Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

[quote name='skaterboy']большинство сцен в расширенной версии совсем необязательны, они не оказывают какого-то большого влияния на сюжет, - и сцена с улыбкой, в том числе. Но для поклонников франшизы (коим я тоже являюсь) они весьма не лишни и дополняют фильм полезной информацией. Если есть желание продолжить дискуссию, предлагаю перейти в соответствую тему.[/QUOTE] я уже неоднократно писал что сцена сна Сары - обязательна. Она дополняет повествование и оправдывает основной сюжетный каркас, который двигает центральный замысел. Эту сцену нельзя было вырезать ни в коем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']я уже неоднократно писал что сцена сна Сары - обязательна. Она дополняет повествование и оправдывает основной сюжетный каркас, который двигает центральный замысел. Эту сцену нельзя было вырезать ни в коем случае.[/QUOTE] возможно, эту сцену вырезали из театралки из-за присутствия в ней Кайла Риза, то бишь Майкла Бина. Этого персонажа во втором фильме нет, по сути, он уже остался в прошлом, погиб, и возвращать его на экран ради пары минут неактуально, только зрителей дразнить. Но сама по себе сцена хороша, для расширенной версии подходит. И диалог, и бег по коридору (под фирменные звуки главной темы), и взрыв, всё в ней хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skaterboy']возможно, эту сцену вырезали из театралки из-за присутствия в ней Кайла Риза, то бишь Майкла Бина. Этого персонажа во втором фильме нет, по сути, он уже остался в прошлом, погиб, и возвращать его на экран ради пары минут неактуально, только зрителей дразнить.[/QUOTE] причем тут дразнить? что значит "дразнить"? [B]Эта сцена нужна обязательно. [/B]Подавляющее большинство из нас её нивелирует потому что ещё задолго до просмотра мы знали сюжет, так как слышали от друзей уже посмотревших или от знакомых или просто знали концепцию - противостояние агрессора и защитника из будущего. Если выкинуть сцену сна из головы и представить что её вообще не было, то дальнейшее развитие сюжета, с самого её начала - оказывается надуманным и взятым на пустом месте. Сразу возникнет вопрос: отчего Сара так рвется защищать сына? С чего она решила что её сыну угрожает опасность и почему решила что за ним придёт новый Терминатор, если по словам Риза в участке - машина времени была уничтожена после его отправки и никто в прошлое больше не проникнет? Ответа нет - ведь сцены со сном нет в фильме. А зря - она всё объясняет, ведь в ней Риз ей рассказывает о новой, грядущей угрозе и от этого дальнейшее развитие сюжета и истории получает стимул для развития. Единственная ахиллесова пята здесь - это новая машина времени, Кайл ведь говорил что она была в единственном экземпляре и была уничтожена сразу после его переброски. Правда я слышал версию что Т-800 был отправлен в 84-й, а Т-1000 в 94-й, одновременно. Но это выглядит притянутым за уши. [quote name='skaterboy']Этого персонажа во втором фильме нет, по сути, он уже остался в прошлом, погиб... [/QUOTE] это не веская причина и не оправдание. Абсолютно нормальный ход. Вон у Нолана в мышиной трилогии Дюкард появляется в финальном фильме. И это выглядело адекватно. [quote name='skaterboy']Но сама по себе сцена хороша, для расширенной версии подходит. И диалог, и бег по коридору (под фирменные звуки главной темы), и взрыв, всё в ней хорошо.[/QUOTE] в том то и дело что и выглядит она шикарно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']Кайл ведь говорил что она была в единственном экземпляре и была уничтожена сразу после его переброски. Правда я слышал версию что Т-800 был отправлен в 84-й, а Т-1000 в 94-й, одновременно. Но это выглядит притянутым за уши.[/QUOTE] Дуб, орех или мочало? Начинаем всё сначала. Риз думал, что машина времени уничтожена сразу после его прыжка, так как это было задумано для него. Но Джон сразу, после отправки Риза, отправляет себе защитника и только после этого уничтожает машину времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']причем тут дразнить? что значит "дразнить"? [B]Эта сцена нужна обязательно. [/B]Подавляющее большинство из нас её нивелирует потому что ещё задолго до просмотра мы знали сюжет, так как слышали от друзей уже посмотревших или от знакомых или просто знали концепцию - противостояние агрессора и защитника из будущего. Если выкинуть сцену сна из головы и представить что её вообще не было, то дальнейшее развитие сюжета, с самого её начала - оказывается надуманным и взятым на пустом месте. Сразу возникнет вопрос: отчего Сара так рвется защищать сына? С чего она решила что её сыну угрожает опасность и почему решила что за ним придёт новый Терминатор, если по словам Риза в участке - машина времени была уничтожена после его отправки и никто в прошлое больше не проникнет? Ответа нет - ведь сцены со сном нет в фильме. А зря - она всё объясняет, ведь в ней Риз ей рассказывает о новой, грядущей угрозе и от этого дальнейшее развитие сюжета и истории получает стимул для развития.