Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Это рофл такой?Сам сказал,сам подтвердил.

 

ролф в том что в первом терминаторе он автор, а в других фильмах нет гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая компилятивность Кэму была свойственена всегда. Думаю от того что он начинал как художник и спец по эффектам, влюблялся в некоторые фишки сделанные другими. Но он несомненно автор своих фильмов. Может разве что в Тру Лиас больше другие сценаристы потрудились.

Так единственный сценарист Правдивой лжи...

 

У Кэмерона вообще все фильмы его руки сценария и постановки. Как он может быть не автором не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Правдивая ложь" - ремейк же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Кэмерон, а то левые цензоры из другой страны.

 

Как тогда назвать (одним словом) чикание самого известного и мощного фильма всех времён?.. думаю, всё сведущие поняли о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда назвать (одним словом) чикание самого известного и мощного фильма всех времён?.. думаю, всё сведущие поняли о чём речь

человеческая многоножка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда назвать (одним словом) чикание самого известного и мощного фильма всех времён?.. думаю, всё сведущие поняли о чём речь

Я не знаю, что вы имеете в виду. Я против любых чиканий в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы имеете в виду. Я против любых чиканий в любом случае.

 

Чур меня, многоножка(( Думал, про "Апокалипсис сегодня" разночтений о его статусе нет. И какие такие нехорошие люди его обкорнали? Или это благодетели постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня, многоножка(( Думал, про "Апокалипсис сегодня" разночтений о его статусе нет. И какие такие нехорошие люди его обкорнали? Или это благодетели постарались?

Я думаю у каждого человека свой самый "мощный" фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у каждого человека свой самый "мощный" фильм.

 

...и всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы имеете в виду. Я против любых чиканий в любом случае.

 

Против режиссерских или именно левых людей, которые в кино толком не разбираются?

Например к чиканию Титаника я отношусь 50/50. Он там действительно зря вырезал/подрезал ряд стоящих сцен. Например, когда Джек и Роза возвращаются с вечеринки 3-го класса и учат песенку, которая потом дважды в фильм звучит. Или сцену, когда Роза поднимается на Карпатию.

Но есть и сцены, которые не зря не попали. Например, погоня Лавджоя за ГГ. Затянутая сцена, не несущая никакой смысловой нагрузки. Разве что в ней объяснятся как Лавджой башку пробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против режиссерских или именно левых людей, которые в кино толком не разбираются?

Например к чиканию Титаника я отношусь 50/50. Он там действительно зря вырезал/подрезал ряд стоящих сцен. Например, когда Джек и Роза возвращаются с вечеринки 3-го класса и учат песенку, которая потом дважды в фильм звучит. Или сцену, когда Роза поднимается на Карпатию.

Но есть и сцены, которые не зря не попали. Например, погоня Лавджоя за ГГ. Затянутая сцена, не несущая никакой смысловой нагрузки. Разве что в ней объяснятся как Лавджой башку пробил.

Вторых само собой. По первым еще можно дискутировать, прав был автор или нет, но по крайней мере это его решение, а цензоры не заботятся о стройности повествования, идее фильма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и всё-таки?

Так я же ответил, что против цензуры любой, не только советской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон во всех своих фильмах вырезал именно то, что нужно вырезать чтоб стало лучше. К примеру Бездна без его монтажа превращается в совсем уж сказочку. В Терминаторе втором все эти сцены либо сбивают динамику, либо слишком дурацкие. Вроде улыбок Шварца.

 

Только в Титанике можно было пару оставить, но там и так хронометраж конский, так что думаю их бы оставили, но пришлось жертвовать. В других фильмах это именно целенаправленное обтачивание от которого становилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же ответил, что против цензуры любой, не только советской.

 

Принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон во всех своих фильмах вырезал именно то, что нужно вырезать чтоб стало лучше. К примеру Бездна без его монтажа превращается в совсем уж сказочку. В Терминаторе втором все эти сцены либо сбивают динамику, либо слишком дурацкие. Вроде улыбок Шварца.