[/QUOTE] Я не очень понимаю, о каком стимуле для развития сюжета ты говоришь. С самого начала повествование фильма крутится вокруг Джона, терминатора т-800, и жидкого терминатора-1000, а Сара в дальнейшем просто примыкает к ним, как дополнительный персонаж. И даже если бы она не рвалась на помощь сыну, Джон и терминатор всё равно бы пришли за ней в больницу и забрали. То есть, в любом случае, приходим к одному и тому же продолжению истории. [quote name='VitoKorleone']Единственная ахиллесова пята здесь - это новая машина времени, Кайл ведь говорил что она была в единственном экземпляре и была уничтожена сразу после его переброски. Правда я слышал версию что Т-800 был отправлен в 84-й, а Т-1000 в 94-й, одновременно. Но это выглядит притянутым за уши. [/QUOTE] по-моему, именно это прямым текстом и говорится в фильме. Все терминаторы были посланы из будущего одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skaterboy']Я не очень понимаю, о каком стимуле для развития сюжета ты говоришь. С самого начала... [/QUOTE] с самого начала мы слышим закадровый монолог Сары о том что мы увидим в дальнейшем, о том что будет и защитник Коннора, и охотник. Ключевой вопрос: [B]а откуда она это знала? А? Откуда?[/B]С потолка взяла? Правильно - ответ заключается в сцене сна в котором Риз ей всё разложил по полочкам. Врубаешься теперь? Поэтому эта сцена и нужна позарез - она объясняет "прошаренность" Сары, её знание о новом пришествии ликвидатора и угрозе сыну. [quote name='skaterboy']по-моему, именно это прямым текстом и говорится в фильме. Все терминаторы были посланы из будущего одновременно.[/QUOTE]да что ты говоришь? И где это говорится? Я вообще-то про фильм 84-го года говорил. Из слов Риза и текста в прологе нам дают понять что решающая схватка будет в 84-м году в LA и что противоборствующий тандем будет Риз vs Восьмисотка. [quote name='Experd']Дуб, орех или мочало? Начинаем всё сначала. Риз думал, что машина времени уничтожена сразу после его прыжка, так как это было задумано для него. Но Джон сразу, после отправки Риза, отправляет себе защитника и только после этого уничтожает машину времени.[/QUOTE]фигня всё это. Кэм, сочиняя историю для оригинала, такого хода даже в башке не имел. Только потом, когда задумал идею сиквела, он выдумал эту привязку чтобы опровергнуть слова Риза в участке. Я, конечно, и книги читал ( и Т1, и Т2), может там и было написано про одновременную переброску термиков, но это всё равно не стоит рассматривать как веский довод ибо Терминатор - это не экранизация, а книги - новеллизация по мотивам фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']фигня всё это. Кэм, сочиняя историю для оригинала, такого хода даже в башке не имел. Только потом, когда задумал идею сиквела, он выдумал эту привязку. Я, конечно, и книги читал ( и Т1, и Т2), может там и было написано про одновременную переброску термиков, но это всё равно не стоит рассматривать как веский довод ибо Терминатор - это не экранизация, а новеллизация по мотивам фильма.[/QUOTE] Конечно он имел. Вот только снять задуманное смог реализовать много позже. Это тоже уже по 100500 раз мусолили. Скайнет посылает двух убийц в прошлое (твёрдого и жидкого). Сопротивление захватывает бункер и Джон отправляет себе двух защитников, потому что уже знает прошлое, но Ризу не говорит о втором защитнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Experd']Конечно он имел. Вот только снять задуманное смог реализовать много позже. Это тоже уже по 100500 раз мусолили. Скайнет посылает двух убийц в прошлое (твёрдого и жидкого). Сопротивление захватывает бункер и Джон отправляет себе двух защитников, потому что уже знает прошлое, но Ризу не говорит о втором защитнике.[/QUOTE] бред. Если Скайнет отправил 2-х терминаторов сразу - это говорит о том что он знал о провале миссии в 1984 году, это бессмысленно и не практично, а машины мыслят только так (важен - только результат, никаких разменных монет). Сразу бы отправил тысячного в 94-й. И не надо мне писать что Скайнет знал что он образовался благодаря Термику в 84-м и его чипу с клешнёй. Он этого элементарно не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']бред. Если Скайнет отправил 2-х терминаторов сразу - это говорит о том что он знал о провале миссии в 1984 году, это бессмысленно и не практично, а машины мыслят только так (важен - только результат, никаких разменных монет). Сразу бы отправил тысячного в 94-й. И не надо мне писать что Скайнет знал что он образовался благодаря Термику в 84-м и его чипу с клешнёй. Он этого элементарно не знал.[/QUOTE] Скайнет не знает, что он в петле времени. Это знает только Джон. Отправляет второго убийцу, как резервный план. На случай провала первого. Именно, что Скайнет создан из чипа первого отправленного. Но ты тёмный. Покури эту тему. В ней все ответы. 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Experd']Скайнет не знает, что он в петле времени. Это знает только Джон. Отправляет второго убийцу, как резервный план. На случай провала первого.[/QUOTE] это нелогично. Самое очевидное - переброска сразу тысячного в 84-м, тогда выполнение миссии было бы стопроцентным, т.к. у риза не было шансов против него. [quote name='Experd']Именно, что Скайнет создан из чипа первого отправленного. Но ты тёмный. Покури эту тему. В ней все ответы. 100%.[/QUOTE] ага, конечно. То что Скайнет был создан благодаря восьмисотому из первой миссии - он не знал, он даже не знал где живет Сара и как она выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']ага, конечно. То что Скайнет был создан благодаря восьмисотому из первой миссии - он не знал, он даже не знал где живет Сара и как она выглядит.[/QUOTE] Когда началась ядерная война, большая часть всего и вся была уничтожена. Скайнет ещё не знал, что ему предстоит сражаться с Джоном. А когда дошло дело, никаких базы данных о простой семье из США, у которой родится Джон, у него не было. Нарыл он только обрывистую инфу о городе. Короче: тёмен твой путь. Иди и сам ищи, если тебе так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Experd']Когда началась ядерная война, большая часть всего и вся была уничтожена. Скайнет ещё не знал, что ему предстоит сражаться с Джоном. А когда дошло дело, никаких базы данных о простой семье из США, у которой родится Джон, у него не было. Нарыл он только обрывистую инфу о городе.[/QUOTE] чё ты мне очевидные вещи пишешь? Я это и без тебя знаю, я первый фильм 2 раза в к/т смотрел и по видаку неоднократно. [quote name='Experd']Короче: тёмен твой путь. Иди и сам ищи, если тебе так интересно.[/QUOTE] ты мне лучше приведи вещь доки о том что Кэм изначально замыслил идею об одновременной переброске 2-х терминаторов? И если Скайнет не знал о схватке с Джоном (с твоих слов выше), то априори, как я и писал - не мог знать о том что он возникнет благодаря чипу из черепушки Термика. А если желал стопроцентной для себя победы - то сразу бы отправил Т-1000 на выполнение миссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']чё ты мне очевидные вещи пишешь? Я это и без тебя знаю, я первый фильм 2 раза в к/т смотрел и по видаку неоднократно. ты мне лучше приведи вещь доки о том что Кэм изначально замыслил идею об одновременной переброске 2-х терминаторов? И если Скайнет не знал о схватке с Джоном (с твоих слов выше), то априори, как я и писал - не мог знать о том что он возникнет благодаря чипу из черепушки Термика. А если желал стопроцентной для себя победы - то сразу бы отправил Т-1000 на выполнение миссии.[/QUOTE] Воууу... Скайнет на 146% знал, что всё наоборот — америкосовский ещё Проект "Скайнет" возник на базе изучения железа 1-ого терминатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']это нелогично. Самое очевидное - переброска сразу тысячного в 84-м, тогда выполнение миссии было бы стопроцентным, т.к. у риза не было шансов против него.[/QUOTE] Никому нет дело, чо тебе там нелогично. Так устроен фильм. Скайнет не знает, что после отправки двух убийц, Джон в помощь отправит себе защитников. Следовательно, Скайнет не знает ни о каком Ризе. Без защитника т-800 свернёт Саре шею, как цыплёнку. [quote name='VitoKorleone']чё ты мне очевидные вещи пишешь? Я это и без тебя знаю, я первый фильм 2 раза в к/т смотрел и по видаку неоднократно.[/QUOTE] Ты спросил очевидную вещь, я тебе её сказал. Чо ты теперь возмущаешься? [quote name='VitoKorleone']ты мне лучше приведи вещь доки о том что Кэм изначально замыслил идею об одновременной переброске 2-х терминаторов?