 

Только в Титанике можно было пару оставить, но там и так хронометраж конский, так что думаю их бы оставили, но пришлось жертвовать. В других фильмах это именно целенаправленное обтачивание от которого становилось лучше.

на мой вкус, режиссерская версия терминатора 2 лучше театральной.

а вот в случае с титаником наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Это когда смотришь в пятый раз Терминатора и так как фильм нравится хочешь чего-то нового и все такое. Изначально это все било бы по динамике и очень сильно. Плюс достаточно глупые моменты вроде попытки уничтожения чипа единственного кто может защитить от суперпупер жидкого терминатора.

 

А так-то в Чужих тоже пулеметы прикольные, но сразу заметна какая-то бюджетность и немного рушится атмосфера и напряжение, ибо так чужих не видят. а там все столпились и считают патроны у пулеметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других фильмах это именно целенаправленное обтачивание от которого становилось лучше.

Только в сабже обточили то что можно было оставить. Сцены на Земле к примеру, кому оно мешало не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне это как-то дешевато было с калекой пытающимся биться на кулочках. Как-то слишком уж сопливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне это как-то дешевато было с калекой пытающимся биться на кулочках. Как-то слишком уж сопливо.
Но зато показывает более конкретно, что из себя представляет Земля будущего, и собсно мы видим классический киберпанк - high tеch low life.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он выглядит не как классический киберпунк, а как более дорогой Дивергент. Космофантастика с детским рейтингом выглядит нормально, а вот киберпунк с ним же как-то сказочно. Поэтому Кэм и правильно сделал, что выкинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, вообще показались эти сцены на Земле лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он выглядит не как классический киберпунк, а как более дорогой Дивергент. Космофантастика с детским рейтингом выглядит нормально, а вот киберпунк с ним же как-то сказочно. Поэтому Кэм и правильно сделал, что выкинул.

и чего же ты углядел там такого сказочного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон во всех своих фильмах вырезал именно то, что нужно вырезать чтоб стало лучше. К примеру Бездна без его монтажа превращается в совсем уж сказочку. ...В других фильмах это именно целенаправленное обтачивание от которого становилось лучше.

 

не. В Т2 из режиссёрки нужно было обязательно оставить 2 сцены:

 

1) когда Саре снится сон, в котором к ней приходит Риз. Сцена сама по себе выглядит классно - особенно когда Сара бежит по коридору под слоу-мо. Но так же эта сцена несёт важную деталь: благодаря ей мы понимаем почему Сара беснуется в дурке и трясётся за сына, ведь Кайл её предупредил. Без этой сцены её беспокойство выглядит нелогичным - ведь Термика в 84-м они грохнули и, казалось, бы до наступления войны волноваться не о чем (как говорил Риз на записи в участке "...никак не вернусь и никто больше сюда не проникнет: только он и я"

2) сцена со вскрытием черепа тоже нужна, она объясняет последующую улыбку Термика когда он в руки взял пулемет и обнаружение ключей в фургоне СВАТа. Остальные сцены, да - лишние, особенно обучение улыбаться. Мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные сцены, да - лишние, особенно обучение улыбаться. Мрак.

что не так со сценой обучения улыбаться? Джон пытался очеловечить терминатора, вот и всё. Его улыбки в дальнейшем объясняются именно этой сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон во всех своих фильмах вырезал именно то, что нужно вырезать чтоб стало лучше. К примеру Бездна без его монтажа превращается в совсем уж сказочку. В Терминаторе втором все эти сцены либо сбивают динамику, либо слишком дурацкие. Вроде улыбок Шварца.

 

Только в Титанике можно было пару оставить, но там и так хронометраж конский, так что думаю их бы оставили, но пришлось жертвовать. В других фильмах это именно целенаправленное обтачивание от которого становилось лучше.

 

Т1000 обнюхивающий комнату Джона это вообще не очень было

 

Только вот он выглядит не как классический киберпунк, а как более дорогой Дивергент. Космофантастика с детским рейтингом выглядит нормально, а вот киберпунк с ним же как-то сказочно. Поэтому Кэм и правильно сделал, что выкинул.

 

Её леваки навязали, как и весь посыл фильма сообсно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...