[/QUOTE] Неужели так сложно поднять свою жопу и набить буржуйскую вики и прочитать там [quote]The initial outline of the script involved two Terminators being sent to the past. The first was similar to the Terminator in the film, while the second was made of liquid metal and could not be destroyed with conventional weaponry. Cameron felt that the technology of the time was unable to create the liquid Terminator, and returned to the idea with the T-1000 character in Terminator 2: Judgment Day (1991).[/quote] Или Кэмерон должен непосредственно к Витокорлеоне в твиттер обратиться по поводу своих тогдашних идей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://kg-portal.ru/comments/74212-kak-pervogo-terminatora-spasali-ot-schastlivogo-finala/"]Как первого «Терминатора» спасали от счастливого финала [/URL] [QUOTE] Ещё главный по маркетингу студии Orion ненавидел фильм и отказывался устраивать показ для прессы: Фактически он говорил, что ему стыдно показывать фильм утром, ибо это грязное и неприличное кино. Мол, как только заработает «сарафан», вашего «Терминатора» погонят из кинотеатров после первых выходных; второго уик-энда не будет, и рекламной поддержки тоже. [/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Experd']Никому нет дело, чо тебе там нелогично. Так устроен фильм. Скайнет не знает, что после отправки двух убийц, Джон в помощь отправит себе защитников. Следовательно, Скайнет не знает ни о каком Ризе. Без защитника т-800 свернёт Саре шею, как цыплёнку. [/QUOTE] опять мимо. Если Скайнет не знает о защитниках - зачем он отправлял тысячного в 94-й ? Для подстраховки? То есть получается Скайнет рассматривал вариант что первый Терминатор провалит миссию - не сможет ликвидировать обычную молодую беззащитную женщину? Нафиг тогда нужен этот Терминатор? Или почему он сразу не отправил за Сарой Т-1000? Википедия не надежный источник инфы. Да и надо быть совсем наивным чтобы поверить что, создавая первый фильм, Кэм уже рассматривал вариант для сиквела и одновременной переброски 2-х терминаторов. В подобном случае он не стал бы вносить в сценарий оригинала слова Риза о том что Машина времени существует в единственном экземпляре и сразу была уничтожена после отправки солдата-защитника. Кэм, получается уже тогда сам себя в угол загнал, допустив логический ляп который ставит крест на событиях сиквела - сжёг мосты получается, ведь машина времени была уничтожена. По поводу замысла сиквела - я то ли фильм смотрел, то ли интервью Кэмерона читал где он говорит что у него спонтанно возникла идея о союзе Терминатора и ребенка. Так и возникла идея о Т2 и было это значительно после оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']опять мимо. Если Скайнет не знает о защитниках - зачем он отправлял тысячного в 94-й ? Для подстраховки? То есть получается Скайнет рассматривал вариант что первый Терминатор провалит миссию - не сможет ликвидировать обычную молодую беззащитную женщину? Нафиг тогда нужен этот Терминатор? Или почему он сразу не отправил за Сарой Т-1000?[/QUOTE] Отправив т-800, Скайнет не замечает разницы и следом отправляет т-1000. [quote name='VitoKorleone']Википедия не надежный источник инфы.[/QUOTE] Это не важно. Важно вот что: Изначально разговор шёл о том, в какой последовательности прыгали киборги, робот и человек в прошлое. Его (вопрос) надо рассматривать с позиции дилогии (единое целое из двух фильмов) Кэма. Поэтому прекращай заниматься "словесным онанизмом" (рассматривать каждый фильм по отдельности) и прими факт, как он есть: Скайнет потерпел поражение в войне и на последнем рывке отправляет киборга и робота в прошлое. Спустя некоторое время, Джон захватывает бункер с МФ. Отправляя Риза, он ему не говорит про второго защитника, а что сразу уничтожит МФ. После отправляет второго защитника, уничтожает МФ, война окончена, Скайнет повержен. Конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Experd']Отправив т-800, Скайнет не замечает разницы и следом отправляет т-1000.[/QUOTE] какой в этом смысл? Если Скайнет не знал о защитниках - зачем ему двоих терминаторов отправлять в разные времена? Сомневаться в успешности миссии в 84-м он не мог - он же не человек, а машина и следовательно на всё смотрит с позиции практичности... [quote name='Experd']Спустя некоторое время, Джон захватывает бункер с МФ. [B]Отправляя Риза, он ему не говорит про второго защитника, а что сразу уничтожит МФ.[/B] После отправляет второго защитника, уничтожает МФ, война окончена, Скайнет повержен. Конец.[/QUOTE] откуда ты взял эту ерунду? Когда режиссер снимает фильм он преподносит только ту информацию которую увидит зритель и на основании которой тот затем сделает определенные и соответствующие выводы. То что ты пишешь - этого не было и в помине, ни в первом, ни во втором фильмах. Если бы Кэм это замыслил, он бы донёс это до зрителя в любом случае, а так получается он только жизнь себе усложнил - заявив в оригинальной ленте что МВ была уничтожена и что была только одна переброска 2-х объектов и другой быть не может. И, как я писал выше, идея о сиквеле, когда терминатор становится положительным и защищает пацана родилась у него в голове [B]спонтанно[/B] и уже много позже оригинальной картины. Он так же сделал акцент на том что - до премьеры фильма ни в коем случае не обнародовать что в сиквеле Терминатор-Арни будет положительным героем, якобы пусть будет нежданчиком для всех. И идея о Т-1000 и его жидкой структуре у него возникла на съемках Бездны в 89-м году, что в очередной раз подтверждает что ты не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']опять мимо. Если Скайнет не знает о защитниках - зачем он отправлял тысячного в 94-й ? Для подстраховки? То есть получается Скайнет рассматривал вариант что первый Терминатор провалит миссию - не сможет ликвидировать обычную молодую беззащитную женщину? Нафиг тогда нужен этот Терминатор? Или почему он сразу не отправил за Сарой Т-1000? Википедия не надежный источник инфы. Да и надо быть совсем наивным чтобы поверить что, создавая первый фильм, Кэм уже рассматривал вариант для сиквела и одновременной переброски 2-х терминаторов. В подобном случае он не стал бы вносить в сценарий оригинала слова Риза о том что Машина времени существует в единственном экземпляре и сразу была уничтожена после отправки солдата-защитника. Кэм, получается уже тогда сам себя в угол загнал, допустив логический ляп который ставит крест на событиях сиквела - сжёг мосты получается, ведь машина времени была уничтожена. По поводу замысла сиквела - я то ли фильм смотрел, то ли интервью Кэмерона читал где он говорит что у него спонтанно возникла идея о союзе Терминатора и ребенка. Так и возникла идея о Т2 и было это значительно после оригинала.[/QUOTE] Что ж такое... Написал же, что Скайнет будущего, когда он уже электронный, в курсе, что он создан после поражения первого посланника и благодаря этому поражению. Второго посылают, чтобы защищать америкосовский ещё Проект, а так же чтоб попытаться всё-таки выпилить парня. Это ж элементарно, Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']я писал не о побеге Сары, а о том, почему она вообще [B]с самого начала фильма[/B] трясется за сына и с чего взяла что придет новый терминатор. Ей это прямым текстом Риз сказал. если бы сцена сна была столь малозначительна - она б вообще снята никогда не была, понятно[/QUOTE] В снятом прокатном варианте сорвалась она из-за фото из ТЦ, а из психушки она как всякий человек хотела вырваться Прост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inside_view']В снятом прокатном варианте сорвалась она из-за фото из ТЦ, а из психушки она как всякий человек хотела вырваться Прост[/QUOTE] тоже читать не умеете что ли???? [B]Я пишу не о побеге,[/B] а о её осведомленности о том что сыну угрожает опасность, о её опасениях - она это знает [B]уже в начале фильма.[/B] И всё благодаря предупреждению Риза. Эта сцена в театральной версии была вырезана - и, следовательно, её опасения выглядят необоснованными. Не могла ж она с потолка взять идею о том что сыну грозит опасность...Поэтому сцену сна вырезать нельзя было ибо она объясняет нам почему Сара в курсе о новой грядущей охоте. 1000 раз писал уже (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']тоже читать не умеете что ли???? [B]Я пишу не о побеге,[/B] а о её осведомленности о том что сыну угрожает опасность, о её опасениях - она это знает [B]уже в начале фильма.[/B] И всё благодаря предупреждению Риза. Эта сцена в театральной версии была вырезана - и, следовательно, её опасения выглядят необоснованными. Не могла ж она с потолка взять идею о том что сыну грозит опасность...[/QUOTE] Умею. Смотреть фильм. Она психует потому что она не с ним рядом, а подозрения о потенциальной угрозе у неё сохранялись бы всегда. Она хочет на свободу. И она хочет к сыну. Нормально на 146%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inside_view']Умею. Смотреть фильм. Она психует потому что она не с ним рядом... [/QUOTE] а, ну всё понятно тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']а, ну всё понятно тогда.[/QUOTE] И? Она попала в психушку, потому что у неё несколько лет уже нервозность из-за произошедшего в первой серии!!! [B]ДО ПСИХУШКИ ОНА БЫЛА НАПУГАНА[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...